eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 200 из 255 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 5089

Тема: Clone Origen Genesis V2

  1. #3981
    Пользователь Аватар для WeirdFishes
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 132
    Спираль восьмеркой ?

    Tapatalk on Razr M

  2. #3982
    Новичок Аватар для pp36114
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.10.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО-югра, Сургут
    Сообщений: 40
    Ну вроде победил, 4 витков 0,4кантала на оправу 3,5 установил в большое отверстие,кантал взял из готового китайского клептона эвик показывает 0,45ом парю на 30вт
    чуть чуть смущает зазор между фитилем и корпусом из-за чего при сильном наклоне жидкость вытекает. Думаю что надо либо рассверлить маленькие отверстия под 3,5 или в большое установить какой нибудь изолятор, но вот только из чего
    Последний раз редактировалось pp36114; 19.09.2016 в 15:31.
    спойлер  

  3. #3983
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  4. #3984
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Всем привет
    Ориген выменял у камрада на форуме. Чей клон не известно. Достался с сеткой и тросом.
    Намотал я вчера первый раз в жизни сетку, мотал по видео с форума, инь-янь наверно называется способ намотки сетки, поверх трос, 4 витка. Все прожигал зажигалкой-горелкой постоянно.
    Начал заводить, коз не обнаружилось(о чудо!) и все витки ровно разгорелись, пошевелил на всякий случай. Кривовато конечно все легло, не красиво, ну да ладно...
    Залил жидкость, завел и... нет вкуса, покрутил на всех дырках, нет вкуса, попробовал на разных мощностях... нет вкуса... На 17 ватах словил гарик...
    Вот почти сутки хожу, кручу, верчу и не могу понять... Что я не так сделал интересно...
    Пара много, вкуса ноль... Как так? На баках обычных проще: есть пар-есть вкус, нет пара- нет вкуса...
    Помогите советом)))

  5. #3985
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Pe4en нет вкуса = КЗ
    Попробуй сначала 0,3 кантал намотать, и выйти при обжиге на расчетное сопротивление. Козы могут быть внутри сетки, а это самые мерзкие...

    Ориген не самый простой в намотке генезис. Хотя и не самый сложный..
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  6. #3986
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    нет вкуса = КЗ
    Спасибо, это многое объясняет...
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Козы могут быть внутри сетки
    Опа!
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    расчетное сопротивление
    А это какое? Вроде тему штудировал, но про расчетное сопротивление не слышал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    я запутался... Что брать?

  7. #3987
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Pe4en ну например, ты мотаешь ориген на одном койле под трубочную затяжку, разумно сделать вот такой койл My Coil: ⌀3mm (0.32mm x 4.5 x 1)
    Расчетное сопротивление 1ом примерно
    Сначала ставишь сетку без койла, должно писаться но атомайзер. В оригене в баке есть доп держатель сетки.
    Потом мотаешь коил и устанавливаешь в атом. Прожигаешь без сетки. Выходишь на сопротивление по калькулятору. Можно мотать не микро, тогда будет слегка больше тх.
    Коил выровнял, вставляешь в него сетку, скручиваешь ее так чтобы входила с небольшим натягом и равномерно прилегала к всем витакам, можешь иголочкой аккуратно расширить изнути, но в целом упругая 300 например сама распрямится. Начинаешь гонять коз, вот тут ты должен выйти примерно на то сопротивление что было без сетки.
    Enjoy!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pe4en Посмотреть сообщение
    я запутался... Что брать?
    Я считаю что по совокупности факторов самая универсальная проволока для почти любого гены это 0,4 нихром. И намотка примерно с такими параметрами My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 6.5 x 1) . Но это мое мнение.
    Последний раз редактировалось WarBeast; 22.09.2016 в 17:23.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  8. #3988
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Pe4en ну например, ты мотаешь ориген на одном койле под трубочную затяжку, разумно сделать вот такой койл My Coil: ⌀3mm (0.32mm x 4.5 x 1)
    Расчетное сопротивление 1ом примерно
    Сначала ставишь сетку без койла, должно писаться но атомайзер. В оригене в баке есть доп держатель сетки.
    Потом мотаешь коил и устанавливаешь в атом. Прожигаешь без сетки. Выходишь на сопротивление по калькулятору. Можно мотать не микро, тогда будет слегка больше тх.
    Коил выровнял, вставляешь в него сетку, скручиваешь ее так чтобы входила с небольшим натягом и равномерно прилегала к всем витакам, можешь иголочкой аккуратно расширить изнути, но в целом упругая 300 например сама распрямится. Начинаешь гонять коз, вот тут ты должен выйти примерно на то сопротивление что было без сетки.
    Enjoy!
    Спасибо за разъяснение, стало ещё более понятно!
    Посоветуете, как сетку проще мотать для начала?
    И ещё вопрос, дома есть только нержа 0,4, с ней ни как? 0,3 кантал лучше?

  9. #3989
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pe4en Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, дома есть только нержа 0,4, с ней ни как? 0,3 кантал лучше?
    Нержу, при условии что ты на моде с платой пирить будешь... я бы намотал вот такую My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 6.5 x 1) можно использовать ТК, или парить ваттах на 15-20 по вкусу.

    Некоторым не нравится вкус на нерже. Нержа говорят больше козит. Я этих минусов подтверждать не стану, но люди говорят.

    Нержа более упруга, на мой взгляд это очень удобно.

