eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 103 из 2720 ПерваяПервая ... 35393991001011021031041051061071131532036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 54396

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #2041
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  2. #2042
    Пользователь Аватар для coupe34
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: Rezekne
    Сообщений: 367
    Записей в дневнике
    1
    спина моя
    K 801;801-T LR;eGo-T/A LR;KOG 14500;Универсальный атом "Шпуля";HACTH 18650;Рижский "Крепыш" ; Lava Tube ; BG-GEN 2; Lambo;Vivi Nova; Genesis v5 от Глеба; Vamo;Dream BT-804; Oddy; Rocket SWVD; Private V2; Kayfun v3.1 ES; Nemesis Clone; TMAX; Chi You

  3. #2043
    Вэйпер Аватар для pavel_rudenko
    Репутация: 147
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,394
    Китай уже и генезисов начал делать?! Капут!

  4. #2044
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pavel_rudenko Посмотреть сообщение
    Китай уже и генезисов начал делать?! Капут!
    Я рассматривал фотки - это пипец. Не генезис а издевка. Де еще латунь. Смоковский виви-танк разборный горазде "генезистее" чем это убожество.

  5. #2045
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Комрады, подскажите, какой диаметр нихрома и сопротивление лучше всего для гены?
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  6. #2046
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от platynum Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите, какой диаметр нихрома и сопротивление лучше всего для гены?
    ИМХО , да как душе угодно! Зависит от того на каком ББ будешь пользовать (Овал не шибко любит низкий Ом , вроде, Нивель у меня любое сопротивление "съедает") На ВМакс я мотаю 0.2 кантал, 6-7 витков , получаю 2.1-2.3 ОМ (чтоб не сильно батарейки "кушал") и получаю море "счастья" !
    спойлер  

  7. #2047
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от platynum Посмотреть сообщение
    какой диаметр нихрома и сопротивление лучше всего для гены?
    Для Вари ставлю нихром 0,2 или фехраль такой же толщины. Пробовал более тонкий - не покатило (пар получается слишком "жестяной" на мой вкус). Спираль мотаю 2,4 - 2,6 Ома

  8. #2048
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    кантал 0.2 - хотя можно и другие.
    Я пользую 0.2 кантал. мне кажется он лучше чем 0.16 и именно из за металического привкуса.... меньше его на 0.16 - хотя может быть фломастеры.....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  9. #2049
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    В кантале имхо металлический привкус дает алюминий, в нихроме его нет.
    Олдскул  

  10. #2050
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Zurk - вот не поверишь, для меня нихром отдает железом много больше чем кантал
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  11. #2051
    Вэйпер Аватар для bock
    Репутация: 68
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: NN
    Сообщений: 814
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Zurk - вот не поверишь, для меня нихром отдает железом много больше чем кантал
    Вот кто-то высказывал мнение (не помню кто), что металлический привкус появляется после отжига проволоки зажигалкой.

  12. #2052
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от bock Посмотреть сообщение
    Вот кто-то высказывал мнение (не помню кто), что металлический привкус появляется после отжига проволоки зажигалкой.
    У меня другое мнение, сформированное личными наблюдениями. Гарь, металл и прочие привкусы появляются при неравномерном нагреве спирали.
    Я мучался неделю наверное со всеми этими спецэффектами. Причем, самое обидное - я вижу проблему своими глазами, но не понимаю, отчего она возникает и как ее решать. Прожигаю досуха - вроде спираль вся накаляется равномерно и красиво. Капаю жижу, жгу - в какой-то момент кусок спирали, идущий от плюса к точке соприкосновения с сеткой раскаляется первым, а на сетке еще есть жижа, и она шипит. В том, что все потусторонние явления именно из-за этого раскаляющегося куска, у меня сомнений никаких. Такое впечатление, что на пару секунд на сетке появляется контакт. Я жег эту несчастную сетку снова и снова - без толку. В конце концов, решив, что генезис - видимо не мое, запулил его в долгий ящик. А тут намедни приехала новая проволока. Я без особой надежды ее намотал и просто прозрел - так вот ты какой, настоящий генезис! Все греется четко, без замыканий, вкус попер, и неприятности кончились. Теперь надо только толкового гену заполучить (Талос - таки говнейшее говно, даже с "усовершенствованной" системой обдува).
    Плохая проволока - кантал Д.
    Хорошая - кантал А.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  13. #2053
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Тоже самое на первом витке который от + идет. Т.е. он нагревается первым, но только с одним НО, такое происходит только когда жижа заканчивается. Т.е. пока жижа есть, все ок, а когда заканчивается то да, он загарается лиловым самый первый, далее все остальные.
    Но такого не происходит если жижа идет нормально. т.е. если на проволочку сверху капаешь постоянно жижей. - У меня гена LV.
    и так же кантал Д.

