eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #42641
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Каждый пост - деюро имха.
    У инициатора вопроса был КДВ, схож по конструкции с Гектаром, а вот по вкусу сложно их уровнять, опять же имха.
    Ну ответ то явно не пионера и мысли тоже, все зависит от типа испарителя который воткнут в бак на 85-90 процентов, а обдув и конструкция бака в вопросе вкуса 10-15 процентов, универсальность бака порой может идти во вред баку.
    Даже два одинаковых бака настроенные в одно время одним человеком одними руками могут показать разный результат, не говориться что один будет хороший а другой худе, результат будет просто разный, другое дело что один из результатов будет кому то белее предпочтительным и наоборот.
    Зачастую мягкий или как говорят нет ТХ у бака это лишь доказывает что у бака правильный обдув, но компенсировать ТХ можно за счёт настройки испарителя, делая более рыхлым увеличивая подачу жижи близкую к переподачеее.
    Ой столько мыслей что замучаюсь писать все, короче все почти баки хороши, все упирается к конструктивной предрасположенности Геновода, или моде гы гы гы.

  2. #42642
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    Очень даже зря и не оправдано на бак пасквили распускаете, очень вкусный бак даже на моно-жиле,
    Фломастеры, конечно, но он годен тоьько с зааромленными вейпшопными жижами бороться.
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    инициатора вопроса был КДВ, схож по конструкции с Гектаром,
    Кдв - да, развитие идеи гектара, но с более проработанной идеей испаркамеры.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  3. #42643
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    от типа испарителя который воткнут в бак на 85-90 процентов, а обдув и конструкция бака в вопросе вкуса 10-15 процентов
    Позиция Карлсона? Ты ж наверное помнишь предмет раздора с Японцем, который все же отдавал главенствующую роль конструкции бака.
    А так, подпишусь под каждой строкой поста, ибо у меня тоже никогда не получается два одинаковых фитиля. Да что тут говорить, криво намотанный фитиль не спасет никакая конструкция бака. Тут важны нюансы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    но с более проработанной идеей испаркамеры.
    Я тоже против универсальности. Универсальность губит прекрасный бак - Ориген.

  4. #42644
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Что КДВ которого у меня не было, что Гектар, они близки и в тоже время разные баки, в погоне за универсальности КДВ может даже и проигрывать но в умелых руках с осмысленным подходом прекрасно можно настроить хоть черта лысого.

  5. #42645
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Японец продавец умелый, те кто понимал что такое испаритель пытались доказать что все дело в осмысленной настройке и используемых материалах для запуска, но их не слышали, так или иначе каждый своей дорогой, к этому прийдет кто то раньше кто то позже, а кому этот свет в конце туннеля не увидеть никогда.

  6. #42646
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Позиция Карлсона?
    Позиция Raidy

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  7. #42647
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1132
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    гектар пылится
    Гектар все-таки больше для не-табачных жидкостей хорош. Halo в нем хорошо раскрывается, Snake Oil тоже. Посему большей частью простаивает. KDV чаще в ходу.


    спойлер  

  8. #42648
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Люблю эти срачи)
    Что важнее, керосин или самолёт?
    И ломают копья, и ломают. А одно без другого всё равно хрен полетит

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #42649
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Каждый пост - деюро имха.
    У инициатора вопроса был КДВ, схож по конструкции с Гектаром, а вот по вкусу сложно их уровнять, опять же имха.
    Да вот об этом и вспомнил. Кто-то мне писал, помню, мол завёл гектара моножилкой и вкус был не хуже, чем у кдв.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  10. #42650
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Johansson Посмотреть сообщение
    Гектар все-таки больше для не-табачных жидкостей хорош. Halo в нем хорошо раскрывается, Snake Oil тоже. Посему большей частью простаивает. KDV чаще в ходу.
    Да вот пытался увильнуть от очередной покупки кдв. Даже пропустил мегаэконом вариант. Но видно, увильнуть не получится...

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  11. #42651
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Я бы взял.
    окстись!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Кто-то мне писал, помню, мол завёл гектара моножилкой и вкус был не хуже, чем у кдв.
    Просто этот " кто то".. все , что не запустит, то и похоже на КДВ.. А всего то и делов-надо просто научиться КДВ запускать
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  12. #42652
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Alazar Алан, остановись... Пройдет некоторое время, глянешь на все это и подумается тебе, а на фига мне все это надо? Наследство есть кому отписать? У мну много всего разного, в ходу два три бака, через месяц другая тройка, и ротация только потому, что, просто они есть...
    Поверь, ни чего нового, та же катушка с дыркой для фитиля, тот же купол с дыркой для воздуха... Если, кто то уловит какие то нюансы вкуса, стоит ли его из за этого его брать? Как выше говорилось, многое зависит от намотки....

