eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 983 из 983

Тема: Универсальный атом "Шпуля"!

  1. #981
    Новичок Аватар для samid
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Уварово
    Сообщений: 22
    [/COLOR]всем доброго времени суток,подскажите кто-нибудь,как сделать намотку под картридж или хотя бы где про это почитать.Шпувелю огромное СПАСИБО!Посылка дошла в лучшем виде и почта со сроками не подкачала

  2. #982
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от samid Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток,подскажите кто-нибудь,как сделать намотку под картридж или хотя бы где про это почитать
    на форуме есть тема "Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы." в обслуживаемых атомайзерах - там все есть. к сожалению форум пока не дает мне возможности постить ссылки.
    удачной намотки

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  3. #983
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    да... Шпуля требует экспериментов по полной от новичка в намотке спирали. но какая площадка для экспериментов!
    с момента получения Шпули утекло много шнура, нити, нихрома... куча надежд и разочарования... и заново прочтенная тема в форуме. но результат достигнут.
    есть еще некое непонимание нюансов но суть постигнута (правда пару раз мне это уже казалось, но теперь уже проверил трижды - все работает):
    первое что выяснилось - про карт можно забыть , по прочтении темы стало понятно что без замены наполнителя - нефига ним и мучиться... наполнителя нет - соответственно и не стал.
    второе: танк версии В - это страшно (хотя сейчас уже нет), но какой-то он не изящный что ли. но к тому времени выяснилось что главная засада именно в правильной намотке. параллельно дошел в теме до места переделки Шпули под танк А.
    третье: на варе сложно запустить косичку из нихрома, т.к. сопротивление очень низкое и варя выдает КЗ. лечится понижением напряжения до минимума.
    четвертое: косичка хорошо, и как только косичка стала работать довелся и способ подачи жижи из танка А (спасибо всем тем, кто мучился до меня - после вас, и с вашими советами мне было легче) к танку присобачил клюв от атома Т-шного, внутрь шнур средний из посылки, обернутый сеткой - все отлично работает.
    пятое: со спиралью сложно , помогло только завещание некоего Ленина: "учиться, учиться ну и еще раз учиться". нить, шнур средний и наконец шнур самый толстый - вот оно. как писал один из товарищей в теме (e-Maks): "на толстом шнурке - сопротивление 1,7 - 1,8 Ом - уж больно ТХ особенный - мне понравился" - берем кусок толстого шнура (2,5-3 см) внутрь его иглу и плотно мотаем двоечку нихром 5 витков. мотал как можно плотнее. и еще такой нюанс. правда не знаю насколько важен. но именно так получается: мотаем спираль так, чтоб на более высокий шпенек нихром выходил сверху спирали а на низкий соответственно снизу. концы шнура обрезаем прямо после спирали. обжигал прямо на варе (капаем жидкости и начинаем раскочегаривать спираль - до момента когда ничего не дымит и спираль разогревается равномерно)
    шестое: переделав кожух под конус А сделал воздухозаборник пропилом поперечным (дремель - вещь). получилась щель достаточно узенькая. она располагается примерно на мм выше среза атома. спираль с нитью поднимаю над винтами. - пар, вкус, ТХ (последний регулируется так же перемещением воздухозаборника по окружности и поиска правильного места).
    надеюсь что кому-то поможет. главное не опускать руки.

    вот такой тернистый путь. в конце которого удовлетворение и парением и собой.
    еще раз спасибо Шпувелю за его Шпулю, и всем тем, кто помогал советами в данной теме.

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. 302 атом-немогу "вытровить" смазку!
    от Лысый в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021