eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #35681
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Monolit Ты же видишь две дырки, непозволительно плотно.... Главное чтоб не низко, первый виток на уровне нижней дырки, а выше, уж как получится

  2. #35682
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Кантал 0,3 на сверлышко, установил, прожег, и фитиль легким нанокасанием. Сверло на пару десяток меньше дырки под фитиль, спиралька распустится..
    По поводу 0.3 согласен с уважаемым камрадом Тим32. Скорее всего, все дело в коротких замыканиях, как обычно. Но вот по поводу нанокасания согласиться никак не могу. При этом способе довольно сложно изгнать всех коз. Надежней всего установить фитиль в сборе. Тогда изрядное количество коз погибнут еще до установки. То есть мотни моножилу на оправку чуть меньшего диаметра, чем фитиль, потом вкрути фитиль в спираль, прожги как следует всю конструкцию, затем мокаешь ее в химозную жижку и поджигаешь. И так несколько раз - уйдут выстрелы и возможность быстрых коз. Ты как бы получишь фитиль уже прикуренный, в котором коз меньше по определению. Ну и потом устанавливаешь, прогоняешь оставшихся коз и, с удовольствием, паришь. Первые 15 минут, потом Монад перегревается и вкус пропадает :-)

  3. #35683
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Alazar Просто своя имха, абсолютно без надежд на споры.
    При нанокасании, спираль обжигается ББ, получается неплохой оксидный слой. Фитиль тоже проходит все манипуляции, указанные тобой. В таком варианте у меня коз вообще не бывает. Хочу заметить, я указал "легкое" нанокасание. По моим тараканам баки греются за счет плотного прилегания спирали к сети. Начинает жижа кипеть в фитиле, электрочайник, нам нужна аэрозоль, что снимается со спирали потоком. Тот самый белый, молочный туман, который виден при снятом куполе, которого так трудно добиться.

  4. #35684
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Тимур, это типа спираль должна неплотно прилегать?

  5. #35685
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Тим32, а что такое ББ? Никак не могу сообразить. Намедни один умный камрад в другой теме укорял меня в том, что люди, обретя опыт, переходят на непонятный язык. Прав он был, ох как прав Но вообще, согласен - у каждого своя дорожка к дзену :-) И по поводу мягкого прилегания жилы к сети полностью согласен. Стоит прижать посильнее - и готовься к нашествию коз. Простите, коротких замыканий :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SManBoris Посмотреть сообщение
    Тимур, это типа спираль должна неплотно прилегать?
    Плотно, но без давления, если я правильно понял.

  6. #35686
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    SManBoris Что мне тебе объяснять? Устанавливал же ты на Кайман сеть. Как я понял, вначале гнул фитиль, потом вдевал спираль? Разве это плотно? а какой шикарный пар, туман без выстрелов. Не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    а что такое ББ?
    Ну, помоему, общеизвестно, Батарейный Блок

  7. #35687
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ну, помоему, общеизвестно, Батарейный Блок
    Да, торможу с утра - не сообразил.

  8. #35688
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Alazar Просто своя имха, абсолютно без надежд на споры.
    При нанокасании, спираль обжигается ББ, получается неплохой оксидный слой. Фитиль тоже проходит все манипуляции, указанные тобой. В таком варианте у меня коз вообще не бывает. Хочу заметить, я указал "легкое" нанокасание. По моим тараканам баки греются за счет плотного прилегания спирали к сети. Начинает жижа кипеть в фитиле, электрочайник, нам нужна аэрозоль, что снимается со спирали потоком. Тот самый белый, молочный туман, который виден при снятом куполе, которого так трудно добиться.
    Не имею ни капли спорить с тем, что спираль нужно ставить нежно и легко. Пережатая спираль делает много плохих вещей: постоянные случайные козления, быструю порчу сетки и даже недоподачу и общую бесвкусность. Но вот насчёт нагрева - ИМХЕ почти всегда это либо козявка, либо хреновый контакт, либо недообдув. В целом перетянутая спираль может провоцировать первые два пункта, но может и не провоцировать.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #35689
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Ребят, а кто-нибудь пробовал генодрипку Alcatraz? Вчера камрад denis100367 запостил у боттомфидеров сцылу на клончик $9.08 Alcatraz Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / w/ BF pin at FastTech - Worldwide Free Shipping Генодрипки - редкие звери в наших краях. Вдруг кто ориг пробовал - это вкусно?

  10. #35690
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Alazar Так, для поиска еще одной дорожки к дзену, попробуй по моей рекомендации, фитиль не вкручивать, а вдвинуть... Рвсходы на использованную сеть в случае неудачи, я тебе компенсирую...

