eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 1959656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1399

Тема: Wotofo Conqueror RTA

  1. #1361
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от q-10 Посмотреть сообщение
    а вкус у серпента есть такой-же?
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Тоже едет, приедет - расскажу.

  2. #1362
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от BSI Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может сверху чем койлы прижать, а винты силиконом залить?
    не получится. там ж вся соль что срывает резьбу не на винтах, а на базе - там получается по факту когда койлы зажимаешь - чуть ли не на одном-полутора кольцах(оборотах? хз как выразится) резьбы держится, и когда ее перетягиваешь - ее сьедает. если закрутить болт без спирали, то он по засечкам в отверстии встанет - проверял. а вот спираль ставишь - и хрена лысого. силикон держать не будет, он слишком мягкий, а вам надо восстановить резьбу - и фумка отлично справляется с этим - она как бы поверх нарезает на оставшийся металл резьбу и от давления и температуры становится плотнее и жестче и служит как новая насечка. юзал так два месяца с сорванной резьбой на плюсе - и хоть бы что. а все эти "силикон, другие винты" - фигня. там вариант один - искать или болты длиннее, или заново резьбу нарезать.

  3. #1363
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    и фумка отлично справляется с этим
    "Термостойкую ленту ФУМ относят к трудно горючим и не взрывоопасным материалам. Температура самовозгорания данного изделия составляет +520 градусов по Цельсию. Однако при нагревании фум-ленты до температуры, превышающей +260єС фторопласт, содержащийся в ней, начинает выделять летучие фтористые соединения, обладающие высокой токсичностью."

    Здоровье за 600 рублей????

  4. #1364
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Dnipro
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    "Термостойкую ленту ФУМ относят к трудно горючим и не взрывоопасным материалам. Температура самовозгорания данного изделия составляет +520 градусов по Цельсию. Однако при нагревании фум-ленты до температуры, превышающей +260єС фторопласт, содержащийся в ней, начинает выделять летучие фтористые соединения, обладающие высокой токсичностью."

    Здоровье за 600 рублей????
    болты разогревать до 260градусов? это через ножки койлов? сколько-ж тогда должна спираль жарить, 500 по цельсию? или 1000? даже когда будет гарик - болты не разогреются до 260. Вата загорится раньше,чем фумлента до 260 разогреется))))))(это шутка про вату). если болты греются сильно - греется все. бак руками нельзя взять... ну разве что жиииирный прижииирный койл допустим, то тогда да. но для конкэрора жирный койл противопоказан ввиду туговатой тяги...

    Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

  5. #1365
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Я бы не стал использовать фум ленту в любом случае.
    В нагревательных элементах использовать составляющую, формирующуюся из слов "ФТОРО" и "ПЛАСТ"...
    Но это моё личное мнение..

  6. #1366
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Dnipro
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Я бы не стал использовать фум ленту в любом случае.
    В нагревательных элементах использовать составляющую, формирующуюся из слов "ФТОРО" и "ПЛАСТ"...
    Но это моё личное мнение..
    на сковородках кипящее масло этот-же фторопласт разогревает отлично... и как-бы соприкосновение с пищей... то-же должно быть вредно... тефлон ведь одно из названий фторопласта

    Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

  7. #1367
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от q-10 Посмотреть сообщение
    тефлон ведь одно из названий фторопласта
    Да я настаиваю разве? Крепите болтики на фум ленту, на здоровье))

  8. #1368
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Dnipro
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Да я настаиваю разве? Крепите болтики на фум ленту, на здоровье))
    ок))

    Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

  9. #1369
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Лабытнанги
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    у меня такая хурма в первый же день случилась если что) резьбы говно) берешь пару оборотов фумленты на болтик и закручиваешь - проблема решена, всегда пожалуйста
    Видать, не мой случай. Болт вываливается почти без сопротивления. Кое как поджал койл с зубочисткой. Короче, в топку.

