eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Периодичность замены спиралей в атомах?

  1. #21
    Новичок Аватар для nsuslsv
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: Юго-Восток МО/МСК
    Сообщений: 67
    Сегодня (сейчас ) столкнулся с такой ситуацией.
    Всё как всегда: работаю работу на работе,периодически парю,прикалываюсь над аналоговыми курильщиками и потихоньку агитирую перейти на электронику.
    Кончился танк-заменил-парится нормально-начинает пропадать вкус:водянистость,невыраже нность (короче на еГо-Т стал похож ).
    Естественно прожиг (кстати замечу что я постоянно меняю вкусы жиж)-и вот тут случилась какая-то ерунда:после прожига фитиль и спираль всегда становились как новые чистые,гладкие,блестят,без вони-НЯшки одним словом.В этот раз же фитиль как новый,спираль же покрылась каким-то бело-серым налетом (типа накипи),вроде и дул на нее раскаленную резко и зубочисткой мучил-не помогло.По ходу это ОЧЕНЬ явный намек на перемотку
    Кто еще с таким сталкивался?

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от nsuslsv Посмотреть сообщение
    Кто еще с таким сталкивался?
    Есть такое. Я сейчас на намотке лентой парю - на ней хорошо заметно после прожига, как белый пепел. Но на вкус, пар не сказывается - решил не заморачиваться до следующей перемотки.
    По теме - меняю намотку примерно раз в неделю, как раз когда фитиль становится после прожигов не очень, ломается на первом витке. Обжиг - примерно один раз в два дня, но у меня аромы не очень "грязные".

  3. #23
    Гуру Аватар для Toxa82
    Репутация: 324
    Регистрация: 08.11.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,060
    Записей в дневнике
    11
    Прожигаю при смене вкуса. По необходимости ни разу не менял, просто, если после прожига не понравился внешний вид. Но я парю на шнуре и 0.2 спираль, так что убить такое сочетание сложновато. Получилось через 2 недели в среднем, 5-8мл в день.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для vl_f
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 651
    Предпоследняя намотка (Булли, 5 нитей от Сетина, 4,5 витка 0,15 нихрома, 2,1 Ома) жила у меня больше 3-х месяцев, пока с одной стороны хвост не стал в 1 нитку, вследствие чего ухудшилась подача жижи на спираль. Прожиг - ежедневно, редко - через день. 2,5 мл в день.
    Последняя намотка (параметры аналогичные) живёт с середины декабря.
    Лень часто перематывать
    Мега еГо + Bulli A2 + Poldiak(клон) + ProVari + Nemesis(клон) + 4Nine(клон) + Фараон "Конго" + V5 v2 + Гидра + Steamboy2.1 + Steamboy2.1(клон) + Kraken(клон) + Cloupor mini

  5. #25
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Сжёг нихром при прожиге такой горелкой. Кстати, нитка Ecowool при прожиге на максимуме нагрева ломается А шнур держит
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  6. #26
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Выпариваю 2-2.5.мл, использую ШК-1 или ШК-2 (мне так удобней), намотки от 1.7 до 2.0 ом, прожигаю утром тот, который парил перед сном и беру другой ОА.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  7. #27
    Пользователь Аватар для Baksru
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 232
    Цитата Сообщение от nsuslsv Посмотреть сообщение
    мне пока хватает прожига-2 минуты времени и спираль с фитилем как новые.Прожигаю при каждой (!) смене вкуса либо когда спираль черным нагаром с копотью покрывается.
    Естественно имеются ввиду обслуживаемые атомы.
    Подскажите нубу. Как правильно нужно прожигать? А то я пробовал, нить горит-чернеет.
    На ОА естественно.

  8. #28
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Baksru Посмотреть сообщение
    Подскажите нубу. Как правильно нужно прожигать? А то я пробовал, нить горит-чернеет.
    На ОА естественно.
    Фитиль перед прожигом сполоскнуть в воде, промакнуть салфеткой и после этого прожигать.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для salam09
    Репутация: 21
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    2
    ---------- Сообщение отправлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:49 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Baksru Посмотреть сообщение
    Как правильно нужно прожигать? А то я пробовал, нить горит-чернеет.
    Перед установкой новой спирали-макаю кусок шнура в воду (для нити тоже актуально, хотя нить еще заворачивают в бумагу, чтобы меньше деформировать); внутрь шнура скрепку; чуть прокручиваю в пальцах место для спирали; мотаю; прям на скрепке прожигаю шнур вместе с нихромом; использую в основном горелку, хотя можно и турбозажигалкой и на газовой плите; когда уйдет чернота и фитиль становится белым...можно устанавливать спираль; обычно устанавливаю на скрепке, потом аккуратно вытаскиваю и поправляю витки.
    При смене вкуса- промываю проточной водой; промокаю салфеткой (туалетной бумагой, если нахожусь в офисе...сушилка для рук Вам в помощь); несколько раз ...кратковременными нажатиями (секунд по 5)прожигаю спираль пока она не начинает светится равномерно и сгорает "кокс"...как то так. Вкусного пара!

