eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 101 из 169 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3375

Тема: Новости «SvoёMesto»

  1. #2001
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    но для "попарить" ежедневно он скорее всего использует "обычный" испаритель.
    До наступления холодов парил только дрипки. С баков вкуса мало.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  2. #2002
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    Лично я покупать 4 смысла не вижу... Зачем? Чтобы поставить свой Лайт+ на полку? Он меня полностью устраивает, и я не думаю, что разница будет ВАУ! Имхо.
    каптёрка
    спойлер  



  3. #2003
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы поставить свой Лайт+ на полку?
    Ну мне например в последнее время нравится попаривать разные вкусы. Кофеек-капучино под коньячок, яблочко-фруктики днем. Пусть в 4ке будет одно, в лайте другое....

  4. #2004
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    Stigg
    Если есть возможность иметь и то и это, то почему бы и нет!
    П.с. Напишите кто-нибудь сравнение "четверки" с Лайтом или с с 3.1. Очень интересно!
    каптёрка
    спойлер  



  5. #2005
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Для многих из нас использование электронных сигарет - это не просто физиологическое
    насыщение никотином, но и хобби. В этом случае не следует забывать причину "просто интересно".
    У меня сейчас есть 2 Кайфуна, но новый я все же куплю, просто потому, что интересно. А дальше, наверное,
    буду думать о продаже излишков

    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    с автомобилями ситуация примерно та же, уровень комфорта был на очень высоком уровне уже много лет назад, мало что нового добавилось в этом плане с тех лет
    Это Вы здорово заблуждаетесь... Появилось много всяких "фишек". Можно спорить об их полезности/необходимости, но они таки появились.
    К примеру, всего пару лет назад коробка-автомат многими воспринималась как атрибут для ленивых/женщин, сейчас это уже норма, по крайней мере,
    в крупных городах с бесконечными пробками.

  6. #2006
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    П.с. Напишите кто-нибудь сравнение "четверки" с Лайтом или с с 3.1. Очень интересно!
    Напишут. Завтра - послезавтра.

  7. #2007
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    До наступления холодов парил только дрипки. С баков вкуса мало
    Мне кажется, все уже поняли, что Кайфуны Вас не интересуют. Для чего тогда Вы пишите сообщения в этой теме ?
    Вроде на форуме полно самых разнообразных тем... Или просто потому, что эта тема сейчас одна из самых "живых" ?

  8. #2008
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    коробка-автомат
    это иное, вопрос не в технологических новшествах, подобное устройство это все технологическое развитие, меняющее многое
    это примерно как китайпром, поняв, что с изобретателями им тягаться не с руки, качество повысить они не могут в той же категории, они приняли решение вставлять в ББ блютузы и накручивать количество ватт до полного идиотизма
    нам еще предстоит узреть всевозможные устройства с вмонтированным МП3 плеером и GPS навигатором
    и тогда встанет вопрос - готовы ли вы оплачивать резко возросшую стоимость ради гаджетов, которые вам не нужны
    с К4 ситуация конечно иная, но тем не менее это просто тюнингованный 3,1, о чем сам Сергей и написал
    клоны меня не интересуют, а уровень цены на оригинал не устроил
    из чего и решение - брать не буду
    собственно вот и все, если выбор будет брать лайт+ или 4, я выберу лайт+

  9. #2009
    Вэйпер Аватар для Vacuum23rus
    Репутация: 81
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 682
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VanBuren Посмотреть сообщение
    Я К3.1 когда то покупал за 129,95 EUR (доставка еще 9 EUR) на intaste.de. Так что цена 150 EUR за такой афигительный карбюратор недумаю, что очень завышена.
    Честно сказать, мне все равно, сколько он стоит в евро и долларах, но в рублях, эта цена для меня уж слишком высока (((


    В тапках пробегал...

  10. #2010
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    Куплю б\у 3.1!
    каптёрка
    спойлер  



  11. #2011
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Вообще, Сергей Кайфуны разрабатывает для ленивого использования, для максимального удобства, для того, что бы атомайзер просто стабильно выдавал пар и не морочил голову. Это очень симпатичный подход и реализовать его, в целом удалось. В 3.1 был клапан, вот это вообще революция была, сухая заправка без развинчиваний вообще. В чётвёртой версии небольшая крышка для заправки, к сожалению без накатки. Далее, для обслуживания намотки теперь не нужно разбирать бак, это действительно очень удобно. Нужно в руках покрутить, в действительности, что бы нюансы понять... В общем, по виду, Кайфун 4, это действительно реализация набора определённых эргономических требований к обслуживаемому атомайзеру. Не то, что "вкус спецфицкий", а именно что бы атомайзер был максимально удобен.

