eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Omerta RDA (клон от Tobeco)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509

    Thumbs up Omerta RDA (клон от Tobeco)

    Всем привет!
    Сегодня хочу рассказать про достаточно новую и пока что не очень популярную дрипку «Омерта».
    Пользуюсь ей уже около 2х недель, за это время успел неплохо изучить этот девайс и на данный момент я ей очень доволен, забегая вперед скажу, что для меня Омерта это пожалуй одна из лучших дрипок, которые мне довелось использовать на данный момент, но обо всем по порядку.
    У меня клон от Tobeco, оригинальная же Омерта производится компанией Critical Minds.
    Поставляется клон вот в такой маленькой коробочке:
    Коробочка  

    В комплекте сама Омерта, маленькая шлицевая отвертка, запасные о-ринги, запасные винты, изоляторы, кремнеземная нить, немного тоненького кантала, в общем, не смотря на маленькую коробку, комплект поставки на самом деле очень богатый!
    Фото комплекта поставки  

    Сам атомайзер поставляется, кстати без дрип типа:
    Omerta  

    Омерта состоит из трех основных частей, это база, испарительная камера (колокол), которая имеет внутри куполообразную форму для лучшей передачи вкуса и кольцо регулировки воздуха.
    Фото  

    Омерта интересна прежде всего своей не стандартной, двойной системой регулировки обдува, в первую очередь можно выставить обыкновенный боковой обдув спирали, в такой конфигурации количество пара большое, передача вкуса средняя, ничего необычного. Второй же вариант это забор воздуха сверху и последующий обдув спирали сбоку и вот это я вам скажу просто нечто, такой обдув в совокупности с маленькой испарительной камерой и ее куполообразной формой дает нам просто море вкуса. До недавнего момента, самой «вкусной» своей дрипкой я считал Магму, теперь же могу с уверенностью заявить, что таковой теперь является Омерта, по крайней мере для меня.

    Хочу немного подробнее остановиться на принципе работы верхнего обдува спирали,
    Регулировочное кольцо сверху имеет отверстия для забора воздуха, на колоколе (испарительной камере), снаружи присутствуют проточки, идущие сверху вниз к отверстиям бокового обдува спирали. Установив регулировочное кольцо в положение «верхний забор воздуха», воздух поступая через верхние отверстия, идет вниз по проточкам и через отверстия бокового обдува выходит на спираль. С такой системой забора воздуха у меня не бывало ни протечек, ни переливов, не смотря на миниатюрный размер атомайзера, по ощущениям в Омерту входит явно никак не меньше жидкости, чем в ту же Магму, при этом заправляя Омерту, настроенную на верхний забор воздуха я не боюсь протечек! Кстати дрипка прекрасно работает как с двумя спиралями, так и с одной, в конструкции для этого все предусмотрено и хорошо продумано.
    Обдув спирали  

    Теперь скажу пару слов о самом клоне от Тобеко и почему я выбрал именно его, а не какой-нибудь клон с фасттека. Дело в том, что на оригинальной Омерте, отверстия в стойках минусового контакта просверлены под углом примерно 45 градусов каждая, что существенно облегчает процесс продевания в эти отверстия кантала, точно так же эта конструкция выполнена и на клоне от Тобеко, а вот на остальных клонах, которые я видел в том числе и на фасттеке отверстия в стойках просверлены параллельно по отношению друг к другу и как засунуть туда кантал я вообще не представляю.
    Фото  

    К слову клон от Тобеко вообще повторяет оригинал в мельчайших деталях, внутри базы присутствует маленькая лазерная гравировка "CM", как и на оригинале, в то время как большинство (а вернее все виденные мной) остальных клонов такой гравировки не имеют.
    Гравировка CM  

    Обратите кстати внимание на не стандартные винты, компания Critical Minds разработавшая оригинал хотела использовать в производстве пищевую 304 нержавейку на 100%, поэтому винты на оригинале тоже из нее, собственного изготовления, насколько я вижу, Tobeco в изготовлении клона поступили так же, что приятно.
    На нижней стороне есть гравировка, рассказывающая об отношении компании Critical Minds к клонам.
    # F*ck Clones by Critical Minds  


    Есть еще один очень важный момент, о котором я чуть было не забыл! При использовании верхнего забора воздуха очень важно не дуть внутрь испарительной камеры через дрип тип, потому что горячий воздух от туда поступит обратно через верхнее отверстие и обожжет вам подбородок или верхнюю губу! Я дал попробовать Омерту другу, он начал жаловаться что ему горячо, я никак не мог понять в чем дело, как это ему может быть горячо на 14 ваттах мощности, потом сообразили от куда ветер дует, дело в том, что у него есть привычка выдувать пар наружу из воздуховода, а у меня нет. Я ради интереса пробовал так делать, обжигает не то что бы очень сильно, но скажем так не приятно, так что имейте это ввиду, особенно если парите на 2х спиралях и большой мощности!

