eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: #Kayfun4

  1. #161
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от matusevich Посмотреть сообщение
    Не в обиду СМ будет сказано, но что Kayfun V4 это верх инженерной мысли что ли!?
    В своём сегменте - на данный момент да. Самый технологичный агрегат.

    Цитата Сообщение от matusevich Посмотреть сообщение
    Может в Китае и нет таких станков, но вот задачи которые стоят при производстве сего дивайся, могут выполняться и более дешевыми станками!
    Вот тут уже два человека, которые как бы немного в теме (челс и я) как бы мягко намекаем что нет, не могут.
    "Простых, но достаточно точных станков" которые используют китайцы для производства клонов вполне достаточно, чтобы качественно повторить Лайт (и то могут не все и далеко не с первого раза, как показала практика), но для производства качественной копии К4 такие станки не подходят.

    Цитата Сообщение от matusevich Посмотреть сообщение
    З.Ы. Спор ни о чем, вот получим клон, тогда уже и можно будет говорить о всех его достоинствах и недостатках.
    Спора никакого и нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Что значит качественно?
    Чтобы сам СМ не смог понять, что это копия? Такой задачи не стоит.
    Чтобы он работал не хуже оригинала? Думаю, с этим они справятся.
    Качественно в данном случае подразумевается точность соблюдения допусков.
    Чтобы в сборе конструкция было такой, как надо. Не люфтила во все стороны, не заклинивала.
    Завтра на Новогоднем шабаше будешь?
    Я тебе готов за рюмкой чая кое-какие вещи рассказать, которые не могу на форуме написать.
    Магазин SvoёMesto

  2. #162
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Качественно в данном случае подразумевается точность соблюдения допусков.
    Чтобы в сборе конструкция было такой, как надо. Не люфтила во все стороны, не заклинивала.
    Ну тут, естественно, все сложно!
    Даже если какие-то отдельно взятые китайцы и приблизятся к оригинальной точности, общий рынок клонов будет весьма посредственным, ибо напитывается продукцией десятков (если не сотен) мелких производств.
    Потому покупка клона, так же как и с лайтом сегодня, останется лотереей.

    PS. Это как с андроидом. Операционка в целом неплохая, но огромная фрагментация порождает чудовищное количество глюков и, соответственно, растет процент негатива к самому андроиду.

    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Завтра на Новогоднем шабаше будешь?
    Я тебе готов за рюмкой чая кое-какие вещи рассказать, которые не могу на форуме написать.
    Я на это и рассчитываю. Заодно хоть руками пощупаю икону рынка (я серьезно!) — вживую еще не видел
    Динамика  

  3. #163
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  4. #164
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    itsmail ты меня не слышишь или не хочешь слышать, повторить можно всё , вопрос времени и сколько это время стоит
    массово делать кайфун за 23 доллара нельзя
    хороший ручной токарь может повторить кайфуна один в один , сделать один девайс для фана даже бесплатно
    и со станками ты опять не прав , станки одной фирмы разные, я могу хоть завтра купить токарно-фрезерный мазак и не могу сразу купить мазак I500
    а в китае его никогда не смогут купить

    зы. я знаю что айфоны и не только делают в китае на западном оборудовании потому что в китае дешевле рабочая сила, если для тебя это индикатор то ладно



    svoemesto я не согласен с тобой что на простом станке нельзя сделать качественно кайфуна, я правда не смотрел детально обзор , а о по тому что смотрел не увидел что то сверхсложного
    думаю что смогу повторить на своём новом токарно-фрезерном HAAS ST-10 без оси "Y" , максимум если будет нужно могу подключить новый фрезерный HAAS VF-2ss с четвертой осью , я её купил отдельно за много денег )
    вопрос в другом , ты там столько наворотил что я не представляю как можно уложится в 23 доллара , просто не представляю пусть даже из стали 303
    я знаю что такое время обработки и как это время влияет на стоимость
    за 23 доллара у китайцев должно получится что то с виду отдалённо напоминающее кайфуна 4, но ничего общего с ним не имеющее

  5. #165
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от челс Посмотреть сообщение
    за 23 доллара у китайцев должно получится что то с виду отдалённо напоминающее кайфуна 4, но ничего общего с ним не имеющее
    и-мен-но! ©

    23 доллара? по 16 с копейками на фасте уже продают!

    я именно это и имел в виду. про массовость и дешевость.
    сделать внешне похоже - не проблема вообще.
    а один экземпляр можно качественно и вручную запилить - вопрос времени и трудозатрат
    Магазин SvoёMesto

  6. #166
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  7. #167
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Друзья, не ругайтесь! Клонам в любом случае быть а мне очень интересен уровень сатисфакции у нетерпеливых, заказавших подделки из первой ажиотажной волны
    Динамика  

  8. #168
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    а мне очень интересен уровень сатисфакции у нетерпеливых,
    тут только вспоминается войнович "москва 2042"
    для коммунян общих потребностей у нас самообслуживание (с)

  9. #169
    Пользователь Аватар для KiborgM
    Репутация: 41
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 307
    svoemesto Сергей, в кайфуне4 невозможна регулировка подачи жидкости,, ввиду, двух положений открыто-закрыто? Как вы думаете, насколько возможна регулировка подачи ликвида по принципу альтернативного топкэпа $5.38 Replacement Top Cap for Custom Kayfun Top Cap RBA - stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping, если этот механизм будет применен в базе?
    спойлер  

  10. #170
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от KiborgM Посмотреть сообщение
    в кайфуне4 невозможна регулировка подачи жидкости,,
    Почему же? Сергей говорил, что можно регулировать, но это в пределах полоборота от закрытой позиции.
    спойлер  

  11. #171
    Гуру Аватар для Митхун Чакроборти
    Репутация: 714
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 4,301
    Записей в дневнике
    1
    Там дело в материалах используемых при сочлинениии например боросиликатного стекла с телом кайфуна, китайцы не будут этого повторять, а если не повторить то колба из стекла будет приходить в негодность, а оринги быстро изнашиваться. По технологичности девайс безусловно лучший, но на качестве парения это не сказывается, но можно заниматься сколь угодно настройками пытаясь добиться идеала.

  12. #172
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
    а свою космическую и ядерную программы китайцы реализуют посредством размещения заказов в германии и израиле, ага
    нет, они ракеты и ядерные реакторы производят на тех же станках и на тех же заводиках, которые клоны ЭС точат. в свободное от точение клонов время, конечно.

    если с космосом и ядеркой сравнивать - у нас она лучшая в мира, а Автоваз почему-то выпускает Жигули, а не Мерседесы.
    Магазин SvoёMesto

  13. #173
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Мне очень нравится это

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021