eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Тема: VaporFox

  1. #81
    Гуру Аватар для Overlion
    Репутация: 396
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Вятка
    Сообщений: 7,140
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    а можно узнать почему не советуете? если найти подходящую по размерам, то почему нет? кто то вообще от ЕГО пастру использует.
    я использовал Зарядное устройство USB-Joye eGo

    вот видно как оно уже разобранное впаяно в цепь заряда АКБ, а ну также пришлось использовать мини USB разъем купленный в радиомагазине цена копейки 10 рублей



  2. #82
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    А светодиод остался? Индикация заряда батареи (красный-зелёный) присутствует?
    спойлер  

  3. #83
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    А у меня другая ерунда - при подключении аккумулятора горят все 4 диода
    Платка китайская, но главное проверить цепь заряда! цепь индикации (плата с 3 проводами и светодиодами) не имеет отношения к зарядке, хоть и показывает уровень зарядки или при нажатии на кнопку - текущее состояние батареи.
    Схема зарядки автомат, и при достижении 4,2 вольта зарядка должна прекратится. Да без индикации не удобно, но выхода я не знаю.
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    если можно то разъясните подробнее что там можно выпаять
    я отвечал на этот вопрос... и в первый пост добавил фото (Фото платы с удаленными *лишними* (они были нужны для выходного преобразователя коробочки, а не для зарядки встроенного аккумулятора!) (с)
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    то есть плата сама отключает зарядку на 4,17 вольта, когда загорятся все 4 светодиода? и они после окончания зарядки гаснут?
    nabor уже ответил у меня то же самое.
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    а как тогда определить когда зарядка завершилась?
    в данной конструкции- никак просто я смотрел с подключенным прибором, после загорания всех четырех, еще минут 30 и зарядка отключается.
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    а можно узнать почему не советуете? если найти подходящую по размерам, то почему нет? кто то вообще от ЕГО пастру использует.
    купить ЕГО пастру за 20 уе ради платы зарядки, или запасной корпус за те же 20 уе, который может пригодится для замены пластиковых деталей, аккумулятор... что выгодней ?
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    поддерживаю, можно по подробнее... надо что то выпаивать с обратной стороны платы?
    первый пост. (фото) на другой стороне платы ничего не трогал.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Overlion 43rus Посмотреть сообщение
    я использовал Зарядное устройство USB-Joye eGo
    у Вас корпус с местом позволял если не ошибаюсь на плате если даже обрезать *уши* с отверстиями для винтов, останется 20*23мм в этом корпусе плата шириной 15мм. Нивела я прижимал к боковой стенке и заводил под аккумулятор.
    Если постараться... шанс впихнуть такую наверно есть но это будет очень не просто!
    при поиске такой платы важно не забывать про ток заряда... зарядки от еГо есть разных типов (по току) мне попадались 150мА 200мА 420мА... вот 420 мА уже куда ни шло нам то нужно заряжать 2600 мА/ч а не еГо на 650мА/Ч... время зарядки при 150 представляете ? думаю представляете у Вас два таких монстра в корпусе.
    Последний раз редактировалось vaporfox; 07.12.2011 в 20:48.
    vaporfox collection  

  4. #84
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    сли не ошибаюсь на плате если даже обрезать *уши* с отверстиями для винтов, останется 20*23мм в этом корпусе плата шириной 15мм.
    Эту зарядку не впихнуть, я пробовал.
    Можно поставить платку из пастру-510 - она длинная и узкая, но на ней нет индикации заряда. Ну, или из еговской паструшки, если найти полумертвую.

  5. #85
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    из еговской паструшки, если найти полумертвую.
    из еГошной я пробовал там после выдирания из трубки, нужно напильником приложится, но не сильно... одну дорожку задел (восстановил)
    эта плата становится вместо кнопки тест но большой минус - ток зарядки там...
    и чуть пришлось по кругу подпилить резьбу (куда крышка накручивалась) - не доставал штекер, через блестящую боковину.
    vaporfox collection  

  6. #86
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    там после выдирания из трубки, нужно напильником приложится, но не сильно... одну дорожку задел
    Я нормально извлек. Лежит, дожидается своей очереди.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    и чуть пришлось по кругу подпилить резьбу (куда крышка накручивалась) - не доставал штекер
    А я ее совсем из этого корпуса вынул - осталась голая платка с припаянным гнездом мини-ЮСБ.