    ...первый пост потерялся...Прожигаю 2-3 раза в день когда использую темные жидкости. Шнур ШК№3, нихром 0,20, мотаю для патриота и азота 7,5 витков, 1,9-2 ОМ (может жить около месяца).
    Меняю спираль раз в 5-7 дней.
    Последний раз редактировалось salam09; 27.01.2012 в 15:40.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Baksru
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 232
    Спасибо.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:30 ----------

    Прожог. Фитиль беленький стал, чистенький. И вкус жижи вернулся.
    Последний раз редактировалось Baksru; 27.01.2012 в 15:45.

  11. #31
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Я меняю намотку нечасто.. как только начинает меняться/исчезать вкус.. а поскольку я парЮ без аром - то мне одной намотки хватает на пару недель как минимум..при том, что выпариваю больше 10 мл в сутки..
    мой рундучОк  

  12. #32
    Новичок Аватар для nsuslsv
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: Юго-Восток МО/МСК
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    ШК-2 (мне так удобней), намотки от 1.7 до 2.0 ом
    Сколько слоев шнура, какой нихром, сколько витков?
    Мультиметр-лучший друг парильщика,после ушных палочек и зубочисток конечно же.

  13. #33
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Кстати - ща прикинул..я уже больше месяца на е-баке намотку не менял! Только мыл и прожигал..во как! Сам даже не заметил как время пролетело..
    мой рундучОк  

  14. #34
    Пользователь Аватар для Baksru
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 232
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Кстати - ща прикинул..я уже больше месяца на е-баке намотку не менял! Только мыл и прожигал..во как! Сам даже не заметил как время пролетело..
    Вашими темпами, на всю оставшуюся хватит, одной закупки. На ФО 10м нихрома, 60руб стоит.
    Хотя нет. всего лет на 10, если по метру в год тратить. Но всё-же коммунизм по затратам.

  15. #35
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    да просто удачная намотка получилась, всем устраивает..а так, пока подберёшь под себя, немало проволоки измотаешь и хороших русских слов вспомнишь!
    мой рундучОк  

  16. #36
    Пользователь Аватар для Ambrozii
    Репутация: 67
    Регистрация: 29.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 571
    За последние два дня три раза спираль перематывал т.к. новичок еще и все мне не то и все мне не так.... вот сейчас на ШК-2 намотал 0.20 нихрома на 2.4 ОМа.... пока доволен.....
    Ноя правда выпариваю минимум четыре мл жижи.... может у меня подольше проживет намотка...

  17. #37
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Меняю спираль где-то раз в неделю, редко раз в две недели, было дело месяц с одной ходил, вкус конечно и ТН давно уже только снились ))) парю 10 мл в день. Конечно темные жидкости засирают больше, так же если вы мешаете сами, то от количества капель аром тоже многое зависит, ну в пример допустим разница в каплях прозрачной аромы "табакум" (2 капли) и допустим "земляники" от БФ - 4 капли, конечно от земляники спираль будет зисираться быстрее. Ну а если покупаете жидкость, что на ОА очень накладное дело, и продавец знает достаточную концентрацию, то стоит присматриваться только к цветовой гамме, хотя на ОА это вообще пофиг, цена вопроса слишком мала.
    Кстати, я вот не прожигаю совсем, только при смене на новую намотку, прожигаю макая в чистый ПГ, жарю до момента пока все не вспыхнет и не прогорит огнём, так раза 3-4, потом остатки дожариваю насухую, результат устраивает)

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  18. #38
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    я меняю намотку конечно не очень часто, т.к. парю относительно мало - максимум 2мл в день (двенашки) каждые 3-5 дней промываю прожигаю, и намотка абсолютно новая даже не представляю как можно было парить без прожига, и жалею, что клирики всякие не прожигал, а менял каждые 2 дня. часто делать новую намотку не очень охото, да и вдруг хуже предыдущей окажется, придется переделывать. жувут у меня намотки не менее 3-х недель, после шнур становится очень ломким, и хуже впитывает. вкус особо и не меняется за все время парения одной намотки. Спасибо прожигу)))

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:20
  2. Обьясните разницу в атомах от TW
    от Flexis в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021