eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115
Показано с 2,281 по 2,297 из 2297

Тема: неубиваемый, вечный атом

  1. #2281
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Сделал свой атом, подскажите, как с 5 мл шприца перейти на дрип тип. Какой то может сразу подходит или нужны переходники. Спасайте, атом есть, мундштука нет. Я конечно присобачил на 510 многго резинок, но вид этого устройства пугает.

  2. #2282
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Зависит от диаметра посадочного места атома. Если под 5 куб шприц, то рекомендую отрезать батарейку АА( с двух сторон), потом отрезать колечко от транспортных заглушек маленьких дуалкоилов(или че то похожее). Это колечко надеть на атом, сверху корпус из АА, а уже в этот корпус мега дриптип.


    А ишо проще - 5 куб шприц отрежьте с другой стороны от иголки, а эта пипка будет изображать мундштук и на нее же можно одеть такую резиновую фиговину от систем внутривенного вливания. На фотке под спойлером идея,думаю, понятна)))
    спойлер  


    И это, фотки в студию плз!))))
    Последний раз редактировалось Витус; 17.03.2013 в 04:03.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  3. #2283
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо за совет. м
    Я сделал из того что было. Коннектор от старого атома эго с. И кабельные оконечники.
    С иглами сделал на основе корпуса и конектора СЕ2, но там кремнезем. Он самый вкусный получился. Нижний обдув.

    Но проблема, что нихром так закипает в иглах, что вытащить его, уже потом, не получается.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:15 ----------

    Ах да, от чего этот мега дрип? тыкните в магазе на него, я в них путаюсь Жидкость для электронных сигарет. Электронные сигареты Joye. Заправка для электронных сигарет

  4. #2284
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Тык SMOKERS CLUB -

    Drip Tips eGo Mega B

    И че, такая плотная намотка без зазоров между витками парится??? И даже гари не дает??? Мож первый пост глянуть?))))))))))))
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  5. #2285
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Посмотри посты 654 и 677. Основная идея намотки была в нанокасании. В каком то из постов Стаплера видел, что плотность витков не имеет значения. Сам не верил, так как, пользуюсь DIDом с обычным способом намотки. Но, веришь или нет, работает. Гари нет, вкус прекрасный. Попробуй.

  6. #2286
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    Тут вся хитрость только в хвостах спирали и стойках для нее. хорошо запаянные иглы не будут привариваться. в сами иглы обязательно вставлять снизу медные или серебряные проводки для теплоотвода. спираль, ее плотность большого значения не имеет, но чем плотнее, вплоть до почти виток к витку, тем лучше. этим мы добиваемся хорошо сформированную спираль, с наиболее ровной внутренней поверхностью. нанокасание почти исключает КЗ, за счет этого имеет всегда 100% повторяемость и ровный чистый вкус, отсутствие гарри, также отсутствие какого либо вкуса вообще когда закончилась жижа, т.е. нет тяги при этом.
    поигравшись с этими параметрами, при аккуратном исполнении, получаем волшебный прибор. спираль лучше мотать на сверлах, не зубочистках, подобрать нужный под себя диаметр. 1 мм самый крепкий и паристый, с учетом плотной намотки, т.к. при нихроме 0.2 получаем 6-7 витков. для других диаметров провода, кол-во витков такое же, т.к. надо учитывать скорость остывания провода. при более тонком зато меньше нагревается и меньше жрет батарею. использую только еГо.
    на 1.5 мм примерно 4-5 витков не больше, тоже весьма неплохо, но сложней сформировать спираль, вернее вкрутить сеть не нарушая спираль, надо потренироваться.
    все справедливо и для бамбука, с той лишь разницей, что бамбук лучше делать спираль горизонтально. на 1 мм сверле в 6 витков одна нить протянутая вдвое - песня, сложно выбрать, что лучше сеть или бамбук.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:26 ----------

    про переходники на 5 мл шприцы, уже писалось, подходят для пирсинга в уши из хирург. стали кругляши, название не помню, размер подбирается по месту покупки, отверстие под дрип-тип немного придется расточить

  7. #2287
    Новичок Аватар для 'Koss
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2013
    Пол:
    Адрес: Semey, Kazakhstan
    Сообщений: 22
    Записей в дневнике
    2
    неделю назад задумался о том чтоб перейти на менее вредное потребление никотина.
    заказал с дуру сигу себе cigabuy.com/ru/quit-smoking-1300mah-rechargeable-e-cigar-w-24ml-atomizer-p-654.html, а теперь прочитал эту тему, ПОЛНОСТЬЮ, за два дня.
    задумал делать такую-же. и сделаю.
    вопрос такой, продаются ли коннекторы на батареи отдельно?
    если есть возможность, киньте в меня ссылками на ebay.com, где купить сетку, проволоку для спиралей (нашел только Kantal, не знаю, подойдет или нет).
    буду много благодарен. тема хорошая, жаль, что замерла.
    Лужу, паяю, примус починяю


  8. #2288
    Пользователь Аватар для aleks726
    Репутация: 217
    Регистрация: 01.05.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 410
    Кантал подойдет, коннекторы и всякая всячина продается тут, у форумных продавцов. Цена адекватная, с ебея ждать умучаешся. Загляни в раздел куплю, продам.

    Кстати, тема отличная, очень помогла, когда начинал.
    Последний раз редактировалось aleks726; 10.10.2013 в 21:47.

