eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: VaporFox

  1. #101
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    У меня в разрыв плюса переключатель вставлен. С одного контакта переключателя провод на плюс аккума, с другого на плюс платы зарядки(и сюда же плюс с платы Nivel). После зарядки щелкаю переключатель туда-обратно, индикация заряда становится корректной.
    ВО!!! Mihalych0 ! Вот я так и подозревал что ты это реализовал, уже в личку тебе хотел постучать! Спасибо за "наводку, ща попробую перепаять!
    спойлер  

  2. #102
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mihalych0
    У меня в разрыв плюса переключатель вставлен. С одного контакта переключателя провод на плюс аккума, с другого на плюс платы зарядки(и сюда же плюс с платы Nivel). После зарядки щелкаю переключатель туда-обратно, индикация заряда становится корректной.
    ВО!!! Mihalych0 ! Вот я так и подозревал что ты это реализовал, уже в личку тебе хотел постучать! Спасибо за "наводку, ща попробую перепаять!
    Чёт ничего не понял! После того как всё перепаял для разрыва + при попытке включить плату при 11Вт на дисплее чуть вспыхивает крайнее правое деление заряда аккума и потом 3 или 4 раза мигает индикация полного заряда, после чего плата отключается и не "курит" , после уменьшения мощности (7Вт)получается запустить устройство, но на дисплее горит 1 правый сегмент зарядки!!!(с учётом того что аккум мной был полностью снят перед пайкой), напряжение на батарейке 3.7 вольт. Мистика какая то! В описании нет ничего про мигание индикатора зарядки (что это за ошибка или что ещё?). У кого какие мысли может будут на этот счёт?
    Да! Если исключаю из схемы выключатель, то всё нормально работает, но на индикаторе светиться 1 сегмент, как буд то разряжена батарея!
    спойлер  

  3. #103
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    как решить проблему с неснимаемым аккумулятором и индикацией заряда на плате
    Если прошивка 1.61, то это проблема уже решена программно. Индикация разряженного аккумулятора сбрасывается автоматически после заряда аккумулятора выше 4-х вольт.

    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    при попытке включить плату при 11Вт на дисплее чуть вспыхивает крайнее правое деление заряда аккума и потом 3 или 4 раза мигает индикация полного заряда
    Это индикация полностью разряженного аккумулятора. Зарядите.

    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    напряжение на батарейке 3.7 вольт
    Напряжение 3,7 В на банке без нагрузки это индикация почти разряженного аккумулятора. Если при этом не вытягивается мощность, то отрабатывает индикация полностью разряженного аккумулятора. Напряжение на банке без нагрузки не значит почти ничего. Все зависит от качества аккумулятора, его внутреннего сопротивления, сопротивления контактов, желаемой мощности на выходе и т.д. Поэтому
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    Мистика какая то!
    Никакой! Все ясно и понятно.

    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    В описании нет ничего про мигание индикатора зарядки
    Это верно. Спасибо за замечание. Включу. Но пока все понимали, что это полный разряд и вопросов не было. Но вы действительно правы, мое упущение.

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Если прошивка 1.61, то это проблема уже решена программно.
    Упссс! У меня как раз 1.61 , на кой мудрил с "переключалкой"? , спасибо, учту что доп. "обвесы" не нужны!

    Индикация разряженного аккумулятора сбрасывается автоматически после заряда аккумулятора выше 4-х вольт.
    То есть если не зарядить до 4 и более вольт, то индикатор не сбросится и будет показывать что аккум разряжен? Просто заряжал всю ночь, но на индикаторе показания не изменились, сейчас горит 1 правый сегмент, но устройство продолжает нормально работать на 11 Вт.

    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Сообщение от ArkanSPb
    при попытке включить плату при 11Вт на дисплее чуть вспыхивает крайнее правое деление заряда аккума и потом 3 или 4 раза мигает индикация полного заряда
    Это индикация полностью разряженного аккумулятора. Зарядите.
    Такая ерундень происходит если я после зарядки пытался передёрнуть выключателем батарейку(как бы отключить её), но ввиду написанного выше это уже не актуально. Мигала индикация полного заряда и после этого устройство не включалось! Исключил переключатель из схемы и всё работает прекрасно - 2.3 Ом, 11 Вт всё парИтся на УРА !!!

