eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 131 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2610

Тема: бюджетный генезис ROCKET kloun для сигаретной тяги, обсуждение конструкции, настройка, доработка...

  1. #141
    Гуру Аватар для gvinder
    Репутация: 155
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 3,312
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Eddis Посмотреть сообщение
    А воздух как в бак попадает? Заправочное не закрываешь?
    Как выше написал Bad Di -"Через малюсенький канал в центре фитиля... этого достаточно" И заправочное отверстие закрыто. Тянет нормально все.
    О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель.


  2. #142
    Гуру Аватар для Daxter
    Репутация: 557
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,772
    Записей в дневнике
    21
    Давно хочу себе Рокета , по этому подпишусь ))
    Sigelei Mini / IPV 5 / Origen Genesis V2 MK II / Гондурас турбо/ Taifun GT 2/ Diablo RTA / Petri RDA / - работают
    Aqua v2 / 4Nine / Vamo V5 / Taifun GT upgradable air flow © / Taifun GT / Origen Dripper V3 / Billow V2 / EHPRO Mini BUddha RTA/ Smowell DVP-50 / Нектар бак / Нектар нано / IPV D2 75w / IPV 4S 120w / Vertex RDA / Bellus / - ушли
    Le Zephyr

  3. #143
    Гуру Аватар для gvinder
    Репутация: 155
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 3,312
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Daxter Посмотреть сообщение
    Давно хочу себе Рокета , по этому подпишусь ))
    О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель.


  4. #144
    Пользователь Аватар для zaken
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.11.2014
    Пол:
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 113
    Посижу тут созреваю на гену.

  5. #145
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Daxter Посмотреть сообщение
    Давно хочу себе Рокета , по этому подпишусь ))
    Велкам
    Хотеть не вредно

  6. #146
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Всем приветы

    Samar

    Вчера ночью перемотал Рокет на Нихромо-нержовую косичку
    Нагрев купола не по-деццки грешил на плотный фитиль... решил сделать чуть-чуть посвободней...
    Вышло так: фитиль 3,4-3,3 мм\ 5 витков косички 4х0,2 (нихронержа) \ вышло 0,63 ом \ комфортно для меня парится с 12ватт = 2,76 вольт\ 14ватт = 2,94-3вольт

    Сидел вчера кайфовал на Белом абсолюте... картина такая получилась: колпак снят, заправка закрыта затычкой, фитиль не плотно - жму до отсечки на 13 ватт пузыри бегут из фитиля веселой неспешной очередью

    буду промывать намотку - сфоткаю... почему то в Рокете быстрее загаживается спираль наверно от того что на очень малом ватте парю - и жижа не успевает до конца испаряться
    Последний раз редактировалось Bad Di; 01.04.2016 в 15:31.
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  7. #147
    Гуру Аватар для gvinder
    Репутация: 155
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 3,312
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    в Рокете быстрее загаживается спираль
    А можно фото? Со своим сравню и через какой период это происходит?
    О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель.


  8. #148
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Вышло так: фитиль 3,4-3,3 мм\ 5 витков косички 4х0,2 (нихронержа) \ вышло 0,63 ом \ комфортно для меня парится с 12ватт = 2,76 вольт\ 14ватт = 2,94-3вольт
    Надо попробовать, т.е. 2 проволочки нихрома и 2 проволочки нержи, всё это по 0.2, а что это дает по вкусу?
    Я же все делаю под мех, т.е. 3.7В минимум оптимально должно быть парение на 20-25Вт
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    почему то в Рокете быстрее загаживается спираль наверно от того что на очень малом ватте парю - и жижа не успевает до конца испаряться

  9. #149
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gvinder Посмотреть сообщение
    А можно фото? Со своим сравню и через какой период это происходит?
    матерьялы то разные че сравнивать и тем более способ затяжки ))) я люблю вальяжно-трубочно затягиваться ... типо как реальную трубку раскуривать ))) поэтому мне щас обдув - все что больше 1,4-1,6 мм уже не то... нет сопротивления воздуха
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, т.е. 2 проволочки нихрома и 2 проволочки нержи, всё это по 0.2, а что это дает по вкусу?
    пока мои рецепторы не в понятках стал четче слышать вкус глицерина - что выбешивать начинает... замес у меня 60вг 40пг ... замешано то уже сразу большущая бутыля... закончится, скоро чуть чуть осталось - замешаю по новому 50\50

    ща попробую на 2х батареечный мех вкорячить... 20-25 ватт ссыкотно и горячо буит

    ---------- Сообщение отправлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:04 ----------

    спойлер  


    Сорри за фото... телефон фуфло

    Вот фото намотки после 3х баков только что 4й бак заправлен...

    На мехе, как то мягче, хоть и вольтаж большой... там же "импульс" маленький всего лишь 3,7в или импульс меха = заряду батарейки...

    Эх... жаль что нету в природе ББ в котором можно регулировать импульс цены ему бы не было...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, т.е. 2 проволочки нихрома и 2 проволочки нержи, всё это по 0.2,
    Я думаю, лучше нихром и нержу по 1й проволоке, концы в патроне дрели... получается типа "омега" болтается в воздухе.
    Отверкой жестко натягиваешь и медленно крутишь... вроде равномерней выйдут порядок переплетение жилок = них нерж них нерж... ну это мое имхо, а может оказаться пофиг на порядок жил так как общая масса спирали и все
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  10. #150
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Ну, что ж... отписываюсь:

    Пока на малом ватте спиралько сидела в Рокете - все нормально подавала и испаряла... как только на мех - ахтунг... за 4 затяжки подряд - жесткий гаррик словил, до слез довел...

