eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1726

Тема: Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.

  1. #281
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от DENIS Посмотреть сообщение
    и вот вдруг она стала какойто пустой и не вкусной
    Булли, это "железо". Оно не может быть "пустым и не вкусным". Ищите проблему в себе.

  2. #282
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 52
    Пойду искать . А булю пока на полку

  3. #283
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    А никому в голову не приходило мотать нихромовую ленту вместо проволоки? Площадь испарения при том же оме у нее ведь должна быть существенно выше.
    Мысленно представь широкую ленточку, ну к примеру 4 мм шириной. 0.1 мм толщиной. мысленно намотай хотя бы два витка. Видишь нижняя сторона лежит на фитиле. Площадь контакта да вроде возросла. Но верхняя, с такой же площадью, контачит с воздухом а не с фитилем. Гарри будет сильнейший. Я или Доцент уже писали об этом.

  4. #284
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Господа гуру, завсегдатаи и аксакалы парения!
    Приготовьте пожалуйста тапки, помидоры и прочие удобные для швыряния предметы!
    Цель сама пришла в зону поражения.
    Ты помнишь, как всё начиналось?...(с)
    У русских есть одна черта, не из лучших - любое доброе начинание, любую здоровую идею они похоронят под длинным и нудным обсуждением.
    Доцент, умница! Практик и аналитик. Какую тему поднял! Сердце чайника, ламера и т.д. возрадовалось! Всё в одном месте, сплошная польза, доступно, доходчиво, с графикой...
    15 страниц по тому - нужна или не очень, как бы её ловчей обустроить и т.п. А дальше, о чем угодно, только не по теме.
    Воз стоИт, странички мелькают, светская беседа течет вдумчиво, неторопливо....
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  5. #285
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    Ты ПРАВ !!!
    оффтопик: Но думаю не все так плохо. Доцент ответственный за тему. Потихоньку, все зернышки соберет и в первый пост.
    Последний раз редактировалось miko2008; 11.06.2011 в 23:23.

  6. #286
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    mergen

    Предложения? Конкретика?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #287
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Предложения? Конкретика?
    работать конструктивно. Состав темы Доцент разложил по полкам. Каждый, кому есть чем поделиться, берет конкретную главу/вопрос/направление и пишет, как может и что знает. Доцент просеивает, систематизирует, редактирует и публикует в шапке со ссылкой на автора. Шапка растет и развивается, наполняется конкретикой. Все процесс видят, осмысливают, дополняют.
    А так... базар на базаре
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  8. #288
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    Доцент просеивает, систематизирует, редактирует и публикует в шапке со ссылкой на автора. Шапка растет и развивается, наполняется конкретикой. Все процесс видят, осмысливают, дополняют.
    А так... базар на базаре
    Совсем не согласен!!!
    Пока не навалить кучу д-а,не отыщется и жемчужное зерно...Кто-то хочет конкретики (откуда она?),мы в начале Пути по созданию Вечного атома и любая ,пусть даже абсолютная чушь(по теме)имеет право на существование,начинаешь её обдумывать ,опровергать и приходит решение и опять...А вот Доцент и соберёт заслуживающее внимание и перенесёт в начало.С Уважением Александр

  9. #289
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Вопрос. Кто как думает, почему положение отверстия для забора воздуха влияет на ТХ. и вкус? И как это влияет чем ближе к намотки тем...

  10. #290
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    отверстие...чем ближе.... положение....
    а может сначала диаметр оного устаканим при прочих равных?нет, понятно что сила тяги будет разной, но ведь и на тх и плотность пара влияет это дело.и жаль что не прямопропорцианально(сужу по своим самоСАМОКРУТКАМ)
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  11. #291
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Не, ну вопрос в силе ПОЧЕМУ? это влияет на ТХ.

  12. #292
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    И как это влияет чем ближе к намотки тем...
    При прожиге спирали у булли ты дуешь на спираль? Не пробовал сравнить пар когда спираль совсем рядом с губами и когда дуешь издалека? И когда уже фитиль высохнет и спираль при нажатии кнопки краснеет, есть разница в скорости краснения в зависимости от расстояния с которого дуешь?

    Чем ближе воздухозаборное отверстие к спирали, тем лучше охлаждение спирали воздухом: больше "накуриваемость", но пар холоднее, меньше вкус и меньше горлодерство.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #293
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Чем ближе воздухозаборное отверстие к спирали, тем лучше охлаждение спирали воздухом: больше "накуриваемость", но пар холоднее, меньше вкус и меньше горлодерство.
    Было бы интересно услышать ваше мнение по поводу идеального расположения вохдухоподачи для максимального вкуса.

