eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 1151575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #1201
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А теперь интересный вывод. Парильщик потребляет в несколько раз больше никотина, чем курильщик.
    А чего это? У тебя же не весь пар усваивается. Сколько его назад вместе с тем же никотином выдыхаем, кмк, больше чем остается? Тут про это темок уже было много.
    iStick Pico + Nebula wine


  2. #1202
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Сколько его назад вместе с тем же никотином выдыхаем
    во первых, дым от табака тоже выдыхаем, с тем же успехом, во вторых - много темок - не значит, что они по делу. На форуме полно домыслов, слухов и сплетен...

    ---------- Сообщение отправлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:57 ----------

    передоз от табака получал хоть раз? я нет.. ну может если штуки 4 - 5 подряд выкурить, то что то такое.. а от есиги постоянно... даже на 6 мг, не говоря про 12 и выше. Ну и прикинь, выпари подряд 0.5 - 1 мл жижи, поймаешь передоз. Так что недалеко тут усваиваемость.. или усвояемость в смысле разница небольшая.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:00 ----------

    Все, вопрос про 15 Вт снимается. Промыл атом, залил другую жижу, пара вагон.

  3. #1203
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    Беру свои слова про объем затяжки и 15 ватт обратно. У нас таки процесс...
    Итого, надо соблюдать два условия
    mподачи/t=P/(L+dHvap)
    (Vвоздух*pвоздух*cвоздух*(Tпара-Tвоздуха))/t=(P/(L+dHvap))*(cгаза*(Tкипения-Tпара)+dHvap)

    Первое условие позволяет избежать гарри, второе - регулирует окончательную температуру пара.
    То есть, чем мощнее спираль, тем больше жижи должен подавать фитиль и тем больше должен быть объем воздуха поступающий в атом. В принципе все очевидно и известно, но есть момент. На некоторых атомах конструктивно не получишь больше пара, чем некий предел, как не поднимай мощность.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:13 ----------

    Щас приведу все к общему знаменателю.
    (Vвоздух*pвоздух*cвоздух*(Tпара-Tвоздуха))/(t*(cгаза*(Tкипения-Tпара)+dHvap))=mподачи/t=P/(L+dHvap)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:23 ----------

    Есть еще не сильно значимая теплота нагрева жидкости от температуры в баке то точки кипения, ее тоже можно впихнуть в формулу.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:27 ----------

    И вот мысля... а что если сделать воздухазаборные отверстия в верхней части атома, трубки внутри теплоизолировать, и выводить в "активную" зону чуть ниже спирали? Более того, можно не изолировать, но вести внутри выходного канала? то есть, внутри "паравода"? Тогда воздух будет не просто грется, забирая теплоту у корпуса атома и бб, как сейчас, а полезно отдавать его в конденсацию практически полностью - на пути вниз через стенки воздуховода, внизу - за счет прямого смешинвания. Конуструктивно - делаем "паровод" и купол двойными - внутри пар, между стенками - воздух. Наверху расширени и регулируемые дырки воздухазабора вокруг мундштука.
    Последний раз редактировалось Rjak; 12.05.2014 в 15:36.

  4. #1204
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Х. Грин. Аэрозоли - пыли, дымы и туманы.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #1205
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    передоз от табака получал хоть раз?
    Получал несколько раз, было такое на нервах
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а от есиги постоянно
    НЕ получал ни разу пока еще
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    выпари подряд 0.5 - 1 мл жижи, поймаешь передоз.
    В режиме соски и больше уходит иногда.
    iStick Pico + Nebula wine


  6. #1206
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    MicroSur, а библография есть? он там ссылается на 3 манускрипта. Поискал бы их в библиотеке, благо доступ к библиотеке местной АН есть.

  7. #1207
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Тогда лучше поискать А. Г. Амелин «Теоретические основы образования тумана при конденсации пара». Не найду где скачать.

    А эту книжку тут дают, перечень книг на 67-й странице.
    Скачать Грин Х., Лейн В. - Аэрозоли - пыли, дымы и туманы

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #1208
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    Конуструктивно - делаем "паровод" и купол двойными - внутри пар, между стенками - воздух.
    мдея не нова, в этой же теме уже были ссылки на посты другого автора, даже с чертежами, подобными сказанному.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Х. Грин. Аэрозоли - пыли, дымы и туманы.
    надеюсь, ни у кого не осталось сомнений в причине возникновения тумана - именно конденсация, а вовсе не выбивание, вышибание, взрывы на поверхности и под ней, и прочие фантазии?

  9. #1209
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    Опять таки, я бы еще попробовал фитилю с многими хвостами, между витками спирали. Ну и не только внутри фитиль, но и снаружи. Это если хочется мощи поболее.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:22 ----------

    О да, детка... добавил второй ватный фитиль сверху спирали - 14,50 ватт только в путь. Больше варька не держит

  10. #1210
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ни у кого не осталось сомнений в причине возникновения тумана - именно конденсация
    У меня нет понимания, почему именно глицерин дает такой хороший видимый туман.
    Подозреваю, потому, что он хуже испаряется и созданный туман поэтому долго не рассеивается...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #1211
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    MicroSur, не знаю за глицерин. Традицинный ФА это же ПГ чистый, да? А Айс Блейд - ВГ? У меня опыт обратный, на малых мощностях. А ввобще, чем больше разница между температурой кипения и температрой воздуха - тем больше конденсата. То есть ВГ должен давать больше пара. У него температура кипения выше. А вот энтальпию не знаю, не нашел. Если у кого есть - поделитесь.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:34 ----------

    Вобчем мнения мое такое - забейте на "обдув спирали". "Укутайте" ее целиком в фитиль и давите на гашетку. Только аккамуляторов побольше, и ББ помощнее...
    Последний раз редактировалось Rjak; 12.05.2014 в 21:39.

