eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 340 из 563 ПерваяПервая ... 240290330336337338339340341342343344350390440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #6781
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо всем.
    Кажется понял свою проблему - почти нет зазора между фитилем и базой.
    Попробую увеличить его - сеть подрежу и посмотрю что будет.
    Может еще ПГ добавлю в жижу процентов 10.
    Пар есть но ТХ никакого нету, сухой жидкий пар.
    Мне такой совсем не нравится.

  2. #6782

  3. #6783
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от {{Алекс Посмотреть сообщение
    сеть подрежу и посмотрю что будет.
    Если сеть хорошая то можно не опасаться мало слоев и малого диаметра фитиля. Я вот как привык по старинке всё делал 3.5мм - 3.7. Но купил ЛеМираж пришлось делать 2.8 + муфта = 3мм. Очень радует работа тонких испарителей.
    Цитата Сообщение от викт Посмотреть сообщение
    диаметр был не менее 3мм.
    И это очень правильно. Так же делаю на ЛеМираже. Главное чтоб запаса жижи под спиралью хватало. При этом внутренние слои передавали на внешние. А не по внешней шла подача. Да так бывает.

  4. #6784
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тараз
    Сообщений: 95
    Добрый день. Подскажите что проще для новичка (никогда не не имел дело с генезисами): $12.97 SXK Nextiny Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / 304 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping или $16.09 Nextasis Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.2ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping. И какую сетку и спираль для них на "фасте" взять?

  5. #6785
    Пользователь Аватар для Zver27
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир 53 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите что проще для новичка (никогда не не имел дело с генезисами): $12.97 SXK Nextiny Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / 304 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping или $16.09 Nextasis Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.2ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping. И какую сетку и спираль для них на "фасте" взять?
    По обслуге они идентичны. Сетку лучше на форуме брать или у Эда или у Лохматого. Спирали будешь мотать сам. А вот материал это лишь дело вкуса. Кому что нравится. Или тросы или моножилы.
    Выпарил жижи, не курю  


  6. #6786
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Владимир 53 Посмотреть сообщение
    Подскажите что проще для новичка
    Я рекомендую Тазик, как более новый, абсолютно сухой, имеющий две базы и значительно больше вариантов обдува в том числе и трехстороннего что хорошо для снятия вкуса со спирали, ну и не последнее дело внешний вид и количество жидкости и еще этот клон 16.09 по обработке металла много лучше чем тиня от SXK.

    Что касается для новичка, тут надо желание понять принцип или время + как написали выше расходники, возьми у Эда 185 и 260 сеть и тросик 49 жил из нержи, будет много проще завести гену.

  7. #6787
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тараз
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Я рекомендую Тазик, как более новый, абсолютно сухой, имеющий две базы и значительно больше вариантов обдува в том числе и трехстороннего что хорошо для снятия вкуса со спирали, ну и не последнее дело внешний вид и количество жидкости и еще этот клон 16.09 по обработке металла много лучше чем тиня от SXK.
    Спасибо, все ясно и понятно, то что я и хотел узнать.

  8. #6788
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3

  9. #6789
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тараз
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    не то ни другое вам не пойдёт
    Не пойдет? В двух словах, почему Le Zephyr? У эда и на тазик все вроде есть.

  10. #6790
    Новичок Аватар для АндреY
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Владимир 53

    Смотря чего ищете: если простоты - ле Зефир или ле Мираж, Зефир - очень плотный, густой пар, Мираж - менее насыщенный, более навалистый, более свободная тяга. О вкусе не рассуждаю: парю основу. Это мои первые сетки, завелись оба с первого раза, на моножиле (кантал), сетка - 185 меш от Эда, нанокасанием. Сделал - все работает, больше не лезу, конденсат - немного есть, но не мешает, протечек - нет. Как-то так...

    Гошман

    на РНК, в том числе
    Последний раз редактировалось АндреY; 06.11.2016 в 22:31.

  11. #6791
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тараз
    Сообщений: 95
    Ле Зефир будет вторым баком, если конечно на сетке мне зайдет, потренируюсь пока на Nextasis. У эда уже заказ сделал.

  12. #6792
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир 53 Посмотреть сообщение
    У эда и на тазик
    Да у него как в Москве = всё есть. Но таз для новичка плохой старт. Слишком сложен . Новичку надо по проще ЛеЗиф или Шарик.
    Собственно и мне бывалому Таз так и не стал интересен. Пролежал на столе 3 недели. Так и продал за пол цены ни разу не запустив. Утомили меня за 6лет эти сложности.

  13. #6793
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Вот надо
    Ну-ну, и лучше на вате
    Я его как вышел полностью рыжий взял, неделю покрутил и продал. Заправка - ты в жиже, изменить обдув, вообще в жиже, резерв жидкости маленький, вся конструкция на орингах, в карман положил, пятна от конденсата, набок положил, может и потечь, высокий, внешний вид сильно на сантехизделие походит, для сети приставки в базу нужны.

