eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 115 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2297

Тема: неубиваемый, вечный атом

  1. #81
    Новичок Аватар для ёшкарандык
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 60
    сегодня пол города объехал -вроде и город у нас развитый , а фиг что найдёш!!! а так не подскажите где вообще сетку найти можно ну кроме форума и чайников?

    к стате из всего что я смотрел- Ваша идея самая оптимальная в плане простоты исполнения!
    Последний раз редактировалось ёшкарандык; 13.06.2011 в 12:53.

  2. #82
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    вообще лучше бы найти пористый керамический стержень, по аналогии с мешами, на те же 250-350. забиватся не будет, как уже где то писали, нет горения , а раз в полгода можно водой или спиртом прополоскать

    ---------- Сообщение отправлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:54 ----------

    на е-bay еще можно купить, там наверно в поиске смотреть где, больше не знаю. объявление на форуме написать о покупке, мож кто маленьким куском поделится или большим

  3. #83
    Новичок Аватар для ёшкарандык
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 60
    а можно по подробней про керамический стержень!! гдето про него читал-но не помню уже что там и как!

    вы уж меня извените что я Вас вопросами достал!!

  4. #84
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    у меня нет такого стержня. просто знаю, что есть ячеистая керамика, по типу нашей сетки, в стержнях пластинах и т.д. тут на форуме где то было подробней, и вроде даже кто то в руках держал. принцип тот же, как и с сеткой, просто мысль есть, что будет еще лучше

  5. #85
    Новичок Аватар для ёшкарандык
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 60
    будем искать! спасибо!!!

  6. #86
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    http://www.safewater.ru/shop/CID_69.html здесь есть сетка, на фильтрах, те что по 390 и 450 руб. 50мк. думаю вполне сойдет. у вас в городе наверно подобное продается

  7. #87
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    у тебя же есть корпус уже снятый с картомайзера и коннектор от него, дырку на корпусе правда я вроде вижу, сточи ее.
    на корпусе картомайзера дырок нет, возможно мираж от клея на корпусе, игра света/тени? Воткнул в него танк 510-й на 1 мл, сел, как влитой. Если ты о центральном отверстии в конекторе картомайзера, то в нем необходимость отпала - разобрал таки атом. Завинтил в егошную батарею и уперся пару раз плотнее, он и зашатался, как гнилой зуб.
    Меня с толку сбили твои первые фото в теме, где ты строил на базе деталей тюльпана. Поскольку решили их не применять, а использовать только родные атомные, то теперь картинка прояснилась.
    Я мыслю вслух, а ты поправь, если снова косячу.
    Тело мода строю в короткой трубке атома, не доходя до нижнего края пару мм, чтоб не заполнить посадочный поясок на конектор.
    Когда тело готово, одеваю его на конектор, а сверху всего сажаю корпус атома на родную посадку. То есть, атом собрали как был, только с нашими кишками. Так?
    Сверлим отверстие в корпусе с координатой по верхним виткам спирали. Диаметр отверстия примерно какой?
    Ты обещал покумекать над подачей жижи из танка на сетку. Есть на форуме готовые схемы на этот счет, но они заточены под фитиль из нитки и спираль-горизонт.
    Я пока ещё слабо ощущаю процессы передачи жижи в закрытом пространстве с вауумом и инжекцией, так что думать снова тебе

    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  8. #88
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    танк не купил, думал седня поеду, но сказали на завтра к вечеру будут работать. отверстие у меня 1мм, другого сверла нет, но меня эта вроде устраивает, мысли уменьшить или увеличить нет.
    да вместо кишков 510 атома вставляем свои по их размеру.

    сейчас нафотал весь техпроцесс сборки, через 5 мин положу,может и отпадут вопросы.

  9. #89
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    вот весь процесс:

    это все детали, что нам нужны.
    вместо силиконовой прозрачной прокладки из детской соски, можно исползовать полителеновый пакетик (кусочек), в 1-2 слоя.
    иглы, зачистить надфилем, облудить, намотать медный провод от 80 жильного кабеля IDE, облудить.
    ВАЖНО: + контакт иглы, вообще предварительно прокалить докрасна зажигалкой, чтобы был мягким. надо будет изогнуть как на фото. чтобы наши иглы на площадке стояли ровно и внутри коннектора не было КЗ.

