eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 73 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1449

Тема: Лен - чистый вкус

  1. #421
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3

  2. #422
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Как вы его заправляете в спираль, елки-палки?
    Взял на пробу пару пакетиков льна «Чистый лен». Отрезаю полоску, все как с хлопком, пытаюсь засунуть в спираль — все рвется и разваливается прямо в пальцах. Два раза попробовал, изматерился весь, вернул вату. Что я делаю не так?

  3. #423
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    кино по укладке смотрел?

  4. #424
    Новичок Аватар для komatoz023
    Репутация: 152
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    1
    Kebzu на сайте много видео по укладке, проще всего тоненькими слоями, почти прозрачнми, отделять весь лист и скручивать в трубочку, и ввичнивать в спираль, тогда куда угодно пролезет и рваться не будет. Жижеподача отличная когда прогреется, так что прокапывать надо понемногу прогревая, как и обычную вату впринципе.
    Лен - чистый вкус Изображения
    Последний раз редактировалось komatoz023; 10.03.2017 в 15:56.

  5. #425
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Так-с, кино посмотрел. Попробую сегодня после работы. Наподобие скотиш ролла, в общем, надо делать, я понял.
    А по плотности стараться как и с ватой, или поменьше пихать?

  6. #426
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    поменьше пихать?
    поменьше.
    на крайняк всегда можно малька "накинуть", а вот убавить ... с этим на льне сложно

  7. #427
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Сделал как советовали. Делюсь впечатлениями:

    Отделил слой целиком, смотал, скрутил - получилось слишком толсто. Засунул фитиль в Кайман, еле просунул
    Второй слой снял, а потом еще тоньше отделил от него прозрачный квадрат. Скрутил - слишком тонко, хлипко. Засунул это все в Арманго.

    Самое интересное, что тонкий фитиль в Арманге - отстой. А вот в Каймане, там где еле-еле засунул, все супер.
    Поначалу был странный привкус, пару тяг. Потом стало хорошо
    Вкус по сравнению с ватой несильно, но другой. Пар плотненький пошел. Не знаю, может и плацебо, но неплохо.

  8. #428
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Ребята, всем спасибо за отзывы, фото, комментарии и участие в развитии темы!))
    Парю на льне www.vapeflax.ru
    Группа ВК https://vk.com/club143763946

  9. #429
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    Хм. Сделал заказик льна на пробу. Сейчас парю на чистой вискозе (Cellucotton), хочу сравнить.
    Если я правильно понял, то льна, в отличии от Rayon'а, нужно наоборот, меньше чем ваты, мотать скотиш ролл и хвосты не подрезать (не прореживать) ?
    Что с баками? Почему в обзорах в основном про дрипки говорится?

  10. #430
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Хм. Сделал заказик льна на пробу. Сейчас парю на чистой вискозе (Cellucotton), хочу сравнить.
    Если я правильно понял, то льна, в отличии от Rayon'а, нужно наоборот, меньше чем ваты, мотать скотиш ролл и хвосты не подрезать (не прореживать) ?
    Что с баками? Почему в обзорах в основном про дрипки говорится?
    Я на лён с вискозы перешел, гарик не такой ядовитый, а подача аналогичная.
    Хвосты можно не заострять как на Rayon. Прочесывать можно, во всяком случае я слегка это делаю, чтобы распушить чутка.
    Льна немного меньше надо, но зазоров внутри спирали не длжно быть. Я обычно скатываю неплотный(рыхлый) скоттиш-рол, потом скручиваю за концы в противоположных направлениях пока не станет плотным и тонким(немного тоньше внутреннего диаметра спирали), потом продеваю в спираль и обратно немного раскручиваю тем самым делая его рыхлее, увеличивая его объем и заполняя коил без зазоров. После того как смочу, протыкаю его булавкой внутри спирали, но это необязательно, просто у меня привычка такая, позволяет улучшить подачу жижи в случае плотной укладки если ошибся с подбором плотности фитиля.

    С баками все тоже изумительно. Видимо обзорщики баками особо не пользуются. Я укладывал лён в nectar, conqueror, kayfun 3 и 5, Korolla, taifun gt 2, serpent, billow 2, bachelor и pico. Нигде проблем не было.

