eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 200 из 501 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 10012

Тема: Aqua V2 (клон) - крутим, вертим, пробуем

  1. #3981
    Вэйпер Аватар для sm7
    Репутация: 193
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,073
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Намотка 5 параллельных витков на 2мм, сопротивление 0,3 Ом и жесткий гарик. Что я делаю не так? Гарик кстати на любой намотке, кроме 2х первых. Моя первая необслуга, первый раз как-то на шару сперва на 2х спиралях без гарика намотал потом на 1й тоже без гарика, теперь не могу воспроизвести ни один из вариантов намотки Извращаюсь с намотками с ютуба и на всех гарики. Кантал 0,32, жижа дедовская.
    Имхо, вата проточки закрывает. Я укладывают так, чтобы в половине проточек ( т.е. в каждой второй) при взгляде сверху уже мокрая вата занимала 1/2 диаметра, а половина была бы свободна для прохождения воздуха

    ушло тапком

    ---------- Сообщение отправлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Bugor4ik Посмотреть сообщение
    По твоей намотке калькулятор показывает 32 ватта предел может поэтому и гарик, попробуй на 22 ваттах
    Эта намотка (http://revelation.pro/calc/?a=1&b=2&...k=1.35&l=1&m=0 ) до 40 вариант держит, сам так парю, даже больше делал. На 22вт парю одну такую спираль, ничего не горит, на 2 койла 22вт тут мало, пар будет ни о чем, хуже необслуги

    ушло тапком
    Последний раз редактировалось sm7; 30.04.2015 в 00:00.
    спойлер  

  2. #3982
    Пользователь Аватар для Absent
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от sm7 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Bugor4ik
    По твоей намотке калькулятор показывает 32 ватта предел может поэтому и гарик, попробуй на 22 ваттах
    Эта намотка (My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 7 x 2) ) до 40 вариант держит, сам так парю, даже больше делал. На 22вт парю одну такую спираль, ничего не горит, на 2 койла 22вт тут мало, пар будет ни о чем, хуже необслуги

    ушло тапком
    У меня двойной провод, получается как-то так - http://reprova.com/calc/?a=2&b=2&c=1...k=1.45&l=1&m=0
    Последний раз редактировалось Absent; 30.04.2015 в 00:22.

  3. #3983
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Absent, попробуй намотай 0.32 кантал, 7 витков на 2.5мм(ухопалочку), 2 спирали и попарь на 20-25 вт.
    У меня самозамес 70/30 вг/пг, пара вагон, никаких гариков, вкус отличный!

  4. #3984
    Пользователь Аватар для Absent
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от DarknessOFF Посмотреть сообщение
    Absent, попробуй намотай 0.32 кантал, 7 витков на 2.5мм(ухопалочку), 2 спирали и попарь на 20-25 вт.
    У меня самозамес 70/30 вг/пг, пара вагон, никаких гариков, вкус отличный!
    Спасибо, завтра попробую твой вариант. Сегодня уже голова кругом от экспериментов )

  5. #3985
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра попробую твой вариант. Сегодня уже голова кругом от экспериментов )
    Пока не за что))
    Вату укладывай не как у Алекса в обзоре, а как-то так: https://m.fasttech.com/forums/-/t/15...od-with-photos
    Методом Алекса у меня тоже ничего хорошего не получалось...

  6. #3986
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Вчера пол ночи в один провод на 2мм крутил, чуть работу не проспал и гарики были ещё хуже ) Может я вату как-то криво укладываю?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:40 ----------

    Хм, попаравозил сейчас намотку с фотографий выше, гарик как-будто ушёл и остался предгарик с кисловатым привкусом. Может жижа не та для аквы. Кто-нибудь Дедовскую парит на акве?
    Намотал сейчас такую намотку http://reprova.com/calc/?a=1&b=2&c=1...k=1.35&l=1&m=0
    По калькулятору 0.61, клоп показывает 0.66 ома.
    Никаких гариков, вкус/пар - отличные.
    Попробуйте не так плотно проточки ватой забивать, и следите чтобы вата в проточках не опускалась до самого низа базы, а доходила до середины резьбы.
    Успехов! Aqua V2 (клон) - крутим, вертим, пробуем
    девайсы  

  7. #3987
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Попробуйте не так плотно проточки ватой забивать
    +1
    Я её вообще не забиваю/не придавливаю, просто аккуратно укладываю.
    А чтобы её было не так много, что аж набивать приходится, надо обрезать под углом 75 градусов(как на фотках с фастека) перед укладкой.
    Намотка такая же, только 0.35 кантал