    Пример намотки на 1й спирали на скорую руку:
    Пример намотки  


    На этом все, написанием обзора занимался впервые, пожалуйста, не судите строго, возможно у меня не совсем получилось объяснить свои мысли и в тексте присутствует некоторый сумбур, но первый блин он ведь как говориться всегда комом! Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, и я обязательно постараюсь ответить!
    Последний раз редактировалось shokk999; 30.01.2015 в 15:28.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  2. #2
    Пользователь Аватар для mak82
    Репутация: 66
    Регистрация: 01.12.2014
    Пол:
    Адрес: Владимир. ЮЮрьевец.
    Сообщений: 271
    Неплохо так рассказал))) а ориген в2 пробовал??? мне кажется не мение интересная дрипка.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от mak82 Посмотреть сообщение
    а ориген в2 пробовал??? мне кажется не мение интересная дрипка.
    Пробовал, у меня их 2 штуки, этот и этот. По качеству больше нравится версия за 12,26$.
    Касательно самого оригена, плюсы: много жижи входит, не замечал протечек, возможность парить как с 1й, так и 2мя спиралями. минусы: долго укладывать вату, дольше мотать спирали, особенно если делать 2 штуки, передача вкуса нравится меньше, чем на Магме или Омерте. В общем я не фанат Оригена, но в принципе дрипка весьма не плохая и интересная.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    не какой-нибудь клон с фасттека
    А где брали тогда если не секрет

  5. #5
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от ilii Посмотреть сообщение
    А где брали тогда если не секрет
    Я брал на ebay, вот у этого продавца.
    Вот ссылка на сам товар.
    Доставка правда от туда чуть ли не как пол атомайзера, но что делать у меня не было времени искать более дешевое предложение в других интернет магазинах, просто было большое желание купить и все тут.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Irek
    Репутация: 51
    Регистрация: 26.01.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    4
    Интересно.Что сбоку, что сверху, воздух поступает в одно и тоже отверстие. И что, есть разница? И на боку он ведь потечет? Только в другие дырки.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
    И что, есть разница? И на боку он ведь потечет?
    Самое удивительное, но разница действительно есть и она довольно большая, в смысле сразу ощутимая! Я прекрасно понимаю, что в это верится с трудом т.к. в не зависимости от того откуда забирается воздух, спираль обдувается через одни и те же отверстия, но факт остается фактом и скорее всего это не самовнушение т.к. проводил слепые тесты на 2х друзьях, оба без ошибок угадывали когда какой обдув используется (хотя там на самом деле и по тяге понятно, на верхнем она потуже).
    При верхнем обдуве вкус гораздо лучше, при боковом обдуве больше пара и вкус не так сильно выделяется, я иногда переключаюсь между режимами, когда хочу побольше вкуса - гоняю с верхним, когда подустану то ставлю боковой обдув. А раньше приходилось накручивать другой атомайзер!
    Кладя в карман, можно перекрыть все отверстия как верхние так и боковые тогда если уж и протечет, то только через дрип тип!
    С открытым боковым обдувом в карман не кладу, а вот с верхним - пожалуйста и пока не было протечек!
    Последний раз редактировалось shokk999; 30.01.2015 в 18:14.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для leni-va
    Репутация: 331
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 891
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    При верхнем обдуве вкус гораздо лучше,
    согласна, у меня Саурон

  9. #9
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Еще заметил такую вещь, если наматывать обычный койл, то жижа постреливает внутри, мне эти щелчки честно говоря даже нравятся (главное чтобы дрип тип был не слишком короткий), при намотке микро койла "выстрелов" практически не происходит. Не знаю это только на Омерте или на других дрипках тоже, надо будет потом проверить!
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 63
    Регистрация: 18.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
    Интересно.Что сбоку, что сверху, воздух поступает в одно и тоже отверстие. И что, есть разница? И на боку он ведь потечет? Только в другие дырки.
    Осмелюсь предположить, что дело здесь не в направлении, а в температуре, поступающий воздух предварительно подогревается.ИМХО

  11. #11
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    koma220, а ведь действительно это вполне возможно, удивляюсь даже, как это мне самому не приходило в голову!