    Отправлено с телеграфа.
    Отдам в хорошие руки, за символическую плату
    Льняная вата - новые технологии для Е-парения ))
    Лён-Чистый вкус

  11. #431
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    В Байку уложил — все хорошо на льне и в баках. Что-то я подсаживаюсь на лен, видимо. Везде засунул, и в РДТА даже, и тоже все ок.
    Сильный плюс (для той же Байки, например) — то, что лен выпаривается абсолютно насухо и не горит, т.е. кардинальная смена жижи не требует замены фитиля вообще. Любой термояд исчезает без следа, заливай че-нить другое и вперед.

  12. #432
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Flax Steam, не думали с конопляной целлюлозой поработать)))? Может тоже хороших показателей можно добится.
    Выращивание в промышленных целях вроде как узаконили, по этому сейчас все легально и поставщика можно найти.

    Если что, готов быть тестером.

    Отправлено с телеграфа.
    Отдам в хорошие руки, за символическую плату
    Льняная вата - новые технологии для Е-парения ))
    Лён-Чистый вкус

  13. #433
    Пользователь Аватар для Russlend
    Репутация: 7318
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Как вы его заправляете в спираль, елки-палки?
    Взял на пробу пару пакетиков льна «Чистый лен». Отрезаю полоску, все как с хлопком, пытаюсь засунуть в спираль — все рвется и разваливается прямо в пальцах. Два раза попробовал, изматерился весь, вернул вату. Что я делаю не так?
    Попробуйте лен с вискозой.Его в отличии от льна возможно спокойно отрезать полоску и спокойно просунуть как хлопок в спираль,возможно использовать скоттиш-рол. Лично я остановил свой выбор на нем.

    flax steam
    Наконец то перепробывал все содержимое моей посылки.В принципе понравилось все-и чистый лен,и с вискозой,и с увеличенным ее содержанием.Мой выбор-лен с вискозой.Прошло всего 2.5 мес. использования мною льна,но привык к нему уже сильно.Вчера на работе решил прожечь койлы и поставил Muji ,т.к. лен с вискозой забыл прихватить с собой.После этого получил дичайший дискомфорт.По прибытию домой вата,конечно же,была заменена льном.Большинству друзей лен также понравился,на хлопок возвращаться уже никто не хочет.
    Последний раз редактировалось Russlend; 12.03.2017 в 20:48.

  14. #434
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Что-то я подсаживаюсь на лен, видимо.
    Мы рады, отлично! Спасибо, что Вы с нами!))

    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Flax Steam, не думали с конопляной целлюлозой поработать)))?
    У нас были некоторые телодвижения в сторону крапивы и технической конопли, но в первом случае волокно все импортное, в силу отсутствия отечественных технологий извлечения волокна, а вот во второй вариант более реальный, но, в конечном итоге, все упирается в 2 момента - если это уже готовая целлюлоза (порошок), то это опять забугорные вещи, к тому же из целлюлозы нужно еще сделать волокно (вискозу), чтобы его можно было применять, а если это техническое волокно, то его, как и лён, нужно переработать (очистить от химических примесей и т.д), а для этого отработать технологию, подобрать рецептуру, в общем, куча длительных вопросов)) Поэтому пока сильно в эти материалы не углубляемся)) Но все новое автоматически будет на тест попадать к тебе!

    Цитата Сообщение от Russlend Посмотреть сообщение
    Прошло всего 2.5 мес. использования мною льна,но привык к нему уже сильно.
    Это очень радует!)) Спасибо, что вы с нами!)
    Парю на льне www.vapeflax.ru
    Группа ВК https://vk.com/club143763946

  15. #435
    Пользователь Аватар для Russlend
    Репутация: 7318
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от flax steam Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вы с нами!
    Это вам спасибо за весьма доступную и качественную альтернативу хлопку.Расширения производства и всех благ!

  16. #436
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Russlend Посмотреть сообщение
    Прошло всего 2.5 мес. использования мною льна,но привык к нему уже сильно.
    flax steam Вы чего в лён добавлчете?)))
    Russlend Ломки были, когда на Муджи перемотал?)))

