eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 709

Тема: Бакомайзер Fogger 4.X

  1. #81
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Не, не хватает подачи. Аццкий Гарри после 8-й затяжки. Намотка для Омеги, видимо. Будем уменьшать Ом.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:25 ----------

    Всё сказал )))) Буду УВЕЛИЧИВАТЬ Ом.

  2. #82
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    В очередной раз собрал бак, не помню уже какой по счету микрокоил, но остановился на 1,3om, ибо от 0,5 до 0,7 слишком много получается. Ну не хватает этим милипизерным каналам мощи для подачи жижи на такой низкий оm, вату жжет. Подтеканий нет, вкус жижи нормальный, пару достаточно. Поймал себя на мысли, что как зоолог припарирующий лягушку сижу с этими пинцетами разделяя ватку смачивая и укладывая в канальчики. Все получилось, все работает, но камрады, это сущий геморрой, так бак настраивать. Генезисы с полки злорадно ухмыляются мне в спину


  3. #83
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от error Посмотреть сообщение
    вот-с...
    про 4
    отлично расписано и продуманно! с меня + )
    Цитата Сообщение от error Посмотреть сообщение
    Почему две темы?
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    потому что в 4.X не осталось ничего общего с предыдущими версиями, кроме названия )


    ---------- Сообщение отправлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Все получилось, все работает, но камрады, это сущий геморрой
    оно того стоит ИМХО ))
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  4. #84
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Всё, временный (до прихода Ханы от MaxTi) дзен на Фоггере достигнут. Оправка 2,5 мм, 9 витков кантал 0,35, вата. Одну спираль поднял почти к выходу пара из колокола, вторую опустил до 1-1,5 мм к воздуховоду. Пар и ТХ прекрасны.

    Suffocation, огромное спасибо и жирный плюс за подсказку про кольцо регулировки обдува. При первой сборке не обратил внимания на то, что у кольца с одной стороны снята фаска под оринг, а с другой проточен ПАЗ под колбу )))

    Жду Хану, очень хочется поиграть с длиной спирали, чтобы не мудрить с формой хвостов при установке. Будет большое сопротивление, а для меха это не комильфо.

  5. #85
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от error Посмотреть сообщение
    [/COLOR]plug2
    или жутко увеличивать подачу, скорее всего оно вкуснее...
    вот только батарейки жрать будет....
    Я вчера делал намотку 0,3 Ома. Не хватает подачи для такой мощности. Хоть в колоколе доп.отверстия сверли в районе проточек под вату ))) У Тайфуна оптимально этот вопрос решен: проточки под фитиль сделаны на уровне спирали, даже чуть выше, смотря как спираль поставить. А здесь жиже приходится вверх подниматься по фитилю. Пока уровень в колбе находится выше спиралей, подача норм за счёт давления и какого-никакого закона сообщающихся сосудов. Но когда ее мало, жди Гарри.
    Это ИМХО, я ещё мало юзаю фоггера, поэтому будем разбираться далее...

  6. #86
    Гуру Аватар для каспер
    Репутация: 3273
    Регистрация: 13.11.2011
    Пол:
    Адрес: Находка
    Сообщений: 3,545
    Записей в дневнике
    2
    братцы, если кому то поможет.
    Сегодня обратился друг с бедой - лопнуло стекло
    короче, чтобы долго не мурыжить - отрезка 20 куб. шприца спасает положение !


    Я самый добрый человек на свете.Если появится кто-то добрее,
    я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете..
    .

