eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #1881
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 134
    Radislav12
    !!!!! спасибо!

    эта намотка действительно идеально подходит и к размеру сопла, и под весь диапазон меха. Получилось идеальное сочетание пара, вкуса и ТХ. Не пойму, что я так уперся в этот 0.32 кантал.

    Че теперь делать с целым мотком... Ну ладно, куплю вариватт и буду потом из нее порнуху мотать )))

    Кстати, а как репутацию плюсануть, не могу найти... Или мне пока недоступно?

  2. #1882
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4715
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,134
    Записей в дневнике
    127
    RegentELite
    можешь и с 0.32 кантала, такую попробуй, на кайфуна сейчас всегда такую мотаю My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 6 x 1) батарейку почти до 3-3,2В высаживаю практически без потери пара(вкуса)

  3. #1883
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 134
    d_alexe, это спейс койл?

    я пробовал такую конфигурацию, микрокойл, мне не зашло - не было ни вкуса, ни ТХ на заряженной батарее, все самое хорошее начиналось только от 3.6 В и ниже

    У меня почему-то вообще ни одна конфигурация не заходит, которая выдает плотность мощности больше 0.3 Вт/мм2

  4. #1884
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4715
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,134
    Записей в дневнике
    127
    RegentELite не микро, со спейсами не дружу корявые получаются и соответственно вата встает коряво из-за чего шипение плевки
    Цитата Сообщение от RegentELite Посмотреть сообщение
    Кстати, а как репутацию плюсануть, не могу найти... Или мне пока недоступно?
    внизу "Оценить сообщение"

  5. #1885
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2

    А не может ли кто прояснить непонятное ?

    Вводное описание:
    Бак Griiffin(22). Спирали ⌀2mm (0.25mm x 10.5 x 2). Фитиль - две нитки бамбука Lana Grossa(в каждой спирали). Мод Evic VTC mini. Режим термоконтроля. 175С. Мощьность 30ватт. Temp Protection появляется моментально. И до конца затяжки мод показывает мощьность 11-12 ватт. Получаю достаточное мне количество прохладного(едва теплового пара). Вкус в норме. В общем то все устраивает. Когда надо "накурится" быстро ставлю 185C( тогда мощьность показывает 12-13ватт. Пара идет побольше и он потеплее). Но дзен спирали не найден, так что эксперементирую.
    Ситуация:
    Вчера в очередной раз меняя фитиль смял одну спираль когда вытаскивал старый фитиль(ну кривые у меня пока что руки). И тут что-то меня заинтересовало, а что будет при одной спирали(особо учитывая что у меня получилось с испарителем из сетки) ?
    Прожег оставщуюся спираль. Вставил фитиль. Заткнул лишнее отверстия жижеподачи. Подачу воздуха не трогал. Перелочил сопротивление.
    Результат следующий:
    ТК 175С - после Temp Protection мощьность 7-8 ватт(я думал будет 5-6). Пар совсем холодный(по нынешней жаре это хорошо), но его маловато.
    TK 185C - после Temp Protection мощьностть 9-10ватт. Пар по вкусу и температуре не отличается от того, что было на двух спиралях при TK 175C и его практически столько же. Хотя судя по мощьности его все таки меньше, но моей чуствительности не хватает чтобы это ощутить.
    И моего ума не хватает понять - почему TK 185C на одной спирали практически не отличим от ТК 175С на двух таких же спиралях ? И как незаткнутый воздуховод второй(отсутсвующей) спирали позволяет одной спирали работать практически за две.
    И что хуже всего не могу понять чего не хватает, что бы спирали когда их две работали так же, как когда спираль одна.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  6. #1886
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    TrusovIgor Просто совет, выключи ТК и на вариватте, благо койл(ы) позволяют, настрой мощность, которую должна успешно переварить твоя спираль.
    Это 15 Ватт одна и, соответственно, 30 Ватт две.
    Получишь гарик. Начнешь понимать, что на 2мм 10 витков - это дохрена, фитиль (бамбук? неужели ваты нет в доме...) не может доставить жижу в такой длинный и узкий койл, только на половине рабочей мощности.
    У тебя койлы работают не в режиме, что с жижеподачей не понятно, брось ТК - займись практикой в укладке ватного фитиля, чтобы было нормально на вариватте..