  7. #87
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Я нормально извлек. Лежит, дожидается своей очереди.
    извлек я тоже без проблем диаметр платы зарядки из пастру еГо 13... с хвостиком, а ширина пластины корпуса (блестяшка) 12мм... вот тут напильник и понадобился
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    А я ее совсем из этого корпуса вынул - осталась голая платка с припаянным гнездом мини-ЮСБ.
    упс... а вот это я не рискнул... похоже зря не рискнул, вот хорошо делится находками технических идей +
    vaporfox collection  

  8. #88
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    А на аукционах платок зарядки не кто не наблюдал? Как ее правильно назвать по английски?
    Собственно я уже заказал новую тушку, даже две, но хочется поэксперементировать
    Последний раз редактировалось Serg_w; 08.12.2011 в 00:24.

  9. #89
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Как ее правильно назвать по английски?
    USB Li-ion Battery Charger

    на ebay их хватает но я пас.
    vaporfox collection  

  10. #90
    Гуру Аватар для Overlion
    Репутация: 396
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Вятка
    Сообщений: 7,140
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    А светодиод остался? Индикация заряда батареи (красный-зелёный) присутствует?
    да остался все работает так же как обыная его зарядка, вот тут даже видно как горит, это я еще не правильно провод на зарядку припаял
    теперь уже мод без еговской кнопки и теперь просто воткнул диод в схему чтоб постоянно диод не горел а работал только в момент зарядки АКБ

    ---------- Сообщение отправлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    при поиске такой платы важно не забывать про ток заряда... зарядки от еГо есть разных типов (по току) мне попадались 150мА 200мА 420мА... вот 420 мА уже куда ни шло нам то нужно заряжать 2600 мА/ч а не еГо на 650мА/Ч... время зарядки при 150 представляете ? думаю представляете у Вас два таких монстра в корпусе.
    Ну собственно зарядка у меня на 420 и не путайте Ego зарядку с 510 зарядкой, это у 510-й да этож пиписьки у них акумы от 180-320 вот и зяряд 150-200 а у его вроде как стандарт 420 мах, да и 2 этих мостра спокой но зарядились за ночь, а ночью я я не просыпаюсь чтобы покурить, тем более заряжать не так часто, я за 3 дня не смог скурить 2 батареи на 2200 мах, в итоге вообще их выкинул из мода , пока, поставил 3 литий полимера, так как вес легче это раз, удалось реализовать с ними нормальную работу кнопки без дополнительных расходорв и затрат времени, потом соберу чисто походный вариант на 2 -х банках 18650 так как понравилось что 3 дня курить их можно, хотя если 3 банки литий полимер общей емкостью 3220 выдержат 3 дня то думаю и вообще отказатся от 18650, элементарно хотябы из-за веса, так как с 2-мя 18650 получается антивандальный АКБ каторым можно больно стукнуть. Хотя я думаю я еще долго буду пилить свой мод до совершенства тем более 2-й корпус от рации еще есть )))

  11. #91
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    на ebay их хватает но я пас
    А почему если не секрет?

  12. #92
    Гуру Аватар для Overlion
    Репутация: 396
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Вятка
    Сообщений: 7,140
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    А почему если не секрет?
    оффтопик: кто раскажет как покупать на этом самом ебее может ссылку там чтоб для новичка все понятно былоа то вот хочется заказать пару весчичек и стоят они не дорого но вот как заказать оплатить не знаю



  13. #93
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Overlion 43rus Посмотреть сообщение
    не путайте Ego зарядку с 510 зарядкой
    я то не путаю, народ предупредил, так как корпуса близнецы
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    А почему если не секрет?
    слишком много плат... именно плат с ebay ушли в ящик, при покупки деталей, такого не было.
    vaporfox collection  

