eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 203 из 2720 ПерваяПервая ... 1031531931992002012022032042052062072132533037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #4041
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от kampik.udm Посмотреть сообщение
    а лучше что ставить бамбук или супер нить?
    В идеале, лучше не ставить ничего. Тогда получим чистый генезис. Вчера обещал показать подобное на Вy-дрипке. Придумали это уже давно и оно было озвучено на форуме. Я лишь повторил.
    Сетка отрезается под 45 градусов по направлению нитей в ней, скручивается и легко изгибается в виде подковы. После этого отжигается горелкой или турбозажигалкой в согнутом состоянии. После прожига она уже не разгибается и мы получаем искомый U-образный фитиль. Дальше обычная намотка канталлом и крепление на стойках. Настройка оказалась даже проще, чем на стандартном генезисе с баком. КоЗ практически не было, всё почти сразу засветилось как надо. Я делал эту намотку вчера и перед тем, как показать прокалил спираль... Взгляните, концы фитиля сразу подобрали последние следы жижи, что оставались на площадке и промокнув изменили цвет. Так что, наполнитель в таком варианте не нужен. Вся жижа выпаривается до донышка.



    Вкус чистый, без гари. Мощность парения на видео 9 с половиной ватт, но можно и больше. Просто, как и для всех ген, слишком большая мощность прибивает вкус... Как то так.


  2. #4042
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    разницу между гидрой и кристаллом можете пояснить?

  3. #4043
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Vyt! Вот этот пост http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t20...ml#post1439747 и следующий. Там видно всё и внешне, и по объёму/размеру и по площадке.

  4. #4044
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    Ну вижу я разницу внешне. А что даетэта разница в поюзе?

  5. #4045
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    denis70 вау! сколько пара!

  6. #4046
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Vyt Посмотреть сообщение
    А что даетэта разница в поюзе?
    Есть некоторые тонкие различия, которые постигаются в процессе, а дальше каждый решает что ему ближе и проще. Принципиально (по конечному результату искомого вкуса и пара), не отличаются ничем.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:38 ----------

    Sofia! Попробуй! Если уж я справился достаточно легко, то ты уж точно осилишь на раз.

  7. #4047
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Есть некоторые тонкие различия, которые постигаются в процессе,
    Прямо таинственность какая то. Я вот генезис хочу прикупить. И какой мне брать? В кристале не слишком высокая колба, не будет проблем с подачей жижи? Вы какой себе взяли и почему?

  8. #4048
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    Vyt да берите Гидру по моему хороший, качественный и красивый генезис! если не понравицо - легко продать.

    denis70 у меня еще метров 8 кремнезема кошерного! шож теперь ево - выкидывать?

  9. #4049
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Vyt Посмотреть сообщение
    Прямо таинственность какая то.
    Да не таинственность это, а просто строчить долго всё это. Если опыта с геной не было, то всё равно не поймете, пока не прочувствуете. В Кристалле колба как раз выше и проблем с подачей будет больше. Так что я лично, посоветую Вам Гидру (она и покомпактней и покраше за одно), а сам беру оба. Попробую, выберу, что ближе и продам не нужное.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    denis70 у меня еще метров 8 кремнезема кошерного!
    У меня столько же... сетиновского...

  10. #4050
    Гуру Аватар для FIZIK
    Репутация: 506
    Регистрация: 07.10.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,486
    Записей в дневнике
    6
    Я на соломоне запускал. Только это не исправляет основного недостатка автодрипки: перелива или недоподачи жижы. Постоянно следить за уровнем жижи в камере испарения меня очень напрягало. Хорошо настроенный гена лишен этих недостатков. Для дрипки хороший вариант, я сейчас присматриваюсь к дрипкам, с планом перевода ее на сетку.
    Cчетчик  

  11. #4051
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от FIZIK Посмотреть сообщение
    Я на соломоне запускал. Только это не исправляет основного недостатка автодрипки: перелива или недоподачи жижы.
    +100! Они (эти псевдо-баки) ни один не подают нормально.

  12. #4052
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    FIZIK эт да. генезис офигенно удобный девайс. напомнили мне, как с баками проходилось засосами занимацца

  13. #4053
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от FIZIK Посмотреть сообщение
    я сейчас присматриваюсь к дрипкам, с планом перевода ее на сетку.
    А я начинаю вынашивать мысль о гене с U-образником изолированным в площадке и с нижним поддувом!

  14. #4054
    Гуру Аватар для FIZIK
    Репутация: 506
    Регистрация: 07.10.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,486
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    А я начинаю вынашивать мысль о гене с U-образником изолированным в площадке и с нижним поддувом!
    У виви есть бачок который можно так переоборудовать vivi-tank
    Cчетчик  

  15. #4055
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от FIZIK Посмотреть сообщение
    У виви есть бачок
    Блин! Точно! А я сижу подарочную (с ФА) Виви-Нову кручу...
    А по серьёзному, то даже не понимаю почему никто УЖЕ не делает таких ген? Нижний поддув же, рулит со страшной силой!
    Не падайте пат стол, ибо рисовать я даже на бумаге не умею... Но принцип такой, как в том бачке vivi-tank + поставить длинные стойки насквозь или менее длинные на верхнюю площадку и соединить их проводами с коннектором сквозь жижу (вариантов масса на самом деле), воздуховод длинный по принципу дрипок с нижне-боковым поддувом, только намного длиннее под спираль, а спираль на U-образную сетку. И дырочки под сетку желательно заизолировать в площадке силиконовыми муфтами (лучше керамическими).



