eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 283

Тема: A.R.T. - универсальный обслуживаемый атомайзер

  1. #61
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    Контакт поперечного среза фитиля и синтепона с жидкостью обеспечивает максимальный эффект,чем боковой.( Проведите эксперимент: впитывание жидкости через торец фитиля и через его боковую поверхность, сравните скорости)

    Ув. AZoT первый применил вертикальное позиционирование фитиля и контакт синтепона через торец фитиля.
    В A.R.T. - аналогично.
    Первое, что я сделал, получив в руки азотовский атомайзер - это убрал мост и укоротил цилиндр.
    И конечно же контакт торцом нитей, это же элементарно:
    PICT0191_7.JPG
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: Essen
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Первые 3-4 витка, нагревая фитиль, практически блокируют поступление жидкости к виткам 5-7. А ведь эти витки продолжают нагреваться.

    Если фитиль достаточно толстый, спираль достаточно маломощная, а затяжка достаточно короткая - всё ОК, запаса жидкости в фитиле под витками 5-7 будет достаточно чтобы не было гари.
    Но измени хоть один из трех показателей - и гарь неизбежна.
    Это так же очевидно, и Вы правы на 100.
    НО.
    Во-первых: Одностороннее питание фитиля - только для танков;
    во-вторых: так проще вставлять 3х мм фитиль в иглу, не распушивая его. Если работает, почему не применить;
    в-третьих: есть др. варианты позиционирования фитиля (фото, видео) с двух сторон спирали.

    Атом - универсальный, предоставляет вам широкие возможности, варьируя толщину и длину спирали, толщину фитиля и варианты позиционирования фитиля настроить его работу в зависимости от ваших предпочтений.

  3. #63
    Пользователь Аватар для dr.boo
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.07.2011
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 387
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Первые 3-4 витка, нагревая фитиль, практически блокируют
    Из практики.Имею мини лонг дрип, 4 оборота нихрома - 2,2ом, фитиль в вертикальной оси вбирает около 4 капель. Выпариваю до признаков Гарри. Открываю - верхний конец почти сухой(не запитан) а нижний влажный еще (он на площадке)...
    т.е. 1го смачивание фитиля мне хватает ну на 20 приличных затяжек,MrFatCat наверное имеет ввиду ну очень тонкий фитиль...
    Последний раз редактировалось dr.boo; 31.08.2011 в 23:04.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: Essen
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сделайте 7-8 витков нихрома 0.2 и попробуйте вольтах на 4.5-5.0...
    Это уже тюнинг.
    В первую очередь, атом расcчитан на пользователей EGO, предпочитающих ходить с сигарой в руке (фото 3), а не с флейтой или дубинкой.
    Отсюда и строго-элегантный дизайн без рюшечек и оборочек.

    Повторюсь: Этот атомайзер предоставляет вам широкие возможности и для тюнинга тоже.

  5. #65
    Пользователь Аватар для dr.boo
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.07.2011
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 387
    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    строго-элегантный дизайн
    На любителя, диспропорция м-ду длиной батарейки и атомом, мну лично нравятся ну очень короткие атомы и длинные батарейки(функционально и удобна)

    ---------- Сообщение отправлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:31 ----------

    Ана
    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    без рюшечек
    а на фото #3 не рюшечки на трпочке? я не портной канечна но

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: Essen
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от dr.boo Посмотреть сообщение
    а на фото #3 не рюшечки на трпочке? я не портной канечна но
    Вы правы.
    Но - это фото любезно предоставлено Ryss(ж.)

  7. #67
    Пользователь Аватар для dr.boo
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.07.2011
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 387
    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    предоставлено Ryss
    оффтопик: О, передайте спасибо, отличные снимки,gute Arbeit

  8. #68
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    атом расcчитан на пользователей EGO
    Да нормальный атомайзер, кто бы спорил. Такой бодрый середнячок в модельном ряду обслуживаемых. Не лидер типа азота, но и не аутсайдер типа булли, где-то посередине между ними.
    Хочется же чтобы новое было лучше старого. Хочется, чтобы раз по времени позже азота, чтобы и по возможностям был лучше азота.


