eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 398

Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.

  1. #261
    Гуру Аватар для salahytdinov
    Репутация: 1918
    Регистрация: 22.01.2015
    Пол:
    Адрес: Тарабердино
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    40
    Кайфун лайт 2 версии атаман 2,байка 5 от китов сейчас в колхозах посмотри неплохо сделано
    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]

  2. #262
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 13
    Это все обслуживаемые. Мне еще рановато наматывать спирали) А обычные, со сменными испарителями?

  3. #263
    Гуру Аватар для salahytdinov
    Репутация: 1918
    Регистрация: 22.01.2015
    Пол:
    Адрес: Тарабердино
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    40
    Да там делов то,посмотри видео полно
    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]

  4. #264
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Т3S -отлично и дешево, для сигаретной)
    Джетка+ ТендерЪ.

  5. #265
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Т3S -отлично и дешево, для сигаретной)
    PONS ?

  6. #266
    Вэйпер Аватар для vavan01
    Репутация: 650
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саров (Арзамас 16)
    Сообщений: 1,484
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Artriot Посмотреть сообщение
    а то у GS с этим тоже проблемы есть
    GS вообще вроде безпроблемный и надежный клирик для начинающих.Проблемы с ним у вас как мне кажется не в нем.Сначала нужно разобраться с таким наипростейшим устройством как GS. Иначе с другими устройствами у вас будут не проблемы а проблемищи. GS настолько прост что даже есть видео в ютубе как мужик одной рукой ведет машину, а другой в это время разбирает клирик , заправляет, собирает и наслаждается паром.Не лезте в дебри , сначала разберитесь с простым. Извините если че не так.

  7. #267
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    PONS ?
    ни.ну меня самого устраивает, в те редкие мгновения когда охота сигаретной тяги. и после билли 2 даже)
    Джетка+ ТендерЪ.

  8. #268
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от vavan01 Посмотреть сообщение
    GS вообще вроде безпроблемный и надежный клирик для начинающих.Проблемы с ним у вас как мне кажется не в нем.Сначала нужно разобраться с таким наипростейшим устройством как GS. Иначе с другими устройствами у вас будут не проблемы а проблемищи. GS настолько прост что даже есть видео в ютубе как мужик одной рукой ведет машину, а другой в это время разбирает клирик , заправляет, собирает и наслаждается паром.Не лезте в дебри , сначала разберитесь с простым. Извините если че не так.
    Ну проблемы могут быть, как я думаю, разве что в нестабильном китайском качестве. Иначе как можно объяснить, что первый испаритель тек и плевался в воздуховод по-страшному, а второй уже вроде как нормально. Я же не совсем криворукий, понимаю, что GS действительно проще некуда, заправить по стеночке умею, в дырку не капаю) В чем там еще можно ошибиться? Проблема уже даже не в этом, а в тяге, которая более кальянного типа. Видимо, я привык к своей Ego-C, ее мог курить часами, здесь же нескольких затяжек хватает чтобы стало как-то не совсем хорошо) И это на жидкостях не выше 3-6 мг.
    Я полгода не курил никакие сигареты, ни обычные, ни электронные, возможно просто отвык от хороших доз никотина уже) Может, в этом причина. Но хочу все же купить атомайзер с сигаретной тягой - но по простоте обслуживания такой же как и GS. Пусть даже без никеля с температурным контролем (у меня айстик 40).

  9. #269
    Вэйпер Аватар для vavan01
    Репутация: 650
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саров (Арзамас 16)
    Сообщений: 1,484
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Artriot Посмотреть сообщение
    Ну проблемы могут быть, как я думаю, разве что в нестабильном китайском качестве. Иначе как можно объяснить, что первый испаритель тек и плевался в воздуховод по-страшному, а второй уже вроде как нормально. Я же не совсем криворукий, понимаю, что GS действительно проще некуда, заправить по стеночке умею, в дырку не капаю) В чем там еще можно ошибиться? Проблема уже даже не в этом, а в тяге, которая более кальянного типа. Видимо, я привык к своей Ego-C, ее мог курить часами, здесь же нескольких затяжек хватает чтобы стало как-то не совсем хорошо) И это на жидкостях не выше 3-6 мг.

    Я полгода не курил никакие сигареты, ни обычные, ни электронные, возможно просто отвык от хороших доз никотина уже) Может, в этом причина. Но хочу все же купить атомайзер с сигаретной тягой - но по простоте обслуживания такой же как и GS. Пусть даже без никеля с температурным контролем (у меня айстик 40).
    Ну не знаю мне кажется GS это самая сигаритная тяга Лежит в запасе сейчас только из за того что захотелось больше пара во времена полного отказа от табака. В итоге Кайфун 4 очень понравился ну и переделаный под сигаретную тягу Субтанк Мини Вот в субтанке кальянная так кальянная У меня вообщето неGS а GS Air был , но это почти одно и тоже.Еще он перестал устраивать из за малого объема бака

  10. #270
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    в плане кальянной субтанку далеко до Биллоу в2.
    Джетка+ ТендерЪ.

