eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 439 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 8778

Тема: Billow2 by ehpro and eciggity (Billow 2, Billow v2, Billowv2 для поиска)

  1. #1001
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Billow V3
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  2. #1002
    Вэйпер Аватар для Алмаз
    Репутация: 413
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 1,753
    Stpejiok
    Намотка параллель 11,5 витков(6 оборотов) 0,32 на 2,5 мм My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 7 x 2) универсальная,
    разве количество оборотов параллели не ровно количеству витков? Комрады поправьте, если я туплю. Мотаю параллель 0, 32 каналом, 7 оборотов вокруг оправы 2,5 мм. Считаю это за 7 витков, а не за 14. Причем на 30 вт пар далеко не прохладный.
    Enjoyment  

  3. #1003
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Это принципиально? Считай, как тебе удобнее, тем более Стрелок уточнил про обороты.

    tapatalk

  4. #1004
    Вэйпер Аватар для Алмаз
    Репутация: 413
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 1,753
    Принципиально, если он ошибся в сообщении.

    DsDx понимаете, что на данной намотке пар на 50 вт не может быть прохладным?
    Enjoyment  

  5. #1005
    Пользователь Аватар для Foggy
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 265
    Записей в дневнике
    5
    Всех с пятницей!
    Получил сегодня посылочку с Билли.
    спойлер  

    Решил сразу попробовать на никеле. Намотал на 2.5мм 7.5 витков.
    Найти смог только 0.2-й, пришлось повозиться, очень мягкий зараза. Раскочегарить удалось только на 150 градусах.
    При меньшей температуре пар есть, вкус есть, тх вообще никакого. Не ожидал такой легкой тяги, паришь как дышишь. На субтанке+ открыт на полную, Билли пришлось на половину прикрыть.
    Завтра буду искать никель потолще, пробовать другую намотку.
    А самим баком доволен полностью, сомневающиеся- берите, не пожалеете!

  6. #1006
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    DsDx понимаете, что на данной намотке пар на 50 вт не может быть прохладным?
    При практически дрипочном обдуве? Ещё как может.

    tapatalk

  7. #1007
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
    Всех с пятницей!
    Получил сегодня посылочку с Билли.
    спойлер  

    Решил сразу попробовать на никеле. Намотал на 2.5мм 7.5 витков.
    Найти смог только 0.2-й, пришлось повозиться, очень мягкий зараза. Раскочегарить удалось только на 150 градусах.
    При меньшей температуре пар есть, вкус есть, тх вообще никакого. Не ожидал такой легкой тяги, паришь как дышишь. На субтанке+ открыт на полную, Билли пришлось на половину прикрыть.
    Завтра буду искать никель потолще, пробовать другую намотку.
    А самим баком доволен полностью, сомневающиеся- берите, не пожалеете!
    оффтопик: давно сигелей 75 пользуете? Как девайс?
    Последний раз редактировалось pkolesoff; 01.08.2015 в 00:51.
    девайсы  

  8. #1008
    Пользователь Аватар для Foggy
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 265
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    давно сигелей 75 пользуете? Как девайс?
    оффтопик: Сегодня получил вместе с баком. Инструкция на вражеском, методом тыка нашел, наверное, почти все комбинации кнопок.

  9. #1009
    Вэйпер Аватар для Алмаз
    Репутация: 413
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 1,753
    DsDx у вас есть биллоу? Можно полюбопытствовать на какой намотке парите и сколько ватт можно на этом дрипочном обдуве выставить, чтобы пар оставался прохладным? Я что- то по ходу не так делаю что у меня на 50 вт на параллели из 0,32 горячо.
    Enjoyment  

  10. #1010
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    DsDx у вас есть биллоу? Можно полюбопытствовать на какой намотке парите и сколько ватт можно на этом дрипочном обдуве выставить, чтобы пар оставался прохладным? Я что- то по ходу не так делаю что у меня на 50 вт на параллели из 0,32 горячо.
    Есть. На 52Вт начинает теплеть. Попробуй койл опустить ближе к обдуву и все будет пучком.

