eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 112 из 2720 ПерваяПервая ... 12621021081091101111121131141151161221622126121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #2221
    Гуру Аватар для Ricas
    Репутация: 5609
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: GMT+6, UMT+5
    Сообщений: 5,705
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    варя выдает ошибку.
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Получается гарь.
    Я думаю тут дело в КЗ
    Надо добиться, что-бы при сухом фитиле вся намотка равномерно светилась, без красных точек.
    Сопротивление должно одинаковым с фитилём и без фитиля,
    Ещё как вариант, неплотно прилегают витки к фитилю, либо длинные хвосты намотки.
    Хвосты должны быть максимально короткими, особенно на плюсе, и не должны светиться.
    Я бы не рекомендовал Варю для настройки Гены, лучше использовать мехмод или Дарвин.

  2. #2222
    Пользователь Аватар для BeaVis
    Репутация: 63
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 174
    Очень советую попробовать вот этот способ. У меня работает 100%. Единственное, я все же подготавливаю фитиль как обычно.

  3. #2223
    Новичок Аватар для VD_nik
    Репутация: 15
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 68
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BeaVis Посмотреть сообщение
    советую попробовать вот этот способ
    Подскажите, в чем преимущество короткой спирали, как описано в той теме?

    Девайсы: Zmax (Al) Sigelei + BY-бак + Pi-бак + Ё-бак SvTi; Мучаю: Pi-генезис

  4. #2224
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от VD_nik Посмотреть сообщение
    преимущество короткой спирали
    Ровней намотка и легче вставлять сетку. Ваш К.О.
    Олдскул  

  5. #2225
    Пользователь Аватар для BeaVis
    Репутация: 63
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 174
    Цитата Сообщение от VD_nik Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем преимущество короткой спирали, как описано в той теме?
    Там, в первую очередь, дело не в длине спирали, а в том что фитиль вставляется в уже предварительно подготовленную спираль достаточно свободно и в принципе даже не требуется его тщательное оксидирование.

  6. #2226
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Ничего не получилось. Неадекватно сильный ТХ, мало пара и гарь. Сделать как в способе, предложенном BeaVis не могу- у меня разница между стойками 1 см, спираль нужна длинная. Обжигал и спираль, и спираль с сеткой, и сетку без спирали, и с жижей, и без- один фиг гадость получается.

  7. #2227
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    добавлю еще одну вещь. обжигать лучше на нормальной горелке которая может за раз обжечь хотя бы треть сетки. (по 1см +) у меня с турбозажигалкой частенько хрень получалась
    ну и если сильный ТХ, это скорее всего коротит где то.
    Veles - какого гену хоть пытаетесь настроить?
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  8. #2228
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    какого гену хоть пытаетесь настроить?
    Генезис из титана, к сожалению существует только в одном экземпляре.
    фото  


    Делаю всё вроде аккуратно, как положено.. Видеообзоров видел столько, что казалось уже масерски умею всё это делать- а оказалось хрен тут. На фото намотка косичкой, но пробовал и простым нихромом- один фиг- сильный неадекватный ТХ, мало пара и гарь отвратительная. Со смачивавемостью проблем нет- сетка всегда мокрая. Прожигал газовой горелкой и сетку, и спираль на ней до красного свечения + ещё секунд 30, и в воду мокал после, и жижей поливал, и с жижей поджигал. Нифига.
    Последний раз редактировалось Veles; 12.09.2012 в 02:47.

  9. #2229
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    хмм... что то не то если смачивается фитиль хорошо, то гарри может прийти только по одной причине - обдувается не вся спираль и где то жижа горит.
    и не засекали ли отверстие для воздуха, с какой стороны на спираль дует? не заслоняет ли центральный шток собою спираль при обдуве?

    Кстати, ТХ дикий может быть из за того что дырочка подсоса воздуха дует в основание намотки, в самый низ.

    добавка, много витков не есть хорошо, до верхнего жижа может не успевать дойти при испарении, в принципе отсюда тоже может быть гарь.

    Еще добавка:
    Кстати, если на первой фотке стоит сеточка с намоткой, то там как раз и нет нормального обдува (только что заметил) воздух на 80% обтекает центральную стойку и спираль не обдувается нормально (не говоря про хорошо). как следствие жижа горит.
    Обдув в идеале на такой конструкции мне видится такой: если взять гену в руки что бы спираль была под 90 градусов относительно взгляда и справа от центральной стойки, то дырочка для подсоса воздуха должна быть точно на линии взгляда.
    Последний раз редактировалось ArDark; 12.09.2012 в 03:05.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  10. #2230
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    У меня есть ещё один генезис, прототип этого титанового, но там крышка на о-рингах а не на резьбе- попробую поиграться с положением воздуховода.

