eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 243 из 563 ПерваяПервая ... 143193233239240241242243244245246247253293343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #4841
    Новичок Аватар для xout
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва; Митино
    Сообщений: 82
    Вован Вованыч
    4,5-5 витков там просто не очень понятно сколько витков получилось
    0,37 ом, 200°С 15W
    Да и нержу лучше прожечь горелкой перед намоткой, она так мягче становиться и легче мотается.
    Потом когда сетки прикуплю разной, сфоткаю все это дело, для истории.
    74Alex74
    Стеклышко нормальное. Текло из воздуховодов. Так как слишком сильно скрутил сетку.
    Последний раз редактировалось xout; 02.04.2016 в 21:45.

  2. #4842
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    не оксидируется нихром этот что ли
    Нихром не оксидируется как кантал. Для работы с нихромом нужно лучше поработать с сеткой.
    Для быстрого и качественного отжига нужно турбозажигалку с температурой пламени 1200-1300°C.
    При этой температуре в течении 3-5 мин в металле образуется зона decarburation (fr) (Не знаю как перевести на русский)
    Она то и является тем самым слоем который далее легко оксидируется и спасает от КЗ.
    При меньшей температуре изменения в металле незначительный и оксид на поверхности тонкий.
    Это я говорю как краевед, занимавшийся промышленной закалкой.

  3. #4843
    Новичок Аватар для xout
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва; Митино
    Сообщений: 82
    гугельпереводчик
    decarburation (French)
    существительное:
    1. обезуглероживание

  4. #4844
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вован Вованыч Посмотреть сообщение
    гарики только когда жидкости мало остаётся, подаёт отлично
    Если гарики в тине присутствуют - подает плохо.
    Поверь, у меня гариков нет даже если в баке жижи не то, что не видно, а даже не вылить уже ни капли.
    Сетка досуха вытягивает бак. Сетку режу 13 мм высотой. Вставляю до самого низа. Ширину уже не помню, так как режу по лекалу (кусок картона), который сделал сразу, но приблизительно 35 -37мм. Если кому-то нужно могу потом померить.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от xout Посмотреть сообщение
    гугельпереводчик
    decarburation (French)
    существительное:
    1. обезуглероживание
    Спасибо. Долго не мог найти подходящий термин.

  5. #4845
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Для быстрого и качественного отжига нужно турбозажигалку с температурой пламени 1200-1300°C.
    При этой температуре в течении 3-5 мин в металле образуется зона decarburation (fr) (Не знаю как перевести на русский)
    Она то и является тем самым слоем который далее легко оксидируется и спасает от КЗ.
    При меньшей температуре изменения в металле незначительный и оксид на поверхности тонки
    Так, получается горелкой сетку долго прожигать? И всё? Или еще нужно оксидировать как-то? ) Просто нихромовые тросы едут, замучаюсь блин))

  6. #4846
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    xoutПоздравляю с приобретением новой игрушки.

  7. #4847
    Вэйпер Аватар для Вован Вованыч
    Репутация: 121
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,755
    Записей в дневнике
    1
    Приход
    я сетку при намотке проволоки приподнимаю.. Зачем? Сам не знаю.. Прочитал где-то чтоб не коротила на минус. может поэтому с мл остается и гарики начинаются уже
    тоже 13 мм х на 40 мм
    Eleaf iKuu 200+Melo 4

  8. #4848
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    Так, получается горелкой сетку долго прожигать? И всё? Или еще нужно оксидировать как-то? )
    Я раньше плясал с сеткой, как шаман с бубном, и перекись, и жижей жег, и в воду макал, пока не купил хорошую горелку. Ерунда все, главное температура горелки.
    Намотал сетку на комплектный штырек, хорошенько прожег, бросил в воду, снова прожег и все. В таком виде и вставляю в тини. КЗ бывает крайне редко.

  9. #4849
    Новичок Аватар для xout
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва; Митино
    Сообщений: 82
    Я вот чего думаю попробовать. Проволоку на сетку снизу вверх мотать, правда крепить наверное придется меж двух гаечек.
    По моему проще должно быть .