    ВНИМАНИЕ: фотки хоть и не в последовательности сборки, но думаю понятно. сетка тут использовалась на 250 меш, что дает нам очень быструю доставку леквида, не обозженна совсем, окисел имеет только спираль. как видите никакого КЗ от этого нет, энергия на разогрев сети не расходуется, парение - великолепное.
    неубиваемый, вечный атом Изображения

  10. #90
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    а я тоже только завтра поеду искать сетку и нихром. Есть у меня 0,2 но нет желания начинать с ним возню. Главное найти сетку, а нихромы разные я у нас на рынке видел.
    Корпус картома сел на конектор хорошо, а вот вход под танк получился прослабленным из за вальцовки под его конектор. Танк болтается в гнезде. Придется сторцевать мм 4, а жаль, высоту корпуса теряю. Танк на входе в корпус и сам украдет мм 10. Но даже с учетом обрезания, корпус картома получается длиннее корпуса атома на 5-6 мм.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  11. #91
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    да, из корпуса карта получше, сеть подлиннее - жижи побольше.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:50 ----------

    самое интересное, это вместо силиконовой или фторопластовой (попугаи говорят дохнут) площадки сделать ее из керамики или из форфора, вот пока не купил зуб-тех. сверла, думаю.что лучше и легче обраьотать - форфор или керамику, какую посудину на куски на кухне разбивать?

  12. #92
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    0.2 тоже отлично парится и форму держит и в изготовлении удобно, 0.3 0.25 лучше конечно, но если нет пока, зачем упираться

  13. #93
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    поставил спираль из 0.15, все также, не выскакивает, как кто-то говорил, да и не может выскочить.
    просто 0.15 сложней форму придать спирали, ну и площадь испарения чуток поменьше.
    неубиваемый, вечный атом Изображения

  14. #94
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    фарфор более плотный, фаянс легче и пористей. Оба хрупкие и при малейшем перекосе или напряжении, могут лопнуть в самый неподходящий момент.
    Я себе думаю, заказать токарю несколько таблеток из прутка эбонита (тоже видел у нас на рынке). В принципе, можно и самому изготовить из прутка d 10-12 мм. Обрабатывается хорошо. По вредности? Попугаи говорили, что не дохнут, а мастера-трубочники делают из него мундштуки. Нужно глянуть его температуру плавления, чтоб не поплыл от спирали.
    ...................
    Эбонит - это темный сорт индийского каучука, который подвергли вулканизации. Формованный эбонитовый мундштук удобен тем, что он легко обрабатывается, именно по этому эбонит используется при изготовлении всех промышленных (не ручной работы) трубках. Недостатками эбонита является то, что теряет цвет в результате окисления каучука и этот материал не такой прочный как акрил.
    http://www.edka.ru/article/vred/todd...la_kurenia.htm
    Последний раз редактировалось mergen; 13.06.2011 в 16:54.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  15. #95
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    в него только сетка упиратся будет, там температура не доходит думаю и до 100 гр., если не вредный то вполне годится тогда.
    жаль что это все колется, не приятно будет уронить и все разлетится, тогда эбонит действительно.
    при токаре из нержавейки уж таблетки закажи с одной дырочкой потолще для изоляции, ну или из дюрали.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    примерно такую штуку надо выточить, еще лучше размером по внутреннему диаметру корпуса, чтобы не исползовать внутреннию трубку и окольцевать резиновым 1-2 кольцами. тогда совсем хорошо будет
    неубиваемый, вечный атом Изображения

  17. #97
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    при токаре из нержавейки уж таблетки закажи с одной дырочкой потолще для изоляции, ну или из дюрали.
    и беспокоится об изоляции (+)? Проще все же тело делать из диэлектрика. Мне кажется, эбонит это оптимально. Материал широко используется, найти не проблема и точно идет в прутках разных диаметров. А вот в листах его не встречал.
    Второй картом разломал уже нежнее. Посадка на конектор и вход танка, достаточно плотные. Первый я просто от усердия изуродовал маленько. Прикинул сборку, получает высота сетки от площадки до торца танка - 15 мм
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  18. #98
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    ну из того же эбонита сделать изоляционную вставку, врядли треснет. а так да, меньше беспокойств, легче выточить. у меня то же 15 мм примерно.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:36 ----------

    а ты, все же на проводах делаешь или я так плохо на фото разглядел. иглы очень надежно, это по первости кажется не будет контакта или выскочит.

  19. #99
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    а ты, все же на проводах делаешь или я так плохо на фото разглядел. иглы очень надежно, это по первости кажется не будет контакта или выскочит.
    я пока никак не делаю Примеряюсь, прикидываю. Всё равно, сетки пока нет. Делать буду по твоей схеме, на иглах. Это надежно и практично. Просто конектор как вынул, ещё не раскурочил.
    Я кажись придумал схему запитки сетки из танка. Но пока не соберу и не проверю в работе, рассказывать не вижу смысла. От придумать до воплотить, сам знаешь, бывает прОпасть.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    0.15 сложней форму придать спирали, ну и площадь испарения чуток поменьше.
    А о какой площади испарения Вы постоянно упоминаете, если сами утверждаете что в Вашем моде, спираль с жижей не контачит?

Страница 5 из 115 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вечный Картомайзер
    от Kiberlabuh в разделе Картомайзеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 05:27
  2. «Вечный» атомайзер с переменным сопротивлением
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:46
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021