  10. #1370
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Я бы не стал использовать фум ленту в любом случае.
    В нагревательных элементах использовать составляющую, формирующуюся из слов "ФТОРО" и "ПЛАСТ"...
    Но это моё личное мнение..
    ну если так рассуждать, то когда вы дома открываете горячую воду - вы с и вдыхаете испарения от бедной несчастной фумленты, еще и умываетесь ей, еще и в глаза, в рот попадает и в желудок) логика та же) потому что в резьбовых соединениях кранов, титанов, труб (если не пластик стоит конечно в случае с трубами, но все же) в каждой квартире этой фумкой все скатано. и именно ее термоустойчивостью обусловлено использование. в общем никого не убеждаю, дело каждого, но опять же - никого до вас не смущало, фумка вообще универсальная вещь в допилинге устройств

  11. #1371
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Я ведь написал - юзайте фум ленту на здоровье.
    Написал - я бы не стал.. То есть моё сугубо субъективное мнение.
    Не стал бы потому что - температура испарения глицерина 192°с, спираль при этом нагревается сильнее, а какая температура в этот момент в том месте где находится фум лента мне не известно. А раз неизвестно (мне), то и пихать туда фум ленту (по моему мнению) не стоит.
    Позиция эта справедлива лично для меня, и навязывать её кому-либо я не собираюсь. Всего лишь поделился опасением (своим).

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  12. #1372
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Не стал бы потому что - температура испарения глицерина 192°с
    ну это у чистого, и то, вроде бы 187, но это мелочи, раз, а два - у разбавленного она ниже (а парим мы разбавленный и температура кипения именно тоже ниже, это два. а теперь самое главное - по вашему мнению мы парим жидкость разогретую до такой температуры?) тут немножко траблы с матчастью) попробуйте подышать над кипящей водой (а это 100 градусов) - я думаю одного вдоха там хватит чтобы больше ничего не парить вообще и питаться через трубочку с внутренним ожогом) ваш аргумент то я понял - типа фумка под нагревом вредно туда-сюда, но чтобы его разложение и проникновение в организм было это ее надо блин на спираль намотать и прожигать конкретно и вдыхать это. а если в том варианте, который обсуждаем мы - улучшить резьбовое соединение - то это - сперва разогревается от центра спираль, потом уже уходит на базу, потом еще не знаю сколько минут нужно жарить, потом взрывается батарея, и один фиг температуры плавления фумки вы не добьетесь) я понимаю, что каждый останется при своем мнении, но не надо ж уж совсем людей вводить в заблуждение оперируя температурами испариния глицерина, которая тут вообще не причем. среднестатистический парильщик настраивает девайс так, чтобы пар был еле теплый - еле - это чуть выше 36 градусов, естественной температуры тела. все что ниже - будет казаться холодным. так вот, ну дай бог 40-42 градуса там температура пара для комфортного парения. ни о каких заоблачных, вызывающих плавление фумленты и глотки заодно там речи нет. фигню несете, без обид)
    опять же, повторю еще раз - я никого не убеждаю, не призываю, и это тоже мое имхо. делать или нет - дело каждого.

  13. #1373
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Ну тогда Вы тоже, согласитесь, от основной темы в сторону ушли таким ответом.
    Разговариваем мы не о температуре пара на выходе, а о теоретически возможной температуре рядом с нагревательным элементом.
    И да, я скорее всего был бы не прав, утверждая, что температура там более 200°... Но я не утверждаю этого!
    Но чисто для себя решил, что имея хотя бы чисто теоретическую возможность перегрева, я бы отправил в утиль сломанный девайс стоимостью 600 рублей... Да, впрочем, и не только за 600)
    Для себя решил, повторяю ещё раз иными словами.
    А Вы усердно пытаетесь доказать мою неправоту. Оно того не стоит)

  14. #1374
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    А Вы усердно пытаетесь доказать мою неправоту. Оно того не стоит)
    нет, я просто оставляю пост, чтобы люди, далекие от всего, зайдя и прочитав, не наложили в штаны типа "блин а у меня тут база перепресована фумкой а она ж греется ааа я отравлюсь") если так рассуждать, все мы травимся, кто больше кто меньше, с переходом на пар - меньше чем на сигареты, но все же.
    а с тем же завоевателем - пофиг на ценник, выкинуть то можно, если есть альтернатива, мне допустим когда он пришел - альтернативы не было, и тут на тебе - в первую же установку спирали резьба просто сьедается. ну тут хочешь не хочешь - надо вертеться - и это самый простой и действенный способ. насколько он безопасен - дело каждого, но опять же - допустим это куда безопаснее чем силиконить. вот уж что ядовитое донельзя и куда более податливо для температур) ненавижу работать с силиконом, так что одна мысль заюзать его в девайсе вызывает ужас! и с этим тоже кто-то может поспорить и сказать "да все ништяк же") по мне лучше уж фумка