    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    без рюшечек и оборочек
    С популистским танком и пружиной, нужными как оглобли на мерседесе, но столь желаннми обывателям, привыкшим к конной тяге.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: Essen
    Сообщений: 1
    Наконец я дождался опубликования темы об A.R.T. от Alker.
    Я ему давно говорил: "Делай пост", а ему -то не сё,сё не то, надо тестировать - а если протечки, если КЗ, Гарри, надо пробовать. А шо его пробовать - сало, як сало, работает ведь.
    И теперь я могу поделиться своими впечатлениями от 3х-недельного парения A.R.T.

    Внешние впечатления.

    Элегантный внешний вид. Прекрасно обработаны поверхности(если учесть, что человек первый раз в жизни подошелк токарному станку), пальцы великолепно скользят, поглаживая атом( кто крутил в руках металл. шарики меня поймут).

    Атом тяжелый, весит примерно как Акк 650 мАч, но из-за этого отличный баланс в руке.

    С чёрным Акком смотрится не очень, придёться покупать стальной.

    На Акк накручивается строго вертикально, без перекосов.

    Карт вставляется легко, но и не вываливается.

    При накручивании конуса или цилиндра, за счет мелкой резьбы, необходимо сделать до половины оборота против часовой стрелки до совпадения резьб, потом закручивается легко.

    Впечатления от эксплуатации.

    Сухой фитиль впитывает жидкость не сразу, нужно время, потом всё ОК.

    До сих пор не забуду первые ощущения : вкусовые рецепторы встали "на уши" - океан вкуса,
    достаточное количество пара и ТХ.
    Потом пришли т.н. "носки" или "мокрые тряпки". Вылечил просто - пара холостых тяг и всё нормализовалось( фитиль пропитался по всей толщине).

    Стандартные атомы не идут ни в какое сравнение с A.R.T. по вкусу, пару, ТХ,только Танк-А LR приближается,но не дотягивает до A.R.T.
    Дрип 901LR тоже проигрывает, но пар тёплый.

    В итоге пришлось разбавлять и покупные жижи и самозамес - очень много вкуса.
    Сейчас перешел с 16 мг никотина на 9мг.

    За 3 недели ни разу не приходил Гарри и не было протечек.
    Иногда были "носки", особенно после длительного нахождения атома в покое, лечилось - пара тяг
    вхолостую и опять всё в норме.

    Спираль ещё не менял.Три раза мыл фитиль под тёплой водой после уж очень въедливых жиж,
    после промывки промокнуть салфеткой, смочить фитиль новой жижей и вперёд.
    При смене других жиж даже не мыл - несколько минут парения и вкус полностью меняется на новый.
    Один раз, после мытья прожег спираль, распушил иглой фитиль в спирали и парю до сих пор.

    Моё резюме : удовольствия получаю больше, чем на потраченные 80€.

    Автору 5.

    Предворяя возможные вопросы, Александр мой знакомый и знакомы мы пол-года, поэтому не плюсую ему репутацию.

  10. #70
    Пользователь Аватар для dr.boo
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.07.2011
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 387
    Цитата Сообщение от Reman Посмотреть сообщение
    достаточное количество пара и ТХ
    Так базара нет, вешайте ценник в 2его-т атома и пожинайте плоды т.с. нелегкого изобретательского труда, я бы взял(но не сейчас) за 600рэ... а за 100 баксов.......

