eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 105 из 2723 ПерваяПервая ... 555951011021031041051061071081091151552056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 54451

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #2081
    Пользователь Аватар для 1Putnik
    Репутация: 21
    Регистрация: 01.08.2012
    Пол:
    Адрес: Nazareth
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    Народ,нужна помощь! Ситуация такая - приобрел себе генезис ДИД. Это первый мой генезис. Скрутил сеточку 400 вокруг иголочки, отрезал край наискосок, все делал, как тут люди советуют, да и видео посмотрел.. Получилось как нужно, входит в дырку свободно. Намотал спираль,нихром 0,2. и вот тут начались проблемы. Как бы я ни мотал мне выдает 0,4-0,9 ом. Лава выдает Lo. Парить при этом парит, но гарик. Ради эксперимента намотал даже восемь витков. Получил максимум 1,5. Да и то, пляшет с 0,9 до 1,5. В стреднем выдает 1,2. лава точно так же говорил Lo. Правда если отложить на пару сек, то потом первую тягу дает сделать нормально, а на вторую уже снова Lo. Пару раз сетку новую делал, спираль перематывал. Ничего. Запарился прям )) Может кто подскажет, что я не так делаю? Померять сопротивление спирали тестером нет возможноси за неимением оного.Другу отдал.

  2. #2082
    Пользователь Аватар для alfired
    Репутация: 98
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 480
    Цитата Сообщение от 1Putnik Посмотреть сообщение
    Народ,нужна помощь! Ситуация такая - приобрел себе генезис ДИД. Это первый мой генезис. Скрутил сеточку 400 вокруг иголочки, отрезал край наискосок, все делал, как тут люди советуют, да и видео посмотрел.. Получилось как нужно, входит в дырку свободно. Намотал спираль,нихром 0,2. и вот тут начались проблемы. Как бы я ни мотал мне выдает 0,4-0,9 ом. Лава выдает Lo. Парить при этом парит, но гарик. Ради эксперимента намотал даже восемь витков. Получил максимум 1,5. Да и то, пляшет с 0,9 до 1,5. В стреднем выдает 1,2. лава точно так же говорил Lo. Правда если отложить на пару сек, то потом первую тягу дает сделать нормально, а на вторую уже снова Lo. Пару раз сетку новую делал, спираль перематывал. Ничего. Запарился прям )) Может кто подскажет, что я не так делаю? Померять сопротивление спирали тестером нет возможноси за неимением оного.Другу отдал.
    Не вижу где про отжиг сетки написано.Надеюсь отжигали?

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  3. #2083
    Пользователь Аватар для 1Putnik
    Репутация: 21
    Регистрация: 01.08.2012
    Пол:
    Адрес: Nazareth
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alfired Посмотреть сообщение
    Надеюсь отжигали?
    ну дык.. само собой.. Прожигал с перестраховкой, за неимением тестера, раз пять-шесть макал в глицерин. Прожигал - макал )) Это для ясности..))

  4. #2084
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Попробуйте не в глицерин, а в раствор соды. 1 чайную ложку на 250мл воды.
    Далее если совсем все плохо и опять скачет, подгибали ли внешний край сетки внутрь ?
    Ну и еще после намотки проверяйте накалом, все витки должны равномерно нагреваться. Если видите что один виток начинает разогревать немного сильнее остальных, поверните сетку внутри спирали и пробуйте снова. Необходимо добиться что бы все витки примерно одинаково разогревались.

    У Вас проблема с отжигом сетки.

    PS: после соды, когда добьетесь нормального накала, обязательно прополоскать сетку в кипятке.

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  5. #2085
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    И нужно проследить, чтобы плюсовой конец спирали был минимально коротким.
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  6. #2086
    Пользователь Аватар для 1Putnik
    Репутация: 21
    Регистрация: 01.08.2012
    Пол:
    Адрес: Nazareth
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    ..эхх..да я, вроде, и так всё делал, как вы и говорите...Сейчас попробую еще разок перемотать всё..
    upd: вобщем перемотал, сетку сделал новую, в соде её прокаливал, получил максимум 1,5ом, на восьми витках. Ну бред. Раскаляется спираль вроде равномерно. Иногда только самый верхний виток начинает краснеть. Причем ситуация такая - сделал одну затяжку (нажал на кнопку) спираль раскалилась, парит отлично. Нажимаешь второй раз - Lo. Сопротивление первой показывает 1,5, второй тут же падает на 0,9. Причем если после первого нажатия просто пошевелить сетку ногтем, то сопротивление опять поднимется на 1,5 и второе нажатие тоже будт удачным. Но ведь это бред. 1,5 ома на восьми витках. Иделаю все точно так же, как сказано и как на видео показывают. Прям не знаю чего делать. Наверное нужно видео снять с моими неудачными попытками, может тогда кто поможет. А то, что-то пока сплошное разочарование. У мене eGo с клиром гораздо сильнее и приятнее парит с прекрасным (по сравнению с геной на данный момент) вкусом.
    Последний раз редактировалось 1Putnik; 24.08.2012 в 00:03.