  10. #4850
    Вэйпер Аватар для Ion
    Репутация: 276
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 912
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xout Посмотреть сообщение
    Я вот чего думаю попробовать. Проволоку на сетку снизу вверх мотать, правда крепить наверное придется меж двух гаечек.
    По моему проще должно быть .
    С двумя гайками только так и мотаю.

  11. #4851
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от xout
    Стеклышко нормальное. Текло из воздуховодов. Так как слишком сильно скрутил сетку.
    Да в принципе потому и написал, что у меня тоже текло из воздуховодов (переливы при полном баке и переподача за счет разряжения при затяжке), между стеклом и куполом как раз сухо было (щель минимальная, а жижа слишком густая чтобы там вытикать), но такая неприятная кака как сопли из воздуховодо была постоянно как кривая плоскость оказывалась сверху, ну пока стекло не поменял

  12. #4852
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вован Вованыч Посмотреть сообщение
    я сетку при намотке проволоки приподнимаю.. Зачем? Сам не знаю.. Прочитал где-то чтоб не коротила на минус. может поэтому с мл остается и гарики начинаются уже
    тоже 13 мм х на 40 мм
    Я это тоже читал. Как то не прижилось у меня. Тоже после полубака гарики начинались. Потом пробовал и косынки резать и многослойные мотать, и с рубашкой - ничего интересного.
    Опустил сетку на дно - все работает. Поднимаю - гарики.
    И еще читал тут разное, типа сетка плотно должна прилегать к пину. У меня так не важно работает. Я наматываю на комплектный штырек, он на пару десятых мм толще пина, и в таком же состоянии вставляю на место. В результате есть зазор между пином и сеткой и между сеткой и стенками камеры. Зазоры очень тонкие на глаз 0,1/0,2 мм.
    Конечно, при намотке спирали, нужно не перестараться и не пережать сеточный фитиль. Наматывать НЕ стараясь поплотнее прижать, а просто чтобы прилегал.
    Потом при первом запуске смотрю какие витки горят ярче, а какие тусклее. Те что поярче - значит плохо прижаты.
    Берем по краям пинцетом за эти витки (еле-еле) и покручиваем тиньку в сторону чтобы спиралька в этом месте прижалась (излишки уйдут на другой виток, тот что тускло горел) и ослабят прижим там.
    И так пару движений туда-сюда и спираль равномерно прилегает.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от xout Посмотреть сообщение
    Я вот чего думаю попробовать. Проволоку на сетку снизу вверх мотать, правда крепить наверное придется меж двух гаечек.
    По моему проще должно быть .
    Мне проще сверху вниз.
    Верхний пин менее удобен для натяжки и зажима. А значит ту натяжку которую ты прилагал к намотке, очень легко сбить.
    А на нижнюю гайку заводиться проще и зажимается проще.
    Последний раз редактировалось Приход; 02.04.2016 в 22:36.

  13. #4853
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Нихром не оксидируется как кантал. Для работы с нихромом нужно лучше поработать с сеткой.
    Для быстрого и качественного отжига нужно турбозажигалку с температурой пламени 1200-1300°C.
    Нихром, кантал (с оговорками) - обладают жаростойкостью, а вот нерж.сетка - не является жаростойким материалом, не стоит её долго греть выше 850 градусов, тем более там сечение проволочек сетка прогорает очень быстро, достаточно образование тонкого окисного слоя, не нужно выжигать до окалины и охрупчивания.
    Другое дело - окисный слой на сетке очень слабый, не надо слишком много ерзать по сетке острыми предметами или тросом при козогонстве
    Самый простой способ избежать коз - совместный прожиг.
    Намотать трос на фитиль, прижать хвосты корнцангом, прогреть горелкой до вишневого цвета (см. цвета каления), окунуть в воду или перекись 3% и так пару раз и всё.
    Как правило, коз никаких не бывает.
    Если появляется коза на верхнем витке, то что-то пошло не так, нечего его теребенькать до дыр в сетке
    Проще начать все с начала.
    PS
    Нихром тоже разный бывает, старый советский - козлючий, а бывает уже с защитным слоем (он отличается слегка по цвету)
    Про кантал ничего не скажу, но он при нагреве выше 1000 гр. становится хрупким и лопается
    Последний раз редактировалось Samar; 02.04.2016 в 23:36.

