eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 983

Тема: Универсальный атом "Шпуля"!

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    Уважаемый shpuvel Присоединяюсь к вопросу Доцента.
    Последний раз редактировалось miko2008; 14.05.2011 в 17:14.

  2. #22
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Возможному покупателю становится совсем интересно..
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    shpuvel Изделие отличное! И относительно недорогое, но... вспоминается детская песенка: "... ежик резиновый шел и посвистывал дырочкой в правом боку"
    Вариантов изготовления с центральным нижним воздуховодом через коннектор не предусмотренно?

  4. #24
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Вариантов изготовления с центральным нижним воздуховодом через коннектор не предусмотренно?
    А зачем? Дырочка в боку чем то хуже...?

  5. #25
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    DIGIT500 При определенной силе тяги - подсвистывает

  6. #26
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Больше всего интересно, насколько удобно обеспечен доступ, если также как в Булли, тогда всё просто...

  7. #27
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    miko2008, ты поднимаешь вопросы которые несколько странны для новичка с 46-ю постами.Ответить на них корректно,не срываясь,трудно,но я попробую.Я на форуме уже 8 месяцев. За это время было много чего сделано разными людьми.И много людей ушло,включая тех кто стояли у истоков,так сказать.В начале,когда индульгенция казалась верхом совершенства,а перемотка атома была доступна только Настоящим Мастерам,всех действительно волновал вопрос,а что собственно,мы тянем в рот?Многие задавались вопросами о составах жижи,санитарных режимах при производстве.Теперь посмотрим на ситуацию сейчас.Используется все,что под рукой.Все что отдаленно напоминает трубу-используется как корпус.Во все что подходит по диаметру запихивается все впихуемое...Пластик ПВХ,силиконы различных мастей,провод в ПВХ оплетке,фторопласт,(Доцент, может скажешь что он таки подгорает?)пористый капролон,пружинки из зажигалок,бинты,продолжать можно бесконечно.На этом фоне твой аппонаж непонятен...Материалы которые можно купить у меня я всегда выбирал по принципу -не навреди.Возьми нить,шнур- только органический замасливатель или термоусаженный .Сколько писем в переписке с производителем было до закупки-указывать не буду.Я слежу за разработками с ECF и ERF форумов,в частности за реакцией на использование того или иного материала.Собрал в кучу все,что нарыл.Сделал атом.Полтора месяца тестировал его.Выложил "как сделать" на прототип.Получил отзывы.Теперь,выходишь ты,весь в белом,и задаешь вопросы.Итак,материал заливки- аналог STEWALIN,в планах использование некоторых марок цемента,одобренных для пищевого и питьевого производства,по поводу крепления-сделай крокодила,и ты поймешь,что крепление удобно,купи Булли А2,сравни,и не найдешь отличий,а вот удобство использования стандартных картов и танка оценишь,и если так ратуешь за ЛЮДЕЙ,то в свою очередь поинтересуюсь списком подписей,тех кто тебя сделал гласом народным? И список гов-на,если не трудно, в студию.Сравним.
    Последний раз редактировалось shpuvel; 14.05.2011 в 11:35.
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  8. #28
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    З.ы. Вечером сделаю видео.
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  9. #29
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    shpuvel Так его. Молодец.
    Удалено за неуплату....
    Последний раз редактировалось Доцент; 14.05.2011 в 17:27.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    оффтопик: Я ж и не гоню...Так...Подгоняю...Как учили в автошколе...Причинно-следственные связи вещь такая...
    На счет фторопласта скажешь?
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  11. #31
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Температура плавления Фторопласта около 327 С, выше которой исчезает кристаллическая структура и он превращается аморфный прозрачный материал.Рабочий интервал температуры, то -269 до +260. Так что можно смело думать что он подплавляется. Но фторопласт бывает разный. И расплавить лист из фторопласта сложнее чем порошкообразный.
    Последний раз редактировалось Редиско; 14.05.2011 в 11:49.

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  12. #32
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Вот и хрен поймеш какой мы фторопласт используем! Какой марки? У них разброс рабочей температуры от +100С до +260С (В минусовых приделах нам не интересно ). А этих видов немерено согласно гугла и прайса

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  13. #33
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    Редиско,так отож...И я о чем...На рынках чаще всего 4-ка в прутках.Специально по всем базам прозвонил,спрашивал 7-ку и 8-ку,дошел до кетрон-пик,держащего темп.500гр. в рабочей среде.Стоимость за кг 9000 руб.Но это уже космические технологии,и нафиг.
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  14. #34
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    900р... я б купил ) вкупе с танком.
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  15. #35
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от shpuvel Посмотреть сообщение
    купи Булли А2,сравни,и не найдешь отличий,а вот удобство использования стандартных картов и танка оценишь
    На Булли тоже стандартные, на хевене том же имеются в продаже, но это так - оффтоп

    С еГо(Б) картами не подружился, кабинковская жижа не держится в штатном синтепоне, а в наших зоомагазинах глухо с холофайбером и ему подобным, смотрят как на придурка, когда спрашиваешь
    Хорошо что есть еГо-Т(Б).
    А по теме, что в качестве конуса под еГо батарею предлагается?
    Посылки:  

  16. #36
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    А по теме, что в качестве конуса под еГо батарею предлагается?
    ТС в личку отписывал: должен к концу следующей недели еще декоративную проставку сделать,для закрытия резьбы.

    Мне оно не надо , у меня МОНСТА, мне эти декоративные проставки ни к чему, тока натур-продукт

    Вроде, если правильно всё понял, в отличии от Булли, стакан не прикручивается, а одевается на резинке, судя по фотам, доступ к спирали открывается ничем не хуже, чем к Булли и потому намотка спирали будет производится также просто на раз-два, а вот поворот воздуховода по отношению к спирали, делает этот мод проще и ложит Булли на лопатки, потому, как в Булли, есть только 2 положения прикручивания спирали (ближе к воздуховоду или дальше, все советуют спираль располагать, насколько помню, ближе к воздуховоду, значит остаётся в конечном счёте только один вариант без возможности регулировки), а возможности отрегулировать таким простым и изящным способом в Булли нет в принципе, потому при всей простоте конструкции, данный мод, ИМХО, лучшее решение... Так как планировал покупать ранее Булли, а данный мод значительно его превосходит, причём по нескольким причинам сразу, в том числе и ценой (по такой цене можно купить 2 мода от Шпувеля), что для меня сейчас очень важно, жду только понедельника, чтобы оформить перевод...

  17. #37
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    а данный мод значительно его превосходит, причём по нескольким причинам сразу
    Главное принцип, остальное фломастеры, все равно что сравнивать ваш и мой город (в вашем я не был, мой дороже, но люблю я конечно же свой ) А цены наших умельцев радуют все больше и больше. Респект им за это.
    Посылки:  

  18. #38
    Вэйпер Аватар для psidok
    Репутация: 547
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Ялуторовск
    Сообщений: 1,699
    Полностью поддерживаю отечественного производителя, молодцы ребята!

  19. #39
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Вы это, того... За фторопласт хочу заступиться. Если на него спираль не ложить а оставлять зазор хотя бы 0.5-0.8 мм. То ничего криминального не происходить. Плохо только если ненароком они прикоснуться со спиралью тогда да пригар есть.
    Пока писал уже не актуально...
    Последний раз редактировалось Доцент; 14.05.2011 в 17:04.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    После личной содержательной беседы с Доцентом. Под влиянием его неопровержимых аргументов удаляю свой ранний пост. И обещаю в преть в тапки не срать...

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. 302 атом-немогу "вытровить" смазку!
    от Лысый в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021