    ---------- Сообщение отправлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:44 ----------

    В общем, идею, если она нова, дарю нашим уважаемым инженерАм - производителЯм! Если воплотят, то может не забудут denisа70... пришлют халявный девайсик на тест...
    Последний раз редактировалось denis70; 02.02.2013 в 20:51.

  16. #4056
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    А зачем нижний поддув? Если нижнее боковой, то пальцем нечаянно будет закрываться. А так у электропайпов есть талос и nv2 (правда там и нижний и боковой можно)

  17. #4057
    Пользователь Аватар для Daif
    Репутация: 76
    Регистрация: 05.06.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Нижний поддув же, рулит со страшной силой!
    Или вот такой вариант с прямой сеткой и верхним баком.
    Рисунок  

    Принцип срисован с "Talos'a", но с более удобной заправкой и меньшим количеством конденсата.

    P.S.: Не судите строго...
    Ikarus v2.1 #0926; Ithaka #5129; KATO Hammer #557
    House of Liquid

  18. #4058
    Вэйпер Аватар для Artofexhale
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 1,289
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Блин! Точно! А я сижу подарочную (с ФА) Виви-Нову кручу...
    А по серьёзному, то даже не понимаю почему никто УЖЕ не делает таких ген? Нижний поддув же, рулит со страшной силой!
    Не падайте пат стол, ибо рисовать я даже на бумаге не умею... Но принцип такой, как в том бачке vivi-tank + поставить длинные стойки насквозь или менее длинные на верхнюю площадку и соединить их проводами с коннектором сквозь жижу (вариантов масса на самом деле), воздуховод длинный по принципу дрипок с нижне-боковым поддувом, только намного длиннее под спираль, а спираль на U-образную сетку. И дырочки под сетку желательно заизолировать в площадке силиконовыми муфтами (лучше керамическими).



    ---------- Сообщение отправлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:44 ----------

    В общем, идею, если она нова, дарю нашим уважаемым инженерАм - производителЯм! Если воплотят, то может не забудут denisа70... пришлют халявный девайсик на тест...
    Эт запросто, только уменьшится объем, пайка. И усложнит конструкцию. А что с регулировкой обдува?

    оффтопик: //Запилено через Tapatalk

  19. #4059
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Если нижнее боковой, то пальцем нечаянно будет закрываться.
    Да ну, Старина... перестань... Ничего не закрывается и закрываться не будет. Дырочка же у самого основания атома. У меня до ген всё было с нижне-боковым и даже такой мысли в голову не приходило.
    Цитата Сообщение от Daif Посмотреть сообщение
    верхним баком.
    Боюсь я их как то...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Artofexhale Посмотреть сообщение
    А что с регулировкой обдува?
    Спасибо, что откликнулись, Старина Artofexhale! Я собственно, именно на Вас только и расчитывал, когда писал пост. А с обдувом? А что с обдувом? Как сейчас регулируется обдув в Ваших атомах? Лишь диаметром воздуховода и этого, имхо, вполне достаточно. Здесь же, в общем то, ничего нового нет. Всё как всегда, только это некий симбиоз генезиса и дрипкобаков. Конструкция, да, немного сложнее. Пайку можно обойти, а если она и будет, то мне лично пофик. Но я на собственном опыте (см. видео выше) убедился, что настройка такого гены очень проста и, главное, гарик отсутствует, как класс. Я озвучивал свои проблемы с подачей и гарью в обычных генах, но на этой дрипке, что показал, их нет и не было сразу. И мне кажется, что это именно от схемы поддува и отсутствия контакта сетки с металлической площадкой! З-Атти, к слову, обладающий такой изоляцией, тоже настроился "на раз".

  20. #4060
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Блин! Точно! А я сижу подарочную (с ФА) Виви-Нову кручу...
    А по серьёзному, то даже не понимаю почему никто УЖЕ не делает таких ген? Нижний поддув же, рулит со страшной силой!
    Не падайте пат стол, ибо рисовать я даже на бумаге не умею... Но принцип такой, как в том бачке vivi-tank + поставить длинные стойки насквозь или менее длинные на верхнюю площадку и соединить их проводами с коннектором сквозь жижу (вариантов масса на самом деле), воздуховод длинный по принципу дрипок с нижне-боковым поддувом, только намного длиннее под спираль, а спираль на U-образную сетку. И дырочки под сетку желательно заизолировать в площадке силиконовыми муфтами (лучше керамическими).
    опробовано уже. там важно уменьшить воздуховод, иначе заливает нафиг.

Страница 203 из 2720 ПерваяПервая ... 1031531931992002012022032042052062072132533037031203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021