eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 58 из 563 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #1141
    Гуру Аватар для Rvv
    Репутация: 1098
    Регистрация: 03.02.2012
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 2,895
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от havazor Посмотреть сообщение
    Я уже понял что психанул с выбором
    Да уж, русские легких путей не ищут Вспомнил как первый раз сетку заводил на Тритоне (если кто помнит, был такой ББ + бак): на понижайке, контакт ББ с намоткой только после сборки бака.... Зато после этого опыта гены уже легко давались
    Тебе лучше было с клона Оригена начинать: конструктор зачетный, а если не получиться на сетке, то его и на вате, и на кремноземе парить можно.
    Цитата Сообщение от havazor Посмотреть сообщение
    Может без муфты попробовать смотать?
    Попробуй, но имхо лучше с муфтой.

  2. #1142
    Вэйпер Аватар для zombrero
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону-Анапа-Блага
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Yamaha-252 Посмотреть сообщение
    Финальную проверку нужно устроить, смочив фитиль и затем погонять спираль до высыхания посмотреть что козы не вылезли
    После гонения коз, одеваю стекло, заливаю жижу, проверяю, потом накручиваю купол и крышку.

    Самый вкусный Генезис: "Шарик".

    УКОМПЛЕКТОВАН!
    спойлер  

  3. #1143
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zombrero Посмотреть сообщение
    После гонения коз, одеваю стекло, заливаю жижу, проверяю, потом накручиваю купол и крышку.
    Я без стекла, просто на дно базы лью и выпариваю, чет стремаюсь, чтоб стекло от температуры не лопнуло.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Тебе лучше было с клона Оригена начинать: конструктор зачетный, а если не получиться на сетке, то его и на вате
    Странно, но у меня он почему-то труднее всех запустился. Да и то, после кучи экспериментов я не могу с уверенностью сказать, что он запустился как надо. Хз, или у него просто вкус такой. Кракен первым генкой был - запустил без проблем практически. Оригенчика брал именно из-за конструктора и положительных отзывов, но так до сих пор и не понял его + сопливит. На вате, пробовал, тоже как-то посредственно. Хз, в общем. А вот Некста с четвертого раза норм запустил.
    Последний раз редактировалось vOFFka83; 16.07.2015 в 12:30.

  4. #1144
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    чтоб стекло от температуры не лопнуло.
    Не лопнет такое стекло. оффтопик: Было дело - укорачивал фасттековский стеклянный мундштук. Сделал по кругу фаску, чтобы потом при контрастном душе лопнуло по фаске. Фигвам! До красна раскалял и тут же в ледяную воду - не лопается, и всё тут. Пришлось отпиливать полностью вручную.

    Моё  

  5. #1145
    Новичок Аватар для havazor
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Сними купол, залей жижу в оставшуюся часть бака (которая со стеклом) и долго жми «Огонь» на батарейном блоке.
    Если ни один виток намотки не краснеет, значит всё нормально, и это не гарики, а ТХ.
    Если же какой-то из витков краснеет (не верхний), подожми его аккуратно пинцетом по кругу, чтобы он плотнее прилегал к сетке.
    Если краснеет верхний виток, значит не хватает подачи. Надо скручивать сетку рыхлее, или делать бутерброд из двух разных сеток (у Дунина в подписи есть схема). И при намотке старайся не пережимать сетку.
    Снял купол, ни один из витков не краснеет.Все парит,брызгает.Но гарики сто процентные присутствуют, когда слабее,когда прям оч сильно что аж горло продирает(привкус железа).

  6. #1146
    Вэйпер Аватар для varrkan
    Репутация: 1450
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,282
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от havazor Посмотреть сообщение
    гарики сто процентные присутствуют
    похоже на КЗ между плюсовым пином и стенками шахты через сетку.

  7. #1147
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от havazor Посмотреть сообщение
    Но гарики сто процентные присутствуют, когда слабее,когда прям оч сильно что аж горло продирает(привкус железа).
    Освободи нижнее крепление (винт минусовой), аккуратно вывинти стойку с фитилем и намоткой(помогая отверкой часовой снизу)
    Промой водой и прожги горелкой прямо на стойке и охлади перекисью водорода, повтори пару раз, промой водой и аккуратно поставь назад.
    Просуши и прожги на гене, коз по логике быть не должно и привкус железа должен уйти
    Цитата Сообщение от varrkan Посмотреть сообщение
    между плюсовым пином и стенками шахты через сетку.
    может фитиль коротит внизу на стойку?
    Последний раз редактировалось Samar; 16.07.2015 в 14:04.

  8. #1148
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Освободи нижнее крепление (винт минусовой), аккуратно вывинти стойку с фитилем и намоткой(помогая отверкой часовой снизу)
    Промой водой и прожги горелкой прямо на стойке и охлади перекисью водорода, повтори пару раз, промой водой и аккуратно поставь назад.
    Просуши и прожги на гене, коз по логике быть не должно и привкус железа должен уйти

    может фитиль коротит внизу на стойку?
    Тоже думаю, что сам фитиль где-то коротит. Либо внизу, либо вверху около плюсовой гайки.
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  9. #1149
    Гуру Аватар для Asti
    Репутация: 163
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,240
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от varrkan Посмотреть сообщение
    похоже на КЗ между плюсовым пином и стенками шахты через сетку.
    все верно. я сам с этим намучался..

