eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Какой обслуживаемый атом выбрать?

  1. #41
    Новичок Аватар для persikline
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2
    интересует минимум 3.7 стабылизированный(exo не в счет)


    Pons - продал >> EGO-T + атом 510-TLR >> 901LR >> Жду Azot >> 5 лет аналога >> Evic VTC mini + Cubis.

  2. #42
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ну можно и на 3.3-3.4 джоевских спокойно жить
    Намотать сопротивление пониже, и все

  3. #43
    Новичок Аватар для persikline
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2
    ну хочется уже повыше попробывать))))


    Pons - продал >> EGO-T + атом 510-TLR >> 901LR >> Жду Azot >> 5 лет аналога >> Evic VTC mini + Cubis.

  4. #44
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от persikline Посмотреть сообщение
    интересует минимум 3.7 стабылизированный
    оффтопик: меня тоже интересовал, теперь жду революшн по видеообзору забугорному там 3,6В под нагрузкой стабильное
    Сам девайс, конечно, на любителя)))

  5. #45
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ну вэйпорлюкс тогды
    Но там минимум 4.3в и 150уе...

  6. #46
    Новичок Аватар для persikline
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2
    это и до вари уже не далеко


    Pons - продал >> EGO-T + атом 510-TLR >> 901LR >> Жду Azot >> 5 лет аналога >> Evic VTC mini + Cubis.

  7. #47
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    С вэйпорлюксом оная и не нужна
    Лучше уж дарвин взять...если соваться в ту ценовую категорию

  8. #48
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Но там минимум 4.3в и 150уе...
    Он же сказал, денег нет, только хомяк-хочушка в наличие
    На попробовать хватит и аккума на 3,6 в (коих валом в китайских гипермаркетах) + 2 проводка.
    Сегодня вынужденно на даче курил на 5 вольтах полученных от зарядки нокиевской
    Joe уже сказал все, к Азоту хай вольт не нужен, делайте меньше сопротивление - будет то же самое.
    Посылки:  

  9. #49
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    На попробовать хватит и аккума на 3,6 в (коих валом в китайских гипермаркетах) + 2 проводка.
    Кажется, я слышу словосочетание "Просаааадка напряжеееееения"?
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Joe уже сказал все, к Азоту хай вольт не нужен, делайте меньше сопротивление - будет то же самое.
    Вот именно...намотал 1.3ом, на 3.4 джоевских вольт-это вкуснее некуда...

  10. #50
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Рекомендуется к прочтению ТС
    У девушки были аналогичные желания. Там все, от первого хочу до первых траблов с полученными устройствами.
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Кажется, я слышу словосочетание "Просаааадка напряжеееееения"?
    Ну ок ок, + стабилизатор с e-bay Но на корпусе с кнопкой сэкономим, задача попробовать.
    Посылки:  

  11. #51
    Пользователь Аватар для GanZa
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Не подскажите какой из этих атомайзеров Шпуля, Азот, булли, булли-т, Самокрутка, не танк, т.е с паралончиком куриться как EGO тип А низкоомный и с каким меньше мороки при крепление спирали на винтики.

  12. #52
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    GanZa
    Азот. Мост удобный, входит в синтепон.

  13. #53
    Пользователь Аватар для GanZa
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Азот. Мост удобный, входит в синтепон.
    Спасибо, записался в очередь
    Вчера сгорел атом на даче так я всем мозг вынес, чуть до развода не дошло без запасных атомов паника начинается, аналог противно курить стало. И я понял что не напасешься, на три недели хватило EGO LR тип А.
    Последний раз редактировалось GanZa; 31.07.2011 в 21:14.

  14. #54
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    без запасных атомов паника начинается, аналог противно курить стало.
    Именно поэтому, я себе и сделал атом. Даже два (один запасной). Не хочу зависеть от сомнительного, серийного, китайского качества. До сих пор валяются пара Мега еГо (б), штук шесть картомайзеров и еще парочка 510. Но, к ним уже не прикасаюсь. Перемотка атома копеечное дело, поэтому позволяю себе менять спираль раз в неделю. Даже каждодневная намотка не разорит. Если учесть то, что в любой момент, можно сделать хоть высокоомный, хоть низкоомный атом, делает обслуживаемые атомы, вне конкуренции, с простыми. А выбор производителя, сугубо личное. Они все справляются со своей задачей.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Тема хорошая и очень нужная. Предлагаю сделать FAQ, не заофтопивать и вычистить уже накопившиеся. Сам стою перед выбором, нет систематизированных данных по атомайзерам.