    Почему 0,3 кантал я советовал. Это так сказать материал по умолчанию, с ним можно делать намотки с адекватным "весом" и адекватным омом... Для начала.

    Я например делаю намотки на титане или никеле, но там есть нюансы использования, а главное надо понималь для чего тебе они, и ТК тут ну вообще не тот мотив который основной.
    Последний раз редактировалось WarBeast; 22.09.2016 в 17:38.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  10. #3990
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Нержу, при условии что ты на моде с платой пирить будешь... я бы намотал вот такую My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 6.5 x 1) можно использовать ТК, или парить ваттах на 15-20 по вкусу.

    Некоторым не нравится вкус на нерже. Нержа говорят больше козит. Я этих минусов подтверждать не стану, но люди говорят.

    Нержа более упруга, на мой взгляд это очень удобно.
    Пока планирую только на плате...
    Еще раз большое спасибо.
    Остался небольшой кусок сетки, попробую сегодня что-нить новое свернуть. Как я понимаю, если этот козит, проще выкинуть, чем исправить...
    Пойду искать, как вертеть сетку правильно...

  11. #3991
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pe4en Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, если этот козит, проще выкинуть, чем исправить...
    Распрями, прожги, промой в перекиси водорода аптечной, аккуратно скрути. Чего продукту пропадать.
    А вообще универсальная сетка, от папироски Сетка нержавеющая (200mesh) | Цена, отзывы, купить | Папироска.рф
    Если ее отрезать подиагонали и плотно скрутить, будет сумасшедшая подача, без переливов хочу заметить, она отлично пружинит для нанокасания, можно мотать коил прямо на нее без нарушения подачи, ее сложно деформировать.
    Но коз на ней несколько больше чем на других, что не проблема если вымочить минут 5-10 в перекиси.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  12. #3992
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Распрями, прожги, промой в перекиси водорода аптечной, аккуратно скрути. Чего продукту пропадать.
    А вообще универсальная сетка, от папироски Сетка нержавеющая (200mesh) | Цена, отзывы, купить | Папироска.рф
    Если ее отрезать подиагонали и плотно скрутить, будет сумасшедшая подача, без переливов хочу заметить, она отлично пружинит для нанокасания, можно мотать коил прямо на нее без нарушения подачи, ее сложно деформировать.
    Но коз на ней несколько больше чем на других, что не проблема если вымочить минут 5-10 в перекиси.
    Попробую и так, ещё раз спасибо!
    Осталось определиться, каким способом смотать ее и я морально готов к вечеру)))

  13. #3993
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Простой пополам или иньянь)



  14. #3994
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Камрады, подскажите пожалуйста еще один момент, оставшийся для меня загадкой:
    Сетка может соприкасаться с площадкой, или доп.держателем сетки, или если она коснется дна? Ни где от этого ни чего замыкать не будет? Или она должна висеть только на кантале?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Простой пополам или иньянь)
    Наверно просто на иголку буду мотать... не выпендриваясь)))

  15. #3995
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    На дно не будет, больше нигде не соприкасай!)
    На иголку только сеть с хорошей подачей, иначе может недоподача быть, сделай косым кроем, если неи хорошей сетки.



  16. #3996
    Новичок Аватар для Pe4en
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    больше нигде не соприкасай
    Чет я не понимаю смысла этого держателя, он же тогда только мешается...
    Получается тычинка висит в баке придерживаемая намоткой и больше ни чем?

  17. #3997
    Вэйпер Аватар для Hankir
    Репутация: 144
    Регистрация: 24.04.2015
    Пол:
    Адрес: 78 регион Московский
    Сообщений: 620
    Цитата Сообщение от Pe4en Посмотреть сообщение
    Чет я не понимаю смысла этого держателя, он же тогда только мешается...
    Получается тычинка висит в баке придерживаемая намоткой и больше ни чем?
    Сеть по лучше прожечь и ничего козить не будет. У супруги в оригене фитиль сидит плотно в отверстии. Недели две намотка на нержевом тросе от Эда, полет нормальный, изредка коз выгоняю когда жаловаться бежит, что вкус гари у неё.


    Clone Origen Genesis V2
    Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2

  18. #3998
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pe4en Посмотреть сообщение
    Чет я не понимаю смысла этого держателя, он же тогда только мешается...
    Получается тычинка висит в баке придерживаемая намоткой и больше ни чем?
    И упирается в дно бака. Горбы для уменьшения камеры испарения кмк)



  19. #3999
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hankir Посмотреть сообщение
    Сеть по лучше прожечь и ничего козить не будет. У супруги в оригене фитиль сидит плотно в отверстии. Недели две намотка на нержевом тросе от Эда, полет нормальный, изредка коз выгоняю когда жаловаться бежит, что вкус гари у неё.


    Clone Origen Genesis V2
    Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2Clone Origen Genesis V2
    Чтоб без зазора ставить, надо сеть нормальную и подготовить хорошо. Новичку имхо тяжеловато будет так установив, подачи хорошей добиться, проще зазорчик оставить между стенкой шахты и фитилем, но не большой, чтоб перелива не было и не тёк на боку)



  20. #4000
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pe4en Посмотреть сообщение
    Наверно просто на иголку буду мотать... не выпендриваясь)))
    У оригена достаточно длинный фитиль, может быть недоподача, если плохо приготовлен. Начни с "пополама" -- делается просто, и фитиль получается достаточно рыхлый.

Страница 200 из 255 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021