    Ох, сомнительное сравнение с Nextasis

  14. #6794
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир 53 Посмотреть сообщение
    потренируюсь пока на Nextas
    Хорошо. Дело ваше. Как бы тут советуют люди не первый день в теме.
    Серия Некст не плохая но требует допила доводки до ума. И копризные они шибко. И не любят парить один испаритель более 1го месяца. Ну новичкам это в радость и не понять, а былым напряжно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Заправка - ты в жиже,.....
    Упс . Пост о ком? О ЛеЗифире? То жаль и зря что поспешили избавиться. Вон в ветке даже новички радуются и благодарят.

  15. #6795
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тараз
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Я его как вышел полностью рыжий взял, неделю покрутил и продал.
    Два разных мнения, я как начинающий выбираю что подешевле

  16. #6796
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Комрады спрошу ваше мнение ле зефир если запускать на 0.3 gssy + сеть карлсона или комплектная 350 на что лучше сматывать и какой размер заготовки нужен и как лучше с рубашкой или без некстген заводил от яшмы впринципе ушло 4 мин чтоб завести gssy очень даже зашёл

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk

  17. #6797
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Серия Некст не плохая но требует допила доводки до ума. И копризные они шибко. И не любят парить один испаритель более 1го месяца.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    мне бывалому Таз так и не стал интересен. Пролежал на столе 3 недели. Так и продал за пол цены ни разу не запустив.
    Я когда такие посты читаю - плачу от смеха. Неопытный начинающий вейпер спрашивает совет в выборе меж двух конкретных ген в профильной теме по ним, и тут приходит гуру, который так и пишет (не запустил тазик) и говорит что другой ген лучше. Очень профессионально.
    Я себя гуру ген не считаю, но сколько их было и в основном оригиналы, все запустились, а дальше делал выбор: удобство, вкус, ёмкость, внешний вид, сухость.

  18. #6798
    Пользователь Аватар для Kybich
    Репутация: 84
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Холмск-Сахалин
    Сообщений: 229
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Я когда такие посты читаю - плачу от смеха
    Вот это в точку!
    Отношусь с Уважением к БаЛу73,всегда читаю его посты,но..."вот это тебе не пойдет,бери только вот ЭТО..." выглядит не совсем правильно. Вдруг то что ты ему посоветовал-не зашло!
    ..."а-а-а,какого насоветовали,ОНО-не работает..."Подсказать "правильный" генезис,и обьяснить,почему он является таким,это одно,а ...бери только ЭТОТ-это твое личное...Помню твой пост,когда Ориген устарел...
    Я не супер геновод( на генах всего 4 месяца),но начинал с Оригена-клон от Тобеко. Видимо возраст или характер "не позволяли" спрашивать,с чего начать! Посмотрел ютуб,почитал форум,заказал сетку и тросики от Карлсона,и -- он завелся! С первого раза...Конечно,фитиль был кривой,тросик то же,но все работало! Лично для меня,Ориген на постоянке( клон+оригенал),за ними-Шарик,Зефир,Ракета,ну и когда скучно,запускаю Кракена,Нехтгена,и Тазика,попарю их чуть-чуть,и опять к Оригену...
    К чему я все это...
    Я "слепой"...зрение +6+7,без ювелирного наголовника,да же минусовыа болты не могу закрутить и...у меня нет двух пальцев на правой руке (указательного и среднего) при всех этих минусах,делаю "заломыши",и мотаю тросики. Вса гены (10 штук)-работают...
    Во,меня понесло...это пивка попил,ну и потрепался.
    Всем Удачи!

  19. #6799
    Вэйпер Аватар для leonz777
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: о.Сахалин
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kybich Посмотреть сообщение
    Во,меня понесло...это пивка попил,ну и потрепался
    Привет земляк! Согласен с тобой на все 100!!!

  20. #6800
    Пользователь Аватар для Kybich
    Репутация: 84
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Холмск-Сахалин
    Сообщений: 229
    Записей в дневнике
    4
    leonz777
    Мое почтение...
    Часто,в разделах по генам,нарываюсь на..."извел полметра сетки и 100 метров тросика,а так и не смог завести гену..."
    3 дня назад,пришел "колхозный" Тазик...Разобрал,посмотрел, одточил "по Гошману",залепил верхний ряд отверствий мед.гипсом,скрутил плотно сетку(как советовали) на оправе-все работает.Только один хрен,он какой-то сладкий(парю только табачки),пол бака попыхтел,и убрал.Если бы не эта сладость,вполне парибельный гена! Помоему на "вкусняшках" будет лучшим...
    Удачи!

Страница 340 из 563 ПерваяПервая ... 240290330336337338339340341342343344350390440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021