eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 98 из 2720 ПерваяПервая ... 48889495969798991001011021081481985981098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #1941
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Прошу помощи , как калить сетку , пробовал с содой , получил ацкий привкус , глицерина в читсом виде нет , может я сетку не догреваю?Хотя на плите до желтого цвета грею .

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  2. #1942
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ECigaretteSmokingMan Посмотреть сообщение
    Прошу помощи , как калить сетку , пробовал с содой , получил ацкий привкус , глицерина в читсом виде нет
    Ни разу не извращался с содовым раствором. Прокаливаю газовой мини-горелкой. Сначала нагреваю до красного свечения и охлаждаю в воде (если сетка большая, то по частям). Потом прожигаю всю сетку горелкой до равномерного темно-серого (почти черного) цвета. Сворачиваю трубку, наматываю спираль. Нагреваю до свечения участок со спиралью и капаю жидкость (пару капель). Прожигаю до полного ее выгорания. Повторяю процедуру два-три раза и после спокойно устанавливаю намотку в гену.

  3. #1943
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Ни разу не извращался с содовым раствором. Прокаливаю газовой мини-горелкой. Сначала нагреваю до красного свечения и охлаждаю в воде (если сетка большая, то по частям). Потом прожигаю всю сетку горелкой до равномерного темно-серого (почти черного) цвета. Сворачиваю трубку, наматываю спираль. Нагреваю до свечения участок со спиралью и капаю жидкость (пару капель). Прожигаю до полного ее выгорания. Повторяю процедуру два-три раза и после спокойно устанавливаю намотку в гену.
    +1
    Практически так-же делаю, только прожигаю уже свернутую сетку.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Народ, кто сколько аромы наливает под гену?
    я в 1,5 раза меньше лью.

  4. #1944
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    Практически так-же делаю, только прожигаю уже свернутую сетку.
    Аналогично, только я в воду ее даже не опускаю...
    Цитата Сообщение от ECigaretteSmokingMan Посмотреть сообщение
    Хотя на плите до желтого цвета грею
    Проще купить в ларьке турбо-зажигалку (можно и одноразовую). Как-то не доверяю я плите...

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  5. #1945
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Сворачиваю трубку, наматываю спираль. Нагреваю до свечения участок со спиралью и капаю жидкость (пару капель).
    Так , теперь ясно , я калил уже свернутю трубку .Вечерок распробую , пока в шк3 её засунул для плотности обмотки, на высоком ватте идет не плохо .

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  6. #1946
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от ECigaretteSmokingMan Посмотреть сообщение
    я калил уже свернутю трубку
    По моему просто макать в соду не надо

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  7. #1947
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ECigaretteSmokingMan Посмотреть сообщение
    Так , теперь ясно , я калил уже свернутю трубку .Вечерок распробую , пока в шк3 её засунул для плотности обмотки, на высоком ватте идет не плохо .
    Я напробовался и так и эдак, и листком прокаливать и уже свернутой. По мне, если сначала прокаливать, а потом уже сворачивать в трубку, то получается лучше подача жидкости. Со шнуром внутри тоже экспериментировал, но постепенно отказался от такого варианта. Не потому, что хуже (подача примерно одинакова), а потому как больше возни.

  8. #1948
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Я напробовался и так и эдак, и листком прокаливать и уже свернутой
    Проблем нет, если прокаленную сворачивать? Также легко сворачвается?

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  9. #1949
    Гуру Аватар для Mosin_Sergei
    Репутация: 1984
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 8,304
    Записей в дневнике
    20
    Сворачивается ещё лучше , так становится более эластичная

    Моё  


    Готовая жидкость EXOTIC из подвальчика Butch2 в Нижнем Новгороде Doku vapor lab КрОчРу ВкЪ© Pg/Vg фехраль кантал
    https://vk.com/nn_vape_community
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001632684274
    https://www.youtube.com/channel/UCTz...glsfyYXJlNCbJg
    https://www.periscope.tv/Mosin_Sergei/1RDGlDlpjNNGL

  10. #1950
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Проблем нет, если прокаленную сворачивать? Также легко сворачвается?
    Абсолютно без проблем.

  11. #1951
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Когда буду следующую мотать, попробую обжечь не скрученную, сравню ощущения..