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: Essen
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Логично было бы оставить сильные стороны и исправлять недостатки. Тем более, что исправления есть на форуме: в других модах и в личных модификациях:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Азот, Доцент - нижний поддув, дающий более теплый пар и лучший вкус. У обоих подъем воздуховода над площадкой для профилактики протечек на коннектор - супер.
    Этот "супер" очень хорошо виден на фото и на видео. Вы не очень внимательно читали пост.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Грибок, Азот - малый диаметр винта или трубка для увеличения пространства под спираль - очень важное дополнение.
    Атом позволяет устанавливать спираль до 7мм длиной (14 витков), более чем достаточно.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У многих частных модеров - центральный воздуховод - важное дополнение для тепла пара и сохранения вкуса. Плюс в сочетании с краевой щелью, щель работает на отток конденсата.
    Да этого нет
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Денис70 - промежуточное кольцо для удобств обслуживания - мегаудобно.
    Функция этого кольца - декоративная, скрыть выступающую насечку. Любой атом откручивается от акка без усилий.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Снова Денис70 - герметизация площадки стоматологическими пломбировочными материалами - меганадежно и гигиенично.
    Подсчитайте, пожалуйста сколько будут стоить материал и работа в Германии.
    А чем плох силикон? В A.R.T. плюс. контакт сидит в силиконе достаточно жестко.
    Это в бульке +контакт болтается, проворачивается и приводит к КЗ.
    В A.R.T. этот недостаток исправлен и A.R.T. не предоставит пользователю "радости" от сгоревшего акка из-за КЗ.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня при модинге Азота - пластиковый цилиндр внутри металлического цилиндра - еще теплей пар, еще больше вкуса без потери крепкости.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    приятный и эстетичный мундштук.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    И снова Денис70 - 302-й картридж без резьбы, с загубником идентичным 701-му - эстетично и приятно во рту.
    A.R.T. - универсальный атом и стандартизирован пока что под типы А и В картов и танков.
    Но в качестве эксклюзива можно и под 302-й. "Любой каприз - за ваши деньги" - классик.

  12. #72
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    Атом позволяет устанавливать спираль до 7мм длиной (14 витков), более чем достаточно.
    Кстати, да, чуть смещенные от центра болты, как у Доцента - отлично. Тем более непонятна ориентация под клюв и под односторонний фитиль. Реальные же проблемы с подачей жидкости, особенно на больших мощностях; не все же на маломощных еговских аккумуляторах сидят.


    Поддув нижний? А коннектор наглухо заткнут? Получается, воздухозабор в тех самых двух отверстиях по бокам от коннектора?
    Хм, тут надо смотреть кишки, как бы не захлюпало через болты как у булли. Но в целом решение оригинальное, любопытно.


    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    Подсчитайте, пожалуйста сколько будут стоить материал и работа в Германии.
    Меня мало волнует цена работы в Германии.
    В России 100 грамм стоматологического цемента стоит около 150 рублей, и этого хватит на 2-3 десятка атомайзеров. Работать с ним не сложней чем с эпоксидкой.


    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    А чем плох силикон?
    Ничего не имею против силикона.
    Имею против негерметичных внутри площадок и протечек жидкости по ходу плюсового контакта на батарейный коннектор. Если у Вас эта проблема решена силиконом, но в самом деле решена - отлично.


    Цитата Сообщение от Alker Посмотреть сообщение
    в качестве эксклюзива можно
    Нет, спасибо, эксклюзивный ВАЗ с мерседесовской звездой мне не нужен.


    Не вижу смысла спорить. Вы защищаете свое детище так, словно на него нападают и смешивают с грязью. Да ради бога, продавайте как есть, ничего не улучшайте; если вам не интересно мое мнение почему я не хочу такое изделие даже даром - не надо меня убеждать в достоинствах, я же все равно не куплю, я же уже нарисовал в местах обслуживаемый атомайзер моей мечты, и он совершенно другой.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #73
    Вэйпер Аватар для partaigenosse
    Репутация: 59
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 898
    продукт хороший-да есть не большие нюансы например накатка при раскручивании-не всегда ж носить пасатижи,цену устаналивает автор, считает что такая цена знач такая но если не будут брать- вынужден будет снижать до образования спроса
    поскольку парю много ушол в сторону баков, но готов купить и это изделие что б поддержать производителя потестить в сравнеении с самокрутками единственое, что пока мешает понимание нужны мне эти танки и катриджи
    а так на мой взгляд продукт достойный качество на 4

    Provari +Iatty.Lavatube KillA2. PIгена.бак--зер гут

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: Essen
    Сообщений: 41
    Ув. partaigenosse, огромное спасибо за Вашу поддержку, особенно за то, что Вы готовы выступить в роли покупателя "кота в мешке" и в роли тестера.

