eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 100 из 156 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3105

Тема: TritoN отчёт выживших.

  1. #1981
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    когда как. Вот сегодня с утра перемотал на 2 шнура, конечно в танке жижи полно. Прошлая на нитках была, подсушивало поначалу, потом повыдёргивал ниток и нормально-чуть переливало.
    Сделайте фитиль на нитках, чтобы жидкость не собиралась в коллекторе (это ключевой момент). Да, будет подсушивать и иногда придётся подсасывать жидкость из бака, зато перестанет плеваться.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  2. #1982
    Вэйпер Аватар для AlexZv
    Репутация: 36
    Регистрация: 09.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 622

    Тритон , четвертый день.

    Все работает без каких либо проблем. Сегодне целый день держал в вертикальном положении, в бак было залито где то 4 мл, в конце выбрал жидкость из коллектора инсулиновым шприцом, получилось 0,6 мл.

  3. #1983
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    У меня возникла такая проблемка с коннектором - Тритон стал плохо парить, я отвинтил винтик в коллекторе, который соединен с коннектором и протер все спиртом там. Все заработало нормально, но потом заметил что центральный контакт коннектора стал плавать - при раскрученном баке он утапливается во внутрь (так что даже силиконовая прокладка в коннекторе вылезла), при накрученном баке сильно выпирает. При этом парить стало плохо... где то заряд плохо идет... Нужен фак по коннектору на Тритоне - как его правильно соединять с болтом (если сильно закрутить - центральный коннектор уходит во внутрь)? И то что центральная часть коннектора "плавает" нормально это или нет?

  4. #1984
    Вэйпер Аватар для AlexZv
    Репутация: 36
    Регистрация: 09.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 622
    oldpiu. Конектор тритона как я заметил немного так сказать плавает если например, закрутил на ББ использую джоевский ,открутить на ББ коллектор просто невозможно, ну скрутить при желании можно, скручиваю с ББ все разбираеться без проблем все ББимеют разную высоту плюсового контакта. Вот изза этого лучше использовать один ББ на тритоне

  5. #1985
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
    oldpiu. Конектор тритона как я заметил немного так сказать плавает если например, закрутил на ББджой пока использую джщевский ,открутить на ББ коллектор просто невозможно, ну скрутить при желании можно, скручиваю с ББ все разбираеться без проблем все ББимеют разную высоту плюсового контакта. Вот изза этого лучше использовать один ББ на тритоне
    То есть ты не откручиваешь коллектор от ББ? А как акк заряжаешь?

  6. #1986
    Вэйпер Аватар для AlexZv
    Репутация: 36
    Регистрация: 09.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 622
    нет видимо неправильно сказал. когда тритон прикручиваеш к ББ плюсовой контакт тритона() коннектора в колекторе прижимает есчо силнее к контакту бака

    ---------- Сообщение отправлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:25 ----------

    если использовать разные ББ разных производителей соответственно можно разболтать плюсовой контакт коннектора

    ---------- Сообщение отправлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:26 ----------

    Так я закоротил кигеру. у Тритоши оказался тверже изолятор

    ---------- Сообщение отправлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:28 ----------

    Так что все ждем родной ББ.

  7. #1987
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Та же фигня
    Тритон порвал резинку на EXO
    Сменил резинку, подложил под контакт жёсткий пластик, теперь всё норм.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  8. #1988
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    подложил под контакт жёсткий пластик
    Можешь по подробнее. Под контакт Тритона или ЭХИ? Фотка может есть?

  9. #1989
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Под контакт EXO на резинку.
    Схему вечером сделаю
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  10. #1990
    Пользователь Аватар для конь
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: псков
    Сообщений: 390
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая проблемка с коннектором - Тритон стал плохо парить, я отвинтил винтик в коллекторе, который соединен с коннектором и протер все спиртом там. Все заработало нормально, но потом заметил что центральный контакт коннектора стал плавать - при раскрученном баке он утапливается во внутрь (так что даже силиконовая прокладка в коннекторе вылезла), при накрученном баке сильно выпирает. При этом парить стало плохо... где то заряд плохо идет... Нужен фак по коннектору на Тритоне - как его правильно соединять с болтом (если сильно закрутить - центральный коннектор уходит во внутрь)? И то что центральная часть коннектора "плавает" нормально это или нет?
    та же херня
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Сменил резинку, подложил под контакт жёсткий пластик, теперь всё норм.
    надо попробовать,была уже такая мысль

  11. #1991
    Вэйпер Аватар для AlexZv
    Репутация: 36
    Регистрация: 09.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 622
    Ребят это не проблема не с тритоном это проблема с китайскими ББ

    ---------- Сообщение отправлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:57 ----------

    BBS. Усилил изолятор на ББ и все стало в порядке

    ---------- Сообщение отправлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------

    Разная высота центрального плюсового контакта, у меня тритон новый есчо, там все ровненько, русиш душа прикручиваем все как можносильнее,

    ---------- Сообщение отправлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:01 ----------

    попался + расположенный слишком высоко в ББ(и изолятор прочный ) вдавливаем силнее + на тритоне.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:03 ----------

    Так можно соответственно износить и центральный контакт на баке

  12. #1992
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
    Ребят это не проблема с тритоном это проблема с китайскими ББ
    Нет. Именно в Тритоне "плавает" центральный контакт. У меня лично - откручиваешь коллектор от бака - контакт центральный утапливается внутрь. Закручиваешь бак и коллектор (болт контакта упирается в центральный болт) и центральный контакт выпирает из коннектора
    Может просто посильнее винт прикрутить к центральному контакту? Но тогда центральный контакт сильно уходит во внутрь, при открученном состоянии коллектора от бака, начинает вылезать силиконовая прокладка между контактами.... пока не знаю как лучше
    Последний раз редактировалось oldpiu; 05.09.2011 в 21:08.