  7. #87
    Пользователь Аватар для damnedGeek
    Репутация: 131
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    Ещё от аквы подходит пластиковая колба ;-)
    JustFog minifit x2
    Парю на вискозе (Rayon CelluCoton)
    12мг 20вг\80пг

  8. #88
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Подскажите пжалста, где можно приобресть запасные стеклышки? На фасте чета нету.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  9. #89
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Подскажите пжалста, где можно приобресть запасные стеклышки? На фасте чета нету.
    Сложный вопрос, у продавцов пока их не видел.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:42 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от я не знаю Посмотреть сообщение
    если тебе еще нужен такой, могу поменять на что-нибудь односпиральное , типа дрипки 14-17 мм
    только без дриптипа, он на минидрим прописался, но взамен два стекла запасных
    чтото не видно у мня таких дрипок.. есть таурус клон, но он далеко не 14-17мм ) на деньги обменять нет желания?
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  10. #90
    Новичок Аватар для Почему
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.02.2011
    Пол:
    Адрес: Агрестик
    Сообщений: 74
    Записей в дневнике
    8
    Добрый день, уважаемые!
    Вот, решил во второй раз, окончательно покинуть ряды "аналоговиков" и вступить в ваши. Заказал Vamo V5 и Aspire Nautilus (в первоначальном порыве - поддался действию рекламы на ютубе) . Но немножко углубившись в тему, решил, что без RDA жизнь будет не такой увлекательной Ну и вопрос расходников к наутилусу тоже не особо возбуждает на горизонте.
    Очень хотелось бы услышать ваши компетентные ответы на мои глупые вопросы.
    1. Taifun GT или Fogger 4? (Сам склоняюсь к последнему, так как dual coil пока мне как то ближе). Плюсы - минусы.
    2. Для Fogger`a - какой нихром присматривать, если учесть, что Vamo V5 работает только от ~ 1.1 ома? Сколько витков?
    ps Основное предназначение - планируется для изучения необъятного рынка жиж, и поиска удовлетворяющих ароматов и концентраций.

  11. #91
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Почему Посмотреть сообщение
    1. Taifun GT или Fogger 4?
    был тайфун, есть фоггер, сравнивать могу.. Тайфун односпиральный, намотка может быть чуток удобнее, но колокол.. гори он огнем, живет своей жизнью когда накручиваешь колбу, поэтому сбивается намотка. Я понимаю что это лечится, но все же на фоггере такого геморроя нет. Поэтому ИМХО фоггер.
    Цитата Сообщение от Почему Посмотреть сообщение
    Для Fogger`a - какой нихром присматривать, если учесть, что Vamo V5 работает только от ~ 1.1 ома? Сколько витков?
    в таком случае нихром 0.18-0.2 по 7-8 витков на сторону, выйдет около 1.1 ома в сумме. Но гарантировать вкусный пар не могу т.к. не пробовал такую намотку, я мотаю кантал 0.3-0.4 по 7 витков, выходит 0.5-0.6 ома.
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  12. #92
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Почему Посмотреть сообщение
    Taifun GT или Fogger 4?
    ИМХО. Бери оба! Ни об одном не пожалеешь. Они оба суперские, у каждого своя специфика. Имею оба девайса, использую по настроению. Научишься обслуживать, это не очень сложно.

    Цитата Сообщение от Почему Посмотреть сообщение
    какой нихром присматривать
    В любом случае лучше кантал. Он мягче и его легче мотать на оправку. Согласен с Suffocation, под Вамо надо брать тонкий 0,2.

    А на Тайфуне (с одной спиралью) можно делать намотки на 1,1 Ом и из 0,35 кантала, благо обдув позволяет.

  13. #93
    Новичок Аватар для Почему
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.02.2011
    Пол:
    Адрес: Агрестик
    Сообщений: 74
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    я мотаю кантал 0.3-0.4 по 7 витков, выходит 0.5-0.6 ома
    Цитата Сообщение от plug2 Посмотреть сообщение
    под Вамо надо брать тонкий 0,2.
    А на Тайфуне (с одной спиралью) можно делать намотки на 1,1 Ом и из 0,35 кантала, благо обдув позволяет
    Никак не пойму Почему физика процесса такая, что прослеживается следующее - чем диаметр нагревательного элемента больше (а соответственно, сопротивление меньше), тем лучше? При Dual Coul - R еще в два раза меньше, при прочих равных..
    Ведь и 0,15 и 0,40 раскаляется до красна, выпаривает вокруг себя всю жидкость по одинаковым физическим законам...
    Или на данный момент гидро-проводники настолько хороши нонче, что 0.3-0.4 мм2 не успевает выпарить из него всю жижу без гарика?
    Или вопрос в плоскости инерции? Больше массы провода -> более медленный\мягкий разогрев гидросодержанта => меньше гарика?
    Или в фсе плоскости возможностей ББ по сопротивлению и выдаваемых вольтоф?
    Бррр...

