eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 155 из 255 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 5089

Тема: Clone Origen Genesis V2

  1. #3081
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    Отпишись потом что получилось
    Дык. Стоит сейчас, на данный момент, и в китайКобре и Оригеноклоне, и там и там,фитиль 2,5 мм, 1 Ом тросиком 3*4*0.085, Аспид полет нормальный, про Ориген и говорить нечего при его высоте Космическая тишина. Аспид при минимуме жижи попукивает правда, но гариков нет.
    Некуриметр  

  2. #3082
    Гуру Аватар для Дмитрий Павлов
    Репутация: 1895
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,811
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    Правда на 2,5 мм выходит всего 2 залома у меня
    от того и смайлы такие нерадостные у меня

  3. #3083
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    Дык. Стоит сейчас, на данный момент, и в китайКобре и Оригеноклоне, и там и там,фитиль 2,5 мм, 1 Ом тросиком 3*4*0.085, Аспид полет нормальный, про Ориген и говорить нечего при его высоте Космическая тишина.
    Ну значит работает. Заломыш мне тоже нравится, без всякого геммора, туда-сюда, туда сюда и готово! Я правда только на Эдовой сетке делал.
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  4. #3084
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Делал 4 или 5 заломов на галунке, и рубашку из рабицы, но опять же не забудьте про мои бревнышки

  5. #3085
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    метод сработал, примерно на том же уровне, что и двойная косынка Балу73,
    Ага. А если еще и сетка Эда так ваще.
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    только мне его как то сподручней крутить, проще кроить, да и на вид и на ощупь больше нравится
    Верно. 2й косяк очень прост даже для новичка. Главное не укатывать его вообще ниже середины. Я под спираль вверху плотно ужимаю а другой рукой за середину просто поддерживаю от раскрутки при перехвате.
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    Сейчас надо, не надо кручу, просто нравится.
    Ага. У меня тоже вся коробочка завалена новвми фитилями. А ставить не куда = закон подлости.
    Тут такое дело было. Еще тогда 3 гены всего было. На одном сжог спираль. Поставил другую, прожог сеть. И понслось... перепсиховал фитиль крутить некогда времени в обрез. Ну вот так. С тех пор в запасе на каждого гену по 4 фитиля. Рабочей конструкции чтоб 100 пудово. Ну и эксперементальные до которых очередь....ээээххх ....так и не доходит.

    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Балу что значит " горел микрик " ?
    Упс. Пардон. Это микро автобус. Вроде Хондой. Был. Вот мы с ним напару и коптили небо. Не , там было до фига коптителей но против меня хе хе не в счёт.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    Заломыш мне тоже нравится, без всякого геммора, туда-сюда, туда сюда и готово! Я правда только на Эдовой сетке делал
    Молодец! Быстро учитесь! Я делал 3 попытки к сетке Эда с Заломышем. Не фига. Че то видимо я не достаточно аккуратен и разбаловался как попало Косяки скатывать.
    А вот из жесткой 200Пике хорошо получились.
    Да. Вот чего нет так нет у Косякового фитиля так это очень важной упругости Заломыша.
    Вот лежат 2 заломыша из 200Пике Ф3.5мм ждут приезда 4го Оригена. Ну долго еще лежать, тк там еще допиливать пару дней придется.

  6. #3086
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Я делал 3 попытки к сетке Эда с Заломышем. Не фига. Че то видимо я не достаточно аккуратен и разбаловался как попало Косяки скатывать.
    Ну незнаю, я через металлическую линейку заламываю и вперед.
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  7. #3087
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Мужики, чет у меня на Оригене, пин утонул, на батарейке парить сыкотно. Подскажите, вроде он не на резьбе, впресован? Прежде чем ломать, вот решил посоветоваться, спасибо.

  8. #3088
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    пин утонул, на батарейке парить сыкотно. Подскажите, вроде он не на резьбе, впресован?
    Оригинал, клон?
    У меня клоун от Яшмо, соотв. внизу шлиц под отвертку - винт свободно выкручивается (в пластиковых изоляторах - резьба), после выкручивания винта - изоляторы вынимаются (не скажу что легко, т.к. расплющились). Винт затягивается до упора, иначе стойка будет проворачиваться
    Нижняя гайка на площадке тоже стягивает, теоретически в пластике резьбы может и не быть

  9. #3089
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Мужики, чет у меня на Оригене, пин утонул, на батарейке парить сыкотно. Подскажите, вроде он не на резьбе, впресован? Прежде чем ломать, вот решил посоветоваться, спасибо.
    Я разбирал когда новый пришел, у меня клон с фт, просто плотная посадка в капролоновые или какой там пластик, не знаю, на капролон походит, втулки.
    Некуриметр  

  10. #3090
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Samar Х з чей клон, брал в российском интернет магазине. Шлица нет, повидимому утянул верхним пином, вот он и утонул, по видимому сидит не на резьбе. Знать бы прежде чем выпресовывать

  11. #3091
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Знать бы прежде чем выпресовывать
    Вспомнил - резьбы нет, но у меня изол поплавился пришлось выкручивать, а замену я делал - отв. сделал меньше и нарезал резьбу и поэтому закрутил.
    Можно просто площадку выкрутить верхнюю (вставить пару сверел в отв. или круглогубцами), она снимет верхний изолятор.
    Но потом надо хорошо закрутить для хорошего контакта.