  7. #2087
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    1Putnik, окончательный отжиг конечно надо производить уже в собранном состоянии с намотанной спиралью. Капать жижу и жечь. В идеале это надо делать на механическом ББ, на Лаве и многих других с электроникой ничего не выйдет.
    Если механического ББ никакого нет, возьми батарейку от Лавы, два проводка присобачь как-нибудь к контактам и тычь в свою намотку. Можно прямо на винты крепления. Может быть получится.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  8. #2088
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    1Puntik, не здавайся, у меня тоже Дед первый гена, я тоже думал, ща как на видео, раз два, и фсё ))) Раз два, затянулось на полтора дня)) но когда грамотно настроенный гена начинает работать... это нечто.
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  9. #2089
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    В идеале это надо делать на механическом ББ, на Лаве и многих других с электроникой ничего не выйдет.
    Ерунда полная у меня замечательно и на Варе и на Азоте прожигается. Да, иногда ловишь ошибки от ББ, но продолжая все замечательно выходит
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  10. #2090
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Ерунда полная
    Что именно ерунда? Что на китайских варивольтах нормально спираль не отжечь?
    Нет, это не ерунда. Они отрубаются, иногда сгорают насовсем.

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    у меня замечательно и на Варе и на Азоте прожигается
    Поздравляю.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  11. #2091
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    про варивольты разговора вроде бы небыло, был разговор об электронике.
    Так вот на Варе и на Азоте все замечательно отжигается.
    Про остальное не скажу. Даже вполне допускаю что "китайская электроника" имеет свойство гореть....

    По этому и сказал что "Ерунда полная" - электроника электронике рознь.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    спасибо.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  12. #2092
    Пользователь Аватар для 1Putnik
    Репутация: 21
    Регистрация: 01.08.2012
    Пол:
    Адрес: Nazareth
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    так.. а вот на счет "окончательного отжига" я не знал ничего.. Это в смысле? Это как? Сколько нужно жечь батарейкой? А лава, она хоть и выдает Lo, но жечь то продолжает.. Вобщем, не в курся я про отжиг спирали.. Как это делается? А точнее сколько её отжигать.. До какого состояния?

  13. #2093
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    Могло еще очень не повезти с сеткой. Я, например, недавно нарвался. Взял довольно приличный запас 400-ки у одного из форумных продаванов и, похоже, придется отправить эту сетку в помойку. Несмотря на имеющийся опыт, мне так и не удалось (за прошедшую неделю) нормально отжечь фитиль. Испробованы все варианты отжига, фитили выглядят как настоящие. Но, малейшее прикосновение и Варя валится в ошибку.

  14. #2094
    Пользователь Аватар для 1Putnik
    Репутация: 21
    Регистрация: 01.08.2012
    Пол:
    Адрес: Nazareth
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    Сетку пробовал разную..Так, что скорее не в этом дело.. Да и я же говорю, лава, даже выдавая Lo, продолжает накаливать спираль.. Просто на экране при этом светиться Lo. Мне вот интересно, почему сопротивление спирали такое мизерное получается. И что такое окончательный отжиг. Сколько надо отжигать уже намотанную на сетку спираль? Парит то гена сильно, пара выдает облако, тх правда очень сильный, хотелось бы послабее. Но на экране Lo. И сопротивление 1,0-1,2ом при восьми витках спирали. И еще...либо это я туплю...либо не знаю.. Сопростивление показываетс вот так "1,2А". В инструкции к лаве, говорится,что при нажатии на кнопку питания вкл сначала показывает сопротивление, потом напряжение. Так вот сопротивление у них почему-то 1.2A..а не 1,2Om..
    Последний раз редактировалось 1Putnik; 24.08.2012 в 13:19.