  12. #1212
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    Традицинный ФА это же ПГ чистый, да? А Айс Блейд - ВГ?
    Айс блейд - ПГ
    Велвет клауд - ВГ
    Традиционный - пополам или чуть больше ВГ.
    Чистого нет, везде есть вода.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    Вобчем мнения мое такое - забейте на "обдув спирали".
    Даже документ показал, что скоростью обдува рулится размер капель, соответственно ТХ.
    ТХ укутанной в тряпку спирали - нафик не надо, душно-перегретый.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #1213
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    ТХ укутанной в тряпку спирали - нафик не надо, душно-перегретый.
    А мне нраится.... Некоторые любят погорячее.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    что скоростью обдува рулится размер капель, соответственно ТХ.
    Так не на спирале же, при смешивании. А газ из под любой "тряпки" наружу вылезет, и потоком воздуха подхватится.

  14. #1214
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    А газ из под любой "тряпки" наружу вылезет, и потоком воздуха подхватится.
    как раз, чтоб это наглядно показать, и был сделан опыт с паяльником.

  15. #1215
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    во, нашел данные по глицерину. Энтальпия 577.9 кДж/моль, или 6281,52 Дж/г. Теплота испарения 18кДж/моль, или 195,65 Дж/г. ПГ - 429.8 кДж/моль и 64 кДж/моль соответственно.

  16. #1216
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    А газ из под любой "тряпки" наружу вылезет
    С дополнительными затратами энергии на прогрев и эту вылазку.
    Плюс неудобство обслуживания - геморойно равномерно и тонко укутывать.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #1217
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Есть очень интересная мысль.
    Если на входном сопле атом сделать винтовую насечку, то можно искусственно завихрить входящий воздух.
    Тем самым улучшив сразу несколько параметров.
    Смешиваемость пара с воздухом.
    Интенсивное охлаждение пара.
    Интенсивный обдув спирали.

  18. #1218
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    С дополнительными затратами энергии на прогрев и эту вылазку.
    Плюс неудобство обслуживания - геморойно равномерно и тонко укутывать.
    С первым согласен, 14 ватт надо. Второе - не надо уж такуж тонко и равномерно. Достаточно вообще один фитиль сверху положить, жижа сама на спираль стечет. Собна так и сделал - на ушастой палке 0,2 нихром 2,2 ома, ватный витиль внутрь и еще один сверху. Меня пока устраивает. Один фитиль - на 9 ваттах тянуло "предгарри", на 8 - не хватало ТХ. Такой вот фломастер.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    винтовую насечку, то можно искусственно завихрить входящий воздух.
    Учитывая довольно высокую скорость и "нулевую" аэродинамику атома там и так вихрей вагон и малая тележка должна быть. По мне - ватт побольше, воздуха побольше, жижи побольше. Главное чтобы спираль не сушила фитиль и пар успевал остывать. Ну и воздухозобор не вести через дно, чтобы воздух меньше нагревался по пути до места назначения.

  19. #1219
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Сильно ли влияет нагрев входного воздуха, точнее, когда это становится заметно?
    Я задерживал в легких воздух, погрел типа, потом дул в воздухозабор нижне-боковой дрипки, туман прет, а меньше ли - непонятно.
    Можно сделать трубку-насадку на фен и сравнивать нормальный и горячий воздух...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #1220
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
    Учитывая довольно высокую скорость и "нулевую" аэродинамику атома там и так вихрей вагон и малая тележка должна быть.
    А мне сказали, что не особо там много турбулентностей. Я задавал физикам вопрос по движению газа в наших атомах, и мне ответили (Опуская конечно прочее обсуждение)
    Если есть любая картина векторного поля, например силовых линий или линий тока, то можно помнить, что они не могут пересекаться. Могут иметь особые точки и начинаться/заканчиваться в них, но пересекаться не могут никогда.
    Ламинарное движение относится к этому случаю.
    Если есть винт на входе, то об этом надо писать. Если нет, то не может быть ненулевой циркуляции скорости.
    И отослали читать
    Теорема Томсона или закон сохранения циркуляции скорости. Л и Л. Гидродинамика, параграф 8, стр. 31.
    Туда я конечно не пошел. Я и Rjakа не осиливаю без словаря.
    Короче говоря, потоки будут достаточно прямолинейными судя по всему, и завихрения будут создаваться в основном при ударе потока о спираль.
    А я предполагаю создать завихрение заранее.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:59 ----------

    Единственное, что меня смущает, так это то, что дома у меня получается пар гуще, чем на улице. Когда на улице холодно, пар получается очень тоскливым. А должно быть вроде наоборот.
    Единственное объяснение, что холодный воздух переохлаждает спираль и уменьшаеться парообразование.

Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 1151575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021