  11. #2231
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    ИМХО, мне кажется, слишком много витков, попробуй сделать 5-6
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  12. #2232
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    так в том то и дело, что Veles пробовал и 4-6 витков... мне кажется что сейчас проблема именно в том, что обдув не работает правильно. т.е. воздух не попадает на сетку а просто обтекает её.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  13. #2233
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Странно, но на прототипе всё получилось куда лучше чем на готовом титановом генезисе. Вкус правда непривычный, сразу чем-то "тритон" напомнило. Но работает хорошо. Воздуховод рассверлил(ненавижу тяжелую тягу) и расположил напротив спирали- парит отменно.
    фото  

    Неужели и вправду воздуховод играет настолько важную роль.. Перемотал так же титановый генезис- хреново работает.. Печально. Красивый, зараза.. Но верхняя крышка на резьбе.
    Последний раз редактировалось Veles; 12.09.2012 в 04:17.

  14. #2234
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Неужели и вправду воздуховод играет настолько важную роль..
    не поверите, больше 50% успеха зависит именно от того как дует воздух на эту самую спираль от гарри до оочень слабенького ТХ может быть всего 45 градусов.
    проверено на гене ЛВ тоже....

    Могу посоветовать для титанового найти о-рингов, по диаметру одинаковых а по толщине разных. как раз и герметизация и дырочка повернется правильно...

    PS: самый вкус начинается после 1-2мл жижи после намотки. когда спиралька немного нагаром обрастет. вот тогда ваааще кайф.
    А на свеженамотаной спирали, вкуса на 40% меньше где то... да и подозрение на гарика постоянные.... уже привык.
    Последний раз редактировалось ArDark; 12.09.2012 в 04:27.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  15. #2235
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Скотт говорил что-то подобное в своих обзорах- он выкладывал видео где он на сетку наматывал сигаретную бумагу, потом наматывал спираль и бумагу отжигал спиралью. В итоге по его словам получается лучше.

    За о-ринги спасибо, попробую сделать. Там еще этот 701 мундштук дебильный, не знаю от чего производителю взбрело в голову его там делать..

  16. #2236
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    наматывал сигаретную бумагу,
    я так пробовал, признака ..гарри с металлическим привкусом сразу нет.
    (но у меня бумага не сразу выгорела, а наверно с 5-раза...)
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  17. #2237
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    После сожжения бумажки не грех и промыть, и прокалить в сборе, если есть желание. Хуже не будет точно, зола и остатки бумажки удалятся.
    не курю  

  18. #2238
    Вэйпер Аватар для Vic Odin
    Репутация: 75
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 938
    Записей в дневнике
    15
    Вчерась получил своего Пи-гену... Сталь! Класс!!! Все подогнано просто идеально!!! Пол дня ходил вокруг него не решаясь намотать спиральку (до ентого все попытки осилить гену оканчивались провалом...). НУ сегодня на работе появилось окно, сетка и нихром на работе были, пошел в ларек и купил турбозажигу и пачку сигарет (из-за папируса!))). Отжег кусок сетки не сворачивая на сухую три раза, скрутил на скрепку, асчо раз отжег на сухую, капнул жижи на кончик где буит спиральи поджег и так три раза. Установил сетку в гену, намотал на торчащий кончик папирус, намотал 4 витка нихрома 1.6 и начил спаливать бумагу на варивате. Апосля пары сек выгорания бумаги вариват вырубился, показав КЗ - перегревается верний виток. Повернул слегка сетку в спирали, капнул жижи на недожженую бумагу и отжиг ПОШЕЛ!!!!! Бумага спалилась вся бумага, витки равномерно светятся малиновым на сухую!!! Залил бак жижей, капнул на спиральку, закрыл крышечкой и ПОНЕСЛОСЬ!!! Какой енто кайф!!! Вкусно, в меру горячо и ни какого гарри!!!
    Вот! Одни имоции!!! Всем спасибо за советы в ентой теме!


    Darvin + МегаПатриот!!!, Steel Stick + UFS + Патриот!!!, Ovale V6 + Кайфуша!!!

  19. #2239
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Vic Odin Посмотреть сообщение
    пачку сигарет (из-за папируса!)))
    Можно купить бумажки для самокруток. Продаются в табачных палатках, стоят дешевле сигарет и вытряхивать табак не надо

    ---------- Сообщение отправлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:19 ----------

    Сам хочу теперь купить Гидру, судя по фоткам очень качественная работа.
    Вообще после первого вчерашнего опыта с генезисом могу сказать что это очень хороший вариант, у таких баков хорошее будущее. Мне нравится как работает подача жижи на сетку- вчера специально оставил четверть бака стоять вертикально на варе на всю ночь- сегодня не наклоняя бак попарил- жижа поступает отлично. Это очень здорово.
    Ещё заметил что после парения генезиса появляется дичайший сушняк- ПГ конечно удерживает влагу и лично мне после долгих перекуров всегда пить хочется, но тут- после 4-5 затяжек появляется сильная жажда. Может быть дело в режиме парения- 2.3 ома на 5 вольтах...
    Последний раз редактировалось Veles; 12.09.2012 в 19:24.

  20. #2240
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    А титанового гену, оприходовали хоть?
    А сушняк это от горячего пара, на генах у которых бачок снизу. На ЛВ пар охлаждается и сушняка почти нет. Ну т.е. есть но как на любой есиге.

    ПыСы: тоже очень хочу Гидру, но пролетел с деньгами в прошлом месяце, а сейчас жесткая экономия...

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 112 из 2720 ПерваяПервая ... 12621021081091101111121131141151161221622126121112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021