eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 709

Тема: Бакомайзер Fogger 4.X

  1. #61
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kaltas Посмотреть сообщение
    На моей версии проточки на кольце с обеих сторон одинаковы, решил вопрос установкой более толстого оринга. Для полной кучи установил стойки воздуховода - пара стало заметно больше.
    Сразу была эта задумка, но руки никак не дойдут, да и так все устраивает )))

    Отправлено с моего HTC One dual sim
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  2. #62
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Kaltas что использовал? иглы для накачки мячей?
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  3. #63
    Пользователь Аватар для Kaltas
    Репутация: 73
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 388
    Вот и фотки
    спойлер  
    Мои девайсы  

  4. #64
    Пользователь Аватар для Kaltas
    Репутация: 73
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    Kaltas что использовал? иглы для накачки мячей?
    Не было к сожаления у меня таких, правда по диаметру вроде как в самый раз должны подойти. Было у меня пару штекеров, вроде таких Штекер питания 5,5 мм x 2,5 мм, L-14 мм - Разъёмы питания :: Магазин "Электроника" Уфа, Так внутренняя трубка почти подошла - чуть поменьше оказалась, с термоусадкой уже побольше. В конце концов стойки зафиксировал клеем секунда на верхнем выходе базы на нужной высоте. После просушки и промывки запах ушел, при парении не замечал.
    P.S.: Не забудьте в нижней части трубок сбоку сделать вырез овальный чтобы горизонтальный канал не перекрыть, ну и свести вырез с каналом тоже надо. Также края вырезов делайте поровнее, а то свисток получится
    P.P.S: Тапки в репу принимаются
    Мои девайсы  

  5. #65
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kaltas Посмотреть сообщение
    Не было к сожаления у меня таких, правда по диаметру вроде как в самый раз должны подойти. Было у меня пару штекеров, вроде таких Штекер питания 5,5 мм x 2,5 мм, L-14 мм - Разъёмы питания :: Магазин "Электроника" Уфа, Так внутренняя трубка почти подошла - чуть поменьше оказалась, с термоусадкой уже побольше. В конце концов стойки зафиксировал клеем секунда на верхнем выходе базы на нужной высоте. После просушки и промывки запах ушел, при парении не замечал.
    P.S.: Не забудьте в нижней части трубок сбоку сделать вырез овальный чтобы горизонтальный канал не перекрыть, ну и свести вырез с каналом тоже надо. Также края вырезов делайте поровнее, а то свисток получится
    P.P.S: Тапки в репу принимаются
    Клей это плохо.. там температура не маленькая, при нагреве токсично будет.. Я наверно сегодня завтра все же вкорячу туда иглы, спецом пару штук купил. )

    Отправлено с моего HTC One dual sim
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  6. #66
    Пользователь Аватар для Kaltas
    Репутация: 73
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    Клей это плохо.. там температура не маленькая, при нагреве токсично будет..
    Ну расстояние там в принципе неплохое до спирали, запаха, повторюсь, замечено не было - парю третий день в режиме паровоза; если б что - уже давно бы закрома свои ковырял в поисках чего нибудь более подходящего

    ---------- Сообщение отправлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:23 ----------

    Кстати, кроме повышения качеств пара и ТХ удалось снизить мощность с 11-12 Вт до 8,6-9,2 Вт, что для меня существенно. На день одного акка стало достаточно
    Мои девайсы  

  7. #67
    Пользователь Аватар для error
    Репутация: 73
    Регистрация: 16.05.2014
    Пол:
    Адрес: НеРезиновая
    Сообщений: 304
    получил сегодня с фасттеха
    воздуховоды стали такие...
    спойлер  
    Последний раз редактировалось error; 01.08.2014 в 15:07.

  8. #68
    Пользователь Аватар для error
    Репутация: 73
    Регистрация: 16.05.2014
    Пол:
    Адрес: НеРезиновая
    Сообщений: 304
    ладно расколюсь, а то пока сплю, ломанется кто нибудь покупать
    мотается из фольги (чем толще тем лучше), по аналогии с генезисом

  9. #69
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от error Посмотреть сообщение
    ладно расколюсь, а то пока сплю, ломанется кто нибудь покупать
    мотается из фольги (чем толще тем лучше), по аналогии с генезисом

    хорошо придумал )))
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  10. #70
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Купил сегодня у Ales777. Зарядил 2 койла кантал 0,35 по 9 витков. Со слов Вики - 0,8 Ом. Вата, запихал в проточки плотно. Перед этим снял оринги и замочил в смеси перхлорэтилена и бутанола на 20 минут. ВещЬ! 2 полностью открытых воздухана+2 спирали+вата позволяют парить по-калифорнийски, почти как на дрипке (ИМХО, конечно). Мужики, вещь! Достойное дополнение к Тайфуну.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:38 ----------

    Блин, он и создан для парения взатяг. Не получается парить просто как аналог. В смысле, не хватает объема рта)))) Только в лёгкие, только хардкор!!!