    UPD.
    Эта мысль не давала мне покоя и я провел небольшой эксперимент:
    Заправил чистую вату, залил жидкость, поставил свежий аккумулятор.
    Выставил мощность 15 ватт и парил пол минуты с верхним забором воздуха, потом подкапал немного жидкости выставил мощность на 17.5 ватт и перевел кольцо регулировки в положение бокового обдува. Результат по вкусопередаче оказался действительно очень схожим, при этом на боковом обдуве как я уже и говорил побольше пара. Получается для достижения такого же комфортного пара с верхним обдувом необходимо меньшее количество мощности, что меня лично даже обрадовало т.к. меньше мощности это дополнительное время работы ББ (пусть выигрыш получится не большой, но он будет). В таком случае способ подачи воздуха на Омерте я могу охарактеризовать одним словом - грамотный.
    А еще на "верхнем обдуве" мне больше нравится тяга по комфорту и не случается переливов и протечек. Хотя теоретически конечно можно залить Омерту жижей так, что она (жижа) встанет внутри проточки и поднимется до самого верха, полностью перекрыв собой подачу воздуха, но это же блин сколько туда надо жижи нахлобучить?
    Последний раз редактировалось shokk999; 30.01.2015 в 20:34.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Kuks
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    14
    shokk999
    Спасибо за обзор+
    Камрад,подскажи,каkой и сколько пара получается? Ну там холодный-горячий,влажный-сухой,облака выдувает?
    А может,кто клона с фаста пользует и может поделится впечатлениями

  13. #13
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Kuks, пар теплый, но если у тебя вариватт, то мощностью можно регулировать температуру пара, я парю намотку 1.4 Ом (одна спираль) в среднем на 14-15 ваттах, если поднять мощность ватт до 20 то пар будет горячий, так что однозначно не ответить, надо экспериментировать с намотками и мощностью.
    Влажный или сухой это тоже субъективно, знаешь что, я могу сравнить пар с обычной сигаретой, вообще из всех моих атомайзеров, Омерта как мне кажется наиболее близко повторяет по ощущениям "аналог", как по пару, так и по его температуре. Для облаков нужны достаточно сильные легкие, я такими не обладаю и практически на любой дрипке пара получается среднее количество, с боковым обдувом это количество чуть больше, с верхним забором воздуха чуть меньше, но лучше передача вкуса. Однозначно могу сказать, что дрипка не для клаудчейсинга, но мне пара хватает с головой просто. На данный момент Омерта остается любимым атомайзером, другие пока убраны в коробочку, не хлюпает, жижа в рот не стреляет (даже с коротким дрип типом), нет гарика, я даже вату не менял уже 2 дня, хотя на Омерте она меняется за пол минуты!!
    В общем я в восторге если честно, НО не факт что и другим она понравится настолько же, насколько нравится мне, т.к. все же у каждого свои пристрастия и свой собственный "дзен"!
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Kuks
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    14
    [b]shokk999[/b
    ООО! Спасибо мил человек за информацию!
    Буду братьДля меня практически главный критерий,это дрипка без хлюпов и соплейМагма победила меняКапля вправо,капля влево,и потеклоооо
    Парю я на мехе спираль 0,7-0,8ом,а на клопе 0,9-1,2.Мощность комфортная 14-20ватт.
    Так,что думаю пойдёт
    Ну,а облака,как у китайца тоже не нужны.Просто люблю многапару,густово и не горячего!
    Спасибо еще раз

  15. #15
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Kuks Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз
    Да не за что! Дрип типами только надо запастись разной длинны, что бы в случае чего температуру пара можно было подрегулировать.
    Я тут как то для эксперимента воссоздал перелив жидкости, так что она встала в проточке воздуховода и перекрыла подачу, так вот, если наклонить дрипку в противоположную сторону, то жижа перетекает обратно на другую половину испарительной камеры и воздуховод опять открывается и можно парить с комфортом! Но я очень очень щедро наливал, в обычных условиях переливов пока не случалось.
    Кстати есть мнение, что отменная передача вкуса у Омерты благодаря овальной форме отверстий воздухоподачи, т.к. благодаря такому решению обдув спирали получается более равномерный, по всей площади, в отличии от простого круглого отверстия!
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  16. #16
    Пользователь Аватар для Kuks
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    14
    Закажу на фасте эту

    Бум попробовать
    А дриптипов есть у меня

  17. #17
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Kuks Посмотреть сообщение
    Закажу на фасте эту
    У нее минусовые стойки правильно ориентированы, под 45 градусов, как и на моём клоне от Тобеко, так что думаю не будет проблем с продеванием кантала, это хорошо.
    На вид отличие от моей версии только в других винтах, но это я думаю не очень сильно должно повлиять на что-то, плюс стоит в принципе не дорого.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Kuks
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    14
    Да,я на стойки и ориентировался.Там в других лотах параллельные.А на болты пофиг,должны держать спираль.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для vita369
    Репутация: 195
    Регистрация: 14.05.2011
    Пол:
    Адрес: "03" Регион
    Сообщений: 1,247
    shokk999 Какое количества жижи вмещается вOmerta RDA


  20. #20
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    vita369, на глаз первая заправка 1мл.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Обзор] дрипка Atomic RDA клон от MoiMod.ru
    от dibaeff в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 18:40
  2. RDA Marquis, клон от Ivogo
    от Aux в разделе Видео обзоры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 00:10
  3. Клон Aqua от Tobeco
    от Shamapal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 00:15
  4. Кайфун лайт+ оригинал или клон от Tobeco?
    от TheEnd в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 13:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021