eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 87 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1726

Тема: Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.

  1. #161
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Вспомнилось как все начиналось. Купили мы с приятелем стартовые наборы 801. Сразу начали курить. Что там в картриджах было не известно, да и не важно, едим, курим. Дым коромыслом, ляпота !!!. Я поменьше курю так как за рулем а он пыхтит вовсю. Поглядываю на него и думаю сейчас у него батарейка сядет. А он все курит и курит. Я в шоке. После понса то это впечатляло. Ну думаю с аккумуляторами вопрос решён. Но через два дня выяснилось что нет, два аккума-автомата от 801 на день это очень мало для нас.
    Пришлось мастырить батарейко мод. Поскольку коннекторов у нас не было, мы быстренько разобрали новенькие штатные аккумуляторы и сделали модные на тот момент фонарик мод и стик мод. Жизнь наладилась. Вскоре пришла посылка от ФА с кучей аромы и никотином. Начался праздник.
    Утро начиналось с вопроса: "Ну как?" .
    - ООО.
    -А у тебя?
    - У у у...
    Потихоньку, полегоньку, стали замечать такую вещь. Утром не курится, пар есть но нет вкуса. Курим вату. Потом пара мало, ТХ убойный, полную тягу сделать не возможно. Потом все лучше и лучше. Вечером все просто замечательно. Пар и вкус. Думали гадали. пришли к выводу что рецепроры живут своей жизнь. На том и порешили. Весь день так себе, зато вечером, перед сном, кайф. Утром все сначала. Ну так и жили. Потом пришли посылки с китая и весь распорядок был нарушен.
    Пока пробовали Мега еГо, танки и прочие все забылось. И лишь с появлением с появлением в моей жизни "вечных" я вспомнил это фишку. У вдруг понял по чему.
    Да все зависело от степени заряженности аккумулятора. По мере его разряда менялось и качество парения. А поскольку аккумулятор был с хорошей емкостью все это растягивалось во времени. Вывод напрашивается сам собой. Курить только на стабильном вольте. И не столь важно, каком. Намотку можно подобрать под себя. А стабильное напряжение даст стабильное качество. А представьте ситуацию, вы пытаетесь подобрать себе оптимальную намотку, меняете ом, а вольт плывет...
    Банально конечно, но вот вспомнилось. Может и пригодится кому.
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.06.2011 в 13:05.

  2. #162
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Доцент Всё так,всё так...Но и рецепторы не маловажно,утро начинаю на свежем аку ,а вкус не тот!

  3. #163
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    утро начинаю на свежем аку ,а вкус не тот!
    Да, ДА,ДА... Так и есть.

  4. #164
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    представьте ситуацию, вы пытаетесь подобрать себе оптимальную намотку, меняете ом, а вольт плывет...
    А слабО "реохордный" атом сделать? Один конец спирали контачить привычно винтом, а второй вместе со шнуром на контакт-трубку; а трубку сделать подвижной, чтобы, "наезжая" на спираль, уменьшала-увеличивала число витков под напругой, а значит уменьшало-увеличивало омы. Чтобы не только варивольт на варе-дарвине, но и вариом на атоме простым поворотом регулировочного колеса.. А?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #165
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А слабО "реохордный" атом сделать? Один конец спирали контачить привычно винтом, а второй вместе со шнуром на контакт-трубку; а трубку сделать подвижной, чтобы, "наезжая" на спираль, уменьшала-увеличивала число витков под напругой, а значит уменьшало-увеличивало омы. Чтобы не только варивольт на варе-дарвине, но и вариом на атоме простым поворотом регулировочного колеса.. А?
    Приветствую! Уже Думато в этом направлении...Пока всё обтекаемо как-то...

  6. #166
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик: а вариом сделать разве можно? это же надо что бы что то "ездило" по нихрому, а нихром окисляется при парении, т.е. никакого контакта в итоге
    выводить контакты с разных витков конечно можно, но тогда надо думать в сторону крепления ответвления и что бы без пайки
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  7. #167
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    нихром окисляется при парении, т.е. никакого контакта в итоге
    [Посыпая голову пеплом]: ступил...

    Мда, заманчиво, но технологически пока никаких идей.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #168
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    [Посыпая голову пеплом]: ступил...
    в общем не особо то и ступил... если сделать контакт плавающим и скажем не скользящим, а "царапающим" тогда шансы есть, но это тогда простите не "вечный" нихром сточится в итоге от елозания по нему контакта.
    в общем я не думал в эту сторону, у меня соображалка на такие вещи не работает. а вот предложенную мыслю обмозговать могу помочь
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  9. #169
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    выводить контакты с разных витков конечно можно, но тогда надо думать в сторону крепления ответвления и что бы без пайки
    И это Думато! Разгон на одной спирали и парение на другой...Будем посмотреть...