  9. #2289
    Новичок Аватар для 'Koss
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2013
    Пол:
    Адрес: Semey, Kazakhstan
    Сообщений: 22
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aleks726 Посмотреть сообщение
    у форумных продавцов
    оффтопик: так в том то и трабла. с Казахстана я... мне что от вас, что с ебая... один фиг месяц ждать
    вот прикидываю, как буду дома с корпуса 6mm джека сделать, пока без коннектора, небольшой емкости как бак. посмотрим что выйдет.
    или сделать просто на круглой оправке, и питать от БП домашнего, 3-3,3 вольта думаю норм будет
    тут еще самокрутку подумываю сделать...
    а теперь так и вообще думаю объединить все это и сделать что-то своё..
    все смешалось.. люди.. кони...
    И название ему дать Uranium.. и атом и вечный
    Последний раз редактировалось 'Koss; 10.10.2013 в 22:07.
    Лужу, паяю, примус починяю


  10. #2290
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от aleks726 Посмотреть сообщение
    Кстати, тема отличная,
    И живучая. Сам в сваё время понастью перечитал её.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  11. #2291
    Пользователь Аватар для aleks726
    Репутация: 217
    Регистрация: 01.05.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 410
    Откуда бы узнали, что такое гена без покупки оного, а степлер научил, как его попробовать, не покупая, и намотке научил!

  12. #2292
    Новичок Аватар для 'Koss
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2013
    Пол:
    Адрес: Semey, Kazakhstan
    Сообщений: 22
    Записей в дневнике
    2
    я тут очень сильно извиняюсь.. за патриотический подрыв...
    но вопрос есть
    fasttech.com/products/0/10005349/1428620-authentic-smoktech-rsst-rebuildable-atomizer-2-5 - я так понимаю - это традиционный генезис, фабричный.
    fasttech.com/products/0/10005970/1459800-steamboy-style-rba-rebuildable-atomizer-2-5ml - и это тоже, разница лишь в том, что второй дуал коил.
    вот в чем вопрос, уважаемые знатоки, можно ли взять данные бамбули и переделать их по данной статье, будет ли толк?

    тоесть, в чем виже переделку (точнее даже не совсем переделку, а ввод в эксплуатацию). намотать спиральку из 0,2 нихрома, на 1,8-2 Ома, затем взять сетку, необходимой длинны, чтоб в бак погрузилась, мотаем ее туго (или как надо, тоже вопрос), чтоб было нано-касание и радумся? или не?
    Лужу, паяю, примус починяю


  13. #2293
    Пользователь Аватар для aleks726
    Репутация: 217
    Регистрация: 01.05.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 410
    Радуемся, конечно, но сетку мотать туго нельзя, т.к. через это отверстие еще и воздух должен проходить. Или же мотай туго, но диаметр сетки делай меньше отверстия, чтобы между сеткой и стенками отверстия оставался зазор для воздуха.

  14. #2294
    Новичок Аватар для 'Koss
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2013
    Пол:
    Адрес: Semey, Kazakhstan
    Сообщений: 22
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aleks726 Посмотреть сообщение
    Радуемся, конечно
    офф Благодарю! но ответа не дождался =) купил =) что-то ко мне жаба подкрадывается... на ближайшие месяцы точно ничего не буду заказывать... надо разобраться будет с тем, что поназаказывал... а поназаказывал..... ух.... но с дуру можно и лом согнуть...
    Лужу, паяю, примус починяю


  15. #2295
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от 'Koss Посмотреть сообщение
    вот в чем вопрос, уважаемые знатоки, можно ли взять данные бамбули и переделать их по данной статье, будет ли толк?
    Посмотри здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t18205.html
    Цитата Сообщение от 'Koss Посмотреть сообщение
    взять сетку, необходимой длинны, чтоб в бак погрузилась, мотаем ее туго (или как надо, тоже вопрос), чтоб было нано-касание и радумся? или не?
    И смотрим здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t22003.html
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  16. #2296
    Пользователь Аватар для aleks726
    Репутация: 217
    Регистрация: 01.05.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 410
    Цитата Сообщение от 'Koss Посмотреть сообщение
    а поназаказывал
    Да это норм для начинающего, все через это проходили, так сказать "платное обучение"

  17. #2297
    Новичок Аватар для 'Koss
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2013
    Пол:
    Адрес: Semey, Kazakhstan
    Сообщений: 22
    Записей в дневнике
    2
    на 70-й странице тут прочитал о том что жижа у вас мутнеет иногда...
    и пришла в голову такая мысль... ведб по сути, у вас контактные стойки идут не изолированные и имеют контакт с жижей. по стойкам идет напруга от 3-х до 6-ти вольт (на варивольтах и модах всяких). посути, в баке получается немного электролизер, на секундочку....
    в этом посте, на второй фотке мне так и видится возможный процесс электролиза. или я ошибаюсь???
    конечно тут все зависит от электропроводности жижи и пр...
    Последний раз редактировалось 'Koss; 14.10.2013 в 00:45.
    Лужу, паяю, примус починяю


Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115

Похожие темы

  1. Вечный Картомайзер
    от Kiberlabuh в разделе Картомайзеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 05:27
  2. «Вечный» атомайзер с переменным сопротивлением
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:46
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021