eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 721 из 2723 ПерваяПервая ... 22162167171171771871972072172272372472573177182112211721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,420 из 54451

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #14401
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Jurok Посмотреть сообщение
    Ну я ж поинтересовался за что подмяли его сурово то так.
    Он в Россию сливал весь второсортный товар + обманывал по срокам доставки.... я лично ждал больше месяца после получения трека и в результате получил второсортную гидру.......... но ничего, допилил
    Читайте тему про недобросовестных, там ещё про проделки Михаила.
    Цитата Сообщение от dazuk Посмотреть сообщение
    Все настроил, но все-таки это не то, чего я ожидал. На вате все-равно для меня вкуснее.
    Видимо не совсем хорошо настроилось, раз на вате вкуснее
    Не так давно пробовал вату парить, меня хватило на пару перекуров, это совсем не то... парит, вкус есть, но вате далеко до генезис...
    Вата легче в настройке, она не проводит ток, разбухает в жидкости, по этому, намотки на вате простые и лёгкие в исполнении, чего нельзя сказать о генезис.

  2. #14402
    Вэйпер Аватар для Jurok
    Репутация: 115
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Кембридж
    Сообщений: 1,176
    Да вата это сурово,имхо,не надо парить даже,хватит её в рот напихать и языком покрутить,те же вкусовые оттенки.Да не в жизнь больше

  3. #14403
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    Если кто ищет кишечнополостное: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t48659.html

  4. #14404
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: екб
    Сообщений: 168
    Раскрутил кобру, думаю расточить, снизу места еще меньше, есть идеи как можно допилить, кроме как выкинуть ее?

    Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
    спойлер  

  5. #14405
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от default_username Посмотреть сообщение
    есть идеи как можно допилить, кроме как выкинуть ее?
    Фреза или ручной труд надфилем круглым.... растачивать к краю площадки.

  6. #14406
    Пользователь Аватар для andrei_bald
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Мозырь
    Сообщений: 302
    default_username как вариант попробуй сетку под 45 градусов скрученную иньянем. Фитиль диаметром примерно 1,6-1,8 мм и вывесить ее в отверстии. Я так сегодня на свежую голову сделал.
    спойлер  
    парилка  

  7. #14407
    Пользователь Аватар для andrei_bald
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Мозырь
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от *iGenetik Посмотреть сообщение
    или ручной труд надфилем круглым.... растачивать к краю площадки.
    как вариант, даже если пропил сделать надфилем в сторону площадки, сверлом должно выровняться равномерно по идее.
    парилка  

  8. #14408
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Доброго времени суток камрады .Купил я Шарик пробовал на намотке мастера но у меня мех и не пошло , по пробовал перемотать, долго мучил сетку что была , походу сетка кончилась от моих мучений . Сегодня продолжил намотал ,новую сетку 400 по роликам Sofia замочил в водке и прожег , намотал косичку из 0,18 *2 нихрома получилось 0,87 ом . Получилось нормально и пара и вкуса , так вот вопрос : сколько и что именно ,из владельцев Шарика и Матроскина мотает ?

  9. #14409
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Приветствую всех геноводов
    Имеется гена RSST, недавно был намотан. Результат приятно удивил, однако спустя какое-то время верхние витки стали обрастать нагаром. Поиск по теме подсказывает, что всему виной неплотное прилегание спирали к фитилю. Так ли это или причина еще в чем-то может быть?
    намотка  

    И если не затруднит, укажите еще на какие-нибудь бросающиеся в глаза косяки. Поскольку это первый опыт с сеткой, буду рада любой критике
    Сейчас вот пришло в голову немного опустить витки, потому что при моей текущей намотке отверстие обдува смещено вниз относительно центра спирали
    спойлер  

  10. #14410
    Пользователь Аватар для andrei_bald
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Мозырь
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Так ли это или причина еще в чем-то может быть?
    У меня одна из причин такого явления - недоподача ликвида вверх спирали.
    Так же может быть КЗ (верхний виток сильно греется).
    парилка  

  11. #14411
    Пользователь Аватар для dunin
    Репутация: 534
    Регистрация: 19.01.2014
    Пол:
    Адрес: СПб (Мурино)
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    однако спустя какое-то время верхние витки стали обрастать нагаром
    Это нормально. Нагар образуется там где идет наибольшее испарение. При нагреве мокрая спираль в первую очередь прогревается вверху, т.к. ей проще разогреть ту часть сетки, что дальше от "холодной" жижи. (Что не отменяет правила, что правильно намотанная сухая спираль должна греться от центра.)