  14. #94
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Overlion 43rus Посмотреть сообщение
    кто раскажет как покупать на этом самом ебее может ссылку там чтоб для новичка все понятно
    Дык а что там сложного? Я вот ни разу не специалист, и с языком не очень, но это обычный аукцион сродни молотку, поэтому ничего сложного. Попробую рассказать своим ламерским языком, сильно не пинайте. Берем любой ибэй, регистрируемся давя на слово "register". При регистрации нужно указать все данные, обязательно на английском, а то не известно знают ли китайские компьютеры русские шрифты, и уйдет посылочка по адресу напечатанному крякозябрами.
    Теперь, когда аккаунт создан, под ним можно работать на любом ибэе. Выбираем товар. Характеристики товара, его состояние и всякую расхваливалку от продавца можно посмотреть внизу страницы товара во вкладке "Description".
    Вообще, это аукцион, поэтому большинство товаров там требуют чтобы Вы ставили ставки и боролись за лот. Ставки ставятся в окошко с надписью "Your max bid" и нажимается кнопка рядом "Place bid". Собственно здесь все просто, если Ваша ставка лидирует на момент окончания торгов, то товар Ваш. Оплачивайте и ждите. Время до окончания торгов указывается в строке "Time left".
    Очень часто, а у китайских продавцов это почти всегда, есть возможность купить товар без торгов. О такой возможности говорит кнопка с надписью "Buy it Now", то есть купить сейчас по цене указанной рядом с этой кнопкой. Жмете, платите, ждете посылку.
    Теперь доставка. Прежде чем покупать, да и вообще ввязываться в торги следует посмотреть на доставку. Во первых это ее цена. Бывает так, что товар продается дешево, но указанная стоимость доставки сводит на нет всю дешивизну. Если на странице товара Вы найдете слова "Free shipping", то это означает, что стоимость доставки продавец берет на себя, и поэтому Вы заплатите только цену указанную за товар. Кстати, стоимость доставки можно посмотреть внизу страницы товара во вкладке "Shipping and payments".
    В доставке нас интересует еще один параметр, такой как, куда собственно готов доставить товар продавец. Ну с продавцом конечно можно пообщаться и попросить его отослать товар в Россию, но при покупке, например, с американского ибэя, я пользуюсь услугами посредников которые выкупают товар на территории Америки и переправляют его мне.
    При выборе товара есть еще один немаловажный фактор. Это репутация продавца. Чем она выше, тем, понятное дело, больше шансов не получить дырявый ботинок в коробке вместо ноутбука. Репутацию можно посмотреть под ником продавца справа вверху в окне "Seller info". Лучше всего когда отзывов о продавце много, а строка "Positive feedback" приближается к ста процентам. Если товар дорогой, то стоит ознакомиться с отзывами покупателей о продавце, обратить внимание на негативные отзывы и делать выводы.
    Ну собственно и все. Если все срослось, то я беру банковскую карту в руки и приступаю к оплате товара. Там тоже ничего сложного, я лично карту никуда не привязывал, просто шел по подсказкам от пэйпэла. Подробностей сейчас не напишу, потому как прямо сейчас ничего покупать не собираюсь, но блудится там негде. Единственное, если увидите надпись "I want to give сколько-то там долларов", то как поступать решайте сами, это типа лотерея от ибэя в пользу кого нибудь сильно нуждающихся. Если поставите в таком квадратике галочку, то с Вас дополнительно спишется указанная сумма.
    Ну в общих чертах вроде все. Удачи!
    Последний раз редактировалось Nivel; 09.12.2011 в 04:36.

  15. #95
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Ну в общих чертах вроде все. Удачи!
    Нет, не всё! Как стать нуждающимся???
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  16. #96
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Нет, не всё! Как стать нуждающимся???
    это не проблема а вот как перевести на свой счет то что жертвуют...
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    если увидите надпись "I want to give сколько-то там долларов", то как поступать решайте сами, это типа лотерея от ибэя в пользу кого нибудь сильно нуждающихся
    это вопрос
    vaporfox collection  

  17. #97
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Нет, не всё! Как стать нуждающимся???
    Ну это уж совсем просто. Поехать в Африку, желательно в наимение цивилизованную ее часть, полгода не пожрать, пообтрепаться, и ваши шансы на гуманитарную помощь стремительно возрастут. А уж если совсем повезет, то Вас усыновит Анджелина Джоли.