    - Дорогие атомайзеры 2500+ рублей.

    Муля XXX2:

    цена: 4000 рублей
    сложность и скорость покупки: легко купить в барахолке/доставка по почте РФ в течении 1 мес/ очередей нет/можно купить на ебае...
    экологичность (возможный вред здоровью): изолятор фторопласт (при высоких температурах разлагается?), начинка синтепон, но конструктивно без гарри
    вес: 200гр
    размеры: 10х10х10
    материал корпуса: титан
    плюхи: встроенный варивольт
    пар: много и вкусно
    расход жижи: большой
    простота обслуживания: легко и просто
    краткая среднеусредненная общественная оценка: хорошо, но цена-качество не очень
    протечки: конструктивно невозможны
    Y:....
    X:....


    -------
    Среднеценовые атомайзеры 1400-2500 рублей.
    Пентод Х....
    ------
    Недорогие атомайзеры до 1400 рублей.
    Y
    Последний раз редактировалось Minimax; 22.08.2011 в 16:05.

  16. #56
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Minimax Посмотреть сообщение
    цена: 4000 рублей
    сложность и скорость покупки: легко купить в барахолке/доставка по почте РФ в течении 1 мес/ очередей нет/можно купить на ебае...
    экологичность (возможный вред здоровью): изолятор фторопласт (при высоких температурах разлагается?), начинка синтепон, но конструктивно без гарри
    вес: 200гр
    размеры: 10х10х10
    материал корпуса: титан
    плюхи: встроенный варивольт
    пар: много и вкусно
    расход жижи: большой
    простота обслуживания: легко и просто
    краткая среднеусредненная общественная оценка: хорошо, но цена-качество не очень
    протечки: конструктивно невозможны
    дайте два!
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  17. #57
    Пользователь Аватар для koscha1976
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    дайте два!


    только вот ручки кривоваты, буду выравнивать

  18. #58
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    А вот по этой чтуке ктонить просвитит? Сори что не втему)) Ато хочу заказать но ничего незнаю как да что
    Пасстру отсутствует при дохлом аккуме. Фтопку имхо.
    Курил табак 34 года.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Опросил ряд участников форума, которые имеют/пробовали разные атомайзеры, вот их мнения:

    Цитата Сообщение от MrFatCat
    В этом плане все они примерно одинаково хороши, да и цена примерно одинакова. Для сравнения, азот 1500 + доставка - итого 1700; булли а2 выйдет чуть больше 2000 руб с доставкой из Германии.
    Разница, на мой взгляд в следующем:
    - Булли самый беспроблемный в плане обслуживания, гари и протечек, самый удобный мундштук; самый ломкий.
    - Азот самый вкусный, самая трудная намотка, протечки в рот.
    - Самокрутка самый прочный и долговечный.
    - Шпуля - тот же азот, только без моста и похуже качество обработки.
    Но все это довольно мелкие детали на придирчивый вкус.
    Цитата Сообщение от +
    Из 4 названных только один - Пионер - является обслуживаемым атомайзером, сравнимым с другими атомайзерами, остальное принципиально другие испарительные устройства.
    Дрипка - это система пролонгированного дрипа - недокальян.
    Тритон - дрип с баком - кальян.
    Генезис вообще не пойми что за устройство с малопонятной физикой. То есть пар дает, но в физику этого устройства я не вникал.
    .....
    Устройство в кармане рубашки, карманы пачкать не хочется, чехлы органически не перевариваю, вынул из кармана, затянулся, кинул в карман.
    Вкус для меня тоже важен, другое дело, что мне нравится вкус именно табака, а не табачные ароматизаторы.
    Накуриваемость - это вообще самое важное. Для меня идеал, чтобы с 2-3 затяжек снимало желание курить.
    Еще из моих требований - мундштук не должен ьребовать глубокого всовывания в рот - я "слюнявый", и терпеть не могу мокрых палок изо рта, поэтому сигарету всегда держал самым краем губ.
    Все это я получил с небольшой модификацией азотовского атомайзера: у него самые хорошие вкус и накуриваемость, собрав без моста я сделал стабильную подачу жидкости без гари и без изменения вкуса до самого конца картриджа, переделав под 701-й картридж я получил узкий удобный мундштук, который можно брать краями губ и не требуется засовывать глубоко в рот.
    Ну и конечно концентрация никотина. Я забил болт с левой резьбой на мифы об опасности высоких концентраций и даю организму то, что он просит. Когда просил сотку, курил сотку без мук совести. Сейчас с варивольтом заправляю 36 мг/мл и по настроению играю вольтом, благо на вапорлюксе это очень удобно. Мотаю косички по 7-8 витков сопротивлением 1.7-2 ома; на высоком вольте вапорлюкса уже практически нет разницы между 1.7 и 2.0 омами, все равно получается, что на мощности "1" я могу попускать пар за компанию не обкурившись; на мощности "2" я накуриваюсь как раньше накуривался беломором: утром и 15 затяжек, если же днем перекуры частые, то и 2-3 затяжки хватает и больше не хочется. Мощность "3" и выше - это если нужно подхлестнуть мозги для работы.
    ....
    Это не свойство азота, это свойство центрального воздуховода.
    Если его не делать и пользоваться азотом как он есть - протечек не будет. Но центральный воздуховод значительно усиливает вкус и позволяет получить более теплый пар; для меня это намного важнее.
    А с протечками в рот можно легко бороться - выработать привычку время от времени дунуть в мундштук.
    Один раз дунул - 3 затяжки гарантированно без протечки даже если курить лежа на спине. Когда устройство весь день в кармане рубашки а сам я сижу или хожу, протечек конденсата в рот не бывает и без всяких продуваний мундштука.
    Цитата Сообщение от PavelTLT
    Это личный выбор каждого. Среди традиционных модов (корпус с дыркой и два контакта под спираль) нет лучших или худших. Все разные.

    Цитата Сообщение от salam09
    Даже не сомневайтесь, что обслуживаемые переплюнут Т-ешку )) Вам бы посоветовал обратить внимание на все что Вы перечислили (и Шпуля и Самокрутка и Дрипка)...хотя с самокруткой у меня как то не сложилось, а шпуля очень бы была отличной с заводским коннектором. Парю в основном дрипку и шпулю, записался на азота, вроде хвалят. Вам решать конечно!

    Цитата Сообщение от vik44
    Cамокрутка очень понравилась а так все хорошиеони все разные и каждый по своему хорош
    Цитата Сообщение от John Smith
    Все разные, но все лучше стандартных атомов. РС — дрип без картриджа, она стоит особняком, дикая накуриваемость, но иногда перебор, да течёт бывает. Шпуля -- самоделка, я её для экспериментов оставил. Булли -- хороший заводской атом.

    Я бы рекомендовал Булли или Самокрутку, плюс нихрома и шнура на первое время для экспериментов. Самокрутка дешевле, но ничуть не хуже, а последняя вообще отличная вещь.
    Цитата Сообщение от Редиско
    Я начинал с Эго-Т с обычной а не ЛР. Могу одно сказать если правильно намотать и настроить обслуживаемым нет равных. 901-е (А они считаются самыми вкусными) и дуалы в подметки не годятся обслуживаемым. Мне нравиться Самокрутка (и ему достойные азот и були) и RS-дрипка. Они всегда со мной. Я всем всегда советаю брать по возможности их сразу а не выбирать
    Цитата Сообщение от yanej-123
    Пришло несколько вопросов в личку на тему обслуживаемых атомайзеров (из лично пользуемых) и моего отношения к ним.

    «Шпуля», «Azot», RS-mod дрипка, Bulli Smoker A2 – чем владею.
    Постараюсь описать своё сложившееся ощущение.