  11. #35691
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Alazar Так, для поиска еще одной дорожки к дзену, попробуй по моей рекомендации, фитиль не вкручивать, а вдвинуть... Рвсходы на использованную сеть в случае неудачи, я тебе компенсирую...
    Тим32, попробую, почему бы и нет. Впрочем однажды даже и пробовал, кажется. Причем на том же Монаде. Вроде сработало. Ну да это же и правда личное. Мне спокойнее, когда витки плотно облегают сеть, чтобы потом не разглядывать какие висят, а какие, напротив, плотно облегают. И потом при нанокасании нужен фитиль поровнее, аки колбаса докторская. А у меня они так себе в этом смысле, на фестивале ровных фитилей не вошли бы даже в первую сотню. Поэтому проще взять незакаленную спираль чуть поменьше и в нее ввернуть фитиль. Не надо компенсировать, Тимур, кусок сетки на эксперименты я потяну. Думаю, потяну. Ну сэкономлю на продуктах слегка, введу в семье раз в неделю разгрузочный день. Папе экспериментировать нужно, уважительная причина :-))))

  12. #35692
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Но вот насчёт нагрева - ИМХЕ почти всегда это либо козявка, либо хреновый контакт, либо недообдув
    Это, конечно, 100%. Я про вещи, на которые мало уделяют внимания. Видел же, иногда в торце фитиля жижа пузырится и кипит? Вот это не хороший пар. Полностью от этого, конечно, не избавиться, но свезти к разумным пределам надо.

  13. #35693
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Это, конечно, 100%. Я про вещи, на которые мало уделяют внимания. Видел же, иногда в торце фитиля жижа пузырится и кипит? Вот это не хороший пар. Полностью от этого, конечно, не избавиться, но свезти к разумным пределам надо.
    Кипит и пенится? Я такое только после промывки видел)
    Хотя я пристально в торец не смотрю)


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #35694
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    В отверстие заходит плотно, с вкручиванием.
    Мне кажется, здесь ошибка.

  15. #35695
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    В отверстие заходит плотно, с вкручиванием.
    Я бы не стал так забивать фитиль в шахту. Фитиль должен туда легко проваливаться. Спираль впилась в фитиль, что не есть хорошо. в таком состоянии намотка действительно может вести себя не предсказуемо. Скорее всего имеет место быть хроническая не доподача жижи. можно попробовать сделать фитиль с двумя-тремя иньянями, корочке гармошку. и не очень плотно скрутить. В общем вкус должен быть.

  16. #35696
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь ошибка.
    Но тогда КЗ было бы видно на сухой сетке, по фитилю и вниз до площадки.
    В этой теме читал у комрадов ,что в Монаде фитиль нужно плотно к стенкам площадки устанавливать, но оставлять канал по центру

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Спираль впилась в фитиль, что не есть хорошо.
    Я негодую, как вы это по фото определяете? Спираль, если пинцетом двигать витки немножко, без усилий движется вдоль фитиля, но и не провисает вроде...
    Не могу понять, как должно быть...

  17. #35697
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Согласен с предыдущими ораторами. Фитиль можно забивать в шахту, если он в штанине из маломеша. Тогда воздуха должно хватать. А если обычный фитиль, да молотком в шахту - полный вакуум обеспечен. Попробуй спарить его до отсечки и увидишь, как он на 5-й - 7-й секунде скиснет. Отсюда все прелести - нагрев, голодание и общее расстройство организма.

  18. #35698
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Я негодую, как вы это по фото определяете?
    Все молчу, молчу. Но даже когда спираль деформирует фитиль, витки можно двигать не только пинцетом, любым подручным инструментом. Молчу, пока, удачи в поисках дзена, на хорошем гене

  19. #35699
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    В этой теме читал у комрадов ,что в Монаде фитиль нужно плотно к стенкам площадки устанавливать, но оставлять канал по центру
    У меня в первых намотках Монада, была такая же проблема.
    К чему пришел сейчас:
    1. Нужен проход воздуха - тут ты прав. Возможно добиться двумя способами:
    1.1. Мотаем фитиль на Ф 3мм с дыркой внутри - мне не очень нравиться, так как может плеваться при сильной затяжке.
    1.2 Мотаем фитиль на Ф 2.5мм, остётся место для выхода воздуха. Фитиль - обычная гормошка.


    2. Мотать лучше всего моножилу и прямо на установленный фитиль. Моножилу сначала прокалить горелкой чтобы не пружинила + оксидный слой.
    Поправить/натянуть пинцетом моножилу где надо после намотки.
    2.1 С тросом ещё легче, так как он почти не козит. Но по вкусу моножила (0,25 или 0,3 нихром) мне понравилась больше.


    В твоём случае очень важен пункт 1. Дай выход воздуху. У тебя недоподача.

    Удачи.
    Последний раз редактировалось riga_rig; 23.08.2018 в 13:26.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  20. #35700
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    2. Мотать лучше всего моножилу и прямо на установленный фитиль. Моножилу сначала прокалить горелкой чтобы не пружинила + оксидный слой.
    Поправить/натянуть пинцетом моножилу где надо после намотки.
    2.1 С тросом ещё легче, так как он почти не козит. Но по вкусу моножила (0,25 или 0,3 нихром) мне понравилась больше.


    В твоём случае очень важен пункт 1. Дай выход воздуху. У тебя недоподача.
    Так вот буду на это ориентироваться вечером, а есть фото живой намотки??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Но даже когда спираль деформирует фитиль, витки можно двигать не только пинцетом, любым подручным инструментом.
    Я не наезжал, есличо. Я реально не понимаю как вы это по фото определяете, по мне так все ровненько.
    Попробую 0,3 Нихром сегодня. Спасибо вам всем!

Страница 1785 из 2720 ПерваяПервая ... 78512851685173517751781178217831784178517861787178817891795183518852285 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021