eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #25261
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Принцип водяного отопления в доме?
    Не думаю. Эффект поверхностного натяжения жидкости. За счет этого эффекта жидкость поднимается по капилярам фитиля. Вот задача гЕнеколога организовать оптимальный размер этих капиляров. Тугая скрутка, узкие каналы мала подача, но высоко можно, рыхлый фитиль,сильно широкие каналы тоже не айс. Где то золотая середина. Раньше здорово мучились с сеткой полотняного плетения, слои слипались, напрочь убивали эти самые каналы. Толи дело нынешняя саржа!
    Мне кажется что стоит делать, трос или косу, много жильную в середину для, подъёма жижи имхо это упростит процесс, мне пришла мысль если витков 8 0.5 нержи в трос стянуть, или даже косу и обернуть сеткой, это должно дать более сильную подачу, тогда можно будет не мотать толсто сетку 20 мм ширины, чисто 2 слоя.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  2. #25262
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Ну вообще то как раз за счёт разницы фитиль и работает как насос. Капилляры и скрутка лишь облегчают эту задачу и увеличивают скорость - так по подниматься будет и по куску сетки.
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  3. #25263
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Принцип водяного отопления в доме?
    Не думаю. Эффект поверхностного натяжения жидкости. За счет этого эффекта жидкость поднимается по капилярам фитиля. Вот задача гЕнеколога организовать оптимальный размер этих капиляров. Тугая скрутка, узкие каналы мала подача, но высоко можно, рыхлый фитиль,сильно широкие каналы тоже не айс. Где то золотая середина. Раньше здорово мучились с сеткой полотняного плетения, слои слипались, напрочь убивали эти самые каналы. Толи дело нынешняя саржа!
    Мне кажется должна данная штука упростить, подачу и объем сети, хоть и сейчас на клоне ориген в2, 30мм но как я думаю что, смысла нет полудубовую сеть, мучать должен быть другой путь.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  4. #25264
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    Ну вообще то как раз за счёт разницы фитиль и работает как насос
    Температура лишь снижает вязкость жижы. У тебя разве не поднимается жидкость на холодном фитиле? Без разности температур?
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Мне кажется что стоит делать, трос или косу, много жильную в середину для, подъёма жижи имхо это упростит процес
    Был такой фитиль, веник назывался, семь кусочков троса в середину, комрад RKA придумал такой...

  5. #25265
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Тим32, ты меня поражаешь... Школьный курс физики, чуть ли не первый класс. Скажи мне, поверхность, смоченная любой жидкостью, имеет более низкую температуру, нежели сухая поверхность? Надеюсь, что ты скажешь да. А помнишь почему так? Потому что жижа испаряется, понижая температуру. Именно для этого, кстати, люди и потеют

    Однако нас интересуют именно капилляры и смачивание. Вот за счет этих двух штук жижа и ползет. Температура лишь бонус.
    Последний раз редактировалось zl0dey; 28.06.2017 в 14:23.
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  6. #25266
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    веник назывался, семь кусочков троса в середину, комрад RKA придумал такой...
    смутно мне представляется процесс беготни жидкости по тросам .
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Вот интересен термин "переподача". Кто нить объяснит физический смысл сего явления? Что фитиль насос какой-то или карбюратор готовит богатую смесь?
    Возможно просто заливает камеру?
    дык ,привык ты например делать фитиль "попалам" на определенном атомайзере ,попробуй то же самое ,только крой 45 о ,сразу заметишь как "капля висит" ,казалось бы дабавь ват ,но нет ,вкус почему то на ватах пониже . Я в физике не силен ,сложный процесс .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  7. #25267
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    слов нет
    Так если я не прав - ты говори, говори, можно матом)
    Я специально заморочился и погуглил. Опыт с салфеткой и водой, который в принципе легко масштабируется на другие материалы. Суть, как я писал, в капиллярах и смачивании.
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  8. #25268
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Интересно, кто как душит фитиль для уменьшения подачи....
    да как бы способов "душить" фитиль не так уж и много, можно рубашку накрутить, можно более плотно фитиль скрутить (смотря для какой жижи конечно)
    а можно не душить, а намотать более жирную намотку, но тут уже вопрос в том будет ли хватать любимого обдува, в противном случае есть вероятность утопать в конденсате

  9. #25269
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    да как бы способов "душить" фитиль не так уж и много, можно рубашку накрутить, можно более плотно фитиль скрутить (смотря для какой жижи конечно)
    Не проще душить уменьшением подачи воздуха в бак? Фитиль делаем "без зазора" очень плотно а регулируем или отверстием в центре фитиля или заливным для жижы.
    На многих генезисах можно заливное вместо штатной затычки/болтика ватой забивать - плотность забивки и будет регулировать подачу.

  10. #25270
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Я на Оригене делаю наоборот. Сначала плотно мотаю устанавливаю,начинаю обкуривать ,а потом добираю нужную подачу боковым проколом иголочкой вдоль сетки.По надобности увеличиваю. Можно и в первонач вар оставлять если хочется сухо тхашно и малопара. На днях донастроил (дорасковырял)0.3ст 5и1\4витков не по православному(мне так удобней сопр под тягу 1.8 на батарейке от и до) 0.64ом. Балланс сухости вкуса тх и нажеристости. ММММ
    свистелки старого инфантила
    спойлер  


    по причине закругления парения продам
    весь энтот гараж и все налич расходники и инсрументы парильщика оптом или любыми связками с довесками.