  14. #94
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Почему Посмотреть сообщение
    Никак не пойму Почему физика процесса такая, что прослеживается следующее - чем диаметр нагревательного элемента больше (а соответственно, сопротивление меньше), тем лучше? При Dual Coul - R еще в два раза меньше, при прочих равных..
    Ведь и 0,15 и 0,40 раскаляется до красна, выпаривает вокруг себя всю жидкость по одинаковым физическим законам...
    Или на данный момент гидро-проводники настолько хороши нонче, что 0.3-0.4 мм2 не успевает выпарить из него всю жижу без гарика?
    Или вопрос в плоскости инерции? Больше массы провода -> более медленный\мягкий разогрев гидросодержанта => меньше гарика?
    Или в фсе плоскости возможностей ББ по сопротивлению и выдаваемых вольтоф?
    Бррр...
    я щас попытаюсь объяснить своими словами ) чем толще проволка тем меньше сопротивление. Если поставить 2 намотки с одинаковым сопротивлением то в итоге сопротивление будет равно 0.5 от одной спирали. Например 2 намотки по 2 ома, в итоге они дадут 1ом. Чем тоньше проволка тем выше сопротивление(приведу пример трубы по которой льется вода). Поэтому если хочешь сделать дуалкоил с сопротивлением 1-1.1 ома то нудно делать каждую намотку на 2-2.2 ома. Такое сопротивление спирали легко добиться проволкой сечения 0.18-0.2мм. Но надо делать обе спирали идентичными, чтобы сопротивление их было одинаковым, иначе одна спираль будет нагреваться сильнее, другая слабее, в результате невкусная намотка )
    Для парения фоггера 4.х на ваньке надо делать 2 спирали из нихрома 0.18-0.2мм по 7 витков каждую, на ваньке выставлять 12-14 ватт примерно(ну это по вкусу). На счет проводимости наполнителя намотки - ВАТА, на мой взгляд, самый проводимый наполнитель из известных. Пользуюсь только ей, гари даже не помню как пахнет ))
    ИМХО.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:40 ----------

    и да, чем больше сечение проволки тем вкуснее, потому что у нее более равномерный нагрев и больше площадь испарения. под спойлером пример микрокойла на кантале 0.35 вроде, но не меньше.
    спойлер  
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  15. #95
    Пользователь Аватар для Parosigareta
    Репутация: 91
    Регистрация: 20.05.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    2
    FOGGER v4 PLUS(V4.1) by yiloong Build Tutorial

  16. #96
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    У меня такой же как на видео. Значит 4+... вату укладываю так же. Не течет.

  17. #97
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Скоро ко мне придет фоггер последнего выпуска, обновленный ) гляну что там и как ))

    Отправлено с моего HTC One dual sim
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  18. #98
    Вэйпер Аватар для XpycTEAM
    Репутация: 857
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Светлый, Калининградская обл.
    Сообщений: 1,111
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    Скоро ко мне придет фоггер последнего выпуска, обновленный ) гляну что там и как ))
    Ждем обзорчик.
    Некуриметр  

  19. #99
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от XpycTEAM Посмотреть сообщение
    Ждем обзорчик.
    В шапку добавлю )

    Отправлено с моего HTC One dual sim
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  20. #100
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    на днях завел это чудо камраду на вате для меха. Камраду под 60лет))). 0.4 кантал ,2 спирали по 7 витков микрокойлом на Ф2.5мм.ОГОНЬ !!!!

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый бакомайзер «Кайфун» (Сёма v.2.0)
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1206
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021