  8. #3988
    Вэйпер Аватар для sm7
    Репутация: 193
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,073
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    У меня двойной провод, получается как-то так - My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 7 x 2)
    В акве стойки сбоку, так что 5 не может быть, или 4.5 или 5.5.
    Зачем 2 провода такой толщины? Дико инерционная намота, жрущая жижу и акк, при такой небольшой камере испарения смысла не имеет, еще и греться будет о-го-го. + для такой намотки диаметр нуно больше, 2.5 или даже 3, витков ессно меньше для сохранения длины провода, может в этом и причина гарри, жижа в центр намотки не успевает поступать.
    Будет время и желание экспериментировать, попробуй My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 5.5 x 1) на мехе или ВВ на 20вт, отличный пар, в меру теплый, ТХ офигенный уже на 3мг, относительно экономно для акка (18650 хватает на 2 бака)

    ---------- Сообщение отправлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от DarknessOFF Посмотреть сообщение
    Вату укладывай не как у Алекса в обзоре, а как-то так: https://m.fasttech.com/forums/-/t/15...od-with-photos
    во, именно так, мокрая вата в вертикальной проекции должна закрывать только часть воздуховода, достаточно так сделать в половине проточек. Закинул в дневник, плюс в репу
    спойлер  

  9. #3989
    Гуру Аватар для hottabchik
    Репутация: 169
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,015
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь Дедовскую парит на акве?
    У дедОКа свой вкус предгарика, жижку другую попробуй)))


    Тапком по огрызку

    ---------- Сообщение отправлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:57 ----------

    Чёрт побери, после смены койлов, появился вкус толи метала, толи какого масла... Не могу понять в чем дело...


    Тапком по огрызку

  10. #3990
    Пользователь Аватар для Noize
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Намотал сейчас такую намотку My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 7 x 2)
    По калькулятору 0.61, клоп показывает 0.66 ома.
    Никаких гариков, вкус/пар - отличные.
    Попробуйте не так плотно проточки ватой забивать, и следите чтобы вата в проточках не опускалась до самого низа базы, а доходила до середины резьбы.
    Успехов! Aqua V2 (клон) - крутим, вертим, пробуем
    У меня почему то горячий пар всегда на двух сперли. У вас как ?

  11. #3991
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Noize Посмотреть сообщение
    У меня почему то горячий пар всегда на двух сперли. У вас как ?
    Намотка у вас такая же? Сам бак сильно нагревается при парении? Ну и от режима парения, конечно же, зависит. На паровозинге чуть теплеет.
    Для меня температура пара - оптимальная. Не горячий и не прохладный, комфортный, так скажем.
    Вот на сабтанке мини - там пар мне показался реально как из чайника. Aqua V2 (клон) - крутим, вертим, пробуем
    девайсы  

  12. #3992
    Вэйпер Аватар для sm7
    Репутация: 193
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,073
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Noize Посмотреть сообщение
    У меня почему то горячий пар всегда на двух сперли. У вас как ?
    А тож, конечно

    ушло тапком
    спойлер  

  13. #3993
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от hottabchik Посмотреть сообщение
    после смены койлов, появился вкус толи метала, толи какого масла... Не могу понять в чем дело
    Возможно такое если не особо тщательно изначально тело мылось.
    некурительный счетчик  

  14. #3994
    Вэйпер Аватар для Malder_anp
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 738
    Нашел свою намотку - пар ели теплый, батарейка живет почти день в режиме паровоз. 1 спираль. My Coil: ⌀1.5mm (0.32mm x 7.5 x 1)
    Парю на IPV 2s, она без "понижайки" - 3,6 вольта минимум, поэтому от этого всегда отталкиваюсь.
    Спирали проверяю в программе https://play.google.com/store/apps/d...ocoilpro&hl=ru не реклама, так для справки.
    спойлер  

  15. #3995
    Гуру Аватар для dvk99
    Репутация: 336
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,969
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Malder_anp Посмотреть сообщение
    Спирали проверяю в программе
    Так это, вроде, то же самое, и для иоса тоже есть.

    Интересно, что такой же точно койл, только 2 спирали и на мехе.
    Пока норм, менять не хочу.

  16. #3996
    Гуру Аватар для hottabchik
    Репутация: 169
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,015
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    Возможно такое если не особо тщательно изначально тело мылось.
    Койлы менялись 3-4 раза уже))) откуда в этот раз пришел привкус?))


    Тапком по огрызку

    ---------- Сообщение отправлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Так это, вроде, то же самое, и для иоса тоже есть.

