eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 54 из 72 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1426

Тема: Bachelor RTA by EHpro | Billow V2 для ленивых?

  1. #1061
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    лучше я себе пико закажу для змейки.
    Это правильно
    Захожу раз в три года

  2. #1062
    Пользователь Аватар для Антон8989
    Репутация: 235
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    оффтопик: Переделал Змеюку под сигаретную тягу вообще офигенно. Я уже не знаю нафига мне кайман . К тому же сейчас еще и Аэронавт едет... Бакалавр по любому больше не нужен... Для уютной компании - нафт, Бакалавр в дороге - проблемы с крышкой, ну его нафиг... короче по любому продаю его (в воскр. забирают уже)... поищу что то иное с соплом 3.5 мм, Скорее всего дрипулю с таким соплом попробую найти... а в прочем нафиг? на нафте можно нарулить такое отверстие как нефиг делать лучше я себе пико закажу для змейки.
    Нет, пока хомяк дремлет надо спихнуть все лишнее...
    Хз. Имхо. Сигатяга допил. И сигатяга изначально сделанная для этого. Не сравнимые вещи.
    А впрочем как говорят "фломастеры"

    psp5506

  3. #1063
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JIocb Посмотреть сообщение
    Поменял спираль, поставил 0.3 нержу в 0.2 кантале, на 3.5мм 6 или 7 витков - не хватило длины заготовки, растянул спейсом. Пар более густой и влажный, но где вкус? Жижа та же самая, самозамес wild atmose, но прёт одна только сладость...
    0.66 ом, от 30 до 40вт ставил - сладкий привкус и все...
    К твоему случаю расскажу, есть у меня мод SMY-75 mini, я им не пользуюсь, брат в ТК гоняет. У мода врождённый конструктивный косяк - в вариватте нерегулируемый преднагрев, который жарит на полную в течение примерно 0,5сек (точно не знаю). В итоге мы его никогда в вариватте не использовали, т.к. вату поджаривает в момент, отрегулировать нельзя. Оставалось мод использовать только в термоконтроле. И всё бы хорошо, но и термоконтроль на нём ущербный... Мощность разгоняет плавно, чтобы нормально парить нужно нажать кнопку, а затяжку делать секунды через полторы. В принципе дело привычки, брат им так и пользовался, его не напрягало. Но меня давно не оставляет мысль всё таки придумать что нибудь, чтобы мод можно было использовать полноценно.
    И вот придумал. Суть идеи - чтобы умерить безумие стандартного прехита решил сделать высокоомную спираль, чтобы мод из-за ограничения по напряжению мод просто не смог выдать на этой спирали все свои 75Вт, в тоже время спираль должна нормально работать с преднагревом, без перегрева ваты. Экспериментировал на Бачелоре нано. Взял клэптон на 0,3-ем кантале 0,2-ой сверху, такой клэптон самый "медленный", что мне как раз и нужно. Перепробовал пару тройку вариантов спиралей и остановился на такой - оправка стандартная для бака 3,5мм, спираль из 7-ми витков. Сопротивление в итоге около 1,9-2Ома (разные моды по разному показали). Расчетная рабочая мощность по калькулятору 19-20Вт. Спираль не растягивал на ширину отверстий под ножки, наоборот, при прожиге пинцетом собрал её в кучку, чтобы получился почти микрокойл. Реально же там зазорчики между витками есть но небольшие.

    Господа, я почти счастлив от найденного дзена для корявого мода и специфического бачка Поскольку спираль высокоомная мощность преднагрева получилась около 40Вт (мод выдаёт максимум 9Вольт, при сопротивлении спирали 2Ома это 40Вт мощности), вата при таком прехите не подгорает, основная рабочая мощность 19-20Вт. Офигенно, поверьте на слово, просто офигенно. Прехит разгоняет этот тонкий клэптон так, что задержки практически вообще нет, работает как обычная спираль, при этом пара вагон, довольно скромная рабочая мощность (20Вт) и вкус в лучших традициях Бачелора