  11. #1011
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 192
    я тут не так давно обращался за советом... дело видимо в приобретенном недавно ПГ и замесах на нем, разозлился взял замес на предидущей закупке ПГ_ВГ , пермотал... немножко не понял.... вкус пар... мне вкус а видимый пар пофих.
    описание
    опытным совет конечно не нужен но напишу для остальных для били 0,4*0,25*6,5 - 0,8 ом, витки с мельчайшим зазором, не микро... ватку чтоб сухая не сильно плотно ходила в койле, 4,6-4,8в 27,6 ватт хана клон клоупура (спасибо thc), замес пг 66 вг33 + воды по вкусу аромка капель 30 (на 35 мл), ника ок 3,6 там вышло, это как отправная точка- вкус неяркий ( после литра красного вина, а на работе так ничо прям было) но кому надо отсюда скорректируют. после фруктов смена ваты, залил пломбир - микс пломбир с грейпфрутом) третий бак а грейпфрут все чуется, только жидкость улетает
    thc спасибо подсказал направление в обращении с ханой)
    Последний раз редактировалось sv_I-185; 01.08.2015 в 02:53.

  12. #1012
    Гуру Аватар для artyun
    Репутация: 2455
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,013
    Записей в дневнике
    84

  13. #1013
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12

    Post

    Цитата Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Принципиально, если он ошибся в сообщении.

    DsDx понимаете, что на данной намотке пар на 50 вт не может быть прохладным?
    6 оборотов вокруг отвертки параллелью - это две спирали по 5,5 витков = 5,5+5,5=11 витков спирали. В калькуляторе параметры указываем так My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 5.5 x 2) х 2
    Что непонятно? где ошибка?

    ---------- Сообщение отправлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:34 ----------


    По поводу горячего/холодного пара - хочется расставить все точки над i, поэтому далее многабукфф

    Есть такое понятие, как кальянная или калифорнийская затяжка - не путайте с силой тяги. Тяга может быть свободной или тугой, а затяжка может быть сигаретной или калифорнийской.

    Сигаретная затяжка - не важно, заполняете вы паром только рот, или затягиваетесь чуть глубже, характерна медленной тягой небольшого объема пара с последующим вдохом простого воздуха. Сигаретная затяжка хорошо сочетается с тугой тягой - тогда и вкуса больше и количество (и качество) пара выше. Пар при правильной сигаретной затяжке (и соответствующей намотке) очень вкусный, густой, его можно "резать ножом". Ощущения от парения фруктовых жиж "гастрономические" - как будто не куришь, или паришь, а пьешь жижу. Нормальный Ваттаж под эту затяжку на одной спирали 7-15 Вт, на двух 14-30. Содержание никотина высокое - индивидуально, для меня 12-14 мг

    Кальянная (калифорнийская) затяжка - раньше была доступна только на дрипках, в последнее время стали появляются баки, заточенные под эту затяжку (Биллоу2, Субтанк мини, Зифир) - характеризуется резким вдохом прямо в легкие большого объема пара. Все мужчины РФ проходили процедуру спирометрии когда заставляют выдохнуть весь объем легких в специальный аппарат (для замера объема легких). Кальянная затяжка - это тоже самое наоборот - быстрый вдох всем объемом легких. Для этой затяжки характерен выраженный вкус жижи (он на одной и той же жиже отличается от вкуса на сигаретной затяжке - более воздушный, легкий, больше полутонов) и огромные облака пара (пара реально больше раз в 10, чем на сигаретной тяге). Нормальный Ваттаж под эту затяжку на одной спирали 25-35 Вт, на двух 50-70 Вт, хотя при нормальной жижеподачи и хорошем обдуве спирали можно и выше. Содержание никотина низкое - индивидуально, для меня 2-3 мг. Глицерина желательно от 50% в замесе. Я парю на VG70/PG30 или VG85/15 Воды

    Пользоватся баком заточенным на кальянную затяжку, паря сигаретной - сплошное мучение. если дать 50 ватт - все будет жестко греться, т.к. обдув спирали недостаточный (нет ни объема, ни скорости потока воздуха), жижа перегорает на спирали - вкус плохой, гаррики, предгарики и прочая хрень.
    если дать сигаретные 14 Вт - нет ни пара, ни вкуса - т.к. водуховоды (именно их размер непосредсвенно перед спиралью см. тему) широкие, и, как не перекрывай наружним кольцом силу тяги - нужную скорость на спирали не получить.