  15. #1375
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    насколько он безопасен - дело каждого
    Ох.. ну всё, всё, признАюсь..
    Дома хожу в колпачке из фольги, иногда даже на улицу в нём выхожу.
    Домашние, только произнеся слово "фум-лента", сразу отправляются в угол на горох.
    Над дверью у меня висит гирлянда из фум-ленты и тефлоновых сковородок, злобного духа Перегрева чтобы отгонять.
    Время от времени окрапляю всё это дело чистым глицерином, а иногда и разбодяженым 30/70.
    На груди ношу метчик для нарезки внутренней резьбы и визитку магазина метизов.

  16. #1376
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Dnipro
    Сообщений: 51
    короче все выложили свои имхи. Мое такое : не будет давать в нашем баке фумлента на винтах койлов никаких ядовитых испарений - я на этом тоже настаиваю. Винт напрямую контактирует с жижей , ведь фумка для чего там - для закупоривания щелей, через которые жижа и лезет. даже если и греть сухую спираль - в месте болта температура поднимется в последнюю очередь. Винт охлаждается холодной жижей снаружи купола,соответственно фумка тоже. если-бы винт сильно грелся, тогда-бы мы бы наблюдали бурление жижи в том месте, чего не происходит. А сам очаг температуры на койле гасится потоком воздуха, что опять- препятствует разогреву фумки. Если спираль будет греться сильно, то сначала пойдут гарики (а их появление очень легко определить). Поэтому мое ИМХО - не бойтесь фумку мотать на винты крепления койлов в баке Conqueror.

    Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

  17. #1377
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Ох.. ну всё, всё, признАюсь..
    Дома хожу в колпачке из фольги, иногда даже на улицу в нём выхожу.
    Домашние, только произнеся слово "фум-лента", сразу отправляются в угол на горох.
    Над дверью у меня висит гирлянда из фум-ленты и тефлоновых сковородок, злобного духа Перегрева чтобы отгонять.
    Время от времени окрапляю всё это дело чистым глицерином, а иногда и разбодяженым 30/70.
    На груди ношу метчик для нарезки внутренней резьбы и визитку магазина метизов.
    в беседе, где каждый высказывает свое мнение - о чем уточнили мы оба и неоднократно - использование сарказма - показатель не высокого ума, без обид) это как последний аргумент что типа "мели Емеля, а прав все равно я, бебебе, вот тебе язычок") вас чем-то обидело мое имхо что вы так свое имхо хотите высказать?)
    без обид, просто даже смешно как-то, вроде как взрослые люди общались, а тут уже детский сад пошел. зачем тогда писать "я ни в чем никого не убеждаю", если вы до такого решили скатится все здесь взрослые люди, я тоже в сарказм могу
    зы - а насчет мечиков - ну не всех они есть, не тот инструмент, который все люди в повседневе используют, чтоб его покупать, а ехать ради одного винтика (лично мне) туда, где можно взять на поюзать - ну тоже не прикольно, не к соседям, а на другой конец города. понятное дело, что с мечиками, а еще с коробкой разных винтов, можно такой херней не страдать и все сделать грамотно и не на коленке, но это прямо по умолчанию, и поэтому этот вариант как-то даже и не упоминается - все адекватные люди об этом думают впервую очередь, и спрашивают "шо делать" именно тогда, как этот вариант неприменим (по разным причинам, банально - потому что нет мечиков блин)

  18. #1378
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    показатель не высокого ума, без обид
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    до такого решили скатится
    Заметьте, ни разу не написал о Вас в уничижительной форме!
    Даже свой сарказм направил на себя в том посте, который Вы процитировали.
    Так что если мы тут и дискутируем, то наш с Вами дискут явно не удался.
    PS: Слово "скатитЬся" пишется с мягким знаком..