    JIocb, ты писал, что у тебя была практически такая же спираль, разница разве что в том, что у тебя нержа, а я использовал кантал, мне просто странно читать о том, что она не даёт вкуса... Куда больше? Я сначала попробовал 8 витков и потом снял один, потому, что слишком много, такое впечатление, что жижу пью...
    Единственное, что в голову приходит это влияние самой формы спирали. Неужели спейс на клэптоне может так подпортить впечатление? Или у тебя было всё таки 6 витков.
    Последний раз редактировалось konctantin; 11.11.2016 в 23:00.
    Захожу раз в три года

  4. #1064
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    konctantin, я склонен винить именно спейс, ибо поменял спираль, 0.3 нержа и 0.15 нихром, правда фьюз ×2 нержи, но прожег и сжал плотно спираль - даже при перегреве жижи нет того сладкого вкуса, просто почти предгарри. При недостатке мощщи - слабый вкус. Но ВКУС. На спейсе же я получил сладкий пар, при перегреве еще и попил жижи слегка...
    И у меня на пико стоит прехит на 40вт 0.6сек, скачка вообще нет, ощущение мгновенного разогрева. Я доволен))
    Последний раз редактировалось JIocb; 12.11.2016 в 00:52.

  5. #1065
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Антон8989 Посмотреть сообщение
    Хз. Имхо. Сигатяга допил. И сигатяга изначально сделанная для этого. Не сравнимые вещи.
    А впрочем как говорят "фломастеры"
    Вы меня не так поняли наверное... я не особо то гонюсь за вкусом в сигаретной тяге... мне главное ощущение "накурился" (а там нужно все и тх и вкус и психологический фактор) ибо смысл сего - совсем отказаться от никотина. Сегодня для меня настал новый этап в этом деле - уменьшил потребление никотина почти в два раза и не чувствую никакой ломки по этому поводу. Кроме того считается что Серпент допиленный под сигаретную тягу - очень удачный сигаретник
    Для вкуса я себе заказал Аэронавта - ну понравился мне эффект кальяна на вейп устройствах, есть вкусные жижки которые я парил бы иногда, просто так, не ради никотина, а вкуса для. Ну а ввиду того что я итак заказал нафта возник логичный вопрос ну и нафига мне Бачелор на два перекура если выше обозначенная дрипка то же самое только вкуснее (в идеале). К тому же Бачелор как по мне не тот бак который можно таскать везде и всюду по карманам - в один прекрасный день обязательно обрадует жирным пятном от случайно открывшейся крышечки. короче устройство итересное, вкусное и технологичное, что очень хорошо для тех денег которые за него просят, но я не нашел в нем то что искал. За вкус я способен заплатить больше чем просят за Бачелор.
    Последний раз редактировалось Dmitry-ND; 12.11.2016 в 02:20. Причина: исправил ошибку
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  6. #1066
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    konctantin, бак действительно вкусный, даже хомяк притих
    Не могу не поздравить с нахождением дзена А я только рядом, вот, кажется, еще чуть чуть... но нет, ускользает но это не мешает наслаждаться вкусом

    - - - Добавлено - - -

    Dmitry-ND, это не моя цитата, я такого не говорил

  7. #1067
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    JIocb
    Ой, опять форум глючит. Сейчас исправлю вручную, Прошу прощения...
    Последний раз редактировалось Dmitry-ND; 12.11.2016 в 02:21.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  8. #1068
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    оффтопик:

    Dmitry-ND а я уж думал, тяпница со мной злую шутку сыграла

  9. #1069
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    оффтопик: JIocb нет, пока только с форумом и немного со мной - туплю по чуть, чуть в ветке Змееныша
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  10. #1070
    Пользователь Аватар для Антон8989
    Репутация: 235
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    Вы меня не так поняли наверное... я не особо то гонюсь за вкусом в сигаретной тяге... мне главное ощущение "накурился" (а там нужно все и тх и вкус и психологический фактор) ибо смысл сего - совсем отказаться от никотина. Сегодня для меня настал новый этап в этом деле - уменьшил потребление никотина почти в два раза и не чувствую никакой ломки по этому поводу. Кроме того считается что Серпент допиленный под сигаретную тягу - очень удачный сигаретник
    Для вкуса я себе заказал Аэронавта - ну понравился мне эффект кальяна на вейп устройствах, есть вкусные жижки которые я парил бы иногда, просто так, не ради никотина, а вкуса для. Ну а ввиду того что я итак заказал нафта возник логичный вопрос ну и нафига мне Бачелор на два перекура если выше обозначенная дрипка то же самое только вкуснее (в идеале). К тому же Бачелор как по мне не тот бак который можно таскать везде и всюду по карманам - в один прекрасный день обязательно обрадует жирным пятном от случайно открывшейся крышечки. короче устройство итересное, вкусное и технологичное, что очень хорошо для тех денег которые за него просят, но я не нашел в нем то что искал. За вкус я способен заплатить больше чем просят за Бачелор.
    Никитос понизил. А парить небось больше стал. Это самообман)

    psp5506

  11. #1071
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    оффтопик: Антон8989
    почему, я смотрю расход жижи за день.
    к тому же по началу я на фьюзе парил как паровоз и к тому же это была шестерка, а сейчас тройка. счетчик говорит что было это 84 дня назад
    Последний раз редактировалось Dmitry-ND; 12.11.2016 в 12:51. Причина: офтоп
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  12. #1072
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    оффтопик: Dmitry-ND не знаю кому что помогает снизить потребление жижи-пара, а мне помогает работа - просто нет времени на перекуры Раньше по 20мл в день уходило, теперь и 10 редко когда выпариваю...

  13. #1073
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    оффтопик: JIocb я на рабочем месте парю, никто не возражает... иногда говорят "что то невкусное у тебя сегодня, иди в курилку" - иду в курилку без вопросов... но чаще, "да ладно, парь тут"...
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  14. #1074
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    оффтопик: Dmitry-ND, мне так низзя, я в гос структуре, и хотя нас двое в целом кабинете, там всё строго.

  15. #1075
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    оффтопик: Это хорошо, когда на работе парить нельзя. Я один сижу в кабинете, потому и расход у меня иногда до 20мл... Хотя сам понимаю, что мог бы парить как минимум вдвое меньше, если б меня регулярно кто нибудь в курилку выгонял
    Захожу раз в три года

  16. #1076
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    Со скуки решил вместе с заменой ваты поставить штатные спирали на 0.5ом (кантал?), которых пачку прикупил (а чо валяются без дела). С прехитом нормально разгоняются, пара достаточно, но... есть у них все же привкус, на нерже не замечаю такого, а здесь чувствую во вкусе "что-то лишнее". Гурманом стал блин
    Да, и после долгого простоя (после ночи, и после часа неиспользования) при второй затяжке стреляет так что кажется зубы вышибет В курилке косятся с недоверием...

  17. #1077
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JIocb Посмотреть сообщение
    штатные спирали на 0.5ом (кантал?),
    Не поверишь, 0,62мм там! Нихром.
    Захожу раз в три года

  18. #1078
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    konctantin, ну почему же, поверю Арматурина будь здоров. Но привкус не нравится, нержа+нихром - такого нет может конечно через пару бвков уйдет, посмотрим...

  19. #1079
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JIocb Посмотреть сообщение
    Но привкус не нравится, нержа+нихром - такого нет может конечно через пару бвков уйдет, посмотрим...
    Вряд ли спирали моют перед там как упаковать в них вату. Так что я бы родную вату не использовал. Прожигал бы спираль перед установкой ваты.
    Захожу раз в три года

  20. #1080
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    konctantin, я купился на то что коилы запакованы по типу таблеток, спираль с ваткой в пластикое и запаяны фольгой. Конечно то что они "чистые" не факт...

Страница 54 из 72 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow V2 RTA | by Ehpro & Eciggity | мой постоянный
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021