  18. #98
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Sergio76 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Ну вот и до нас(меня и коллеги по работе) добрались Зарядные устройства! Но плат от Невила пока что то нет, однако с E-bay нами были получены вот такие платочки DC-DC 3-5V to 5V 3A Step-up Power Supply Boost Module | eBay
    Это мы позаимствовали от Denis70 и его булли-бокса
    Подскажите, как мне все собрать воедино. Я не хочу выдирать кишки, как это сделал Денис, а оставить все как есть. По крайней мере зарядку по USB и впихнуть туда эту платочку. Если не сложно, поделитесь опытом и мыслями по этому поводу. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!!!!!!!! И если есть мысли, то что мне нужно будет выпаять и куда подключать плату и конопулю. Кнопка отдельная, маленькая, но по моему что то в районе 1,5-2А она держит. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!
    Вопрос несколько странный. Странный тем что на E-bay продается плата которая проверенна в этом корпусе, обсуждалась тут на форуме и прекрасно подходит для переделки!!!
    Плата Вапорлюкса!!! Texas Instruments - PTN04050CAZ - DC-DC Converter | eBay
    Texas instruments PTN04050CAS wide output adjustable boost converter | eBay
    Под нее описана методика, и я ее уже приводил! Разборка зарядника от телефона по методике(с) http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t10229.html#post456753
    Sergio76
    оставить все как есть. По крайней мере зарядку по USB(с)
    Мне пришлось для установки платы от Нивела удалить чуть больше деталей, но только со стороны разъемов! фото в 1 посту Вы первый пост читали ?
    Зарядка при этом работает!

    Sergio76
    впихнуть туда эту платочку.(с)
    С этим несколько проблем есть.
    Плата которую использовал Денис 70 имеет 4 контакта 2 входа и 2 выхода. Он в своей разработке использовал СИЛОВУЮ кнопку! не на 1А!!! и разрывал питание! можно попытаться использовать микрик МП-11 возможно он поместится...
    Плату которую Вы купили (не понимаю Ваш выбор... ) можно по входу через такой микрик подключить к клемам аккумулятора, соблюдая полярность указанную на плате! выход платы к 510 коннектору. Но что мы получим.... Денис70 ставил задачу утопить атом, Нюк в разработке Вапорлюкса Варивольт, чего хотите добиться Вы?
    Есть идея как избежать силовой кнопки, но это усложнит реализацию. в Вапорлюксе плата от ТИ подключена через ключ на полевом транзисторе, возможно плата которую купили Вы тоже будет работать в таком включении. Нужен Вам диод шотки или его исключить из схемы решать Вам (он просто понижает выходное напряжение и в Вашем случае будет не 5В а 4,5 примерно). Цепь регулировки к плате приобретенной Вами не подойдет (входа Adj на ней нет). Детали есть в описании Нюка.
    Последний раз редактировалось vaporfox; 14.12.2011 в 18:32.
    vaporfox collection  

  19. #99
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Всем Доброго дня! Собрал данную конструкцию, плата уважаемого Nivel работает безукоризненно!!! Но вот возникло несколько вопросов как решить проблему с неснимаемым аккумулятором и индикацией заряда на плате.
    Поставил выключатель на разрыв минусового контакта аккума и всех контактов "земли" платы. Получил что при выключении переключателем плата перестаёт работать(значит по идее как бы аккум сняли?). Заряжаю аккум всю ночь(не выключая переключатель, т.е можно как пастру использовать устройство), после зарядки на некоторое время выключаю переключатель(типа аккум снял) , но индикация на дисплее говорит что он разряжен. Вот я и задумался что ни так? Есть подозрения что надо заряжать аккум при "разорваном" минусе идущем на контакты платы или выключатель не туда поставил, может надо + контакт разрывать(хотя какая разница).
    Уф! несколько сумбурно получилось, но вроде понятно всё написал. Вот и вопрос к спецам возник как сделать правильно всё чтобы индикация заряда на табло отображалась, кто-то реализовал такую функцию в данном устройстве, но уже не вспомню кто.
    спойлер  

  20. #100
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    У меня в разрыв плюса переключатель вставлен. С одного контакта переключателя провод на плюс аккума, с другого на плюс платы зарядки(и сюда же плюс с платы Nivel). После зарядки щелкаю переключатель туда-обратно, индикация заряда становится корректной.


    /// Пишу из второй галактики, планета Тапаталк

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021