  11. #71
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от plug2 Посмотреть сообщение
    Купил сегодня у Ales777. Зарядил 2 койла кантал 0,35 по 9 витков. Со слов Вики - 0,8 Ом. Вата, запихал в проточки плотно. Перед этим снял оринги и замочил в смеси перхлорэтилена и бутанола на 20 минут. ВещЬ! 2 полностью открытых воздухана+2 спирали+вата позволяют парить по-калифорнийски, почти как на дрипке (ИМХО, конечно). Мужики, вещь! Достойное дополнение к Тайфуну.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:38 ----------

    Блин, он и создан для парения взатяг. Не получается парить просто как аналог. В смысле, не хватает объема рта)))) Только в лёгкие, только хардкор!!!
    правда в проточки особо сильно запихивать не надо ) лучше пусть жижа свободней поступает к спирали, тем более при тяге по "калифорнийски" ))
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  12. #72
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    тем более при тяге по "калифорнийски" )
    Давно пользую койлы, помню про это))) Гарри нет, всё нормально. Запихал плотно, но правильно. Спасибо за напоминание!

  13. #73
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    А я вообще хвосты в проточки не пихал... так вниз опустил после наворачивания тела испарительной камеры. перелива нет, вкуса нормально, ТХ убивает. 0.32 кантал по 9 витков микрокойлом на зубочистки две спирали. Над воздуходувами чуть больше толщинв той же зубочистки.
    Кстати у меня регулировочное кольцо на резьбе..
    Последний раз редактировалось Valedol; 04.07.2014 в 22:28.

  14. #74
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Допилил свой fogger до нормального состояния, в целом девайс хороший. Вот сижу и думаю, мое или не мое, ибо намотку делал попивая пивко, с микрокоилом все отлично, но вот вымерять толщину ваты, напрягло. Может конечно это дело так сказать привычки, но когда запускал бак, разбирал и собирал три раза вымеряя вату, ибо постоянно ловил гарик. На третий раз вроде все нормально. Твою маму, опять гарик, там уже не ватка а ниточка, один фиг опять гарик

    ---------- Сообщение отправлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:12 ----------

    Странно, стравил давление с бака вроде нормально опять пошло.

    Не опять что-то не то, блин

    ---------- Сообщение отправлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:22 ----------

    Камрады, что скажете о таком способе установки фитиля? Француз говорит нашел дзен этого бака



  15. #75
    Гуру Куратор темы Аватар для Suffocation
    Репутация: 1930
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Белоярскй ХМАО
    Сообщений: 4,399
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Допилил свой fogger до нормального состояния, в целом девайс хороший. Вот сижу и думаю, мое или не мое, ибо намотку делал попивая пивко, с микрокоилом все отлично, но вот вымерять толщину ваты, напрягло. Может конечно это дело так сказать привычки, но когда запускал бак, разбирал и собирал три раза вымеряя вату, ибо постоянно ловил гарик. На третий раз вроде все нормально. Твою маму, опять гарик, там уже не ватка а ниточка, один фиг опять гарик
    при намотке делаю просто, концы ваты срезаю под конусом и засовываю в проточки. Никаких переливов-гари, все отлично. Есть идея доработки, как нибудь сделаю. Может на картинке покажу )
    Мой выбор  

    Побрякушки  




  16. #76
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kaltas Посмотреть сообщение
    Если вата к виткам не прижимается гарик однозначно будет, попробуй каналы только миллиметра на 3-4 только уложить ватой, лишнее обрежь - подача должна улучшиться. Сам так использую
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    при намотке делаю просто, концы ваты срезаю под конусом и засовываю в проточки. Никаких переливов-гари, все отлично. Есть идея доработки, как нибудь сделаю. Может на картинке покажу )
    Спасиб камрады, буду пробовать варианты


    А что все же с укладкой фитиля французом сказать можете, крайне интересно он туда вату топчет, не заморачиваясь на кончики


  17. #77
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Добавлю свои 5 копеек. Мне fogger тоже пришел без оринга на обдуве. Так вот, оринг на поддув ИДЕАЛЬНО подходит от необслуживаемого клирика (такие везде продают), толщина идеально, силиконовый очень пластичный, не порвется как резинка, хорошо тянется Может кому инфа и пригодится. Ну и фоточки конечно

    ПЫС: Иногда полезно хлам не выкидывать, у меня с незапамятных времен такой мешочек лежит, не раз пригодился.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось ABBADON; 05.07.2014 в 14:41.


  18. #78
    Пользователь Аватар для Kaltas
    Репутация: 73
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от Suffocation Посмотреть сообщение
    А на счет укладки как у кайфуна - то почему бы не попробовать? Но мне кажется перелив обеспечен..
    Я пробовал, сначала все было вроде как норм, но стоило положить набок и все...приплыли

    ---------- Сообщение отправлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек. Мне fogger тоже пришел без оринга на обдуве. Так вот, оринг на поддув ИДЕАЛЬНО подходит от необслуживаемого клирика (такие везде продают), толщина идеально, силиконовый очень пластичный, не порвется как резинка, хорошо тянется Может кому инфа и пригодится. Ну и фоточки конечно
    Я тоже такой же поставил был (от старого бачка остался), он пошире стокового и за счет этого не дает кольцу свободно крутиться
    Мои девайсы  

  19. #79
    Пользователь Аватар для error
    Репутация: 73
    Регистрация: 16.05.2014
    Пол:
    Адрес: НеРезиновая
    Сообщений: 304
    Последний раз редактировалось error; 05.07.2014 в 21:37.

  20. #80
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Ааааааа! Кантал 0,4, 7 витков, две спирали, 0,3 Ом. Баня в доме! Ща вату вставлю и убьюсь!

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый бакомайзер «Кайфун» (Сёма v.2.0)
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1206
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021