    Для тех, кому горячо или мало вкуса, есть два выхода - или научится парить кальянной затяжкой (у меня на полных переход с сигаретной ушло около недели - больше года назад, когда парил только дрипки) или продать билли и купить хороший бак для сигаретной затяжки - байку, кайфун 3.1 /4 и т.п.
    Только предупреждаю сразу - назад на сигаретную затяжку соскочить неохота абсолютно.
    для плавного перехода на калифорнийскую затяжку рекомендую сначала "подсасывать" воздух при затяжке помимо дриптипа (или купить дриптип с дырками типа такого)

    оффтопик:
    понравился пост? жми ->> "Одобряю!"
    Последний раз редактировалось Stpejiok; 01.08.2015 в 12:57. Причина: Добавил имхо про никотин
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  14. #1014
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    Никотин максимум 3 мг.
    Фломастеры...сначала с восемнашки на сигаретной перешел на 9 мг на кальянную, оказалось маловато, парю на 11 мг с удовольствием на 40 ваттах 0,4 кантал 3 мм диам.
    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    у меня на полных переход с сигаретной ушло около недели
    Также, раньше вобще не вкупался в кальянную, теперь думаю вот я осел был - щеки напрягал зря.)))
    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    назад на сигаретную затяжку соскочить неохота абсолютно.
    Ни за что на свете, все свои сигаретные дудки распродал без сожаления. В начале, когда только приноравливался к Билли, долгое время Кайфуна не брал, а потом как попробовал прямо убило сколько ненужных усилий надо прилагать чтобы по сигаретному затянуться. Теперь Билл и Лемо 2 и сигаретные нафиг не нужны.)))

  15. #1015
    Пользователь Аватар для Phantom Lord
    Репутация: 31
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 319
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, я тут капну немного... мне Epoch D1 больше понравился.
    Мои железки  

  16. #1016
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Фломастеры...сначала с восемнашки на сигаретной перешел на 9 мг на кальянную, оказалось маловато, парю на 11 мг с удовольствием на 40 ваттах 0,4 кантал 3 мм диам.
    пусть новички на 3 мг пробуют, а потом если надо повышают, чем на 11 мг как у тебя сразу легкие выплюнут от кашля. мне на дрипках 3 мг норм, на билли перешел на 2
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Ни за что на свете, все свои сигаретные дудки распродал без сожаления. В начале, когда только приноравливался к Билли, долгое время Кайфуна не брал, а потом как попробовал прямо убило сколько ненужных усилий надо прилагать чтобы по сигаретному затянуться. Теперь Билл и Лемо 2 и сигаретные нафиг не нужны.)))
    вот именно, кальянная тяга как наркотик кайфун продал, аква, расточенная под кальянную тягу (все равно туго ) лежит на полке. парю только дрипки на мехе и билли на стике

    Спасибо за поддержку

    ---------- Сообщение отправлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:45 ----------

    отредактировал пост по никотину. еще замечания есть?
    Последний раз редактировалось Stpejiok; 01.08.2015 в 13:01.
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  17. #1017
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Stpejiok

  18. #1018
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  19. #1019
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Хз, пытался я на прямоточную затяжку перейти на Лемо 2 и Дельте 2. Не понравилось, вкуса не чувствую. Весь пар со вкусом мимо рецепторов во рту проскакивают, а остальные внутренности вкуса не ощущают. На Биллах пока свободным стилем не пробовал, силы ТХ побаиваюсь. ТХ тут сильнее Лемного, надо сначала жижу разбодяжить. Хотя итак уже 3 мг парю.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  20. #1020
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    Только предупреждаю сразу - назад на сигаретную затяжку соскочить неохота абсолютно.
    Всё это индивидуально... Я например наоборот начал с кальянной, а потом взял тайфуна и с удовольствием парю сигаретной тягой. Но так же есть и дрипки, аква 2, взял еще биллоу. И у меня нет такого ограничения, типа вот парю сигаретной затяжкой, кальянная нафиг не нужна или наоборот. Совершенно разные вкусы, совершенно разные впечатления.
    Я с удовольствием парю табачки с бОльшим содержанием никитоса исключительно сигаретной тягой, всякие вкусняшки - кальянной, никитоса поменьше. Оба варианта нравятся.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    На Биллах пока свободным стилем не пробовал, силы ТХ побаиваюсь
    Такие баки как биллоу и т.д., совершенно не подходят для сигаретной тяги. Тут я полностью согласен с Stpejiok

Страница 51 из 439 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод карта by Astronaft
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 13:20
  2. Pontus By EhPro
    от Mentru в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 21:07
  3. eGo mega atomizer and 2.5ml eGo cartridges on sale!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:04
  4. Become our affiliate and make money easily!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021