    банальная недоподача, видимо увлекся "диаметром" и сильно укатал... опять ночью бум перематывать зато для себя уяснил для меха на такой косичке нужно 6 или 7 витков... ну мне так кажется - буду пробовать...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  11. #151
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Пока на малом ватте спиралько сидела в Рокете - все нормально подавала и испаряла... как только на мех - ахтунг... за 4 затяжки подряд - жесткий гаррик словил

    Под малый ватт, надо делать соответствующую намотку, т.е. побольше Оммов и не стесняясь.
    Например, на Атамане я сделал на сетке миниклептон, аж 2.6Ом, соответсвенно все сползает к 8-10Вт, но нормально и на 12 Вт и толко при 15-20Вт, когда случайно забываешь, можно хапануть гарика.
    Под Рокета я делаю по классике для меха 0.8-1.0 Ом, т.е. 15-20-25 Вт в зависимости от настроения.
    и Вот именно поэтому я расточил отв. под фитиль до Д3.4мм, чтобы не дрючится с намотками под "маловатт"
    Другое дело, что вот обдув я никак не определюсь, расточил до 1.2мм, вот думаю может расширить до 1.3мм?
    Не пропадет ли вкус?

  12. #152
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Я до полутора сделал, но 1,4 ваще огонь было бы))

    Отправлено с моего T1-701u через Tapatalk



  13. #153
    Гуру Аватар для gvinder
    Репутация: 155
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 3,312
    Записей в дневнике
    16
    Всех приветствую.Скажите мне незнающему Для чего или под чего второй купол с двумя отверстиями? Пробовал сейчас его вкус в разы на нем пропадает
    О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель.


  14. #154
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gvinder Посмотреть сообщение
    Скажите мне незнающему Для чего или под чего второй купол с двумя отверстиями?
    В оригинале Рокета есть 2 отверстия под сеть а клоноделы не разобрались сразу просто дополнительный колпак но наши руки - не для скуки... в России геноводы придумают ему применение
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  15. #155
    Гуру Аватар для gvinder
    Репутация: 155
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 3,312
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    В оригинале Рокета есть 2 отверстия под сеть
    А да точно сейчас оригинал смотрел там да под два фитиля)
    О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель.


  16. #156
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Другое дело, что вот обдув я никак не определюсь, расточил до 1.2мм, вот думаю может расширить до 1.3мм?
    Не пропадет ли вкус?
    У меня вроде 1,3 или 1,4 я просто конусной шарошкой дремеля прошелся ))) мне хватает... главное сопротивление всасываемого воздуха есть если больше будет пусто ... ну это мои очучения... и больше дырявить диаметр не хачу... вдруг хуже сделаю... как говорят - лучшее, враг хорошего
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  17. #157
    Гуру Аватар для gvinder
    Репутация: 155
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 3,312
    Записей в дневнике
    16
    У меня тоже 1.4 обдув вроде все хорошо и вкус хороший,но у меня не так много опыта в генках не с чем пока сравнить. Вот жду клон зефира и будет с чем сравнить)
    О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель.


  18. #158
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    отписываюсь после ночной эпопей по намотке Рокета

    Итак... наш уважаемый камрад (и так поймете) все глаза прожужжал канталом (я по доброму и по дружески)
    Из кантала с времен моего амплуа "дриппончика" самый тонкий кантал остался 0,38 самый толстый 0,64
    ну сделал 2 спиральки - одну из кантала 0,38 6 витков, другую из косички нихронержи 4х0,2... решил, что пока буду фитиль делать туды сюды - определюсь что вставлять...
    Да фиг, до сих пор не определился тогда... чесал чесал репу... плюнул, подсчитал детской считалкой "аты баты..." и выбор пал на кантал 0,38

    Ну, что оставалось? Не изменять же своиим принцыпам... Пришлось скрепя сердце ставить кантал... так как провод толстый - чуйствовал проблемы будут...
    Установку делал модным словом - "нанонакаЗанием" все сначала ставят спираль на атом, прожигают и потом всовывают фитиль... я как всегда девиз рукойопого - "делай все по своему"... пошел другим путем...
    Спираль на сверло намотал, прожег... из галунки рубашку скатал 1 оборот (главное чтоб чуть чуть внахлест был... если зазор - Козел будет вечный... научен прошлым опытом)... вот эту рубашку вкрутил в спиралько... и потом уже впихнул заломыш.
    Спираль сидела плотно, но не сдавливала рубашку... зная, что буду прожигать еще свободней станет... всунул, хвосты закрепил - видок понравился, но опять 25 доолго коз гонял, точнее Козла на плюсовом хвосте Вроде хвост ровный, нахлеста рубашки не касается... что на тросах, что тут все одно и тоже...
    Короче понял -судьба такая моих кривых рук

    А тепер после моего Песдежа фото...

    спойлер  


    Да кстати, забыль параметры спиралько фитиль 3,4-3,5 \ 6 витков 0,38 кантал\ 0,88-0,92 ом \ на мехе или на Вариватте норм супер
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  19. #159
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    А тепер после моего Песдежа фото...
    На фото - не затянуты (или плохо затянуты) обе гайки
    PS
    Добавил в шапку, спойлер "небольшие доработки" приписку о том, что гайки надо подтягивать, чтобы стойка не крутилась

  20. #160
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    На фото - не затянуты (или плохо затянуты) обе гайки
    дык под нижней гайкой изол торчит...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


Страница 8 из 131 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший бак для сигаретной тяги
    от fullvip в разделе Советы новичкам
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 11:24
  2. Баки для сигаретной тяги.
    от Roix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:09
  3. Посоветуйте набор Ego формата для сигаретной тяги
    от Pin4er163 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 02:56
  4. Подскажите спираль для сигаретной тяги
    от iRedman в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021