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #1887
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    TrusovIgor Просто совет, выключи ТК и на вариватте, благо койл(ы) позволяют, настрой мощность, которую должна успешно переварить твоя спираль.
    Это 15 Ватт одна и, соответственно, 30 Ватт две.
    Мне и 15 ватт многовато.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Получишь гарик. Начнешь понимать, что на 2мм 10 витков - это дохрена, фитиль (бамбук? неужели ваты нет в доме...) не может доставить жижу в такой длинный и узкий койл, только на половине рабочей мощности.
    Бамбук (лично мне) намного удобнее. Отрезать кусочек шнурка, сложить вдвое, нитковдевателем протащить в койл, обрезать концы по нужной длине. И все.
    А с ватой еще надо снять крайние слои, скатать при этом не заляпать вату жиром с рук, впихать ее в койл. Ну удалось мне это пару раз. Но мой вывод - муторно, неудобно и требует рук, которые прямее моих для получения одинаковых фитилей.
    Нехватает жижеподачи: для полной мощности - вполне возможно. Но вот не требуется мне она.
    Нехватка жижы - это хорошее объяснение почему у меня одна спираль выдает всего 8 ватт на 175С и 10ватт на 185С. Но совершенно не объясняет почему две точно такие же спирали с точно таким же фитилем выдают всего 12 и 13 ватт на тех же условиях в паре. жижеподача на двух фитилях вдвое выше и значит должно было бы быть 16 и 20ватт. Но их нет.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    У тебя койлы работают не в режиме, что с жижеподачей не понятно, брось ТК - займись практикой в укладке ватного фитиля, чтобы было нормально на вариватте..
    Ну калькулятором я пользоваться научился. То что спирали не оптимальном режиме видно. Но как влияет неоптимальность режима на мою ситуацию я не понимаю. Если бы "не в режиме" был бы перегрев - тогда еще можно было бы понять. Но у меня то недогрев.
    Заниматься укладной фитиля мне смысла нет. Ибо даже один мой фитиль подает таки столько жижы, что пара мне хватает. Я лучше займусь экспериментами с койлом из сетки MESH. Все таки отсутствие необходимости делать два одинаковых койла это для моих кривых рук большое облегчение.
    С точки зрения физики для меня было бы оптимальным перейти на сигаретную затяжку, но у меня привычка к кальянной затяжке выработанная за 30+ лет курения таким образом аналога. И за время платного обучения я понял что переходить на сигаретную затяжку для меня не вариант.
    Это я к тому, что я знаю что мне делать. И результаты моих экспериментов меня сами по себе устраивают. Меня не устраивает то, что я их объяснить не могу.
    Я догадываюсь, что я что-то не учитываю. И подозреваю что это что-то простое и может быть общеизвестное. Но я не знаю что это.
    Последний раз редактировалось TrusovIgor; 03.07.2016 в 12:26.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  8. #1888
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    жижеподача на двух фитилях вдвое выше и значит должно было бы быть 16 и 20ватт. Но их нет.
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Заткнул лишнее отверстия жижеподачи. Подачу воздуха не трогал.
    У тебя разная жижеподача вышла, на 2-х фитилях слабее, так как затяжка осталась одинаковой. Сосать то тоже надо в 2 раза сильнее.

    Если тебя устраивает 8 Ватт на койл, зачем мотать узкие длинные спирали, трудные для регулировки. Намотай по калькулятору на 8.
    Не, если тебя ситуация устраивает - первое правило не вмешательства в дзен

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #1889
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Намотай по калькулятору на 8.
    О. напомнил еще про одну непонятку. Ну или уточнение к текущей.
    Почему на двух спиралях по 7,5 витков в ТК режиме было либо мало пара, либо он горячеват а на одной (из той же проволки на тот же диаметр и соответсвенно тот же фитиль) из 10,5 витков режим вполне достижим.(А для двух спиралей по 5,5 все было еще хуже - просто не смог парить).