  11. #25271
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Не проще душить уменьшением подачи воздуха в бак?
    при плотной забивке фитиля можно получить обратный эффект (в зависимости от стиля вашей затяжки), может получится что вы наоборот будите разряжением вытягивать жижу из бака которая в свою очередь будет заливать площадку

  12. #25272
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    На многих генезисах можно заливное вместо штатной затычки/болтика ватой забивать - плотность забивки и будет регулировать подачу.
    Я сделал несколько затычек разной плотности из сетки +отгибание загибание пинцетом последнего нахлеста сетки внизу по совету 74Alex74 и узбагоился....... ибо жись прекрасна....
    Последний раз редактировалось falconet; 28.06.2017 в 18:47.

  13. #25273
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Не проще душить уменьшением подачи воздуха в бак?
    идея интересная ,но чет мои эксперименты по увеличению центрального отверстия в фитиле ничего не дали ,воздух в центре да ,а вокруг него фитиль в жиже ,тобишь прямого сообщения с воздухом в баке вроде нет ,заглушка ,еле еле ощущается разница между открыта\закрыта полностью .
    Да и легче просто избежать этих сложностей в момент изготовления фитиля , переподает - выкинуть ,недоподает - прожечь ,помучать ...нет? тоже выкинуть .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  14. #25274
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    mentas развыкидывался прям!
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    переподает - выкинуть
    Добавить сетки!
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    недоподает - прожечь ,помучать ...нет?
    Отрезать лишнее и слегка раскрутить. Все можно спасти! Если бы я выкидывал все что не подошло то был бы женат в 5й раз!.... а так только 4

    Цель достигнута!!!

  15. #25275
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Добавить сетки!
    Отрезать лишнее и слегка раскрутить
    да конечно ,все равно разматывать ,уж легче новый смотать ,если со старым фитилем проблемы ,лучше его не лечить ,он уже по размеру отверстия ,но дело ваше ,не настаиваю .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Если бы я выкидывал все что не подошло то был бы женат в 5й раз!.... а так только 4
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  16. #25276
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    да конечно ,все равно разматывать ,уж легче новый смотать ,если со старым фитилем проблемы ,лучше его не лечить ,он уже по размеру отверстия ,но дело ваше ,не настаиваю .

    - - - Добавлено - - -


    Его лечить не обязательно но отрезать на, половину и сделать рубашку из, неё вполне даже не лишнее, так то отработаная сетка козит меньше чем свежая, хотя имхо всё зависит от изначальной, готовки сетки.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  17. #25277
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    ИМХО причина переподачи очень проста. На старте температура сверху и снизу одинакова. Капиллярно жижа может подняться только на высоту фитиля, потому что нет притока энергии в систему. Затем начинается разогрев спиралей. В этот момент может случиться гарри, т.к. баланс нарушен, сверху горячее чем внизу. Т.О. на полную высоту фитиля жижа подняться уже не может. Для этого есть хвостик, организующий запас. Также эта разность энергии компенсируется разностью давлений между баком и камерой испарения(именно поэтому многие предпочитают гены с тугой затяжкой. У них в таком режиме подача гораздо лучше, т.к. больше перепад давления, компенсирующий разницу в энергии системы. Далее, если продолжить паровозить, фитиль прогреется и прогреет жижу в баке. После чего ситуация станет обратной, температура снизу станет большей, чем сверху, и жижа сможет подниматься на высоту, большую высоты фитиля. На практике конечно фонтанчики не бьют, т.к. есть ещё спираль, которая тоже смачивается, да и на поверхности сети есть место, где жижа может удерживаться. Но если намотка была отстроена под парение ДО режима адового паровоза, то вот тут уже и начнётся эта самая переподача. Всё будет хлюпать и сопливить. Ну и собственно лично мне нравится отстраивать спираль под паровозинг. Сначала может быть несколько драй хитов, пока система выходит на режим, зато потом - возможности подачи перегретой сети почти безграничны. Бесконечность, как говорится, не предел. И тут уже канает любая тугость затяжки и почти любая разумная мощность. Я купил себе клона триада, и таки да, можно и 120Вт. Надо только вывести на соответствующий режим.

    Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 28.06.2017 в 22:12.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #25278
    Пользователь Аватар для Ystal
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 351
    блин....мужики интересные рассуждения...впрочем физика в прикладные ситуациях всегда интересна ( оффтоп): но причём здесь температура(она вторична...воздействует только на текучесть жидкости) итд....чистые капилярные процессы завязанные на "ячеистость" сети...тоесть возможность "проводимости" и вязкость "жижки"....при "парововозинге" ....на каком то по счете баке уменьшается ячеитость сети...(если она не минимальна)....идет увеличение подачи жижи...из-за....как раз "засирания"....зазор уменьшился..воздух нейдет....а...мы то....тянем...разряжение....ес и дыра подачи закрыта воздуху взяться уже неоткуда....вот и получаем....САМ СЕЙЧАС МУЧАЮСЬ НА ШАРИКЕ....бо жижка "грязнуля" и 60/40 в пользу вг

    Отправлено через Тапки .

  19. #25279
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Ибо НеФиг в гену выше чем 50/50, лить хотели садомаза пожалуйста, сам попал на эти грабли, расход меньше да но столько нагара.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    70/30...80/20. По озвученной схеме полёт нормальный. Не удивлюсь, если фулл вг заведётся. Нагар да, присутствует, куда без него. Полностью обдувать спираль со всех сторон - нереально

    Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #25280
    Пользователь Аватар для Ystal
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 351
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Ибо НеФиг в гену выше чем 50/50, лить хотели садомаза пожалуйста, сам попал на эти грабли, расход меньше да но столько нагара.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    а прчема...тока 50 на 50....пробовал.... но мне 60/40 как не крути вкуснее.....фломастеры это...

    Отправлено через Тапки .

Страница 1264 из 2720 ПерваяПервая ... 26476411641214125412601261126212631264126512661267126812741314136417642264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021