eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #22721
    Пользователь Аватар для ammper
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 358
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от gp. Посмотреть сообщение
    Люминий -- нет. Но поскольку он химически очень активен, то очень быстро становится оксидом люминия, сопротивление которого значительно выше
    Алюминиевая проводка говорит мне об обратном. Эмпирически проверял.
    P.S.S. всё это исключительно моё мнение.
    оффтопик: DNA250 LeZephyr
    спойлер  

  2. #22722
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от gp. Посмотреть сообщение
    очень быстро становится оксидом люминия, сопротивление которого значительно выше
    И поэтому его используют в качестве проводки, зачастую просто скручивая пару алюминиевых жил между собой.

    PS. ammper +100500

  3. #22723
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от gp. Посмотреть сообщение
    Люминий -- нет. Но поскольку он химически очень активен, то очень быстро становится оксидом люминия, сопротивление которого значительно выше
    повторюсь, алюминий очень хорош для вкуса, некоторые утверждают что даже лучше чем титан (спорить не буду, в постоянном пользовании нет ни титанового бака, ни люминевого, только время от времени)
    но в отличии от титану, люминий нуждается в постоянном уходе, чтобы как раз эти оксиды не успевали образовываться и вы их не кушали во время парения (напомню что наша жижа отличный растворитель), в противном случае тогда уж лучше аналог, не так вредно выйдет, так шо лучше чаще заглядывать в люминевый бак на предмет его чистки/промывки
    это лишь мое мнение и как сказал П Воля в одном выступлении: "мне все равно что вы в себя пихаете, лишь бы не в меня"

  4. #22724
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Ух, ну Вы и писатели... И все из-за одной козочки.
    Мой шарик ко мне выехал, жду-с, но почитав последние 3 станицы начинаю париться... У мну всего пока две генки: Гектар 2 и Ориген Гена старого образца на 4 мл, и в обоих сеть не центральная, честно, козы - крайне редкое явление и убираются минут за 5. Делаю просто: тросс кручу прям на сеть, потом зажимаю плоскогубцами концы тросса, подтягиваю тросс, чтобы провисания небыло, зажимаю снова и прокаливаю горелкой тросс вместе с сетью, потом вставляю и усе... А с шариком такой финт ушами не пройдет, как я понял? Прокалить тросс горелкой в установленном виде не получиться... Что-то паника...

  5. #22725
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    А с шариком такой финт ушами не пройдет, как я понял?
    Ну почему же? Можно и так,я как то раз так делал.Но это мсье извращение,его естественней прямо на установленный фитиль мотать на мехе что бы крутить удобней было. Главное понять точно натяжение троса какое должно быть,потом нет проблем с козами. Я год мотал и удивлялся чейт у меня гены работают как та недолго и неправильно.Оказалось трос перетягивал,вроде и читал и смотрел,а пока не почувствовал своей рукой как оно должно быть правильно,толку мало.Ну мне так кажется,на данный момент Мб завтра застреляет/зальет/прогорит,благо мотнуть теперь делов на 20 мин с прожигом и оксидированием сетки.

  6. #22726
    Пользователь Аватар для WeirdFishes
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 132
    На шарике фитиль по центру- регулируете и усилие натяжения и прилегание и расположение спирали... Ну и подтянуть проще если чего

    Tapatalk on Razr M

  7. #22727
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Что-то паника...
    поддержу все выше сказанное, ничего там страшного нет, главное для себя понять (и чтобы руки запомнили) как это не перетягивать и чтобы витки не висели
    у самого Некст был первый генезис, так что скажу с уверенностью, что ни чего там сложного, а тем более страшного нет
    единственное что понял для себя, так это для центральностоечных все же более щепетильно нужно подходить к изготовлению самого фитиля: в какую сторону смотрит срез внутри фитиля и естественно снаружи, не забывать про бахрому с торцов особенно, перед конечным монтажом фитиля в шахту лишний раз убедится не залетело ли что нибудь вовнутрь, ну естественно более тщательно подходить к прожигу самого фитиля
    все эти пляски связаны с тем, что большую часть фитиля вы не видите и заметить можно только явные бока и то это будет видно когда фитиль приваривается как точечной сваркой к телу шахты или плюсовому пину

  8. #22728
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    А с шариком такой финт ушами не пройдет, как я понял?
    Да на Шарике также можно, т.е. на оправку мотаешь сеть, примеряешь на пин и по зазору с шахтой, мотаешь трос, прожигаешь и ставишь на место, зажимаешь +/- и пользуешь - тоже никаких коз обычно не бывает.