    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Сообщение от ArkanSPb
    В описании нет ничего про мигание индикатора зарядки
    Это верно. Спасибо за замечание. Включу. Но пока все понимали, что это полный разряд и вопросов не было. Но вы действительно правы, мое упущение.
    Это опять таки происходило при попытке использовать переключатель на + от батарейки! Ввиду его (переключателя) ненадобности , про это можно забыть, как ведёт себя полностью разряженный аккум пока не знаю ибо только 2-й день пользуюсь устройством и пока аккум не сел в ноль(как писал, заряжал всю ночь, но вот только индикатор так и показывает 1 сегмент).
    А если использую устройство в режиме пастру, то индикатор заряда ничего не покажет(больше заряд или нет) ?

    Спасибо Вам за ответы! Теперь намного яснее и понятнее стало всё!
    спойлер  

  5. #105
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    То есть если не зарядить до 4 и более вольт, то индикатор не сбросится и будет показывать что аккум разряжен?
    Да.
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    заряжал всю ночь, но на индикаторе показания не изменились, сейчас горит 1 правый сегмент
    Померяйте напряжение непосредственно на аккумуляторе. Если индикация не сбрасывается по достижении 4-х вольт и выше, то это гарантийный случай. Маловероятно, но как предположение: в потоке плат в Вашу могла быть залита прошивка 1.6, но была обозвана 1.61. Проверьте пожалуйста и сообщите мне.
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    Исключил переключатель из схемы и всё работает прекрасно - 2.3 Ом, 11 Вт всё парИтся на УРА !!!
    Значит у переключателя очень высокое переходное сопротивление.

  6. #106
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Померяйте напряжение непосредственно на аккумуляторе. Если индикация не сбрасывается по достижении 4-х вольт и выше, то это гарантийный случай. Маловероятно, но как предположение: в потоке плат в Вашу могла быть залита прошивка 1.6, но была обозвана 1.61. Проверьте пожалуйста и сообщите мне.
    Ну это маловерооятно, что брак попался, вот наконец то у меня аккум отрубился и на плате замигали сегменты полного заряда, теперь я о другом задумался , "а работает ли у меня плата зарядки?", хотя если на её контактах при отпаянном аккуме напряжение порядка 3.7 вольт, то должна работать зарядка, аккум у меня "тот самый Sanyo 2600" , но что-то я его подозреваю, под нагрузкой "просадка" на нём была более 0.5 вольта, а это говорят многовато.
    И вопрос не по данной теме . На данный момент в продаже есть платы у Вас или... , просто покупал у другого человека, да и то случайно наткнулся на них.
    спойлер  

  7. #107
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    зарядка как в пастру через микро USB на корпусе, схема есть внутри коробочки котарая используется за основу см http://www.dealextreme.com/p/2200mah...adapters-23734
    дополнение- зарядку проверял ток 0,5А
    Простите, но по ссылке я не увидел схему зарядки Если она есть у тебя, пожалуйста выложи.

    спойлер  

  8. #108
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Простите, но по ссылке я не увидел схему зарядки Если она есть у тебя, пожалуйста выложи.
    Сергей! Так вот эта платка имеется ввиду!
    спойлер  

  9. #109
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Если она есть у тебя, пожалуйста выложи.
    она с обратной стороны платы, реализована на CN3052 (корпус SOP8)
    схема...
    VaporFox Изображения
    vaporfox collection  

  10. #110
    Новичок Аватар для spyrospal
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Greece-peiraeus
    Сообщений: 27
    i admire your creation vaporfox
    well done sir
    wild-nivel v1.71&mini provary-iatty-the e-baron dripper pro-terminator : Hello:

  11. #111
    Banned
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: г. Липецк
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    6
    Тут был спам

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021