  10. #170
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    можно вот так попробовать:
    Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы. Изображения

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  11. #171
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 9
    Завитала идея дискретного вариома-проставки между аккумулятором и атомом... "Пыхнул" - повернул кольцо в сторону увеличения или уменьшения напряжения. Если "шаг" сделать помельче, можно довольно точно подобрать вкус, ТХТ и т.д. Привлекает простота конструкции (никакой электроники) и возможности "накручивать" на любой "прибамбас", через переходники. Это так, в виде идеи, для обсуждения.

  12. #172
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Gaffer52 Посмотреть сообщение
    вариома-проставки между аккумулятором и атомом
    Это делитель напряжения, этого добра уже есть даже со стабилизацией. ИМХО, тупиковое направление рассеивать энергию; в итоге пол-кило батареек на день таскать придется.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #173
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это делитель напряжени
    Справедливо ! Лишний потребитель энергии...

  14. #174
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А слабО "реохордный" атом сделать?
    Мне да слабо.
    Думаю лучше сделать дрип машину. Принцип такой. Над намоткой стоит бак, через него проходит воздуховод. В баке два маленьких отверстия (или одно или много). Сама жижи через них не идет. Не при затягивании, не непросто когда не куришь. Воздуховод в баке это трубочка внутри гладкая, там воздух идет. А на наружной поверхности мелкая резьба. На ней закреплен плоский поршенек. Воздуховод можно вращать с помощью колечка расположенного над под мундштуком. Или вращая сам мундштук. Что то наподобие чернильной перьевой ручки. Захотел по курить, крутанул колечко, поршенек выдавил порцию на фитиль. С курил еще крутанул. Не куришь не крутишь. Все сухо. Нет синтепона. Емкость приличная. Вот такая заноза, в башу залетела.

  15. #175
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Доцент Возможно но не технологично,если только для сэбэ..Я уже и аэрограф в руках вертел,бак ,дозатор...

  16. #176
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    дрип машину. Принцип такой
    А нафига дрип-машина? Кто мешает сделать хвосты фитиля сантиметров по 5, сложить их в цилиндре кольцами и поставить мундштук без картриджа? 2*5=10 см фитиля в 4 нити легко впитают 1 мл жидкости - капай по 30-40 капель и дрипай до передоза.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #177
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А нафига дрип-машина? Кто мешает сделать хвосты фитиля сантиметров по 5, сложить их в цилиндре кольцами и поставить мундштук без картриджа? 2*5=10 см фитиля в 4 нити легко впитают 1 мл жидкости - капай по 30-40 капель и дрипай до передоза
    Обязательно попробую!

  18. #178
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    MrFatCat Мне так не нравится. Во первых не всегда так выкуришь все. А у меня ощущение что остаток, как то прокисает что ли, на фитиле. С конденсатом что ли смешивается, не понятно. Вот в синтепоне вроде не киснет. А стоит сделать как ты предлагаешь то вот такое ощущение создается. Ну это мое мнение . Во вторых , да короче не понравилось так пробовал много раз. Но может многим и пойдет легко и просто. Будет время попробую обязательно еще раз. Вполне возможно изменю свое мнение.
    MrFatCat я уже встречал это ваше рацпредложение на форуме. Значит оно вам нравится а раз так то действительно нужно попробовать отнестись к нему с вниманием. Я уважаю ваше мнение и понимание физики процесса.
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.06.2011 в 19:04.

  19. #179
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Значит оно вам нравится
    Мне не нравится сам дрип - вот такой я извращенец. Поэтому себе такое не делал.

    Но из понимания физики процесса... Конденсат - а куда он, собственно, из атомайзера денется? Все равно рано или поздно или в рот, или на спираль., или в синтепон впитается.

    Про дрип все же обосную.
    Я почти 40 лет курил сигареты или папиросы, и я привык, что следующая затяжка не должна быть слабее предыдущей: или чуть-чуть крепче, или такая же, но никак не слабее. Слабее бывает только в одном случае: в табаке попалось толстенное полено, и сейчас будет вонизма; такую сигарету надо срочно выбросить и прикуривать новую.
    Дрипом же самая крепкая вторая или третья затяжка, а потом начинает слабеть, а у меня внутри закипает; срабатывает рефлекс "полена", я испытываю острое желание выбросить каку в форточку.
    С синтепоновым картриджем такого проседания вкуса и крепкости нет, особенно если дозаправлять не капаньем из пипетки, а иглой шприца через синтепон в дно стакана, как я обычно и заправляю в домашних условиях.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #180
    Вэйпер Аватар для vl_f
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 651
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Иглой шприца через синтепон в дно стакана, как я обычно и заправляю в домашних условиях.
    А вот эту идейку я подхвачу у MrFatCat. Дело в том, что делаю пузырьки по 10 мл, которых хватает дня на 3-4. Заметил, что когда жидкости в пузырьке становится меньше половины - она начинает слабеть, и под конец - совсем "вода". Видимо, никотин вследствие свободного доступа воздуха, плюс постоянного бултыхания пузырька, здорово окисляется, вплоть до "0".

Страница 9 из 87 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021