    «Шпуля»:
    1. Очень удобна в намотке. Самая удобная и безпроблемная из всех моих атомов. Винты, зубочистки - быстро и просто.
    2. Нет протечек вообще (через конектор, но оно и понятно почему, и стакан с корпусом, резинка хорошо прилегает и четко держит). Перелив до отверстия обдува не беру в расчет.
    3. Работает хорошо на танке, дрипе (6 капель запросто), карте (при условии хорошего толстого фитиля и пропитанности синтепона).
    3.1 На танке вкус чуть проседает, видимо особенность такая всех танков (но всё ровно от первой тяги до последней капли).
    3.2 На дрипе, если намотка «постреливает», бывает что горячие капли чуть обжигают язык... при «тихой» всё норма, но как такую намотку сделать так и не понял, получалась через раз.
    3.3 На карте вкус сильно зависит от смоченного синтепона, когда он близок к сухому, не айс вообще. Так что высушивать до конца не получается и он постоянно с жидкостью… На Bulli с синтепоновым картом такого нет, там стакан карта узкий и жидкость выходит ровно и полностью. Видимо толстый карт тип-B дает этот эффект.
    Есть в этом недостаток при смене жидкости с новой аромой… получается некоторое время микс.
    4. «Шпуля» по внешнему виду (на мой взгляд) проще всех – но мне на это «положить», а стоимость его только в плюс.
    5. У «Шпули» площадка из заливного материала. Конечно, лучше бы была из металла. Но за пару месяцев чуть потемнела.
    6. «Шпуля» (у меня их две) постоянно в ходу, без прожига 2-3 дня запросто.

    Итог: в общем добрый мод, по отдельности чуть проигрывает другим, но его «безпроблемность» меня устраивает на 100%.

    «AZot»
    1. на карте тип-В. Дает хороший вкусный теплый пар, тихо работает, не стреляет, тяга «тугая» - это из-за нижнего обдува. Пар, ТХ, вкус – чуть лучше чем на «Шпуле».
    2. С мостом карт сушит до конца, без моста пока сказать не могу только тестить начал.
    3. Дрипом не пробовал, но мне кажется сомнительная это затея. На танке тоже не пробовал.
    4. Протечки по коннектору – это бывает, если перельешь карт. Протечки по стакану с резьбой у меня они есть и это как «запотевание» получается. На втором «AZotе» с резинкой запотевание меньше, но тоже есть.
    5. Из-за особенности конструкции с мостом поставить толстый фитиль не получилось, и вот к чему это приводит у меня: Вкус сильно зависит от загаженности спирали и фитиля, и мне на целый день «AZotа» банально не хватало. К концу рабочего дня вкус был уже гадкий, требовалось прожигать, но на работе это делать, как то не по мне. Так что так и таскал «AZot» и «Шпулю» по первому времени.
    6. Самая тяжелая и трудоемкая намотка из перечисленных атомайзеров.
    7. Долго ждать в очереди, но оно того стоит, да еще Анатолий его модернизирует под зажимы и нормальный карт как у Bulli. А это очень хорошо.
    8. Внешний вид достойный, юбка под ЕГО аккумулятор из того же материала что и стакан.

    Итог: Недостатки «AZotа» в общем назову особенностями, и новая «диагональная» намотка без моста думаю даст хороший результат.. пока нравится. Парю атом по вечерам дома, обкатываю намотку.


    «RS-mod-дрипка»
    Этот мод отдал жене, она парит немного и для неё он в фаворитах. И парит она его на обычной батарее ЕГО-Т 650 махов, и это как ни странно накуривает достаточно.

    1. На мой взгляд «RS-mod-дрипка» - эталон вкуса, теплого пара и ТХ.
    2. Парим только дрипом, с танком не пробовали.
    3. Объем вмещаемой жидкости менее 1 мл, подкапывать не проблема.
    4. Нижний обдув, прямой поток пара через дрип, тихая работа, стрельбы нет – огромные плюсы и очень хороший результат.
    5. Внешний вид кому как… Некоторым не нравится вид «потрохов» через пластиковый стакан. Мне не принципиально и считаю что на батарее (любой) всё гармонично.
    6. Общая конструкция из-за пластикового стакана, вызывает опасение и обязывает бережно обращаться.
    7 .Со временем начались протечки жидкости во внутрь корпуса. Проблема в ветке известная, буду чинить.
    8. Замена намотки в теории казалась простой (крепление под пружинки), по факту вызвало некоторое затруднение. Дело времени и опыта.
    9. Промывка, прожиг – достаточно просто, на 2-3 дня хватает.