    Цитата Сообщение от partaigenosse Посмотреть сообщение
    например накатка при раскручивании-не всегда ж носить пасатижи
    Атом раскручивается без затруднений и необходимость ношения пассатижей полностью отпадает.

  15. #75
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Первые 3-4 витка, нагревая фитиль, практически блокируют поступление жидкости к виткам 5-7. А ведь эти витки продолжают нагреваться.
    Хм... Интересно.
    Вот что удивительно у A2-T проблем с питанием фитиля у меня нет, в том числе и на 5v (хотя на таком вольтаже парил только для эксперимента, прямо сейчас с очень длинными затяжками - низкоомная намотки косичкой).
    Наверное потому, что жижа подается в середину фитиля между обмоткой, причем не расхлабученной кисточкой как у Ego-Tэшек с завода, а сфокусировано, фитиль выступает из сетки всего на 1мм.
    И опять же, что удивительно, если все сделать правильно, эти 2 сетиновских нити в сетке, в клюве танка, если их не пережать и т.д. питают на ура, так, что танк при парении опустошается на глазах. Но и не переливает и не течет.

    оффтопик: Хотя сделать все правильно судя по теме А2-Т получаеться не всегда, либо не с первого раза, что наверное можно отнести к минусам A2-Т. С другой стороны правильной настройки, для хорошего результата, требуют все обслуживаемые атомы.

    Т.е. может так получиться, что предлагаемый здесь вариант с танком и односторонней запиткой фитиля будет работать хуже существующих решений. Тут я еще не увидел проточенных канавок для поступления воздуха в танк по стенкам клюва, что может создавать пониженное давление в танке и проблемы с питанием на больших ваттах/продолжительных затяжках, даже без учета односторонней запитки спирали.

    Потрачено ~24300р.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для partaigenosse
    Репутация: 59
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 898
    судя по фото фитиль что то похожее на шнур грека для иатти, ни что не мешает поставить наш шнур и питание будет с боков ,так же можно повторить биль с подачей в середину, вопрос к клюву пережмет или будет слишком свободно

    ---------- Сообщение отправлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:06 ----------

    опять же зазор в клюве чет напрягает

    ниже есть фотки с нормальной заправкой
    автор и говорит эксперементируйте

    а на счет пасатиж- часто бывает вроде и закрутил несильно, а после раскрутить не могеш
    Последний раз редактировалось partaigenosse; 01.09.2011 в 09:13.

    Provari +Iatty.Lavatube KillA2. PIгена.бак--зер гут

  17. #77
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    оффтопик:
    Блин, теперь после этих утренних экспериментов ТХ в упор не чувствую при вагоне пара, уже с утра. : ) Видимо,обволокло все горло глицерином и пропиленгликолем. Хайвольтаж на LR это зло даже с хорошим питанием жижей.
    Некоторая умеренность полезна везде.

    Потрачено ~24300р.

  18. #78
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Reman Посмотреть сообщение
    по вкусу, пару, ТХ,только Танк-А LR приближается,но не дотягивает
    С таким отзывом атом точно не хочется покупать
    А так... В целом, могло бы быть интересно, но за цену не больше 1000.

  19. #79
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Terve Посмотреть сообщение
    В целом, могло бы быть интересно, но за цену не больше 1000.
    Сейчас по количеству реализованных технических решений впереди всех Доцент, по отзывам первый Азот. С нетерпением жду реализации с 701-м от Доцента, чтобы попробовать, Азота сам переделал и уже сегодня использую постоянно.
    Не сомневаюсь, что и предлагаемый атомайзер с матюгами и напильником смогу довести до удовлетворяющего меня состояния, но при позиции автора "майн кундштюк ист ам майстен" нет желания пробовать даже даром. При цене выше удвоенной цены китайского атомайзера не продаст и сотни за год.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #80
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: MrFatCat
    Самокрутка до меня уже доехала

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:05
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021