    А по поводу цены... Посмотрите сколько стоят другие оригинальные изделия... А в Кайфуне, вот по моим впечатлениям, что в 3.1, что в 4, вы получаете значительно больше конструктивных и технологических решений, каких то "инноваций", эстетики, мыслей конструкторских и качества изделия на потраченный рубль, чем в подавляющем большинстве изделий других конструкторов и контор. Ну да, на фоне начинающейся гиперинфляции, при обвале рубля, конечно, цены на девайс в евро уже не особо радуют. А через месяц будут не радовать ещё больше, а через пол года, цена вообще может оказаться просто не подъёмной. Но это вопрос не к Кайфуну, и не к СМТек, а к домашней экономике и политэкономам у руля.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  12. #2012
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    с К4 ситуация конечно иная, но тем не менее это просто тюнингованный 3,1
    Так никто и не спорит Вот лично мне Кайфун 3.1 удобнее, чем Лайт+. Периодически я пытаюсь понять,
    а в чем, собственно, разница, но убедительного ответа не нахожу. Вроде бы отличия минимальные - коллектор, клапан...
    А вот есть разница ! Например, гибридный коллектор/коннектор для соединения с СМ удобнее, чем стандартный 510.
    Видимо, вся суть в этих нюансах, смешных на первый взгляд

  13. #2013
    Вэйпер Аватар для npoxop
    Репутация: 315
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,037
    Зачем вы тут пишите? Это как зайти в автосалон Бентли и начать втирать продавцу, что он продает херню по завышенной цене и в ней нет ничего инновационного. Не хочешь покупать - не покупай, не засоряй тему своими высказываниями, тут люди следят за новостями относительно к4, датами, ценами.
    По новым функциям - 2 спирали, большой обдув, заправка без откручивание от бб, если вам этого мало, и вы не считаете это новшеством, тогда я не знаю, что вы хотите от бака, может, чтобы он из кармана вам пар в легкие закачивал?
    Кончил и закурил.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:21 ----------

    Комфортно парить 0,2-0,3 ома на баке - это и есть новшество.

  14. #2014
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    npoxop
    Новшества спорные... Нужны ли они, вот в чем вопрос... Особенно две спирали.
    каптёрка
    спойлер  



  15. #2015
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    В ФА цена будет строго по курсу или будет подогнана под 8999?
    я предполагаю, что цена будет зафиксирована в рублях по формуле "150 ЕВРО * курс евро к рублю на эти выходные" и округлена до ближайшего "красивого" значения
    курс евро на выходные будет известен сегодня после 13:00
    после этого времени думаю и можно ждать цен от ФА
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    Тут говорят, что при имении предыдущих версий Кайфуна (3.1 и лайт+), покупка четвёртого мало оправдана.
    не совсем так.
    говорится о том, что какого-то супер-пупер "рывка" в основных ТТХ (вкус / количество и качество пара) не будет
    на 4-ке чуть-чуть получше вкусопередача из-за измененной геометрии испарительной камеры и паропровода
    но именно что чуть-чуть. абсолютно не критично в сравнении с 3.1 или Лайтом

    основные "плюшки" четверки - это не супер улучшенные "базовые" ТТХ, а удобство заправки, обслуживания и т.п. - то, о чем говорится во всех обзорах.
    и думать над покупкой 4-ки целесообразно в том случае, если нужно/хочется более удобной заправки, более удобного обслуживания и т.п. а не более вкусного и нажористого пара.
    Магазин SvoёMesto

  16. #2016
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    Новшества спорные... Нужны ли они, вот в чем вопрос... Особенно две спирали.
    Он под одну спираль )


    Почта России - еще не все потеряно!

  17. #2017
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    и я не думаю, что разница будет ВАУ
    в "базовых" ТТХ (пар/вкус) - не будет
    Магазин SvoёMesto

  18. #2018
    Цитата Сообщение от Vacuum23rus Посмотреть сообщение
    Честно сказать, мне все равно, сколько он стоит в евро и долларах,
    К сожалению, не рубль является мировой валютой.

  19. #2019
    Вэйпер Аватар для npoxop
    Репутация: 315
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,037
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    npoxop
    Новшества спорные... Нужны ли они, вот в чем вопрос... Особенно две спирали.
    Вам нет, мне - да.

  20. #2020
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    svoemesto
    Как всегда исчерпывающий ответ, спасибо!
    А теперь пусть каждый сам решает - надо оно ему это, или нет. Все остальное пустой разговор (флуд)!
    каптёрка
    спойлер  



Страница 101 из 169 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод «SvoёMesto» (он же «Сёма»)
    от svoemesto в разделе Архив
    Ответов: 4182
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 16:58
  2. Электронная начинка для мода «SvoёMesto»
    от Nicom в разделе Техническая часть
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021