eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #22421
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    что оксидируется. а от газовой плиты по-моему только коптится, как и от любой недостаточной температуры, от переизбытка плавится или сгорает нафег. 1300 градусов мало, 1500 вроде как уже много
    Нихколегированные стали оксидируются на 300-400 °C, легированные до 700 °C.
    Что у вас за сетка, требующая 1500?)

    Tapatalk
    спойлер  

  2. #22422
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    видео мое, трос я наматываю одинаково как при прожиге обычной горелкой до 1300 градусов, что в начале видео (обжигал ей фитиль до появления туристической горелки, ничего не выходило - жег и с замачиванием в перекиси и с кипячением там же - были КЗ, даже когда я думал, что КЗ нет - они, после сравнения с обжигом большой горелкой все же были), после купил горелку и все стало норм. никаких танцев с бубном не нужно. так что вот так
    какую температуру выдает горелка не знаю, но разница в цвете фитиля при использовании той зажигалки, что я использовал в видео для троса и той, которой прожигал фитиль - есть. у горелки и площадь обжига больше (что опять же позволяет греть до чуть бОльшей температуры) и температура пламени судя по заявленным характеристикам выше (кислорода больше подается). кстати трос прожигал зажигалкой так как горелка его просто резала.
    если взять горелку с бОльшей площадью пламени, но меньшим обдувом,
    такую например  

    толку не будет, проверили

    - - - Добавлено - - -


    парю на сигаретной затяжке, до 25-ти ватт (не предел, просто зона комфорта), хватает...
    Тоже кстати такая байда дома водится жгет она, хорошо но столько газа вылетает, хрен там напасешься), как шас помню 2 балона как за здрасти за месяц отлетало и спички постоянно в ходу зато там наверняка всё по самое нехочу прожигало

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. #22423
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Нихколегированные стали оксидируются на 300-400 °C, легированные до 700 °C.
    Что у вас за сетка, требующая 1500?)
    да обычная сетка, разная - фастековская, от Эда с этого форума, как и у многих, у кого ничего не выходит с обычными зажигалками

  4. #22424
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Нихколегированные стали оксидируются на 300-400 °C, легированные до 700 °C.
    Что у вас за сетка, требующая 1500?)

    Tapatalk
    Кстати карлсона сетка как раз таки требует подобное, сада маза) фиг там за 4 прожига обойдешься

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  5. #22425
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Тоже кстати такая байда дома водится жгет она, хорошо но столько газа вылетает, хрен там напасешься
    поправлю - газа много вылетает, подачи воздуха нет - в итоге температура низкая, но пламя большое

  6. #22426
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    да обычная сетка, разная - фастековская, от Эда с этого форума, как и у многих, у кого ничего не выходит с обычными зажигалками
    То есть не работает последовательность прожиг - вода - высушить - прожиг - повторить до морального удовлетворения?)

    Tapatalk
    спойлер  

  7. #22427
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    фиг там за 4 прожига обойдешься
    где за 4 не обойтись - там и 10 не спасут. нагар и оксидирование путать не стоит. хотя не - 10 может и спасут, но нагар отлетает бодро - шаг влево шаг вправо и КЗ, начинаешь больше гонять КЗ - больше вероятность стереть нагар. нафег правильная горелка с нужной температурой и нет проблем

  8. #22428
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    поправлю - газа много вылетает, подачи воздуха нет - в итоге температура низкая, но пламя большое
    Мне вот что интересно стало у горелок поидее чем уже пламя, тем выше температура если я правильно понимаю)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  9. #22429
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    где за 4 не обойтись - там и 10 не спасут. нагар и оксидирование путать не стоит. хотя не - 10 может и спасут, но нагар отлетает бодро - шаг влево шаг вправо и КЗ, начинаешь больше гонять КЗ - больше вероятность стереть нагар. нафег правильная горелка с нужной температурой и нет проблем
    Обычно с сетью карлсона постоянно так по другому пробовал шляпа получается хотя можно 3 перекись и вода и всё)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  10. #22430
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно стало у горелок поидее чем уже пламя, тем выше температура если я правильно понимаю)
    чем больше воздуха засасывается - тем выше - если много воздуха (кислорода) подать, то конечно пламя уже будет - но это следствие, а не причина. кислород решает. Но опять же - сильной подачей в мелкое сопло - таким пламенем просто сдует или дырок наделает, так как нужная температура немного плавит сеть и вроде как температура и нормальная, но сдует все нафег и ничего хорошего в итоге

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    То есть не работает последовательность прожиг - вода - высушить - прожиг - повторить до морального удовлетворения?)
    для полного удовлетворения еще в бубен постучать походить надо и заклинание произнести - эффект тот же, но удовлетворения больше

    видосик смотрели?

    вода? сушка? вы о чем? - ну точно бубна не хватает

    хорошая горелочка это такая, которая доводит температуру близкую к плавлению и при этом напор пламени сетку не сдувает, только бахрому ровняет, по-сути я еще и фитиль закалил
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 15:21.

