eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 186

Тема: Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)

  1. #61
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Эээ.... Медь при окислении зеленеет вообще-то и ни какого рыжего налета не дает.
    На фото цвет налета похож на ржавчину - продукт окисления железа. Это значит что или пружинки или стойки сделаны из неподходящего металла, например из обычной стали. А надо из нержавейки.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  2. #62
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от )/(eka Посмотреть сообщение
    Больше я склоняюсь к тому, что это исключение нежели закономерность.
    Может и так.....
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Это значит что или пружинки или стойки сделаны из неподходящего металла, например из обычной стали. А надо из нержавейки.
    Стойки - иглы от шприцев. Вроде нерж. должна быть.... Пружинки - пружинки.... наверное металл....
    Но может ли появиться ржавчина за 1-2-3 дня в составе, где и воды то не так много....

  3. #63
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Признаки эрозии металла или проявление окисла железа могут появиться за одини сутки! Это факт!!! Железо не ржавеет даже мокрое если нет кислорода

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  4. #64
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    образуется много конденсата при парении и окисление металла происходит махом!
    Хм... А окисление... это она самая ржавчина.... ? Даже в воде, даже гвоздь металлический... за 1-2-3 дня мне кажется не заржавеет.... Неужели пар и конденсат так быстро делают все это...?
    У меня месяц... наверное один и тот же курится.... пар... конденсат.... не ржавеет....
    Но у меня ведь другая пружинка.... ... не другая в смысле ДРУГАЯ.... а просто другая....

  5. #65
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Еще раз повторюсь. Нет воздуха а именно кислорода. Нет и ржавчины! Мокрый металл в замкнутом пространстве без доступа кислорода покрывается чернотой но это не ржавчина

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  6. #66
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    кокаколлу и мыльные пузыри!!!

    Какой вопрос такой ответ!

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  7. #67
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от Редиско Посмотреть сообщение
    кокаколлу и мыльные пузыри!!!

    Какой вопрос такой ответ!
    Смешно!)

  8. #68
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Кстати уважаемый нами Raidy доказал одну простую истину что образующийся нагар на спиралях что в атомах что в гене что картомах это обыкновенная пыль которая летает в воздухе и которую мы пропускаем через спираль делая затяжку!
    Хм... не очень верится.... что-то думаю.... что если спираль засунуть в жижу..... и начать ее жечь.... то спираль окажется девственно чистой....

  9. #69
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Это не мое утверждение!
    Он проводил тесты ни один день и пришел к такому выводу.

  10. #70
    Новичок Аватар для agkot
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Эээ.... Медь при окислении зеленеет вообще-то и ни какого рыжего налета не дает.
    На фото цвет налета похож на ржавчину - продукт окисления железа. Это значит что или пружинки или стойки сделаны из неподходящего металла, например из обычной стали. А надо из нержавейки.
    Здесь другое произошло скорее всего... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...D0%B4%D0%B8(I)
    Т.е. красный налет как на фитиле дала именно температура(плохой контакт меди) и малое количество кислорода в испарительной камере, в итоге вы )/(eka искусственным путем получили минерал куприт .

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 59
    непонятно, откуда тут недостаток кислорода?

  12. #72
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от agkot Посмотреть сообщение
    Т.е. красный налет как на фитиле дала именно температура(плохой контакт меди) и малое количество кислорода в испарительной камере, в итоге вы )/(eka искусственным путем получили минерал куприт .
    Не похоже:
    Цитата Сообщение от )/(eka Посмотреть сообщение
    Собрал данный агрегат, а вот пар уж больно едкий, напоминает привкус металла или как то так
    это написано до того, как он стал применять медные усы.

    Да и контакт с применеием пружины получается довольно плотным. И нихром зажимается очень плотно в усы. И у остальных такого налета не встречалось (причем, не только в этом моде).
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  13. #73
    Новичок Аватар для agkot
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от bitick Посмотреть сообщение
    непонятно, откуда тут недостаток кислорода?
    Да уж действительно откуда в камере с миллиметровым отверстием недостаток кислорода... наверное потому, что при затяжке воздух (кислород) из камеры уходит, происходит разрежение... уходит он естественно быстрее, чем замещается через отверстие из вне.
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    это написано до того, как он стал применять медные усы.
    Я про вкус ничего и не говорил. Я про рыжий налет, который появился, насколько я понял, именно после медных костыльков.
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    И у остальных такого налета не встречалось (причем, не только в этом моде).
    Никто вроде до этого не использовал такого метода: пружина-медь-нихром. Были медь-нихром или пружина-нихром.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от agkot Посмотреть сообщение
    Да уж действительно откуда в камере с миллиметровым отверстием недостаток кислорода... наверное потому, что при затяжке воздух (кислород) из камеры уходит, происходит разрежение... уходит он естественно быстрее, чем замещается через отверстие из вне.
    надо очень очень сильные легкие иметь, что бы такое разрежение создать, при котором можно будет говорить о недостаточности кислорода... к тому же в испарительной камере получается скорее не разрежение воздуха, а его движение из одного конца в другой

  15. #75
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    Получил готовое изделие 14го числя (за что признателен Дигиту)Всё упаковано супер плюс пакетик запчастей .Заправил 4мл Винограда традишинл от ФА.-Пара куча о на второй тяге ГАРРИ.Делаю пару холостых затяжек,пробую гарри ушёл....немного потянул ,затяг пять -шесть,сново Гарри.Короче моё резюме такое мод действует и парит на 100% ,но -"не куриться"...Гарри постаянный!Что только не делаю и переворачиваю с ног на голову и держу "по-сигаретному" и холостые резкие тяги.итог один пять шесть тяг и ГАРРИ у нас в гостях!А после ночи отстоя в вертикальном положении обнаружтл рыжий налёт на сетке на конце который опущен в бак!!!Сантиметр сетки от конца покрыт рыжим налётом.Чётко видно - жижа прозрачная увеличивает как увеличилка.!Что делаю не так и что за ржа? Да кстати намотано 4 витка -убивает батарею 900 махов за три часа!Кстати, при открытом заправочном оконце.Гарри исчезает на непродолжительное время-так что одну крышечку я уже посеял!(уж больно мала для моих колбасок....)но три ещё в резерве....

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
    Сантиметр сетки от конца покрыт рыжим налётом.Чётко видно - жижа прозрачная увеличивает как увеличилка.!Что делаю не так и что за ржа? Да кстати намотано 4 витка -убивает батарею 900 махов за три часа!Кстати, при открытом заправочном оконце.Гарри исчезает на непродолжительное время-так что одну крышечку я уже посеял!
    Так и было заявлено, что это конструктор. А слово "конструктор" подразумевает "очумелые ручки" счастливого обладателя.
    Читая ветки про чудо - сеточные испарители, сделал вывод, что надёжной и беспроблемной конструкции нет.
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  17. #77
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    фото в студию

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  18. #78
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    Фото завтра сделать постараюсь сейчас что-то не получается- с чёткостью туго.

  19. #79
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Ufolog ты прочти тему то эту. и про рыжий налет и про все остальное уже описано и написано
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    Ufolog Сетка какая? Я поставил 400 meh, гораздо лучше чем 450 + спираль (длину подбирай) и оставляй как можно меньше нихрома который не соприкасается с сеткой.

    Вся сложность в том что одновременно необходимо настроить 3 параметра. Сетку, нихром и испарительную камеру, точнее отверстие в ней. Так было у меня.

    У меня щас гарри нет, вкус чистый, но пара маловато, как у анолага.
    спойлер  

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021