eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 87 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1726

Тема: Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.

  1. #181
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Я вот как раз и подумал что предлагаемый вами способ не совсем просто реализовать практически. Фитиль трудно просто так расположить как надо и при этом не перекрыть проход воздуха.
    А Вам скорее всего подойдет вот это http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t68...tml#post254728
    Заправляется с конца. Подача стабильна.
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.06.2011 в 19:59.

  2. #182
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Вам скорее всего подойдет вот это Новый Российский Реактор
    Очень похоже на правду, конструктивные идеи мне нравятся. Но с моим некомплектом рук (в роддоме выдали левую от правши и правую от левши), отсутствием материалов и инструментов, сам я такое точно не соберу.
    Если начнете продавать - охотно приобрету. Или могу вступить в долю жижей с вкусом и крепкостью кубинской сигары; чтобы уж продавать, так сразу готовую к употреблению вещь.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #183
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если начнете продавать - охотно приобрету. Или могу вступить в долю жижей с вкусом и крепкостью кубинской сигары; чтобы уж продавать, так сразу готовую к употреблению вещь.
    Хотел у вас закупить с 1л. Но напарник не сумел понять как это сделать (купить с доставкой у Вас) и купил в другом месте. Думаю в ближайшие время куплю у вас. Судя по форуму это то что мне нужно.
    Идея ваша мне нравится. Сейчас от тестурую модельку окончательно, чертежи подправлю и спишемся через личку. Запишу вас как первого потенциального покупателя.

  4. #184
    Вэйпер Аватар для vl_f
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 651
    Доцент
    Тогда я второй!!! Давно жду

  5. #185
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Запишу вас как первого потенциального покупателя.
    Спасибо!

    И сразу конструктивное замечание; исходя из моего понимания физики процесса. Если трубка тянет пар от спирали к мундштуку, конденсат из трубки и из мундштука будет впитываться в синтепон сверху. В плане гарантий непротечки это идеальное решение, но будет "гулять" крепкость и вкус: сток конденсата будет равномерным с каждой затяжки, а дозаправка не каждый час...
    Сейчас у булли с трубкой в картридже этой проблемы нет, потому что конденсат стекает между картриджем и стаканом и возвращается к спирали - полная аналогия с дожиганием картерных газов через обратку в карбюраторе; в стакане с синтепоном у нас всегда чистая жижа без примеси конденсата.
    Есть идеи как слить конденсат из подмундштучного пространства на спираль без впитывания в синтепон?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #186
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    vl_f Уважаемый. Не от меня зависит к сожалению. В три места отдаю чертежи и не перестаю удивляться токарям. Уже дошло до того, что на уважаемом и известном всей стране предприятии (авиационном, между прочим и военном) технолог про мет. обработке мне говорит: " Ты бы уважаемый не чертежи нам давал а образец, а то по чертежам они не очень соображают. А по образцу мы враз что хочешь сделаем." Нет слов. А уж понятия о срочности вообще ... А где я каждый раз по образцу буду брать.
    В мастерской у меня свет отключили на все лето. Большой ремонт затеяли, все перерыли, по отключали не пройти не проехать. А деньги с меня за аренду берут. Скинули правда в два раза теперь как за склад расценки ввели. Было бы электроснабжение я б давно сделал. Все станки есть. Но ничего свет в конце тоннеля уже виден. Асфальт проложили, Кабель зарыли. Скоро все будет. Сегодня нашлась минутка ездил смотрел, вроде все готово. Подрядчики свернулись. Кругом порядок. Правда ленточками все еще перетянуто.
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.06.2011 в 21:03.

  7. #187
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    MrFatCat Я сейчас делаю не так. Трубка воздуховодная у меня идет в мундштук через бак (если не использовать картридж). И сверху все герметично закрыто. как в картридже. Мундштук планирую не стандартный, либо от дрипп типа. Единственное место где может образовываться конденсат это в трубке или на дне бака. Но я его не замечаю. Подробнее пока не могу описать. Конструкция может работать как с картриджем так и без него. Завтра, после завтра фотки выложу сюда. Или в личку отправлю.
    ,
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.06.2011 в 21:02.