  9. #22729
    Новичок Аватар для czox
    Репутация: 20
    Регистрация: 17.10.2016
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    и если аромки какие нибудь Baker flavor то там вообще аж фитиль за неделю как огарок
    Не соглашусь, потому как уже месяца 3 сижу на этих аромках, и фитиль в полном порядке. Прожиг раз в неделю, и это при том что сеть китайская 400 mesh, фитиля хватает на полтора месяца.

  10. #22730
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Для тех, кто в танке дремучем... стоит понимать... что на всех центромешных генах на сетке плюс (+) по умолчанию... Шарик,Иннакс,Некстген и т.д. исключение Монасо подобные
    А вот, на боковых - Дид, Кобра, Кракен, Гидра, Ориген = на сетке по умолчанию - минус (-) если канеч не изолируете изолом соприкасание сетки с дыркой шахты...
    И естесственно козы будут разными ... на Оригене - от плюсового хвоста, на Шаре от минусового хвоста...
    Ну, как то так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ammper Посмотреть сообщение
    Де тут лайки ставить?
    Да ставь, если не в моготу... тут ветка не для лайков... а для обмена полезной инфы... между прочим
    Последний раз редактировалось Bad Di; 08.03.2017 в 04:44.
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  11. #22731
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Лень - это, вообще, такая полезная штука!
    Двигатель прогресса.
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    нету вкуса хоть убейте (
    Жижа кончится. Залей воды, проверь подачу. Пожарь посмотри как всё работает. Верхний точно будет перегреваться при кончине воды.
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    ...........и 18 ват - полезли суки в 3х местах ,шарудю ,ковыряю двигаю ,момент х - все чисто ,кз нет ,омы аналогичны моменту у
    Всё правильно.

    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    физика не далась ,на каких ватах заканчивать визуальный поск коз ?
    Мой опыт = на тех которых паришь. Те 18 - 20 ватт для троса 4х4х0.1.
    Вобщем склонен думать что у тебя недоподача

  12. #22732
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    И естесственно козы будут разными ... на Оригене - от плюсового хвоста, на Шаре от минусового хвоста...
    А что это меняет?

  13. #22733
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    А ежели на мехе и аккум вверх ногами поставить?))

    тчк



  14. #22734
    Пользователь Аватар для ammper
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 358
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке дремучем... стоит понимать... что на всех центромешных генах на сетке плюс (+) по умолчанию... Шарик,Иннакс,Некстген и т.д. исключение Монасо подобные
    А вот, на боковых - Дид, Кобра, Кракен, Гидра, Ориген = на сетке по умолчанию - минус (-) если канеч не изолируете изолом соприкасание сетки с дыркой шахты...
    И естесственно козы будут разными ... на Оригене - от плюсового хвоста, на Шаре от минусового хвоста...
    Ну, как то так...