  11. #22431
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    drcrash84, какие то танцы с бубном, ей богу... Хитрые горелки, температура плавления... Сеть от этого становится хрупкой. Долговечность меняем на разовый профит, нормально...
    ondorim верно написал: "прожиг - вода - высушить - прожиг - повторить до морального удовлетворения?)"
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  12. #22432
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    Сеть от этого становится хрупкой. Долговечность меняем на разовый профит, нормально...
    ondorim верно написал: "прожиг - вода - высушить - прожиг - повторить до морального удовлетворения?)"
    да, от купания в воде то она точно прочнее будет, а от закалки как у меня - нет

    я просто прожигаю 20 секунд пару раз гарантированно без КЗ и ВСЕ, остальное просто подробности процесса. вместо ваших танцев с бубном
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 15:30.

  13. #22433
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    drcrash84, знаешь на что это похоже? На бахвальство и самопиар) "Я один тут Д'Артаньян, а вы все п-ы" Куда нам со своим опытом до гуру, и гены наши неправильно работают)
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  14. #22434
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    видео мое, трос я наматываю одинаково как при прожиге обычной горелкой до 1300 градусов, что в начале видео (обжигал ей фитиль до появления туристической горелки, ничего не выходило - жег и с замачиванием в перекиси и с кипячением там же - были КЗ, даже когда я думал, что КЗ нет - они, после сравнения с обжигом большой горелкой все же были), после купил горелку и все стало норм. никаких танцев с бубном не нужно. так что вот так
    какую температуру выдает горелка не знаю, но разница в цвете фитиля при использовании той зажигалки, что я использовал в видео для троса и той, которой прожигал фитиль - есть. у горелки и площадь обжига больше (что опять же позволяет греть до чуть бОльшей температуры) и температура пламени судя по заявленным характеристикам выше (кислорода больше подается). кстати трос прожигал зажигалкой так как горелка его просто резала.
    если взять горелку с бОльшей площадью пламени, но меньшим обдувом,
    Спорить не буду, м.б. сия горелка и действительно рулит, а м.б. это для Вас таблетка с плацебо. Я, иной раз делаю чо-то подручными инструментами, а в инструкции (обзоре, рекомендации и т.д.) указаны инструменты с чуть другими ТХ, с моими - нихренаськи не получается, пойду, куплю те, что в инструкции и вуаля... Пример из недавнего: были у мну хирургические ножницы, потом дитенок мой заиграла их куда-то (или не детенок, но это уже не суть), пришлось пользовать ножнички супруги (мелкие, маникюрные), и все как-то криво и с бахромой, но порывшись в инструментах откопал старые ржавые хирургические - заработало! Хотя, своим техническим мозгом понимаю, что бред, но ведь работает же. Тут, вполне может статься, тот же эффект.

  15. #22435
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    знаешь на что это похоже? На бахвальство и самопиар) "Я один тут Д'Артаньян, а вы все п-ы" Куда нам со своим опытом до гуру, и гены наши неправильно работают)
    вообще - после собственного затраченного времени на решение проблемы с КЗ на фитиль я решил эту проблему, не поленился заснять видео и показать его всем тем, у кого такие проблемы имеются для того, чтобы они перестали тратить свое время на всякую ерунду. в чем смысл самопиара? ну да ладно... может кому поможет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Хотя, своим техническим мозгом понимаю, что бред, но ведь работает же. Тут, вполне может статься, тот же эффект.
    да нет, тут все проще. разные температуры - у моей горелки она находится в зоне плавления стали

  16. #22436
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Закалка сетки ни есть гуд, правильно хрупкая станет, отсюда недолговечная. Но закалка это после отжига в воду макнуть, а если сама остывает, это уже другой процесс)

    тчк



  17. #22437
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    разные температуры - у моей горелки она находится в зоне плавления стали
    Коллега, а моя горелка таки не то, шо надо? Или таки то? Но, что удивительно,козы у мну бывают периодически. Я-то, балбес безграмотный, на кривость рук, косогласие и отсутствие опыта сношу, а виновата таки моя горелка? Пойду выброшу... Куплю в Леруа такую жо как у Вас и все заиграет яркими фиолетовыми красками!
    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (120.4 Кб, Просмотров: 146)

  18. #22438
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Коллега, а моя горелка таки не то, шо надо? Или таки то?
    эта до 1300 градусов? такой температурой у меня ничего не выходит. ну в смысле как и многие гоняю КЗ и в моем случае почти всегда неудачно - появляются в процессе

    берите туристическую 1450 градусов. в идеале как у меня если будет. она проверена. и газ такой же, если повезет и отпишитесь о результатах плз

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Закалка сетки ни есть гуд, правильно хрупкая станет, отсюда недолговечная. Но закалка это после отжига в воду макнуть, а если сама остывает, это уже другой процесс)
    я в химии не силен, спасибо за поправки - но мысль у меня остается та же - с прочностью должно быть все норм
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 16:28.

  19. #22439
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    По-моему отпуск называется, после него не такая хрупкая, поэтому в воду не макаю и живут сетки долго. И это таки не химия, а металловедение)

    тчк



  20. #22440
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    не поленился заснять видео и показать его всем тем, у кого такие проблемы имеются для того, чтобы они перестали тратить свое время на всякую ерунду. в чем смысл самопиара?
    Да поймите Вы уже наконец, что не в одной горелке дело. Очень много параметров влияют на качество приготовленной сетки. А Ваше махание всепобождающей горелкой выглядит, эм, странно.

Страница 1122 из 2723 ПерваяПервая ... 12262210221072111211181119112011211122112311241125112611321172122216222122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021