  11. #271
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Тема должна висеть особняком в шапке форума, странно что сразу ее не нашел.
    Господа, я новичок. С сестрой собираемся перелезть с одноразовых (Noqo, cricket, pons) сразу на вариват\вольт минуя егошку с мелкой батареей. Уже неделю шарю все факи, магазины и тп, голова взбухла, прошивка и настройка ядра на андроиде и то легче) Так и не наншел ответа на главные задачи нужные нам.
    1 - На постоянке необходима именно крепкая сигаретная тяга, так как клаудчейзинг в некоторых публичных местах (кинотеатр \ магазин) не оценят. А получить никотин хочется.
    2 - ну и одновременно иметь возможность вставки кальянного испарителя для всяких пятниц))
    В первую очередь интересуют сугубо необслуживаемые клиромайзеры со сменными испарителями, намоткой заниматься сестре будет проблематично.
    Во всех магазинах натыкаюсь на мануалы по выбору испарителей для клиромайзеров.
    Вот например описание для испарителей которые подходят для китовых клиромайзеров для Evic VT\VTC\Ego one\

    А именно испаритель CL

    Первый тип испарителей CL имеет сопротивление в 1,0 Ом и при эксплуатации выдает мощность в диапазоне от 10 до 15 Ватт. Сам производитель рекомендует использовать их начинающим вэйперам, а также тем, кто привык к короткой и резкой «сигаретной» затяжке. Помимо прочего, этот вариант позволяет существенно снизить средний расход жидкости.

    Вторая версия CL легко переваривает мощность в 15-20 Ватт и переводит электронную сигарету в режим «сабома» (0,5 Ом). Такое решение поможет в полной мере раскрыть все тонкости аромата любимой жидкости и гарантирует огромное количество густого, насыщенного пара.
    Для мегапопулярного subtank mini комплект испарителей так же состоит из 2х 0.5 ом и 1.2 ома. Где описывается такой же способ применения. 0.5 ом для кальянной. 1.2 для сигаретной.

    Исходя из описаний получается, чем сопротивление выше, тем затяжка туже. Но так ли это на практике. Интересует 2 вопроса.
    Мнение владельцев того же сабтанка или ego one.
    1 - На испарителе в 1.2 ом неужели нельзя добиться сигаретной затяжки с одним открытым воздуховодом?

    2 - И посоветуйте пожалуйста необслуж. клиромайзер для сигаретной затяжки со сменными испарителями. Блоком будут Evic VTC mini. Устройств и баков огромная куча, но почему то весь прогресс уходит в сторону клаудчейзинга а не обычного курения. Просьба ответить на эти два вопроса. Благодарю!
    Последний раз редактировалось madcat9000; 03.10.2015 в 23:58.

  12. #272
    Гуру Аватар для Tresk
    Репутация: 349
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    1
    madcat9000 на сабтанке 1.2/1.5 затяжка будет сигаретной, но без пара и вкуса.
    Вопрос действительно актуальный. Хочу что-то купить отцу, но ничего с приемлемым качеством, отличным от егошек и необслужкой просто нет.
    Последний раз редактировалось Tresk; 03.10.2015 в 22:23.

  13. #273
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Tresk А повышенной концентрацией жижи этого не достичь? Например крепость у тех же одноразовых cricket`off 4.5 мг как у аналоговых captain black (не бросайте камнями в нуба) Интересует даже больше не цветочный вкус (считаю что это прирогатива кальянов) Интересует больше крепость и ТХ. Т.е. крепость на Сабтанке с 1.2ом испарителем и тугость будет как на аналоге но без вкуса?
    И просьба на 2й вопрос тож ответить. Будет полезно не только мне в будущем.

  14. #274
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 19
    Я не знаю, как у уважаемого Treskа, но у меня OCC 1,5Ом обладал хорошим вкусом, но совсем не сигаретной тягой.
    Единственное более сигаретное в нем - это более быстрый разогрев спирали на небольших мощностях.
    Попробуй почитать про t3s

    Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
    Последний раз редактировалось vitec.vs; 03.10.2015 в 22:48.

  15. #275
    Гуру Аватар для Tresk
    Репутация: 349
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    1
    madcat9000 для сигаретной тяги необходим узкий обдув (около 1,5 мм). У сменных испарителей на "серьезных" баках этого нет. Есть только сужение подачи воздуха, а это уменьшение пара и вкуса.
    Это вроде в первом сообщении описано.

  16. #276
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tresk Посмотреть сообщение
    на сабтанке 1.2/1.5 затяжка будет сигаретной,


    Tresk, при всём моём уважении , на сабтанке сигаретной затяжки не будет , отверстие обдува шибко большое.
    спойлер  

  17. #277
    Гуру Аватар для Tresk
    Репутация: 349
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitec.vs Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у уважаемого Treskа, но у меня OCC 1,5Ом обладал хорошим вкусом, но совсем не сигаретной тягой.
    Единственное более сигаретное в нем - это более быстрый разогрев спирали на небольших мощностях.
    Попробуй почитать про t3s
    Да, именно так. Не достаточно тугая тяга даже на самом маленьком отверстии. Вкус появляется если открыть тягу на полную. На RBA это решается тем же пином от T3S, а вот на необслужке.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    при всём моём уважении , на сабтанке сигаретной затяжки не будет , отверстие обдува шибко большое.
    При всем уважении, у меня сейчас сигаретная тяга.

  18. #278
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tresk Посмотреть сообщение
    у меня сейчас сигаретная тяга.
    Сами уменьшали обдув али уже с завода делать начали?
    спойлер  

  19. #279
    Гуру Аватар для Tresk
    Репутация: 349
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    1
    optic-66 сам. Выше писал, отлично подходит пин от T3S вместе с изолятором. Вот тут описано http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t43...ml#post5669921
    Единственное, я еще сейчас сточил пин, чтобы он был тонким и не мешал маневрам со спиралью.

  20. #280
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 19
    Аналогично. Сузил отверстие под спиралью и доволен как слон! Есть и вкус и пар!

    Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Orchid VS Lemo VS Origen Genesis V2. Вкус? Тяга?
    от PyleSOS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:45
  3. Тяга картомайзеров 510 vs 808d-1
    от port в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:15
  4. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021