eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 182 из 2720 ПерваяПервая ... 821321721781791801811821831841851861922322826821182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #3621
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Ну на 1 18650 вроде должен быть более менее адекватен к гене?
    У меня v max с одной батарейкой не работает .

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  2. #3622
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от ECigaretteSmokingMan Посмотреть сообщение
    У меня v max с одной батарейкой не работает .
    Ну я про Змакс вообще то.

  3. #3623
    Гуру Аватар для FIZIK
    Репутация: 506
    Регистрация: 07.10.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,486
    Записей в дневнике
    6
    Сечас перемотал сетку под сталкера, 1,4 ома он не совсем хорошо прокачивал, сделал 1.2 кантала 0.25. Стало прилично.
    Вспомнил про америкосские ролики где хорошее качество видео и сам предмет показывают отвраительно, в частности генезис к верху жопой с открытым воздухозабором. Решил сделать все наоборот, херовое вертикальное видео, зато сам предмет, как положено, с закрытым воздухозабором в положении - "жопа книзу". В ролике 3.7 вольт, т.е. почти 11.5 ватт. Дыма дофига, но не скажу что он вкусный. Для меня суховатый. Я люблю пар повлажнее. Для меня на генах самый оптимум 9-10 ватт. 11,5 уже перебор. На 3.8 приходят легкие признаки гаррика.
    Про качетсво видео предупредил, кто не любит такое видео, даже не открывайте спойлер.
    спойлер  
    Cчетчик  

  4. #3624
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Эх, нежелающим ходить "ф поиск" посвящается

    Импульсники (Овалы, Максы, Грипперы и пр.) обеспечивают "средний вольтаж" фигачя достаточно высоковольтные импульсы с перерывами без оных. Так и достигается "среднее" значение. Грубый пример: 3 вольта = Импульс в 6 вольт и равный ему по времени перерыв без импульса. В разных устройствах эти показатели разные.

    Суть простая - пиковый (несущий) импульс нафик пробивает КЗ на сетке. Особенно на недостаточно выготовленной. А при достаточно вдохновенном удержании кнопки - вплоть до сгорания устройства (ибо защита от чрезмерной силы тока, которая есть суть последствие падения сопротивления спирали при КЗ, срабатывает только в момент НАЖАТИЯ, а не удержания).

    Парить на импульсниках можно, как уже говаривали опытные коллеги. Но достаточно прикуренную сетку.

    Если с первого раза сталось чудо и все заработало - это чудо, оно таки иногда бывает. Завидую везению таких сотоварищей.

    Проще и для устройства, и для собственной психики запускать гешу на линейных источниках питания. Да хоть на еГошке. Хотя, между нами, и пользовать тоже так разумней будет.
    Мои обзоры и статьи  

  5. #3625
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    все ЭГОши тоже импульсные однако. Везде ШИМ... Курятся с Гешей нормально только те, что с реальной ,а не одноразовой защитой от КЗ. А так ,только мехмоды.


  6. #3626
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    ну, за мехмоды тоже можно долго и нудно говорить...
    "мода" на них (в смысле для ген) появилась после того, как на Варях в.1 народ замахался ловить все буквы индексации ошибок...
    почему?
    по причине каличной выготовки сеток.

    тогда и появилась легенда, мол, для гены - мехмод самый сок и изюм.

    и юли в мехмоде радостного? Ну честно? Оставим за скобками красивость, стильность и изящность многих представителей сей династии.
    девайс может то, что може аккум. Если с девайсом делаешь какую хрень (например, перегружаешь его нездоровым амперажем по причине КЗ на спирали геши) - он не страдает, страдает аккум...
    и шо тут умного?
    если кто думает, что для акков дурное воздействие излишней силы тока это гут - сие есть заблуждение.
    для косорукого запуска генезиса - мехмод будет более простым решением. С одним "НО", в ущерб здоровью аккума. Поухайдохивал аккум, припалил КоЗы и типО стало легче.

    но есть и иной путь. Изначально делать нормальную выготовку сетки. И фсё! Тогда запускается быстро и сразу.

    любителям мехмодов сие сложно принять. Но медицинские факты таковы: просадка аккума от полной зарядки до уровня критического разряда порядка 1 вольта.
    генезис - достаточно остро и точно передает и раскрывает вкус. С точностью порядка 0,1-0,2-0,3 вольта.
    говорил в других темах: у меня есть "контрольная" арома (черешня от ФА) - она до икоты требовательна к вольтажу и пр. тонкостям. В ней сдвиг в минус на 0,2 вольта - явное недораскрытие. - 0,1 жидкий вкус. Точное попадание - взрыв вкуса. + 0,1 снова жидкий вкус. + 0,2 - привкус синильной кислоты. Да, не все жижи столь "тонки", но +/- 0,3 вольта на любой жиже ощутим (на геше, ессно, кремнезем и карты - менее требовательны).

