eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 68 из 71 ПерваяПервая ... 18586465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #1341
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    имеется в виду мощность выше 15 Вт? Для этого нужна дрипка с большим отверстием воздуховода. Обычный атом не осилит - не сможет нормально обработать такое количество паров. Не, конечно, сможет, но на дрипке с большой дыркой это будет куда более парибельно.
    У меня на генезисе I-Atty отверстие обдува 1.2мм примерно. Если я захочу на него намотать субом, ну или 1ом, значит надо отверстие увеличивать?
    мои баки  

    мои моды  

  2. #1342
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    значит надо отверстие увеличивать?
    вот из практики - при маленьком отверстии пар будет, сочный, но горячий, и не так много, как могло бы быть при большом отверстии. Это для большой мощности. А на маленькой мощности до 10 Вт наоборот, при большом отверстии будет пустоватый пар, а при маленьком - сочный, но тяга туже. Просто объем обдуваемого воздуха должен соответствовать мощности. Чем меньше мощность, тем меньше надо объем воздуха для обдува, но чтоб скорость струи сохранить, надо делать меньше отверстие. И наоборот. ИЗ наблюдений вот так у меня получается.

  3. #1343
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    lafredo, сам щас только на баке тайфуне.Дрипки на побаловаться, потому, что это и есть дань моде и баловство, пендосы начали мы подхватили.Представляю каково лёгким от этого калифорнийского парения!?Правильная спираль - 2Вот имею из дрипок гайю на две спирали, 3д на две и Таурус на одной, все на субоме и на мехе без кика на фиол.эфесте 30 ампер.Дружу только с таурусом, его хоть парить можно и глаза на лоб не вылазиютПравильная спираль - 2.Где-то 0,5 ома на одной спирали и дриптип удлинённый,чтоб пар не такой горячий был.На дрипках парю вкусняки, фрукты там всякие, короче балуюсь.Но на постоянку табачки на тайфуне, на тз сегелее в3,смотрится супер и вкуснее кайфуна однозначно.Дзен 1,7-1,9 ома.Мотаю канталом 0,3 на 2,0 мм микрокойлом на вате и крепость 6.Всё зашибись вкус,пар,тх.Похоже дзен найден! Правильная спираль - 2Пока всем доволен.Все имхо ессессно!Правильная спираль - 2

    ---------- Сообщение отправлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:01 ----------

    Да сорри ТС если тема не в тему.Увлекся, бывает...Правильная спираль - 2



  4. #1344
    Пользователь Аватар для lafredo
    Репутация: 70
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    имеется в виду мощность выше 15 Вт? Для этого нужна дрипка с большим отверстием воздуховода. Обычный атом не осилит - не сможет нормально обработать такое количество паров. Не, конечно, сможет, но на дрипке с большой дыркой это будет куда более парибельно.
    Да, выше 15 Вт, сопротивление ниже 1 Ома.
    А дырок в Омеге хатает, видел на ютубе как через них парят.

  5. #1345
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lafredo Посмотреть сообщение
    А дырок в Омеге хатает, видел на ютубе как через них парят.
    жесть какая то...
    мои баки  

    мои моды  

  6. #1346
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
    и вкуснее кайфуна однозначно
    ммммм.. кайфун на вате, с правильно посчитанной спиралью, а не от балды, как рука зашла - ничем не хуже Дрима, который многие считают самым вкусным атомом.. Вопрос лишь в том, чтоб спираль и тягу настроить один раз. Конечно, если фитиль полусухой, или кремнезем вообще, откуда вкус то будет... кремнезем лучше хвостами в жижу напрямую.

    ---------- Сообщение отправлено 21.07.2014 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 20.07.2014 в 23:52 ----------

    Кстати, насчет вкуса. Попробовал еще раз - второй раз в жизни - освоить сетку. На кайфуне. 5 витков косички из 2 по 0.16 нихрома, на 2 мм, на мехмод 3.7 В, вкус есть, пар есть, аклероин тоже есть. Режет горло и нос нипадецки. На вате парило шикарно. Добавляю виток. В результате пар заметно слабее, аклероина нет, вкус сильно выраженный - сутки гонял. Пара мало. Ставлю на варивольт, при 4 В уже что то там не то, при 4.5 - аклероин... На вате 4.5 В никакого аклероина, ну перегрев заметен, но не более. Короче, ценителям вкуса можно и сетку. Тогда надо делать спираль из более толстого провода, на большую мощность, чтоб удельная мощность на кв. мм. провода спирали была меньше, чем обычно. Оно и понятно. Там, где вата вминается в провод спирали, обжимает каждый виток, сетка лишь касается в одной точке с проводом спирали. Естественно, чуть больше удельная мощность - и спираль свободно разогревается до слишком высокой температуры, сетка это тепло отобрать не может, залить спираль жижей тоже не может - площадь контакта маленькая. Вот и результат. В итоге, мой рейтинг материалов для фитиля: первое место - вата, потом - бамбук, потом сетка и лишь в конце - кремнезем, как самый неудобный, хуже всего проводящий жидкость и требующей замены вместе со спиралью, материал.