    Цитата Сообщение от flax steam Посмотреть сообщение
    Но все новое автоматически будет на тест попадать к тебе!
    Я за, люблю пробовать новое.
    Цитата Сообщение от Russlend Посмотреть сообщение
    Это вам спасибо за весьма доступную и качественную альтернативу хлопку.Расширения производства и всех благ!
    И выхода на зарубежные рынки.
    Какбэ уже пора.
    Не все же нам Русским, только танки и водку продавать)))

    Отправлено почтой России

  17. #437
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Russlend Посмотреть сообщение
    Это вам спасибо за весьма доступную и качественную альтернативу хлопку.Расширения производства и всех благ!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    flax steam Вы чего в лён добавлчете?)))
    Секретный ингредиент)))

    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    И выхода на зарубежные рынки.
    Какбэ уже пора.
    Не все же нам Русским, только танки и водку продавать)))
    Движемся к этой цели. У нас были розничные заказы из Израиля, Литвы, Латвии и Великобритании. Пока добрался лён до Израиля и Литвы) Клиенты очень довольны, обещали в местные вэйп-шопы закинуть образцы. Так что, возможно, скоро отправим первую партию куда-нибудь далеко))
    Парю на льне www.vapeflax.ru
    Группа ВК https://vk.com/club143763946

  18. #438
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    flax steam

    Привет привет!!!
    Ну вот и дошли руки до нового! Получил заказным письмом бесплатный пробник. Три пластинки лен с вискозой и две просто лен.

    Открыл лен с вискозой.
    Пластинка достаточно большая, не рассыпается. Пока вертел в руках как бы разбухла, словно была под вакуумом. Направление жесткости хорошо ощущается. Решил эксперименту ради пойти по нубскому пути и морочиться с сниманием слоев не стал. На глаз отрезал полосочку мм около четырех. Потянул в за кончики. Не разваливаецца) Подскрутил в руках. Зарядил аммит с третьим койлом и билли два. Да койлов биллика оказался толстоват. Укладывал без особой тщательности, даже несколько грубовато. Если уж заморочиться с экономией вполне можно четыре койла зарядить.
    Впитывает хорошо. Каких то посторонних привкусов не было. Ну может на первых двух трех тягах. Очень даже годная замена вате. Из положительного. Вчера ночью прозевал заправку аммита и пропустил гарика. Сей непприятный инцидент оказался не катастрофичен, залил бак снова и в путь. Да и сам гарик был весьма мягким, я бы его даже гариком не назвал.
    Следующие заправки попробую делать со снятием слоев.
    Как дойдут руки до льна без вискозы, о чем отпишусь.

    Быстрые выводы и пожелания.
    Продукт хороший. Для скорейшего завоевания рынка желаю вам расширить маркетинговую политику. Пятнадцать рублей как бы с одной стороны немного, на сдачу всегда можно пару тройку штук зацепить. Однако цена сопоставима с теми же японцами или фриксом. А чтоб победить раскрученный бренд нужно предпринимать неожиданные шаги. Первый, с рассылкой тестов сделали
    При использовании на баках должно хватать относительно надолго. Однако у дрипколюбов будет улетать только в путь. Так что многие увы продолжат юзать копеечную амелию.
    Так же сами пакеты. Удобно конечно, но явно удорожает производство. Может быть подумать над производством мега паков? Позволит значительно удешевить продукцию. Я как человек домовитый не отказался бы иметь дома солидный запас в пятьдесят сто штук, но вот платить за это семьсот тыщщу как то не готов.

    А в остальном, спасибо! Отзыв по льну с меня)))

  19. #439
    Пользователь Аватар для flax steam
    Репутация: 90
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Dmitry73
    Большууущее спасибо за отзыв и за дельные советы)))
    По упаковке уже пыхтим в этом направлении - есть желание сделать симпатичную коробочку, в которой будет 5 или 10 пластинок в обычных зип-локах)

    Парю на льне www.vapeflax.ru
    Группа ВК https://vk.com/club143763946

  20. #440
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    flax steam

    Гуд мысль!!! Только мы в России, а здесь нет тщедушных людей. Тем более у вас, почитай в Сайберии! А писят сто пластин, кстати, это для баковедов типа меня много, а дрипколюб тестопроб меньше чем за месяц уработать может.
    Долой Амелию!!! Когннды и мужи проваливайте в Японию! Даешь разный православный продукт!!! Оптом и в розницу. Для скубентов и олигархов(отдельная серия в золоченых коробочках).

    Ежели что, к тестам усегда готов

Страница 22 из 73 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите вариант для нерегулярного парения
    от DbDbDb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 15:42
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 02:25
  3. Аккумулятор на 4400 mAh (для домашнего парения)
    от NeoN в разделе Гаражные моды
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021