  13. #1993
    Вэйпер Аватар для AlexZv
    Репутация: 36
    Регистрация: 09.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 622
    Ну тогда спроси у Леопольдовича как отрегулировать высоту центрального контакта ну плюса на баке

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:09 ----------

    Сам пока это не смотрел

    ---------- Сообщение отправлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:10 ----------

    Чтоб не дай бог тритон не испортить, тут лучше с ним

  14. #1994
    Пользователь Аватар для ALSUSLOV
    Репутация: 116
    Регистрация: 04.06.2011
    Пол:
    Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений: 331
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Нет. Именно в Тритоне "плавает" центральный контакт. У меня лично - откручиваешь коллектор от бака - контакт центральный утапливается внутрь. Закручиваешь бак и коллектор (болт контакта упирается в центральный болт) и центральный контакт выпирает из коннектора
    Может просто посильнее винт прикрутить к центральному контакту? Но тогда центральный контакт сильно уходит во внутрь, при открученном состоянии коллектора от бака, начинает вылезать силиконовая прокладка между контактами.... пока не знаю как лучше
    Я регулирую центральный контакт так, что бы при накручивании коллектора на бак он выступал не более 0,2-0,3 мм. Если будет выступать больше - продавит силиконовую прокладку на акке, если меньше - не будет контакту. Я уже писал, что раз сдуру накрутил не посмотрев - акк выкинул. (прокладка продавилась на акке-к.з.)

    Курил аналог 30 лет
    ТРИТОН!!! + ББ ТритоН!!!

  15. #1995
    Вэйпер Аватар для AlexZv
    Репутация: 36
    Регистрация: 09.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 622
    ALSUSLOV. Вот как ты его регулируеш и выложи

    ---------- Сообщение отправлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:26 ----------

    А то Товарищ Сталин приведет к тебе Берию... ночью. oldpiu, ничего личного и просто для темы

  16. #1996
    Пользователь Аватар для ALSUSLOV
    Репутация: 116
    Регистрация: 04.06.2011
    Пол:
    Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений: 331
    Цитата Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
    ALSUSLOV. Вот как ты его регулируеш и выложи
    Пока не понимаю что выкладывать, винт крутнул, прикрутил бак к коллектору, приложил линейку к плоскости контакта - если линейка касается оба контакта то винт надо ещё чуть выкрутить, если она повисает на центральном контакте хоть самую малость, даже одним краем - то всё хорош крутить. То есть методом последовательных приближений.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
    А то Товарищ Сталин приведет к тебе Берию...
    История показывает -пережил я Берию...

    Курил аналог 30 лет
    ТРИТОН!!! + ББ ТритоН!!!

  17. #1997
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ALSUSLOV Посмотреть сообщение
    если линейка касается оба контакта то винт надо ещё чуть выкрутить
    Винт, который на дне коллектора крепится к центральному коннектору, с белой пластиковой прокладкой?

  18. #1998
    Гуру Аватар для vladnef
    Репутация: 1395
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 2,758
    Отвечаю по винту
    Это винт регулировочный. Регулировать надо так
    Сначала закручиваем его оборотов на 5. Закручиваем коллектор и смотрим на центральный контакт
    Если коллектор еще не закрутился, а центральный контакт начал приподниматься относительно резьбовой части коннектора, смотрим сколько мм крышка недокручена
    На столько и надо еще завернуть винт
    Должно получиться, что при полностью закрученном коллекторе центральный контакт должен еле заметно сдвинуться
    Иначе будете задавливать батарею
    Честно говоря ,я думал,что это всем понятно. Прошу прощения

    ---------- Сообщение отправлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Винт, который на дне коллектора крепится к центральному коннектору, с белой пластиковой прокладкой?
    Да этот винт
    Тот,который воздуховод-не трогать
    Последний раз редактировалось vladnef; 05.09.2011 в 21:41.

  19. #1999
    Пользователь Аватар для ALSUSLOV
    Репутация: 116
    Регистрация: 04.06.2011
    Пол:
    Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений: 331
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Винт, который на дне коллектора крепится к центральному коннектору, с белой пластиковой прокладкой?
    Да, я малость отвлёкся.

    Курил аналог 30 лет
    ТРИТОН!!! + ББ ТритоН!!!

  20. #2000
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vladnef Посмотреть сообщение
    Отвечаю по винту
    Это винт регулировочный. Регулировать надо так
    Сначала закручиваем его оборотов на 5. Закручиваем коллектор и смотрим на центральный контакт
    Если коллектор еще не закрутился, а центральный контакт начал приподниматься относительно резьбовой части коннектора, смотрим сколько мм крышка недокручена
    На столько и надо еще завернуть винт
    Должно получиться, что при полностью закрученном коллекторе центральный контакт должен еле заметно сдвинуться
    Иначе будете задавливать батарею
    Честно говоря ,я думал,что это всем понятно. Прошу прощения
    В принципе это понятно. Но, при закручивании винта, центральный коннектор сильно утапливается во внутрь... Силиконовая прокладка вылезает и один раз вылетела. Потом, конечно, при закручивании бака, центральный коннектор обратно "выезжает" Но вот то что он в в раскрученном состоянии от бака так утапливается меня смущает

Страница 100 из 156 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ProVari (очень много буквъ)
    от l00 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9043
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 14:27
  2. TritoN -обслуживаемый бак (отзывы)
    от bear в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 17:08
  3. Джусбокс (отчет)
    от lord0n в разделе Картриджи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021