  8. #188
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Доцент А чему ты Удивляешься?В своё время мне в институте полимеров прямо заявили ,что в кустарных условиях получение сверхпрочного пенополистирола невозможна,когда же я привёз в Москву свои образцы,то как они их только не ломали и вытягивали...Потом фраза -Фантастика! После долго беседовал с главным.,он знает гораздо Больше меня ,но в этом его и слабость...всего не объять и я его сделал!!!Так что -Селя ви.С Уважением Александр

  9. #189
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    В результате двухсуточного тестирования выявил ИМХО-Обмотка атома даёт тонкий вкус (значит Дизайн Покрытия),трубка Димы даёт всё необходимое,чуток резкий вкус на свежем Аку; Сопротивление ЛР на "вечном" мотать более не буду...наиболее вкусно в р-не 2.6-2.9 ом Повторяю ,это ИМХО но исследовал внимательно! Пост продублирую в Бульке.

  10. #190
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    voblerman Спасибо за информацию. Я уже писал тебе что согласен с тобой по вопросу теплоизоляции. Теперь еще более в этом убеждаюсь.
    Кстати есть один эффект интересный замеченный не только мной и многократно проверенный. Суть вот в чем. Курю все хорошо. Пар, вкус ТХ. все гуд. Собираюсь гулять с ребенком. одеваю его,обуваю сигарета во рту покуриваю, все хорошо. Оделись открываем дверь, выходим (дальше без разницы куда, во двор, в предбанник, в лифт, на улицу) все не курится. Курится конечно но не так. Нет уже вкуса, не то короче. Почему? Ладно бы зимой. Сейчас лето температура что на улице что дома одинакова. В чем суть? Зимой я это на перепад температур списывал.

  11. #191
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Доцент Перепад температуры всё же присутствует и разный состав воздуха,меньше СО. ИМХО

    ---------- Сообщение отправлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:08 ----------

    Приехал как -то я к Другу в Москву ,он Рад ,я Рад ,грит ,что даже мой любимый кофе Крёнинг взял.Посидели ,"чаю" попили и заварили кофе...не то,Турка хорошая ,варить умею ,кофе тот же ,вкус нет! Потом сообразил и подсолил кофе ,всё стало привычным...

  12. #192
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    voblerman Я этот эффект давно заметил. Не могу понять. Вот захожу в мастерскую к себе помещение большое никого там с ночи не было. Все проветрено, немного прохладно. Сажусь курить все хорошо. Выхожу на улицу и ....

  13. #193
    Пользователь Аватар для ZAV13
    Репутация: 76
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Бе́лгород
    Сообщений: 332
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Выхожу на улицу и ....
    я тоже столкнулся с этим, в машине гуд, дома гуд, на улице вообще ни как.....
    пора наверное тулупчик примерить....
    Последний раз редактировалось ZAV13; 05.06.2011 в 22:24.

  14. #194
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от ZAV13 Посмотреть сообщение
    я тоже столкнулся с этим, в машине гуд, дома гуд, на улице вообще ни как.....
    Да с этим все сталкиваются...Моё ИМХО регулируемое окно забора воздуха.

  15. #195
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от ZAV13 Посмотреть сообщение
    ... Лучшая замена сигаретам – это e-Samokrutka...

  16. #196
    Пользователь Аватар для ChEPHbILLI
    Репутация: 23
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 471
    Доцент, voblerman оффтопик: Я конечно не знаток человеческой анатомии и вообще химии и биологии, но может при выходе на улицу рецепторы как то перестраиваются, это как реакция зрачков на свет вышел на улицу в загрязненную всякой фигней среду, чувствительность понизилась.
     

  17. #197
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Видео намотки плохое, но понять можно. http://www.youtube.com/watch?v=gVW0EzcFWbQ

  18. #198
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    AZot Сейчас попробовал Ваше приспособление для намотки. ВЕЩЬ!!! гениально и просто! Советую всем.
    Сейчас видео буду смотреть. Не вот совпадение то, я пока делал его и мотал . AZot выложил видео про это.
    В первый пост, однозначно. И плюс в репутацию.
    Последний раз редактировалось Доцент; 06.06.2011 в 01:34.

  19. #199
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Всем Доброе Утро!
    Доцент Кстати! Регулируемая подача воздуха в атом легко реализуется...Разрезное колечко изготовленное из полоски пружинного металла.Проворачивая её или перемещая относительно заборного отверстия ,легко подобрать парение-Улица -помещение!

  20. #200
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Берём нормально работающий "вечный" атом. Раскручиваем и немного ковыряемся в обмотке. Ничего не меняем, просто так немного верх и вниз. Собираем назад. Курим. Что наблюдаем? Правильно, носки мистера Гарри. Пару тройку затяжек и все проходит. Вывод?

Страница 10 из 87 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021