    Ах да, забыл спросить.. Переход на личностные характеристики в современной морали уже не означает "скатиться"?)
    А то мой "не высокий ум" стал сомневаться. Может я детей своих как-то по устаревшим уже принципам воспитываю..)))
    Последний раз редактировалось Chelios; 16.11.2017 в 18:15.

  19. #1379
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Лабытнанги
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    выкинуть то можно, если есть альтернатива
    Говоря "в топку", я не имел ввиду выкинуть. У меня есть мод елиф пико, куда мой основной бак на 24 мм просто не влезет. Собственно, завоевателя для этого мода и покупал.... Ну не суть.
    Просто в завоевателе я не нашел для себя уж таких весомых плюсов, чтоб пустить пену со рта и начинать ёблю по его восстановлению. Всего лишь имею совсем не критичное желание иметь компактную "дудку".
    Что ж, "не жили богато и не будем начинать". Со временем, найду и метчик и болтик и все остальное. Вобщем, исрпавлю последствия своего рукокрюкожопства. Но пока, повторюсь, для форсирования этого события нет ни одной причины.

    В продолжении темы восстановления резьбы: а если вместо фумки использовать олово? Капнуть, далее засверлить/проточить.
    Последний раз редактировалось BSI; 16.11.2017 в 18:28.

  20. #1380
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Заметьте, ни разу не написал о Вас в уничижительной форме!
    Даже свой сарказм направил на себя в том посте, который Вы процитировали.
    Так что если мы тут и дискутируем, то наш с Вами дискут явно не удался.
    PS: Слово "скатитЬся" пишется с мягким знаком..

    Ах да, забыл спросить.. Переход на личностные характеристики в современной морали уже не означает "скатиться"?)
    А то мой "не высокий ум" стал сомневаться. Может я детей своих как-то по устаревшим уже принципам воспитываю..)))
    ну врубать граммар, выискивая опечатки в горе текста, написанной наскоряк - это аргументный аргумент, признаюсь, не прав! ой, заметили? это был сарказм, и я его на себя применил) но ведь смысл то какой-то другой заложен, чувствуете?) докапываться до грамматики на форуме - гиблое дело)
    опять же - фраза
    использование сарказма - показатель не высокого ума, без обид
    использована безлично, читайте - так же как ваш сарказм - и "Без обид" именно для того и написана, она характеризует это как мое мнение к применению сарказма в разговоре, где каждый выразил свое мнение, но один из собеседников решает оставить последнее слово за собой, так сказать, расставить точки над i и применяет сарказм, не несущий никакой нагрузки, как бы обезличенный, типа "да-да-да, я дурак", что означает абсолютно противоположное - мы все знаем определение сарказма, взрослые люди.
    ну если вы детей учите высказывать свое мнение вместо аргументов сарказмом (без разницы, безличным или нет) - то явно не так воспитываете
    а вообще, если серьезно (вы не подумайте, я тут споры не развожу, и дураком вас не называл, если вы вдруг так решили - извините, вроде ремарки для того и были), просто когда два человека высказали свое мнение, написали "ЭТО МОЕ МНЕНИЕ", по-моему разговор завершен, и каждый пошел за свой столик пить кофе. А вы решили напоследок "съязвить" (именно так родители характеризовали мой сарказм в юношестве на их поучения - в понимании подростка - доставания обо всем на свете) - а это, согласитесь, немножко некультурно если вы считаете иначе, что ж, каждый останется при своем мнении, и на этом предлагаю закончить эти глупые офтопы на тему "вред фумленты на культурно-социальное общение в среде сообщества вейперов на примере проблемы резьбового соединения плюсового пина в Wotofo Conqueror RTA и ее влияние на взаимоотношения форумчан"

Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 1959656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 10% на Wotofo Serpent RTA и Smok Guardian III Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 23:41
  2. Authentic Wotofo Serpent RTA Rebuildable Tank Atomizer
    от sserg в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021