    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Сейчас вот пришло в голову немного опустить витки, потому что при моей текущей намотке отверстие обдува смещено вниз относительно центра спирали
    Ни в коем случае. У вас все правильно. Обдув идет от отверстия и вверх в сторону дриптипа. Если что-то и делать в плане опустить-поднять, то точно не опускать.
    Полезные ссылки  
    Ингаляторы  

  12. #14412
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    dunin Верно говорит.

    Куплю Генезис MINI DID

  13. #14413
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Сейчас вот пришло в голову немного опустить витки, потому что при моей текущей намотке отверстие обдува смещено вниз относительно центра спирали
    Так и должно быть, аптимална атверстие абдува далжно быть напротив втарова нижнева витка.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  14. #14414
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4433
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    укажите еще на какие-нибудь бросающиеся в глаза косяки
    Судя по второму фото, сетка свернута в виде трубки, могу ошибаться.
    Сетью должен быть заполнен весь цилиндр фитиля (кроме разве что маленького канала в центре, при желании, и то с иглу диаметром).
    Если я прав, то сеть от нагрева быстро высыхает, верхний виток греется первым, на нем жижа не испаряется, а горит, отсюда нагар.
    Можно скатать дополнительный цилиндр из сетки по внутреннему диаметру трубки, прожечь его и вставить внутрь, чтобы всю намотку не менять.

  15. #14415
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Большое спасибо всем откликнувшимся
    Цитата Сообщение от andrei_bald Посмотреть сообщение
    У меня одна из причин такого явления - недоподача ликвида вверх спирали.
    Плеснула на пробу немного чисто глицериновой жидкости, при закрытом заправочном отверстии и почти вертикальном положении вроде пыхтит. Хотя возможно недоподача имеет место, просто мне пока сложно на вкус такие нюансы распознать.
    Цитата Сообщение от dunin Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. У вас все правильно. Обдув идет от отверстия и вверх в сторону дриптипа.
    Цитата Сообщение от cat_black Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, аптимална атверстие абдува далжно быть напротив втарова нижнева витка.
    Хорошо, что не успела потрогать
    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    Судя по второму фото, сетка свернута в виде трубки
    Да, всё так. Сеть крутила на толстую иглу, поэтому канал в фитиле остался довольно широкий, постаралась сфоткать, чтоб было видно.
    спойлер  

    Попробую сейчас наколхозить вставку внутрь.
    оффтопик: А по-хорошему надо бы гену полностью разобрать, потому что заявленная в профильной теме проблема протечек в коннектор не обошла меня стороной. Но теперь боюсь его тревожить, вдруг магия пропадет
    спойлер  

  16. #14416
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    slats не плохо получается. посмотреть бы ещё как работает спираль "на сухую", тогда камрады может быть ещё чего подсказали
    у рсст поддув 1мм? не кажется туговатой тяга?

  17. #14417
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    *iGenetik
    планирую устроить ему промывку-просушку, тогда же постараюсь заснять, как светится спиралька
    Тяга после дрипки (а ничего другого я и не пробовала, клиры не в счет) была непривычно тугой, но довольно быстро я к ней приспособилась, увеличивать обдув пока не буду, наверное. А вообще планирую со временем сменить гену. РССТ был выбран за свою дружественность к новичкам, т.к. там заизолировано все, что можно, ну и взять его можно было "здесь и сейчас".
    спойлер  

  18. #14418
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  19. #14419
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Kuvalda
    низкий поклон за развернутый ответ
    В стоячем положении при нажатой кнопке (секунд 10, наверное) ни один виток не покраснел. Смею надеяться, что с подачей все более или менее прилично. Пин вкрутить не получится так, чтоб без зазоров, поэтому буду пробовать какой-нибудь метод из темы, там вроде ничего сильно сложного нет. Менять гену на не гену и в мыслях не было. Я достаточно ленива, и мне куда проще потратить вечер на изготовление годной сетки, чем регулярно заниматься фигурной стрижкой и укладкой ваты Однако РССТ определенных недостатков все же не лишен: обильный конденсат под колпаком, да и сам колпак при длительном использовании у меня таки нагревается. Пока продолжу эксперименты с ним, но и интерес к чему-то новому тоже есть, правда, сама не знаю, чего хочется
    спойлер  

  20. #14420
    Пользователь Аватар для andrei_bald
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Мозырь
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    да и сам колпак при длительном использовании у меня таки нагревается
    Без нагрева колпака свою агу у меня получалось накручивать только пару тройку раз. Ловился этакий идеальный баланс мощности спирали, жижеподачи, и обдува (а она в аге т4 с центра на колпак), но ручки шаловливые и душа требует улучшений, так что все довольно быстро переделывалось ради очередного эксперимента
    парилка  

Страница 721 из 2723 ПерваяПервая ... 22162167171171771871972072172272372472573177182112211721 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021