    Итог: при всех особенностях и к сожалению начавшейся протечки, данный мод остается лучшим для моей жены и очень вкусным для меня.


    «Bulli Smoker A2»

    1. Данный атомайзер дает «сухой» пар. Картридж не модернизировал. Пар, ТХ на хорошем уровне, вкус чуть просажен. Bulli парю каждый день на Provari, иногда на ЕГО-Т батареи. Сухой пар идет по настроению… когда надоедает беру «Шпулю» с танком.
    2. Карт высушивается до конца. Сам карт самый удачный, нет конденсата, приятный в парении и внешне выглядит достойно.
    3. Замена намотки не трудная, но длинную спираль поставить проблематично.
    4. Самый красивый внешний вид, но при этом самый дорогой атом.
    5. Протечек по резьбе не наблюдается, а вот протечки в корпус и дальнейшие проблемы судя по форуму могут быть.
    6. Опасения вызывает качество коннектора (начитавшись форума) достаточно бережно отношусь с атомом.

    Итог: Bulli в обращении недавно, пользую каждый день. Всё пока устраивает.

    В дополнение.
    "Херр Крокодил"
    Огромная благодарность автору идеи за это творение. Когда партия китайских атомов начала помирать или давать гарь на постоянное время, самодельный «Крокодил» реально выручил в ожидании первого обслуживаемого атома в течении 2-х недель. Все его недостатки зависят от самого исполнителя, как сам сделаешь так его и попаришь. В изготовлении несложен и вся комплектуха под рукой (делал на гипсе по инструкции). До сих пор «Крокодил» рабочий, лежит в запаснике на случай если всё разом накроется 

    PS
    Сегодня произвел оплату «Самокрутки» от Доцента. Его атом сильно эволюционировал, и это конечно плюс. Ожидаю ТТХ как на «AZotе», нижний обдув и судя по фоткам возможность установить толстый фитиль и длинную спираль.

    Всё описанное и выводы лишь мое скромное мнение. Описал всё так, как это работает у меня. Больше чем уверен, что у других парильщиков могут быть совсем другие результаты и ощущения.
    -----
    В дополнение.
    Стоит еще присмотреться к RS-дрипке. У этого мода есть свои особенности, но он на мой взгляд эталон вкуса, пара и ТХ. Этот мод отдал жене, она парит немного и для неё он в фаворитах. И парит она его на обычной батарее ЕГО-Т 650 махов, и это как не странно накуривает достаточно.
    Присмотрись еще к «Самокрутке» от Доцента, он начал делать уже с латунной площадкой и это уже лучше, чем на первых порах. Сам его не пробовал, но предполагаю, что ощущения должны быть как на «Азоте» без моста, т.к. нижний поддув. И спираль (толстую и длинную) крепить будет попроще, судя по фоткам.

    От себя. Дома сейчас парю «Азот» без моста, на работу таскаю Bulli с картом на Provari, и «Шпулю» с танком. Как то так.

    С Уважением Евгений!
    Выложил для новичков, таких как я. Пища для мозга так сказать.
    Последний раз редактировалось Minimax; 31.08.2011 в 13:56.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 7
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я тут у вас новенький. Но для себя сделал выводы что обслуживаемый атом это очень нужная ВЕЩЬ.
    Сейчас куря ego-t вы бы мне не могли подсказать какой атом прикупить для нее. Чтоб с танком можно было парить. Постоянно в разьездах не бывает времени заправить картридж .

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой никотин выбрать?
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 21:23
  2. какой детектор радара выбрать?
    от Doctor в разделе Курилка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 21:26
  3. атом из стекла, обслуживаемый
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 23:09
  4. Какой картомайзер выбрать для joey eGo
    от vsh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021