  12. #1952
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: новосиб
    Сообщений: 195
    я вчера получил гену lv и по дороге с почты решил купить турбо зажигалку(наивный)в радиусе пары километров от дома обьехал все ларьки сигаретные визде только обычные зажигалки,купил пару штук обычных.сетку свернул трубочкой на игле от 5мл шприца и на этой игле пару раз нагрел и в воду.накалить до красна полностью обычной зажигалкой не получилось да и фик с нейзатем поливал сетку обычной жижой и поджигал, сделал так раза три.взял из ненужных запасов сигарету и бумагу с нее намотал на сетку,сверху плотно с натяжкой намотал нихромчик,прикрутил это дело к азотику и прожог бумагу и усе работает без кз.пара вагон и маленькая тележка,подача жижи отличная,вкус неплохой,тх после дрипки слобоват да и тяга легкая

  13. #1953
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    А вот и я теперь с вами здесь. Кое чего уже наработал:
    1 разогрев(греть до бордового) свернутой сетки с последующим опусканием в воду(без соды) производится для придания жесткости трубке - закалка (для облегчения намотки)-3 раза
    2 разогрев(греть до бордового) свернутой сетки с последующим опусканием в PG для пассивирования поверхности(ухудшение электропроводности)- 2 раза
    Последний раз редактировалось Zurk; 19.07.2012 в 00:24.
    Олдскул  

  14. #1954
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    добавлю и я свои пять копеек.... дырочка внутри сетки должна быть, на мой взгляд, не менее 0.8-1мм. меньше, будет хуже подача.
    Как минимум применимо к genisis LV, вероятно и с нижним баком та же ситуация.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  15. #1955
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    добавлю и я свои пять копеек.... дырочка внутри сетки должна быть, на мой взгляд, не менее 0.8-1мм. меньше, будет хуже подача.
    Как минимум применимо к genisis LV, вероятно и с нижним баком та же ситуация.
    С нижним баком точно такая же ситуация, это верно. Пробовал на нижнем баке сплошные (очень тугие) скрутки из сеток и скрутки со шнуром внутри. Остановился, в итоге, на скрутке-трубочке. Скручиваю на игле диаметром 0.8 мм.

  16. #1956
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    Сообщи плиз о результатах думаю, не только у тебя наблюдается такой фокус со вкусом. Припоминаю, что до перехода на чистую основу и я ощущал нечто подобное.
    в общем у меня наложилось 2 фактора, сетку скатывал слишком туго, воздух из нее не выходил нормально в пузырек...
    Ну и еще, аромы да, примерно в 2 раза надо меньше. с БФ аромами - можно в 2.5 раза(проверено на табакерке )

    ---------- Сообщение отправлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Пробовал на нижнем баке сплошные (очень тугие) скрутки из сеток и скрутки со шнуром внутри. Остановился, в итоге, на скрутке-трубочке
    все же походу сетка должна играть роль впитывающей трубочки нежели просто тугую скрутку без дырки внутри. что бы жижа стояла в ней. тогда испарение будет идти не только с сетки а так же изнутри - где жижа просто стоит и ждет пока её испарят. вот походу и нашли подводный камень, из за чего все танцы с бубнами.

    PS: еще кто нить подтвердить данную теорию?
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  17. #1957
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Трубка из сетки создает капиллярный эффект, за счет этого жижа идет наверх при нижнем баке.
    Олдскул  

  18. #1958
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Zurk Посмотреть сообщение
    Трубка из сетки создает капиллярный эффект, за счет этого жижа идет наверх при нижнем баке.
    По этот эффект уже все уши прожужжали, тока он наблюдается в самой сетке, а не в полости где воздух....

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  19. #1959
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    По этот эффект уже все уши прожужжали, тока он наблюдается в самой сетке, а не в полости где воздух....
    Если вы под "полостью где воздух" подразумеваете "дырку" а трубке из сетки, то это не совсем так. В трубке капилярный эффект тоже действует, и она должна быть заполнена жижей. У меня были варианты, когда сетка достаточно плотно сидит в отверстии, и воздух в бак вынужден был попадать через отверстие в сетке (после затяжки видно, как пузырек воздуха выходит из конца сетки). Так не хорошо получалось.
    Последний раз редактировалось Andreez; 22.07.2012 в 13:43.

  20. #1960
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Andreez - А у Вас какой гена? просто на генах с нижним баком, нижний край сетки обрезают под 45 градусов именно что бы воздух оттуда и выходил, как я понимаю. иначе это обрезание было бы именно крайне не рекомендовано.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 98 из 2720 ПерваяПервая ... 48889495969798991001011021081481985981098 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021