    - - - Добавлено - - -



    Да ставь, если не в моготу... тут ветка не для лайков... а для обмена полезной инфы... между прочим
    Между прочим, значит прочего тоже должно быть место.
    P.S.S. всё это исключительно моё мнение.
    оффтопик: DNA250 LeZephyr
    спойлер  

  15. #22735
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Мне днем казалось я начал понимать суть бытия .... но видимо пока не судьба (
    залил жижи ,Снял купол ,зашел в туалет без света ,жму ... а ниче нет ,не видно ,тут в погреб советовали ,чтоб типо рассмотреть работу витков ... а оно не горить .
    Раньше ,когда еще не решился генезис купить ,натыкался на очень интересный пост ,парень расказывал от чего пляшет сопротивление ,и как определить по нему есть козы или нет ,естественно я куда то сохранил ,а теперь не найду ,подскажите пожалуйста .
    Вчерашняя зоофилия с шариком : намотал - 0.93 ом ,начал прожигать фитиль с перекисью во время прожига скачет 1.1-1.25 ампер ,тут меня и осенило ,значит и в состоянии покоя должно быть примерно 1.2 ,пошевелил ,поковырял ,начинаю понимать ,что я оказывается , нихрена по цвету витка не могу определить козит он или нет , но путем шаманства и уговоров устаканил сопротивление 1.2 ома ,заливаю ... вроде ничего так ... глянул а на моде 1.5 !!! ом и вкусна зараза ..... но потом бац 1.2 как и было ,и вкуса заметно поубивилось . Потусил на 1.2 ,опять раскрутил ,думаю по ниже намотку опущу и попробую выйти на 1.5 ,долбился ,жег прекись 1.08 и выше не хотит ни как , на мой рукожопый глаз ,коз нет ,даже на 22х ватах ,вкус как и на 1.2 сопротивлении не вах вах вах и пока (разуверьте меня пожалуйста ) вижу такой подход "конь в вакууме" :
    1. вычисляем сопротивление будущей спирали по калькулятору (ясно что не реально ,поэтому и конь)
    2. наматываем спираль
    3. шаманим ,любыми способами выходя на сопротивление из п.1
    4. выдаем мне медаль за гениальную идею
    Ну если предположить ,сеть идеально абсорбирована (так сей процесс зовется ?) не козит ни где ,койл прожжен ,тоже идеален ... получаем некое "идеальное" сопротиление которое будет только в идеальныйх условиях при полном отсутствии коз видимых и невидимых . Поймите правильно ,я с этими козами ,мать их ,как слепой котенок ,пытаюсь по сопротивлению понять наличие коз ... при моей нынешней намотке надо на 1.5 ома выходить ? это максимально ,что получилось случайно ,конкретно в этом случае . Фото утром на работе выложу .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  16. #22736
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Сложно о простом. Издание расширенное, дополненное.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  17. #22737
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    1. вычисляем сопротивление будущей спирали по калькулятору (ясно что не реально ,поэтому и конь)
    2. наматываем спираль
    3. шаманим ,любыми способами выходя на сопротивление из п.1
    4. выдаем мне медаль за гениальную идею
    1) Забиваем нафиг на все эти странные цифры котрые показывает дисплей мода , мотаем на глаз и вкус, как показывает практика - это 4-6 витков похрен чего на фитиль пофиг какого диаметра , не забывая учитывать обдув
    2) Всё.
    Последний раз редактировалось bodik; 09.03.2017 в 02:44.
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  18. #22738
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Неплохо, но на медаль не тянет)

    тчк



  19. #22739
    Пользователь Аватар для ammper
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 358
    Записей в дневнике
    32
    Судя по тому что у вас сопротивление странно скачет у вас где то плохой контакт - винты спирали, соединения в атоме. Плохо затянули.
    Вы мне меня напомнили в начале пути.
    P.S.S. всё это исключительно моё мнение.
    оффтопик: DNA250 LeZephyr
    спойлер  

  20. #22740
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Вчерашняя зоофилия с шариком.
    Цитата Сообщение от ammper Посмотреть сообщение
    Судя по тому что у вас сопротивление странно скачет у вас где то плохой контакт - винты спирали, соединения в атоме. Плохо затянули.
    соглашусь с ампером, очень похоже на плохой контакт, уж очень большой скачек
    еще в качестве совета попробуйте в момент розжига намотки на сухую через линзу посмотреть, видно все микро КоЗы

Страница 1137 из 2720 ПерваяПервая ... 13763710371087112711331134113511361137113811391140114111471187123716372137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021