eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Mutation X RTA - дрипка, превращенная в бак.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Набил ваты не подецки.., воздуховоды сухие даже при заправке. две спирали 0,4 кантал 3 мм. 8,5 витков 0,67 ом.
    Жарю на Соло мини, на тестконтроле. Бак хорош, по вкусу сравним с Биллом, а до ТФВ мини от Смоков, ой как далековато ему.
    Да, у меня черный, как будет краска держаться непонятно, но на ребре бортика что вокруг основания базы, легко скорябывается ногтем.
    так что чёрный я бы не рекомендовал.

    всё что нажито...  

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 7
    Можешь сфоткать укладку ваты?

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Дима1 бачок сейчас полный, да и фотка ничего особо не покажет.
    Основная суть - ваты должно быть много! Комрад выше в большом посте все верно написал.
    Я отрезаю от пластины ваты Кох Ген До полоску шириной 8-10 мм. во всю длину. Снимаю с одной стороны верхний слой. Формирую из нее колбаску. Пропихиваю в спираль, вата заходит с натягом. Обрезаю подлиннее концы, опускаю их вниз и режу ниже краёв основания базы. Тут лучше больше чем меньше, места для ваты много, так что ничего страшного если переборщиш. Смысл укладки в том, что бы вата образовала как бы замкнутое кольцо. Середина кольца проходит через спираль, а стык кончиков должен получиться сзади воздуховода под спиралью. Смачиваю вату, предварительно распушив ее и тонким пинцетом начинаю пропихивать ее внизу под спиралью за воздуховодом. С другой стороны спирали также.
    Когда накручиваю испарительную камеру (колокол) он как бы тащит вату своими краями вниз и при окончании накручивания окна жижеподачи получаются забиты ватой, она даже немного торчит из них.
    При затяжке вылетают из окошек серия мелких пузырьков, примерно 6-8 шт.

    всё что нажито...  

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 7
    Спасибо за развернутый ответ! Сделал так, попарил сначала было сухо потом в воздуховодах начала скапливаться жижа. Бак не допарил, жижа еще оставалась, раскрутил заглянул вата нормально жижу всю забирает вот думаю как она попадает в воздуховоды, вроде над ними где коилы вата в них не попадает,хрен даже знает наверное так и буду вытирать периодически

    ---------- Сообщение отправлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:41 ----------

    Я вот знаешь че думаю, а не может иза того что ваты много жижа не успевает испаряться и капает с койла в воздуховод?

  5. #25
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от Дима1 Посмотреть сообщение
    Можешь сфоткать укладку ваты?
    Вот свежая укладка ваты. Сорри за качество, снимал ногами на телефон. Выглядит мерзковато, но это уже изрядно смочено вручную жидкостью жёлтого цвета для облегчения первого запуска после сборки. После активного использования ватка посуше выглядит. Ничего не течёт, не сопливит, гарриков нет. А в воздуховодах, кстати, может и простой конденсат скапливаться, если активно парить. А после мороза - так точно он.

    спойлер  

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дима1 Посмотреть сообщение
    Я вот знаешь че думаю, а не может иза того что ваты много жижа не успевает испаряться и капает с койла в воздуховод?
    в коил больше чем позволит его диаметр, ваты не запихаешь. Посмотри внимательно, бывает просто одна волосинка выбившись из пучка, касается края воздуховода. Этого достаточно что бы потихоньку жижа в воздуховод уходила. Я ещё делаю так: - тонкими носиками пинцета обжимаю пучки ваты выходящие с двух сторон из койла. Делаю по форме вату как буква "П". Если какие-то волоски и отделились, то это гарантировано загоняет их обратно в кучу.
    кстати, что-то у меня колокол плоховато накручивается, не с первого раза в резьбу попадаю. Резьба мелкая и с большими разрывами, может из-за этого? У всех так?

    всё что нажито...  

  7. #27
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    кстати, что-то у меня колокол плоховато накручивается, не с первого раза в резьбу попадаю. Резьба мелкая и с большими разрывами, может из-за этого? У всех так?
    Вы про купол обслуживаемой бошки? Да, то же самое. Во-первых, сама специфическая укладка ваты подразумевает, что купол на неё сажается не очень хорошо, во-вторых, мне вообще резьбы в баке не особо нравятся. Как-то (чисто на уровне ощущений) неправильно бошка в базу входит, купол бошки - вообще приходится играться секунд по 10-25, пока не попадёшь нормально. Приходится нежно, почти без усилия медленненько прокручивать его, пока не сядет. Винтики, фиксирующие намотку, тоже не ахти какие, одному резьбу уже почти угрохал, ещё один пока полуживой. Качество бака слегка хромает, оригинал мутации 4 в этом плане как-то поприятнее.

    P.S. С ватой поступаю проще - 1,2 мм отвёрткой шлицевой просто "подпихиваю" снизу вверх ватку, пытаюсь сконструировать округлость, которая ложится на приличном расстоянии от воздуховодов. И всё норм.
    Последний раз редактировалось Chaosbolt; 08.01.2016 в 15:31.

