eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1049 из 1100 ПерваяПервая ... 49549949999103910451046104710481049105010511052105310591099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,961 по 20,980 из 21999

Тема: Генезис Шарик

  1. #20961
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все таки я думаю, что проблема именно с оксидированием. Натягивать примерно научился, да и не настолько прецизионные работы все-таки. А вот пробовал ослаблять спираль, и потом прикладывать слегка в любом месте - кз. Какая то проблема тут. И все-таки мне кажется, что я пережигаю сетку. Надо попробовать раздобыть хорошую турбо зажигалку что ли...
    Попробуй обжечь на газовой плите, там точно не пережжешь

  2. #20962
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Попробуй обжечь на газовой плите, там точно не пережжешь
    Пробовал. Все то же(

  3. #20963
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    У меня начало все получаться, когда перестал заморачиваться с процессом.

  4. #20964
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Snevar, попробуй мой способ настройки

    Сеть 185, сантиметров 7-8 в длинну, оправа примерно диаметр пина. И укатывать на деревянных плашках жестко, но чтобы на пин одевалась чуть с натягом. Укатал - прожег, укатал прожег. Всё, сунул в шарика, гайку чтоб чуть нажала на торец фитиля.

    Тросс снизу вверх мотать, как советовал Лохматый без сильного натяга. Между гайками петлю, второй гайкой зажать.

    Прожиг, тут самое интересное. Я короче прям беру керамо пинцет, и обжимаю пинцетом горящюю минусовую ногу во время прожига, прям обхватываю, обхватываю и шевелю всю спираль, прям чтоб все внутренности зашевелились Сам пин тоже во время прожига шевелю. Козы вылезают, я прям так их и выгоняю, сжимаю место пинцетом во время прожига и шевелю.
    Никаких перекисей, соли, промежуточных окунаний в воду не использую - это все лишнее, ничего не даёт.

    Но опять же, должен быть тросс. Например 3х3х0.1нихром, спейс или микро - что там тебе больше нравится, у мну микро щас намотан.

    А, ну и конечно же во время прожига на пико с лисой мониторю скачки сопротивления, прожигаю до тех пор пока визуально не станет нормально разогреваться и одновременно чтоб колебание сопротивления не было больше 0.02 ома.

    И обязательно, никогда не грею выше рабочей мощности, 2\3 максимум. Ни в коем случае на повышенной моще не жгу - это смерть намотке.

    А да, почти после каждого разогрева, даю остыть, иногда просто дую, иногда отставляю в сторонку на несколько минут.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 24.06.2018 в 21:44.

  5. #20965
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Snevar, попробуй мой способ настройки

    Сеть 185, сантиметров 7-8 в длинну, оправа примерно диаметр пина. И укатывать на деревянных плашках жестко, но чтобы на пин одевалась чуть с натягом. Укатал - прожег, укатал прожег. Всё, сунул в шарика, гайку чтоб чуть нажала на торец фитиля.

    Тросс снизу вверх мотать, как советовал Лохматый без сильного натяга. Между гайками петлю, второй гайкой зажать.

    Прожиг, тут самое интересное. Я короче прям беру керамо пинцет, и обжимаю пинцетом горящюю минусовую ногу во время прожига, прям обхватываю, обхватываю и шевелю всю спираль, прям чтоб все внутренности зашевелились Сам пин тоже во время прожига шевелю. Козы вылезают, я прям так их и выгоняю, сжимаю место пинцетом во время прожига и шевелю.
    Никаких перекисей, соли, промежуточных окунаний в воду не использую - это все лишнее, ничего не даёт.

    Но опять же, должен быть тросс. Например 3х3х0.1нихром, спейс или микро - что там тебе больше нравится, у мну микро щас намотан.

    А, ну и конечно же во время прожига на пико с лисой мониторю скачки сопротивления, прожигаю до тех пор пока визуально не станет нормально разогреваться и одновременно чтоб колебание сопротивления не было больше 0.02 ома.

    И обязательно, никогда не грею выше рабочей мощности, 2\3 максимум. Ни в коем случае на повышенной моще не жгу - это смерть намотке.

    А да, почти после каждого разогрева, даю остыть, иногда просто дую, иногда отставляю в сторонку на несколько минут.
    Спасибо ) можно будет попробовать. То что соль/перекись ничего не даёт тоже убедился... Троса вот только нет(
    А так тоже в основном на пике с лисой смотрю. Правда когда сопротивление устаканилось, при заливе жижи все равно сопротивление падает..
    Попробую ещё так)

  6. #20966
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Троса вот только нет(
    Купи 0.1 нихром, метров 200 сразу(лучше больше). Как я делаю значит. В дрель кручок и на пол, к ножке стола около пола тоже крючок. Туда сюда прошелся проволкой(смотря какой тросс нужен), замотал. Руками беру дрель, аккуратно, чуствуя руками слабую натяжку, начинаю крутить, пока завьются как мне надо, не до обрыва конечно. Потом меряю рулеткой, делю на три части, только руками придерживаю во время отреза. И в том же самом положении как отрезал, куски складываю, повив должен быть одинаковый. И снова скручиваю, только уже в обратном направлении.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 24.06.2018 в 22:06.

  7. #20967
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае на повышенной моще не жгу - это смерть намотке.
    Интересно, в каком именно месте приходит смерть намотке?

  8. #20968
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Интересно, в каком именно месте приходит смерть намотке?

    Если что-то можно не делать - я стараюсь этого не делать. Вот так с прожигом на повышенной это выяснилось. Он ничего не даёт.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 24.06.2018 в 22:09.