  13. #42653
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4684
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,118
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Поверь, ни чего нового, та же катушка с дыркой для фитиля, тот же купол с дыркой для воздуха...
    Верю, потому и осталось дома 2 параклона девятых, один с дыркой 1.2 для моножилы, второй 1,4 для тросовых извращений, ну и интегра скорее всего останется для покупной фрукто-овощной гадости( хотца че-то иногда), а ну и сат на работе, все остальное в расход
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  14. #42654
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    ПродашЪ?
    Дык у тебя все есть. Пару болтов, тройка Паравозов да КДВ. Остальное клоны, пару стаканов семечек за рупь в базарный день...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Ты сам все новинки покупаешь
    Алан, дураки учатся на своих ошибках. Знать бы, 4 года назад, Тайфун-кайфун да Ориген и достаточно. Дык нет, затянуло. Хобби, мать его....
    Подумай, пока не поздно, нужно ли тебе это хобби? А хомяк мой давно уж издох. Обожрался и сдох... В сторону новинок оригиналов даже не смотрю. А Инегру и Сквейп взял из спортиного интереса, ты знаешь, не жалею.

  15. #42655
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Alazar Алан, остановись... Пройдет некоторое время, глянешь на все это и подумается тебе, а на фига мне все это надо? Наследство есть кому отписать? У мну много всего разного, в ходу два три бака, через месяц другая тройка, и ротация только потому, что, просто они есть...
    Поверь, ни чего нового, та же катушка с дыркой для фитиля, тот же купол с дыркой для воздуха... Если, кто то уловит какие то нюансы вкуса, стоит ли его из за этого его брать? Как выше говорилось, многое зависит от намотки....
    Да!!!
    Но пару баков дома для разных вкусов и пару баков прогулочных или походных надо иметь, походные в корне отличаются от домашних более сухим паром, причина в настройке исключающую даже намёк от любой болтанке в кармане от протечек, считаю большим искусством получить жирный плотный пар в меру тёплый и при этом не подтекал от болтанки или резких изменениях давления при перелетах.

  16. #42656
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Дык у тебя все есть. Пару болтов, тройка Паравозов да КДВ. Остальное клоны, пару стаканов семечек за рупь в базарный день...

    - - - Добавлено - - -


    Алан, дураки учатся на своих ошибках. Знать бы, 4 года назад, Тайфун-кайфун да Ориген и достаточно. Дык нет, затянуло. Хобби, мать его....
    Подумай, пока не поздно, нужно ли тебе это хобби? А хомяк мой давно уж издох. Обожрался и сдох... В сторону новинок оригиналов даже не смотрю. А Инегру и Сквейп взял из спортиного интереса, ты знаешь, не жалею.
    Тимур! Я такой же старпер, как и ты Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Ну и тут сразу несколько логических несостыковок, бро. Во-первых, заблуждение, что умные учатся на чужих ошибках. Это невозможно. Услышанное бесполезно, работает лишь прочувствованное. Во-вторых, ты пишешь, что хомяк сдох и тут же что взял два новых бака. Хомяк умер, да здравствует хомяк? Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Ну и поздно мне думать, заводить ли такое хобби, как вейп. Оно уже завелось Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  17. #42657
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Да вот пытался увильнуть от очередной покупки кдв. Даже пропустил мегаэконом вариант. Но видно, увильнуть не получится...

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Алан , я бы посоветовал научиться грамотно мотать сетку.. гнаться за баками это второстепенно .

  18. #42658
    Пользователь Аватар для Alexey32
    Репутация: 223
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 124
    Продам Monas RTA клон SJMY .
    2700+почта.

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

  19. #42659
    Вэйпер Аватар для vitek969
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 1,354
    Цитата Сообщение от Alexey32 Посмотреть сообщение
    Продам Monas RTA клон SJMY .
    2700+почта.

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
    Я тут колечки точить на монас собрался , а люди их продают ....

    Тапком с ксиоми
    Работа 3D моделирование и чертежи на заказ
    Увлечение Мой генезис
    Сотка, аромы, жижа, батарейки и многое другое
    спойлер  

  20. #42660
    Пользователь Аватар для Alexey32
    Репутация: 223
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от vitek969 Посмотреть сообщение
    Я тут колечки точить на монас собрался , а люди их продают ....

    Тапком с ксиоми
    Колечки это хорошо...и бак хороший, но не моё.

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Страница 2133 из 2720 ПерваяПервая ... 113316332033208321232129213021312132213321342135213621372143218322332633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021