    И добавлю - вата дает самый плотный и сочный пар, что как раз и дает ощущение накуренности. Остальные материалы, особенно сетка - пар жидкий, пустой, ненасыщенный. Если даже и его много - сочности в нем нет. Вкус есть, количество есть, сочности нет. И аклероин чуть что, вылезает. Бамбук - тоже хороший материал, но вата имеет более пористую структуру и более рыхлая, в результате и жижи держит больше, и витки обминает лучше. Кремнезем требует больших диаметров фитиля при той же мощности, и желательно фитиль набирать из нескольких тонких шнуров, чем брать один толстый. И все равно, проводимость жижи плохая, чувствителен к повышению мощности, и зачастую из за своей жесткости, плохо прилегает к виткам, эффект как с сеткой - аклероин на тех мощностях, на которых вата или бамбук дают шикарный вкусный и сочный пар.

  7. #1347
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за пост,развернуто и обоснованно.Полностью поддерживаю рейтинг материалов.Сам уже давно на вату перешёл, лучше всего другогоПравильная спираль - 2



  8. #1348
    Вэйпер Аватар для rtl
    Репутация: 310
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 675
    Согласен, сам только на вате парю уже год и нет ни какого желания ни на что другое переходить.
    не курю-->  

  9. #1349
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rtl Посмотреть сообщение
    Согласен, сам только на вате парю уже год и нет ни какого желания ни на что другое переходить.
    Абсолютно отсутствует желание вату на что-то менять.Самое то!!



  10. #1350
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    освоить сетку. На кайфуне. 5 витков косички из 2 по 0.16 нихрома, на 2 мм
    Как я понял на генах нужно нагреть саму сетку. А спираль как бы не должна участвовать в парогенерации - от нее будет пережог.
    Склоняюсь поэтому, что витков надо штуки 4 и как можно толще провод.
    И конечно не в кайфуне, где подача на фитиль горбатым раком ползет. Либо на чистокровных генатомах, Тайфун ГТ с прямой подачей жижи с двух сторон должен подойти еще лучше.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #1351
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Блин проблема... Я так давно хотел генезис, купил всё же, попарил месяц и не знал, что это ни о чём... Я замечал, что пара на генезисе меньше, но думал, что это из-за слабых акк. Оказывается что не в акк дело... Попробую зарядить его ватой.
    мои баки  

    мои моды  

  12. #1352
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Блин проблема... Я так давно хотел генезис, купил всё же, попарил месяц и не знал, что это ни о чём... Я замечал, что пара на генезисе меньше, но думал, что это из-за слабых акк. Оказывается что не в акк дело... Попробую зарядить его ватой.
    Зачем извращаться,возьми нормальный бак!



  13. #1353
    Вэйпер Аватар для Ju♫
    Репутация: 65
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    1
    Взял на пробу плоский кантал 0.3*0.1, как же его мотать? в микрокойл? с зазорами? так длинна спирали получится большой и обдувать такую колбасу сложно будет?

    Evic VTC mini + Subtank mini на нерже 316 6 витков 0.4мм на 2.5мм

  14. #1354
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Склоняюсь поэтому, что витков надо штуки 4 и как можно толще провод.
    я тоже хотел перемотать канталом 0.35, да передумал.. акки в 2 раза чаще менять, и ради чего?

  15. #1355
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    акки в 2 раза чаще менять, и ради чего?
    Ну тут же не форум по спасению вымирающих акков )
    Так, пар посмотреть...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #1356
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Перемотал свой генезис на вату. Зарядил новенькие акк. Пара и ТХ стало больше. Пар действительно стал плотнее. Вкус конечно другой, на сетке он был кристально чистым, а на вате чуть суховат. Выпарив примерно 2мл " зачесал репу" Сейчас "накурка" стала приличной, после пяти - семи затяжек ставлю мод на стол, а до этого парил как паровоз.
    Блин я и не думал, что генезис можно и под вату мотать. Нафиг эти сетки с их козами и гариками. Спасибо Кулибину за предложенную идею.
    мои баки  

    мои моды  

  17. #1357
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Вкус конечно другой, на сетке он был кристально чистым, а на вате чуть суховат
    дай вате прикуриться, день-два пройдет, вкус на вате будет в полном порядке

    ---------- Сообщение отправлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    после пяти - семи затяжек ставлю мод на стол, а до этого парил как паровоз.
    вот это именно то, о чем я и писал. Сегодня за вторую половину дня 2 мл всего выпарил, это на вате, просто не лезет много парить, десяток тяг и больше неохота. А вчера за 2 - 3 часа почти бак 3.5 мл. на сетке.

  18. #1358
    Вэйпер Аватар для rtl
    Репутация: 310
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 675
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    дай вате прикуриться, день-два пройдет, вкус на вате будет в полном порядке
    Может припарИться, мы ж вроде не курим тут все)
    не курю-->  

  19. #1359
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rtl Посмотреть сообщение
    Может припарИться, мы ж вроде не курим тут все)
    Это кому как нравится.
    Кстати, заметил что табличные расчёты для ваты (на генезисе) подходят тютелька в тютельку. А для сетки чуть уменьшал напругу. Может просто сетка плохо проводила жижу (по крайней мере у меня).
    мои баки  

    мои моды  

  20. #1360
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    А для сетки чуть уменьшал напругу. Может просто сетка плохо проводила жижу (по крайней мере у меня).
    я уже говорил - нет, это так и должно быть, сетка почти не прилегает к спирали, теплоотдача хуже, спираль разогревается сильнее, приходится уменьшать мощность и пар естесно тоже.

Страница 68 из 71 ПерваяПервая ... 18586465666768697071 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021