  14. #4854
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Намотать трос на фитиль, прижать хвосты корнцангом, прогреть горелкой до вишневого цвета (см. цвета каления), окунуть в воду или перекись 3% и так пару раз и всё.
    Да, Наиль, только вот некстгены эти так и просят, чтобы мотать прям на нём, удобно блин ) Но кз порой достают )

  15. #4855
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    сетка прогорает очень быстро
    Я тоже раньше так думал. Потом с опытом понял, что ничего с сеткой не случается.
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Самый простой способ избежать коз - совместный прожиг.
    На тиньке этот способ очень неудобен.
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    прогреть горелкой до вишневого цвета
    При вишневом цвете, получишь просто тонкий слой окислов. Хрупких и легко царапающихся.
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Проще начать все с начала.
    Попробуй как нибудь хорошую горелку и прокали сетку по максимуму в течении 5 мин.
    Думаю не придется начинать сначала.
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Про кантал ничего не скажу, но он при нагреве выше 1000 гр. становится хрупким и лопается
    В моей версии кантал не приходится нагревать до 1000°С
    Последний раз редактировалось Приход; 03.04.2016 в 00:12.

  16. #4856
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    так и просят, чтобы мотать прям на нём, удобно блин
    Соглашусь, что удобнее прямо на девайсе, но это же не отменяет того, что надо хорошо подготовить сеть? а далее успех зависит только от точности намотки, точнее опыта.
    Кстати, я когда мотал Некста слегка прогревал горелкой и перекисью прокапал, согласен, что это варварство конечно
    Но, лучше так, чем часами гонять коз до расплавления изоляторов и выпадения центральных стоек
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Попробуй как нибудь хорошую горелку и прокали сетку по максимуму в течении 5 мин.
    да я ленивый вообще, и горелки у меня нет, и больше 5 минут с сеткой возиться мне влом - я трачу на намотку всего 5 минут и дай бог раз в месяц прожигаю
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Потом с опытом понял, что ничего с сеткой не случается.
    ну, в общем случае я с тобой согласен - надо хорошо сетку прожигать и с перекисью, по цвету кстати это хорошо видно.
    А прожоги сетки случаются чаще от хотспотов
    Последний раз редактировалось Samar; 03.04.2016 в 00:09.

  17. #4857
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    да я ленивый вообще, и горелки у меня нет, и больше 5 минут с сеткой возиться мне влом - я трачу на намотку всего 5 минут и дай бог раз в месяц прожигаю
    Аналогично. Я именно из-за лени искал простейший способ намотки. Оказалось все дело в температуре отжига.
    [
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    надо хорошо сетку прожигать и с перекисью
    Согласен с тобой. Без перекиси.
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    А прожоги сетки случаются чаще от хотспотов
    Согласен с тобой на все 100%

  18. #4858
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой. Без перекиси.
    Ну это не принципиально, можно остужать и в воде
    Бывали случаи, что я наматывал в походных условиях и вообще без танцев с бубном,
    но.... на предварительно подготовленный в домашних условиях фитиль, неоднократно прожженный в пламени газ.плиты - ну вот не знаю какая там температура, по цвету металла - до ХХХХ (вряд ли светлее чем ярко-красного цвета, но точно не добела )

  19. #4859
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    Так, получается горелкой сетку долго прожигать? И всё? Или еще нужно оксидировать как-то? ) Просто нихромовые тросы едут, замучаюсь блин))
    Прожег готовый фитилек, потом резко в воду. Салфетка, укатывание, прожиг, вода, салфетка. Установка и намотка! Все!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Вован Вованыч Посмотреть сообщение
    может поэтому с мл остается и гарики начинаются уже

  20. #4860
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    С водой ленюсь иногда Думал она нужна только для придания форме жесткости

Страница 243 из 563 ПерваяПервая ... 143193233239240241242243244245246247253293343 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021