  14. #294
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Меня больше волнует накуриваемость. Выше вольт (ниже сопротивление спирали) и как можно ближе воздухозабор к спирали - мой рецепт.
    А вкуса стало много когда трубочку проложил от спирали к загубнику, чтобы конденсация крупные капли не съедала. А идеальный результат, когда вместо металлического цилиндра используется полиэтиленовый из обрезанного шприца.
    В такой комбинации только горлодерства нет, ну да мне это и не нужно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #295
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    MrFatCat Толково. Но есть моменты которые вызывают сомнение. В работающем атоме (в кожухе) расстояния не столь резко меняются, как при прожиге и обдуве без кожуха о котором ты говоришь.
    Наличие тоненького отверстия и огромного количества воздуха проходящего через него ( литр не меньше) позволяет предположить что имеет место направленная струя. Скорость воздуха в ней и соответственно плотность мало изменится на таком незначительном расстоянии как диаметр цилиндра (кожуха). Ну не буду тут распространяться о направленности воздушных струй в замкнутом пространстве. Но думаю что смещая положения такого вот сопла относительно намотки мы просто напросто либо попадаем в нее либо частично мимо. Ну собственно это тоже самое о чем ты сказал.
    Да писал писал а вывод сделал тот же самый.
    Но смутно мне что то подсказывает, что мы в разных вариациях обдува, получаем как бы разные фракции пара. По составу и дисперсности, Отсюда и разный вкус и ТХ. А не просто разное количество пара. И его пропорции в смеси в холостым воздухом. О как.
    Последний раз редактировалось Доцент; 21.06.2011 в 01:16.

  16. #296
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    В общем мое мнение совпадает с MrFatCat, только с небольшим пояснением....
    ТХ выше (когда дырочка ближе к спирали) из за того что при испарении жижи - дисперсия пара выше (т.е. микро капли в паре больше), т.е. воздух выдувает со спирали жижу не давая ей целиком стать мелкодисперсной....
    Блин, я грамотно не подкован в данных терминах...
    а чем дальше дырочка, тем больше нагревается жижа и "разлогается" на меньшие капли в паре.... как то так. конечно не разлагается, а просто пар становится более мелкодисперсным.....

    В общем большие капли в паре дают горлодерство + накуренность, меньшие более тонко передают вкус.... вроде бы так.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    По составу и дисперсности, Отсюда и разный вкус и ТХ. А не просто разное количество пара. И го пропорции в смеси в холостым воздухом. О как.
    пока я писал свое сообщение, меня маленько опередили

    А да, забыл добавить.... дисперсность пара как то влияет на рецепторы... если капля больше самого рецептора, возникает эффект накуренности из за того что частично никотин остается в полости рта. если меньше, целиком поглащается без накуренности.... но зато аромы так же целиком поглащаются более толково передавая вкус..
    Когда аромы остаются на языке, то они же и "заглушают" вкус...
    Банальный пример, при алкоголе - никотин чуствуется меньше, т.к. рецепторы уже убиты послевкусием избыточности алкоголя....
    Последний раз редактировалось ArDark; 21.06.2011 в 01:16.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  17. #297
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    ArDark Только думаю все на оборот. Чем ближе спираль к дырке тем мельче пар.

  18. #298
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    ArDark Только думаю все на оборот. Чем ближе спираль к дырке тем мельче пар.
    ну я написал то что думаю... из примеров можно попробовать привести только следующее - если просто банально смочить фитиль в жиже, взять трубочку - поднести к фитилю и подуть через неё.... с фитиля можно будет сдуть микро капли....
    вот мне кажется что и при нагреве с паром именно так же.

    PS: проверить можно на белой бумаге. по технологии выше

    ---------- Сообщение отправлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:21 ----------

    хотя я допускаю что как раз все наоборот и про рецепторы тоже
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  19. #299
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    ArDark Я не в коем случае не настаиваю. Самому все интересно.
    Но мне кажется процесс идет не так. Во первых фитиль не такой мокрый чтобы с него можно было бы что то легко сдуть.
    Потом при нагреве жижи закипает. И сильной струёй воздуха мы срываем кипящий слой. Вплоть до мельчайших капелек. А слабый поток воздуха позволяет ей жиже подольше по кипеть что ли не знаю как сказать. Если поток воздуха слабый фитиль начинает потрескивать и брылять крупными каплями. Их даже видно. Вот и пошла крупная фракция. как то так. Но сам не уверен. Хотелось бы узнать правду.

  20. #300
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    возможно именно так... хотелось бы побольше мнений, может быть и выведем истину, после обсуждения... ну или подключится кто нить кто лучше понимает механику процесса
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021