  12. #3092
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Samar
    Viktor K
    Ладно, попробую помаленьку тисочками выпресовать

    ---------- Сообщение отправлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    на капролон походит, втулки.
    Не думаю, китайцы такую роскошь позволят

  13. #3093
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    попробую помаленьку тисочками
    можно попробовать пассатижами крутить за гайки солдатиком

  14. #3094
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    Ты лучше ее отжарь Тут явно все по Фрейду
    Отец, я свой перец не на помойке нашел, чтобы старушенций жарить. Соседка у мну бабушка-трансформер.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    С тех пор в запасе на каждого гену по 4 фитиля. Рабочей конструкции чтоб 100 пудово. Ну и эксперементальные до которых очередь....ээээххх ....так и не доходит.
    Откуда у Вас столько времени?....

  15. #3095
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Отец, я свой перец не на помойке нашел, чтобы старушенций жарить. Соседка у мну бабушка-трансформер.
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  16. #3096
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Ладно, щас буду перематывать мое бревно.
    Кто знает, сетку укоротить и повторно использовать можно? Или не нужно?

  17. #3097
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    сетку укоротить и повторно использовать можно?
    нужно

  18. #3098
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    нужно
    Эх... Поздно. Выбросил.

  19. #3099
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Vetusto
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сетка не девочка - каждая сетка может быть использована 4 раза

  20. #3100
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Взялся сейчас перематавать гену ибо гарики в конце бачка, а иной раз и в середине при долгом парении, таки достали.
    Все разобрал, сетку снял, тросс выбросил, сетку раскрутил, чисто позырить. Смотрю, а пальцы-то черно-рыжие, как у слесаря широкого профиля 6 разряда в конце смены... Протер салфеткой сетку - рыжая грязь и пахнет ржавчиной. Да кого я пытаюсь обмануть?... Не Пахнет. Воняет! Откровенно, воняет! Подумалось, разве может сетка из нержи ржаветь? Странно...
    Сетку, отработавшую два дня, выбросил.
    Решил, коли разобрал, надо бы и подшаманить эту хреновину с буграми. Надфильком под углом сточил правый зуб. Цель была сделать наклон так, чтобы не пострадал самый низ площадки, который отверстие прикрывает. Конечно, было бы не плохо с пастой гои все шлифануть, но шуметь и заморачиваться с шуруповертом уже не хотелось.
    Последние несколько дней жаба не дает покоя. Прям душит каждую ночь, без повода, так просто, чтобы не забывал, что она есть! Иногда по утрам, сучка, приходит. Сахар в чай кладу, она ложки, тварь такая, считает, и от второй ложки горочку снимает. А иной раз посередине дня приходить начала. Ни с того ни с сего, без всякого повода. Вот и сейчас, как подумал, что надо резать новый лоскут сетки... Приперлась. Сидит, глазенками своими луп-луп... Мол, давай, давай, режь, ночью с тобой поговорим.
    На фоне этой жабьей атаки заглянул я в коробочку со всяким шлаком, коей выбросить жалко. Там у меня по сантиметров 10 пару проволочек, кусочек ватки в пакетике, винтик очень похожий на запасной от гены, хотя, я не проверял, но валяется, каши не просит, а жаба, глядя на него - довольная: все при деле, в коробочке. Ну и там же кусочков 5 сеток разных. Кусочки малюсенькие, все 30 мм в длину, а ширина - какая оставалась. Есть 10 мм, есть 20 мм. Эдика кусочек - 35 мм. Самый большой. Жаба зашевелилась. Заурчала, падлюка такая.
    Беру кусок эдовой сетки, режу пополам, получается 2 куска по 30*15 мм. Беру от туда же 2 кусочка по 10 см сетки нонейм но точно знаю, что 450 меш. Думаю, а все равно они на выброс фактически. Дай ка... Прожигаю все 4, загибаю, скручиваю по принципу веера (http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t76...ml#post7224748). Эда 2 куска в начале, на оправке, шубка / пальтишко / кожура / обертка из сетки 450. Проверяю на проходимость в отверстии.
    Силу не применял, скрутил слегонца. Все равно как-то твердо получилось. Прокалил 3 раза. Сцуко, как гвоздь!
    Дошло дело до тросса. Жаба не спит.... Думаю, Rope B я в прошлый раз делал. Попробуем Rope C. Накручиваю на сетку. Ну, это, конеШно, жесть. Раскручивается. Делаю 5 витков, оставляю хвостики сантиметра по полтора, отрезаю от мотка. Так экономнее. Жаба все таки...
    Зажимаю, прокаливаю. Тросс сидит на сетке, как влитой.
    Вставил в гену, прикрутил.
    Прозрение. Понял, почему народ заморачиваеться, расзенковывает отверстия под вату. Там стойка внутри бачка. Она не дает сетке елозить туда-сюда. Ибо тросс крайне мягок и не дает той жесткости, которую обеспечивает кантал 0,4 или даже 0,5. Это, видимо, следующий шаг.
    Прожег, подправил тросс, вроде коза одна была, но быстро ретировалась.
    Все собрал, закапал жижу. Тросс с сеткой намокли секунд за 5-7... а если учесть еще секунд 10 заправку, дык вообще хреново... Походу, опять гарри будет приходить.
    Получилось аж 1,2 Ома... Выставил 12 ватт. Вроде все путем. Парит. Вкус есть. Не сказать чтобы мое пиление улучшило обдув....
    В общем, походу на следующей неделе опять перематывать буду.... Жаба!
    Clone Origen Genesis V2 Изображения
    • Тип файла: jpg 9.jpg (172.1 Кб, Просмотров: 180)

Страница 155 из 255 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165205 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021