    В защиту данной проволки могу сказать следующее - проверял сопротивление намотки при первых же моментах как становится очевидно что сейчас он будет разогреваться.
    Стабильное всегда. т.е. Не коротит через сетку.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  14. #2054
    Вэйпер Аватар для bock
    Репутация: 68
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: NN
    Сообщений: 814
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Плохая проволока - кантал Д.
    Хорошая - кантал А.
    А или А1? Вообще меня тоже беспокоят концы, которые идут к контактам. С точки зрения физики греться они должны сильнее, чем вся остальная спираль, которая охлаждается жижей. Да и теплоотвод на спираль есть. На этих концах пар должен по идее перегорать. У меня даже мелькала мысль как-нибудь попробовать сделать намотку в стиле грека, со скруткой с никелем или серебром от зажимов до спирали. Останавливает только то, что эти концы, вероятно, заодно играют роль плавкого предохранителя при КЗ, в этом месте проволока дожна перегорать. На электронике КЗ скорее приведет к ошибке, а на мехмоде хорошим КЗ можно угробить батарейку, хорошо если химия на ней безопасная.

    Кто что думает?

  15. #2055
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от bock Посмотреть сообщение
    А или А1?
    А1. Вот здесь я его брал - 32 gauge A1 Kanthal resistance wire | Silica Wicks
    Если честно, до последнего времени я был свято уверен, что абсолютно один хрен - нихром, фехраль, кантал. Греет и греет. Снисходительно почитывал, когда кто-то хвалит то одно, то другое. Потом наткнулся на тему в голден-гречневой ветке на ЕСФ, где хвалили именно этот кантал по линку выше. Заказал чисто на автомате - ну проволока, нехай валяется, пригодится. И тут такое. Я этот кантал вкрутил уже везде - в Одиссей, Пенелопу, Иатти, Кайфун. Результат реально меня потряс! По сравнению с канталом Д это совершенно другой уровень. Я просто категорически его рекомендую.

    Цитата Сообщение от bock Посмотреть сообщение
    Вообще меня тоже беспокоят концы, которые идут к контактам. С точки зрения физики греться они должны сильнее, чем вся остальная спираль, которая охлаждается жижей.
    Я не знаю насчет физики, не читал, но с новым моим канталом накаляется только сама спираль, эти концы вообще не краснеют. Факт!
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  16. #2056
    Вэйпер Аватар для pepsik59
    Репутация: 62
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    56
    А сколько метров в катушке ?

  17. #2057
    Вэйпер Куратор темы Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    ну если почитать описание, то там 100 футов = 30 метров

    ---------- Сообщение отправлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчет физики, не читал, но с новым моим канталом накаляется только сама спираль, эти концы вообще не краснеют. Факт!
    кстати, про концы которые идут от места крепления в стойке до первого витка? тот миллиметр? если именно он, то он у меня тоже вообще не меняет цвет.
    Т.е. от стойки до начала первого витка 1.5мм где то вообще абсолютно без "нагрева".
    Т.е. когда вся спираль красная от нагрева, то именно эти 1.5мм цвет не меняют, как будто и не нагрелись....
    Вы это имели ввиду?

    PS: это у меня на кантале Д.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  18. #2058
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Вы это имели ввиду?
    Да, про это.
    Можно было бы предположить, что это единичный глюк, но я менял намотку много раз - одно и то же.
    Поэтому не остается ничего другого, как списать именно на материал спирали - с другой ниткой-то все хорошо.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  19. #2059
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 208
    Кстати говоря сплав Kanthal A1 это наш, отечественный фехраль Х23Ю5Т. Вполне возможно, что не стоит покупать у буржуев и ждать по полтора месяца.

    damned_klaus, что можете сказать насчет привкуса метала? На Kanthal A1 он есть? Диаметр 0.2мм?

  20. #2060
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от Enth Посмотреть сообщение
    На Kanthal A1 он есть?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Enth Посмотреть сообщение
    Диаметр 0.2мм?
    Да.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

Страница 103 из 2720 ПерваяПервая ... 35393991001011021031041051061071131532036031103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021