    так вот, "гуляние" в полвольта туда/сюда - для вкусности достаточно губительно. Посему лично для себя нафик забраковал любые мехмоды, как источники питания для испарителей типа генезис.
    Мои обзоры и статьи  

  7. #3627
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 15.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 225
    Ребята, спасибо за подробные описания намотки, особенно Карабасу. За неделю вроде победил Деда, причем просто сменив нихром на кантал Нихром почему-то тупо сгорал у плюса.
    По поводу батарей тоже могу поделиться своим опытом. Хваленая егошка у меня сдохла при первом прожиге, мехмод постоянно сжигал нихром на свежей батарее. В итоге я забил и готовлю на Варе.

  8. #3628
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Прожигаю только на стабилизированном блоке питания , ибо батарейку и время жалко .

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  9. #3629
    Вэйпер Аватар для B0B4UK
    Репутация: 128
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,776
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    все ЭГОши тоже импульсные однако. Везде ШИМ... Курятся с Гешей нормально только те, что с реальной ,а не одноразовой защитой от КЗ. А так ,только мехмоды.
    Блин, я на мойше сетку прикуриваю, держу кнопку и шевелю витки, нифига ей не делается.

    Отправлено с моего JY-G2 через Tapatalk
    обо мне  

  10. #3630
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Может кто из геноводов заинтересуется...
    Есть такой моддер Steamboy чешкой национальности. Ваяет моды Storm rider вот такие



    Очередная партия будет в феврале. Записаться в очередь можно вот тут - STEAMBOY | home

    Цена вопроса порядка 70$
    Нора хомяка  

  11. #3631
    Вэйпер Аватар для Artofexhale
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 1,289
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Может кто из геноводов заинтересуется...
    Есть такой моддер Steamboy чешкой национальности. Ваяет моды Storm rider вот такие



    Очередная партия будет в феврале. Записаться в очередь можно вот тут - STEAMBOY | home

    Цена вопроса порядка 70$
    Я представляю вес этой ханойской башни ))) за 70$


    оффтопик: //Запилено через Tapatalk

  12. #3632

  13. #3633
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Может кто из геноводов заинтересуется...
    Очень тиресно, и цена хороша. На вес положено, наоборот люблю железки, которые в руке ощущаются, но блин латунь в испарительной камере обламывает
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  14. #3634
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    написано же русским языком - посеребренная латунь


  15. #3635
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    написано же русским языком - посеребренная латунь
    Сегодня посеребренная - через месяц облезлая!

  16. #3636
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aleks1502 Посмотреть сообщение
    Вот еще один клон
    там написано, что можно установить фитиль из керамики
    это как?! где такое ещё есть или я что-то недопонял?
    всё моё  

  17. #3637
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Цитата Сообщение от Вадим Давыдов Посмотреть сообщение
    это как?! где такое ещё есть или я что-то недопонял?
    Пористая керамика вместо сетки. Никаких коз при намотке, но очень много других косяков. Главный- где взять)) Можно пока не заморачиваться даже. 10-20-30 минут на нанамотку новой сетки потратить выгодней как по времени так и по деньгам, и,думаю, по результату(но последнее предположение, не проверял)
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  18. #3638
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Пористая керамика вместо сетки. Где взять
    вот это вопрос, да
    но, видимо, скоро появится, раз заявлено?

    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    очень много других косяков
    каких именно, если не секрет?
    вообще странно, что "идеальный атомайзер" до сих пор не изобретён
    всё моё  

  19. #3639
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Вадим Давыдов! Страниц 20 назад примерно, муссировали эту "революцию". Отлистайте немного и найдётся.

  20. #3640
    Новичок Аватар для u020560
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 13
    Коллеги, направьте на путь - 2 мехмода, на одном Т-Бульба - все замечательно, на другом Гидра - почти все замечательно, ибо практически нет вкуса, вернее на порядок меньше. Жижа одна, куда копать? Спираль на Гидре 0,3 нихром. Может 1 виток добавить? Спасибо.

Страница 182 из 2720 ПерваяПервая ... 821321721781791801811821831841851861922322826821182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021