    Итак,небольшое отступление. Так сложилось,что я ВСЕГДА при подготовке сетки подгибаю 1мм с краю,который в конечном итоге после скрутки будет контачить с канталом. Ножницы бывают разные,да и режут люди по-разному, и волокна сетки после среза дают нехилые КЗ. можете убедиться в этом,срезав сетку и прокалив срез горелкой- волокна сразу ярко вспыхнут. Подогнув край мы эти волокна "спрячем" внутрь,чем существенно облегчим прогон коз на сетке. К чему это я? может,подгибать и нижний край,который коротит на дно шахты,и скручивать сетку в том месте потуже?

  10. #1150
    Вэйпер Аватар для varrkan
    Репутация: 1450
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,282
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Asti Посмотреть сообщение
    подгибать и нижний край,который коротит на дно шахты,и скручивать сетку в том месте потуже?
    имхо, может обернуться недоподачей...

  11. #1151
    Гуру Аватар для Asti
    Репутация: 163
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,240
    Записей в дневнике
    4
    varrkan я ОЧЕНЬ сомневаюсь что может быть недоподача летом и на 200 меш. зимой легко парю АГАТА на 400 меш, и это в -25 на улице. а тут лето

  12. #1152

  13. #1153
    Гуру Аватар для Asti
    Репутация: 163
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,240
    Записей в дневнике
    4
    varrkan я б рад, но я с генками дружу очень давно,и намотки живут по месяцу- полтора. в следующий раз мотну с подгибом,отпишусь!

  14. #1154
    Вэйпер Аватар для varrkan
    Репутация: 1450
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,282
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Asti Посмотреть сообщение
    намотки живут по месяцу- полтора. в следующий раз мотну с подгибом,отпишусь!
    хорошо, будем ждать

  15. #1155
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    Цитата Сообщение от Asti Посмотреть сообщение
    varrkan я ОЧЕНЬ сомневаюсь что может быть недоподача летом и на 200 меш. зимой легко парю АГАТА на 400 меш, и это в -25 на улице. а тут лето
    Однозначно недоподача будет. Некст на этот счёт дюже капризный
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  16. #1156
    Гуру Аватар для minimus
    Репутация: 366
    Регистрация: 25.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4,620
    Подпишусь.
    И добавлю что особой любви к генам не испытывал из за сухости пара. Но Некс пар дает влажный и густой. И это при 10 ваттах. Ничего не рассверливал, какая по плотности сетка - не знаю, нашел в загашнике, проблем с намоткой особых не было. Высосал бак досуха. Пока нравится, но после интенсивного парения, воздуховод забивается конденсатом и первая затяжка после перерыва хлюпает. В чем причина?

    Вопрос снимаю - решил. В воздуховод иглы подходят ж18-20
    Последний раз редактировалось minimus; 18.07.2015 в 08:43.

  17. #1157
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от minimus Посмотреть сообщение
    после интенсивного парения, воздуховод забивается конденсатом и первая затяжка после перерыва хлюпает. В чем причина?
    Много конденсата образуется. Т. к. площадка плоская, а воздуховоды низко, конденсат в них и скапливается. У меня уже навязчивая идея пропилить в площадке пару наклонных дорожек, чтобы по ним излишки сливались обратно в шахту. Пока на работе сижу в тундре - нет возможности воплотитьЛинейка генезисов Next от VWM

    _________________
    Тыкатапк

    Моё  

  18. #1158
    Гуру Аватар для minimus
    Репутация: 366
    Регистрация: 25.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4,620
    Я иглы вставил в воздухан и конденсат пропал напрочь. Все стекает на площадку. И поменял резиновое кольцо на силиконовое в крышке бака - крышка теперь отлично крутится

  19. #1159
    Вэйпер Аватар для varrkan
    Репутация: 1450
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,282
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Много конденсата образуется. Т. к. площадка плоская, а воздуховоды низко, конденсат в них и скапливается. У меня уже навязчивая идея пропилить в площадке пару наклонных дорожек, чтобы по ним излишки сливались обратно в шахту. Пока на работе сижу в тундре - нет возможности воплотитьЛинейка генезисов Next от VWM

    _________________
    Тыкатапк
    Ну в иннахе, например, это не работает

    Скидыщ с тапки! Линейка генезисов Next от VWM

  20. #1160
    Вэйпер Аватар для zombrero
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону-Анапа-Блага
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от minimus Посмотреть сообщение
    И поменял резиновое кольцо на силиконовое в крышке бака - крышка теперь отлично крутится
    Скажи пожалуйста, какой там размер этого оринга из силикона ?

    Самый вкусный Генезис: "Шарик".

    УКОМПЛЕКТОВАН!
    спойлер  

Страница 58 из 563 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158558 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021