  9. #20969
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Купи 0.1 нихром, метров 200 сразу(лучше больше). Как я делаю значит. В дрель кручок и на пол, к ножке стола около пола тоже крючок. Туда сюда прошелся проволкой(смотря какой тросс нужен), замотал. Руками беру дрель, аккуратно, чуствуя руками слабую натяжку, начинаю крутить, пока завьются как мне надо, не до обрыва конечно. Потом меряю рулеткой, делю на три части, только руками придерживаю во время отреза. И в том же самом положении как отрезал, куски складываю, повив должен быть одинаковый. И снова скручиваю, только уже в обратном направлении.
    Суть понял. Нихром есть, метров 170 осталось...
    Сколько раз только "туда сюда"? Немного не понимаю, что значит трос 3х3х0.1. То есть от крючка до дрели три жилы? Потом делим на три и сручиваем в обратном, так получается?

  10. #20970
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    так получается?


    3х3х0.1 значит, что тросс состоит из трех прядей по три жилы, 0.1мм диаметра каждая.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 24.06.2018 в 22:13.

  11. #20971
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение


    3х3х0.1 значит, что тросс состоит из трех прядей по три жилы, 0.1мм диаметра каждая.
    Спасибо, попробуем)

  12. #20972
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Купи 0.1 нихром, метров 200 сразу(лучше больше). Как я делаю значит. В дрель кручок и на пол, к ножке стола около пола тоже крючок. Туда сюда прошелся проволкой(смотря какой тросс нужен), замотал. Руками беру дрель, аккуратно, чуствуя руками слабую натяжку, начинаю крутить, пока завьются как мне надо, не до обрыва конечно. Потом меряю рулеткой, делю на три части, только руками придерживаю во время отреза. И в том же самом положении как отрезал, куски складываю, повив должен быть одинаковый. И снова скручиваю, только уже в обратном направлении.
    В общем ваш метод оказался самым перспективным для меня) получился хороший мягктй тросик, изначально разгорелся хорошо, пара кз мелких. Правда после заливки жижи козы поперли, долго очень гонял, в итоге вроде как выгнал, сопротивление не скачет, и с жижей одинаковое, но вкуса нет, как будто козы. Или где то незаметные невыгоняемые сидят, или от очень долгого в сумме нагрева сетки со спиралью...
    В любом случае, прогресс виден, это уже интереснее)

  13. #20973
    Гуру Куратор темы Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    вкус отсутствует по двум причинам
    - кз
    - много аромы


    Sent Тапком

  14. #20974
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    вкус отсутствует по двум причинам
    - кз
    - много аромы


    Sent Тапком
    Визуально и по сопротивлению кз нет, а по вкусу как будто есть... Аромы точно не много, замесы под сетку оставались.
    Просто именно как будто кз есть, такой привкус, хз в чем дело. В любом случае, лучший результат наверно за 2 месяца

  15. #20975
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    мехмод в доме есть?

    Sent тапком
    Вот если честно - ваще не понимаю как на мехах можно коз гонять. Один раз сделал на гибридном Dome - впечатлений на всю жизнь хватило. Палец ближе к концу процесса натурально отнимался от попыток изобразить ШИМ)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #20976
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Вот если честно - ваще не понимаю как на мехах можно коз гонять.
    А я вот вааще не понимаю, как народ на коробках козы гоняет. За почти три года не одного гинезиса не настроил на ББ. Не, было, конечно, вне дома, но эт мучение. То мод блокируется, хз какую мощность устанавливать.
    А ШИМ не надо из себя изображать, в среднем 10 - 12 нажатий хватает для настройки гены. За то без перенапряжений импульсного тока. Эт на картинке рисуют прямоугольники, на самом деле всплески фронтов, мама не горюй. Нет идеальной импульсной системы.

  17. #20977
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    А я вот вааще не понимаю, как народ на коробках козы гоняет. За почти три года не одного гинезиса не настроил на ББ. Не, было, конечно, вне дома, но эт мучение. То мод блокируется, хз какую мощность устанавливать.
    А ШИМ не надо из себя изображать, в среднем 10 - 12 нажатий хватает для настройки гены. За то без перенапряжений импульсного тока. Эт на картинке рисуют прямоугольники, на самом деле всплески фронтов, мама не горюй. Нет идеальной импульсной системы.
    И вот однако факт остаётся фактом. При настройке на мехе, если случано передержать кнопку - козявка пережигает проволоку и нафиг всё занаво. А на моде выставил 60% расчётной, зажал кнопку и давай витки шуровать пока он греет. Быстро, удобно, чрезвычайно эффективно


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #20978
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    И вот однако факт остаётся фактом.
    На сегодняшний день, единственный установленный факт, что не установлено, с какого конца яйцо разбивать, острого или тупого...

  19. #20979
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, единственный установленный факт, что не установлено, с какого конца яйцо разбивать, острого или тупого...
    Боком надо катать, боком!!! До полного расхрустывания)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #20980
    Гуру Куратор темы Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    понеслась душа по кочкам - Лиллипутия начала войну с Блефуску

    Делаем ставки, господа!!!
    кто победит?
    мехмод или 60% бб?!
    особо активных участников ждут премиальные RO
    Последний раз редактировалось Лохматый; 25.06.2018 в 12:39.

Страница 1049 из 1100 ПерваяПервая ... 49549949999103910451046104710481049105010511052105310591099 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 12:22
  2. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  3. Самокрутный Бак Генезис
    от vlad7 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021