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chaosbolt Посмотреть сообщение
    Ты про купол обслуживаемой бошки?
    Вы сейчас про Мутацию которая Х МТ? Так у нее необслуги нет.., если я ничё не путаю. У вас наверное МуТанк.

    indulgence-mutation-x-mt-2.jpg

    Винтики, согласен, заход у креста большой, маленькие крестовые отвертки типа нулевки-единички не катят, комплектная отвертка в самый раз.

    всё что нажито...  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от Glog Посмотреть сообщение
    Вы сейчас про Мутацию которая Х МТ? Так у нее необслуги нет.., если я ничё не путаю. У вас наверное МуТанк.
    Цитата Сообщение от Chaosbolt Посмотреть сообщение
    Взял у них Mutank, погонял.
    Так ведь да, я много раз об этом писал. Их конструкция идентична (за исключением нескольких мелких доработок, типа как биллоу 1/2, зефирка 1/2), просто в МуТанке обслуживаемая бошка - это тот же самый элемент, что и у Вас, только у меня она выкручивается по резьбе (и можно вставить огромную такую необслужку), а в Мутации Х МТ - является частью неразборной базы.

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Chaosbolt я понял

    всё что нажито...  

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 22
    Не могу добиться вкуса на этом бачке
    что только не пробовал,и косу в параллель с фьюзд клептоном,и косу с обычным и обычный койл,все как то не так
    Черный кстати никому не советую,собака облез за 2 дня,придеться подкрашивать

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    у меня вкус на кантале 0,4, 8,5 витков на 3 мм. оправку два койла - на уровне Билла второго. Смок ТФВ мини на обслуге RCA, на клэптоне, однозначно рулит по вкусу.

    всё что нажито...  

  13. #33
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Я под мех нашёл на мутанке, кажется, самую правильную для себя намотку - не микрокойл, а спейс-койл 0,5 нихромом, 6,5 витков на 2,3 мм оправу. Вкусно, еле тепло, не пережигает и не брызжет, норм. Но правильно настроенный биллик таки вкуснее. Впрочем, неудивительно.
    Кстати, такой спейс при расположении ровно над отверстиями обдува таки слегка упёрся в купол при его накручивании, пришлось немножко сдвинуть вглубь и слегка прижать крайние витки.

    Цитата Сообщение от jackydnb Посмотреть сообщение
    Не могу добиться вкуса на этом бачке
    что только не пробовал,и косу в параллель с фьюзд клептоном,и косу с обычным и обычный койл,все как то не так
    Потому что это навалобак, а не вкусобак. Из него чудо-вкуса ты не выжмешь.
    Последний раз редактировалось Chaosbolt; 10.01.2016 в 02:28.

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 22
    намотал зиппер,5 витков на 2.5 из 4ого кантала,достаточно вкусно и навалисто

  15. #35
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Таки свершилось! В ходе очередных экспериментов я кокнул второе комплектное стекло. Занялся беглой гуглёжкой и...озадачился. А стёклышек-то нету... Ладно там в Москве купить (что было бы шикарно) - кажется, вообще нету. Может, кто знает хитрое секретное место, где их взять? Или, возможно, подходят от чего-то другого?

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Chaosbolt

    всё что нажито...  

  17. #37
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Более тщательная гуглёжка дала инфу, что от Сабтанка Мини могут подойти. Сегодня после работы зайду на Савёловский, проверю=)

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  18. #38
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Ни одна колба со всего Совка не подошла. Ни от чего вообще. Спас шприц. И то - один из трёх Внешний диаметр не имеет значения, важен внутренний, т.к. при чутка бОльшем не зажимается орингом, при чутка меньшем - не надевается вместе с ним. Длина колбы - 34,5 мм.
    Под спойлером - сам колхоз. В общем-то, даже нравится, что-то в этом есть)))
    Качество жуткое, т.к. снимал второпях для чатика в скайпе.
    Вот такие дела. Кокнете стёкла - включаем либо режим ждуна, либо рукоблудие.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Chaosbolt; 20.01.2016 в 01:04.

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для Banzai75
    Репутация: 451
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,928
    Записей в дневнике
    22
    Приехал Mutank, ещё не мотал, база очень крупная, влезает клэптон на 3мм оправе, проточки огромные, верхняя заправка, под кольцом регулировки обдува два оринга, благодаря нижнему, не будет соплей как на голиафе 2 и на зефире 1(на зефире 2 исправили косяк и поставили оринг снизу)
    Несколько фото

  20. #40
    Пользователь Аватар для Chaosbolt
    Репутация: 120
    Регистрация: 06.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от Banzai75 Посмотреть сообщение
    Приехал Mutank
    Подари доп. стекло

    Wismec 2/3, Billow v2, клэптон 0,4х0,2, 2,3 мм оправа, 5,5 витков, 66-70 Ватт.
    спойлер  

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И не дрипка и не бак.
    от Yama в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 06:34
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 15:15
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021