  15. #2095
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 1Putnik Посмотреть сообщение
    Сколько надо отжигать уже намотанную на сетку спираль?
    Я, как правило, после намотки спирали на сетку, разогреваю ее горелкой и капаю пару капель ликвида. Обычно, этого хватает и можно ставить в гену. Если сопротивление начинает слегка гулять, можно снять фитиль и повторить операцию.

  16. #2096
    Пользователь Аватар для 1Putnik
    Репутация: 21
    Регистрация: 01.08.2012
    Пол:
    Адрес: Nazareth
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    эх...пойти что-ли в магазин тестер купить..
    зы. корпус гены реально нагревается. Там внутри горячая жижа плавает.. )) Это нормально?
    Последний раз редактировалось 1Putnik; 24.08.2012 в 13:23.

  17. #2097
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от 1Putnik Посмотреть сообщение
    Да и я же говорю, лава, даже выдавая Lo, продолжает накаливать спираль..
    Лаву свою ты скорее всего очень скоро убьешь такими опытами. Китайцы для генезисов малопригодны.
    Для гены нужен либо мехмод, либо мод с толковой электроникой. Под толковой электроникой я подразумеваю плату Нивел (Азот, Семовар).

    Цитата Сообщение от 1Putnik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему сопротивление спирали такое мизерное получается.
    Потому что на каких-то участках сетки коротит - все еще есть контакт.

    Цитата Сообщение от 1Putnik Посмотреть сообщение
    И что такое окончательный отжиг.
    Бывают предварительные ласки, бывают окончательные. В нашем случае отжиг сетки огнем - это предварительные. Суть отжига - в создании оксидной пленки на поверхности металла для предотвращения контакта. Но она, эта пленка, очень тонкая и хрупкая. Даже самим фактом намотки спирали на сетку ее можно повредить. Поэтому уже после намотки спирали на сетку и на твой Дид надо производить окончательный отжиг уже силами батарейного блока. Капаешь-включаешь. И так много раз, до получения равномерного раскаления спирали.
    Кстати, есть еще один трюк. С целью неповреждения оксидной пленки перед наматыванием спирали рекомендуется обернуть сетку папиросной бумагой. Каковую можно добыть, скажем, из сигареты. После сборки ее естественно выжечь дотла. Некоторые граждане сообщают о большой успешности данного метода.
    Цитата Сообщение от 1Putnik Посмотреть сообщение
    Сопростивление показываетс вот так "1,2А". В инструкции к лаве, говорится,что при нажатии на кнопку питания вкл сначала показывает сопротивление, потом напряжение. Так вот сопротивление у них почему-то 1.2A..а не 1,2Om..
    Это либо странно, либо одно из двух. В любом случае, китайской плате я бы особо не доверял.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  18. #2098
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    разогреваю ее горелкой и капаю пару капель ликвида
    В этом главная ошибка, при этом смывается слой окисла. После последнего отжига нужно охлаждать без окунания, на воздухе, тогда окислы остаются на месте и не дают коротить.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Кстати, есть еще один трюк. С целью неповреждения оксидной пленки перед наматыванием спирали рекомендуется обернуть сетку папиросной бумагой. Каковую можно добыть, скажем, из сигареты. После сборки ее естественно выжечь дотла. Некоторые граждане сообщают о большой успешности данного метода.
    Это тоже подтверждае мои заключения.
    Олдскул  

  19. #2099
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zurk Посмотреть сообщение
    В этом главная ошибка, при этом смывается слой окисла. После последнего отжига нужно охлаждать без окунания, на воздухе, тогда окислы остаются на месте и не дают коротить.
    После укапывания ликвидом, его остатки выжигаю начисто горелкой и охлаждаю на воздухе. Так что, скорее, добавляется дополнительная порция окислов.
    Впрочем, когда экспериментировал, пробовал последний прожиг делать и "на сухую", и с охлаждением в воде и в ликвиде. Вариант с ликвидом мне показался наиболее эффективным.

  20. #2100
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Вариант с ликвидом мне показался наиболее эффективным.
    Пральна, сожженый ликвид дает "шкварки"
    Олдскул  

Страница 105 из 2723 ПерваяПервая ... 555951011021031041051061071081091151552056051105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021