    Интересно, что такой же точно койл, только 2 спирали и на мехе.
    Пока норм, менять не хочу.
    Приложение суперAqua V2 (клон) - крутим, вертим, пробуем но 279р за нее не отдал бы)))


    Тапком по огрызку

  17. #3997
    Пользователь Аватар для Noize
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Намотка у вас такая же? Сам бак сильно нагревается при парении? Ну и от режима парения, конечно же, зависит. На паровозинге чуть теплеет.
    Для меня температура пара - оптимальная. Не горячий и не прохладный, комфортный, так скажем.
    Вот на сабтанке мини - там пар мне показался реально как из чайника. Aqua V2 (клон) - крутим, вертим, пробуем
    Да намотка такая. Бак нагреваться до ужаса. На данный момент стоит одна спираль 2.5мм 7 витков 32 кантал. Спираль установлена по мах низко к вуздоховоду. Пар что надо. Но хотелосьбы и две сперали с токимже эффектом.

  18. #3998
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8

    Аква на сетке

    Всем привет. Хочу поделиться своим опытом по запуску аквы на сетке. На этот раз без использования каких либо посторонних проводников жижи к спирали, т.е. непосредственно только сетка. Вариант как тут предлагали рассматривать не стал, слишком уж на мой взгляд не по фэншую. Однозначно дуга. Сразу оговорюсь, получилось только с третьей попытки И да, это вариант под одну спираль и сигаретную тягу. Итак, после проб и ошибок выработалась такая схема:
    1. Делаем спираль как обычно для ваты, устанавливаем, замеряем сопротивление. Я её ещё немного на вате погонял, но это не обязательно, я делал койл под мех, поэтому смотрел как он себя будет вести на акках в различных степенях разряда. Мой койл для меха выглядит так . Сопротивление как по кальку, 0.71Ом


    2. Готовим сетку. Понадобится кусочек диагональной сетки шириной примерно 22мм, больше не нужно, т.к. трубка получается очень плотная и аккуратно согнуть в такую маленькую дуду её не получится (у меня не вышло). Обжигать горелкой сразу не нужно, проще будет крутить и гнуть. Аккуратно Снимаем нашу спираль. В дальнейшем уже притёртый к месту койл на много проще усадить и ничего не замять. Примеряем сетку, подкручиваем до состояния не сильно плотной посадки в койле, но и не болталась чтоб. При сгибе сетка намного ещй подраскрутится. Важный момент, Шов сетки (край) должен смотреть в сторону стоек и немного вниз. Это нужно для того, чтобы при закручивании колокола, резьбой его не замять.Теперь аккуратно начинаем подгибать сетку, держа её за концы. Гнём так чтобы концы сетки шли перепендикулярно вниз относительно хвостов койла.Сильно не стараемся, задача просто дать сетке нужное направление сгиба. После берём пинцет, аккуратно подцепляем сетку за концы, убеждаемся что она не спружинит и не выскочит у нас из пинцета. И начинаем потихоньку гнуть прокаляя при этом сетку горелкой. После того как сетка приняла нужную форму, окуните её в воду. Мгновенное охлаждение сделает сетку жёсткой.


    3. Теперь, если необходимо, подкручиваем сетку для того чтобы шов был в нужную сторону и направление концов сетки было перпенидкулярно вниз относительно хвостов койла. Устанавливаем всё это дело на место, концы сетки в проточки и прижимая их потихонечку затягиваем хвосты спирали. Стараемся чтобы спираль легла так как была до сетки. Проверяем сопротивление, наличие коз, если нужно немного шевелим витки. У меня в этот раз получилось идеально. Сопротивление не изменилось, коз не было.


    Ещё один положительный момент. Концы сетки при загибе сами собой немного раскрутились. И видно, что в проточках они небольшим раструбом. Нам это только в плюсь, не будет переливов.


    Ну вот вроде бы и всё Прошу прощения за "многа букаф"
    И на последок фото моего сетапа:


    P.S. Может баян, да и не столь важно, но я при установке колокола совмещаю отверстия подачи жижи и проточки.
    Последний раз редактировалось Eddis; 30.04.2015 в 14:22.


  19. #3999
    Вэйпер Аватар для Justmoose
    Репутация: 263
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 1,713
    Записей в дневнике
    4
    Eddis, спасибо.
    Но второй и третий пункты понять очень трудно.
    Думаю, пользователи были бы признательны за видео или фото процесса.
    Это войдёт в анналы!
    Последний раз редактировалось Justmoose; 30.04.2015 в 15:41.
    спойлер  

  20. #4000
    Banned
    Репутация: 54
    Регистрация: 28.02.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 892
    Тут был спам

Страница 200 из 501 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Обзор] МехМод Turtle ship V2 клон (от MoiMod)
    от TITAH в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 02:00
  2. CVI-V2 клон eVic или ...
    от GoldbergV в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021