    ---------- Сообщение отправлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Сосать то тоже надо в 2 раза сильнее.
    Я не затыкал второй воздуховод. И потому считаю(возможно неправильно) что поток воздуха из водуховода на спираль остался без изменения. Или даже в односпиральном варианте ослаб, потому что у потока воздуха из второго воздуховода нет преграды в виде спирали.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  10. #1890
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Baku
    Сообщений: 18
    Подскажите новичку:
    Наматываю K30ga+Ni24ga и получаю "low atomizer" на evic vtc mini + OBS ASE
    Сопротивление при 6 витков 3мм меньше 0,1 ома получается, а больше витков не лезет в базу. Прежде чем покупать спиральки, следовало бы рассчитать сопротивление, чего я не сделал....
    Никак не разберусь, какие значения из "K30ga+Ni24ga" надо вставлять в калькулятор
    Объясните пожалуйста
    Последний раз редактировалось rick28; 04.07.2016 в 00:30.

  11. #1891
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rick28 Посмотреть сообщение
    Никак не разберусь, какие значения из "K30ga+Ni24ga" надо вставлять в калькулятор
    Объясните пожалуйста
    Первые буквы (K, Ni) обозначают материал, из к-рого сделана проволока. 30 и 24 - это толщина проволоки по американской системе (AWG). Чем больше значение, тем меньше диаметр. Судя по большой разнице в диаметрах, это у вас клептон, тонкий кантал намотан на толстый никель. Соответственно, выбираете никель 24, активируете опцию клептон, в калькуляторе появляется поле, куда вставить материал и толщину намотки.

  12. #1892
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Baku
    Сообщений: 18
    Спасибо... я подставлял наоборот ....
    Видимо эти спиральки на OBS ASE не пойдут...

  13. #1893
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rick28 Посмотреть сообщение
    Спасибо... я подставлял наоборот ....
    Видимо эти спиральки на OBS ASE не пойдут...
    Врядли пойдут. Даже если койл и поместится, он в значительной степени перекроет собой проход воздуха, со всеми вытекающими. В ОБС лучше что-нибудь менее габаритное - косичку потоньше или узкую лапшу.

  14. #1894
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Baku
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Врядли пойдут. Даже если койл и поместится, он в значительной степени перекроет собой проход воздуха, со всеми вытекающими. В ОБС лучше что-нибудь менее габаритное - косичку потоньше или узкую лапшу.
    Не скажи..... на пример 32GA + 2 X CLAPTON ( K32GA + K26GA ) не плохо уживается с ОБС, все дело именно в низком сопротивлении

  15. #1895
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rick28 Посмотреть сообщение
    Не скажи..... на пример 32GA + 2 X CLAPTON ( K32GA + K26GA ) не плохо уживается с ОБС, все дело именно в низком сопротивлении
    По мне, так ставить клептоны в баки смысла нет, кроме разве что эстетического - чтобы для себя знать, что там все очень красиво)). На разумной мощности не будет ни пара ни вкуса, т.к. греется такой койл едва ли быстрее утюга. На большой мощности немногим лучше - раскаляется и стреляет будто пачка петард в костре, а после затяжки долго и нудно остывает с шипением. Вобщем, только бак греть и батарейку сажать. На любителя это все. По крайней мере, у меня пока ни один клептон ни в одном в баке не достиг и четверти вкуса косички, и во всем уступает практически любой другой намотке. Имхо клептоны и их производные в дрипке еще как-то уместны, а в баках места маловато и обдув не тот.

  16. #1896
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    греется такой койл едва ли быстрее утюга
    попробуйте нержавейку очень удивитесь скорости разогрева

  17. #1897
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Имхо клептоны и их производные в дрипке еще как-то уместны, а в баках места маловато и обдув не тот.
    Баки тоже разные бывают. RDTA на 25мм ещё и фору многим дрипкам дадут.

  18. #1898
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Имхо клептоны и их производные в дрипке еще как-то уместны, а в баках места маловато и обдув не тот.
    Заблуждаетесь. Клэптоны тоже разные бывают
    Легкие клэптоны (например 0,2 кантал на плоский) ставлю в Серпенты и щаслив . Обдув там приличный
    Жду Теслу Стелс и думаю какой клэп тудой зарядить (мех все-ж таки)... все ведет к нерже ИМХО
    Последний раз редактировалось Stigg; 12.07.2016 в 09:38.

  19. #1899
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    Друзья камрады, подскажите на скольких ватах примерно парить это чудо. Бачок Гриффин 25 сопротивление 0,1 Ом. 316 нержа.


    спойлер  

  20. #1900
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    bob69
    Как ты их засунул то туда? Они-ж по полсантиметра в диаметре
    Нотчи - гавинда, мотай клэптоны на 3мм

Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021