Kullibbin, спаси-БО!
Вид для печати
Kullibbin, спаси-БО!
За ТТХ сильно не скажу, хотя мне показалось, что смачиваемость лучше (помимо иппонской - ватные шарики Амелия), но то, что фитиль быстрее и удобнее делать (просто отрезал вдоль волокон, а не надо отматывать и цилиндрик формировать) - это фактЦитата:
Пробовал, разницы заметной не ощутил, точнее, совсем никакой разницы не заметил. Вата из аптечных ватных шариков работает так же хорошо.
Так при опускании колокола спираль не опускается, так что ничем не помогло бы - паропровод достал заусенцем до спиралиЦитата:
надо было просто колокол немного опустить. и все
Хмм... Так, может, и у меня он не до спирали достал, а просто отломился и потом упал на спираль? В-общем, черт с ним. Правда металл уже не успеть купить - уезжаю.Цитата:
не парься этот пластиковый нанокит еще то говно. у меня ничего не прикипало но все равно при разборе от паропровода отломился кончик тот что с орингом. и остался внутри . так что выкинь это г.. и купи металлический.
MicroSur, Kullibbin
спасибо!
Заюзал-таки дриппер: 0,7 Ома, два микрокойла
спойлер
Парит нормально только на нижнем поддуве. При открытии боковых отверстий (даже частично) можно дуть только сразу в легкие, а я так не люблю.
Вкус, естественно, ярче, чем в режиме бака.
Как мне кажется, конструктив в режиме дрипки не очень.
Поясню: нижний поддув не перекрывается. Если спирали делать ближе к нижнему поддуву, то боковые отверстия слишком далеко и спираль не обдувают.
Если приближать спирали к боковым отверстиям, то опять же нижний поддув не в кассу.
Выход: перекрыть боковые отверстия, спирали приближать к нижнему.
При использовании одной спирали смысла, я так думаю, в боковых отверстиях поддува нет вообще.
При наличии дополнительной базы я бы, может, и оставил дриппер в боевых девайсах, но база тайфуновская только одна, поэтому будет работать только в качестве бака.
А дрипки у меня есть - односпиральные с нижним поддувом, причем хорошие, так что - допариваю, что закапал, перематываю на бак.
Это ЧИСТО МОЕ мнение, которое может не совпадать с мнением других вейперов (отмазка такая).
ЗЫ. Средняя часть дриппера (кольцо с двумя отверстиями поддува) вращается слишком свободно - крышка на нем сидит плотнее, чем оно на нижнем (резьбовом) кольце.
Я посмотрел Видео от Алекса, как раз перед приходом моего Тайфуна, потом тут в теме писали что его скобочки по сути фигня и они не нужны.
Ну ладно, пришел Тайфун я его намотал, все как в видео Алекса, только у меня кантал не 0.32, а 0.3, сопротивление получилось 1.7.
Скобки ставить не стал. Буквально через час парения захлюпало в воздуховоде. Разкрутил и ничего не меняя поставил скобочки.
Все, никаких хлюпов, одно наслаждение от парения. Теперь только так и делаю. Намотка так и стоит та что установил с первого раза,
Только вату меняю примерно раз в неделю.
Так что новичкам все таки советую смотреть Алекса и делать как он рассказал. Если все таки и со скобками появился хлюп, просто добавляем в проточки по кусочку ваты (без фанатизма), если чуствуете предгарик, отщипываем от фитиля в районе проточек понемногу.
Вот и вся наука.
диаметр спирали сделай больше, около 3мм , вот увидешь разницу, ну и сопротивление не задирай. не обязательно мотать "батарею"
---------- Сообщение отправлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:06 ----------
потомучто боковой обдув это вообще чтото бесполезное
Перемотал тайфуна 0,6 нихромом на 3 мм, 6 витков (купил от электропечки спираль случайно). По калькулятору 0,31, по ваме-0,5 ом. Принципиальных отличий (пар, вкус и пр.) от предыдущей намотки НЕТ. Возможно, мех с одним акумом себя исчерпал. Так что следующая покупка-какой либо не мехмод, держащий до 0,5 примерно ом. Короче, огорчён.
Считай. 3.7 в при 0.3 ома это 12 ампер, еще 0.1 ома потерял на самом мехе, а это 25 % потерь. Выводы - аккумулятор нужен с большим током и не надо мотать 0.3 ома. 0.5 ом дадут на мехе 3.7 х 3.7 / 0.5 = 27.4 вт. Если тянет аккумулятор. Походу ты на 0.3 омах хотел при 40 вт парить? Это как бы.. Лампочка такая всю квартиру освещает :-)
Фитиль не болтался и все было нормально, это не первый мой АО и я понимаю о чем вы пишите, может конечно было все таки маловато ваты в самих проточках, а может все дело в моем стиле затяжки.
Мне скобочки помогли и использую их до сих пор, мне не трудно их положить 1 раз в неделю при замене ваты. Кстати вату я меняю не потому что там что то страшное а просто в гигиенических целях.
В последний раз захлюпало и со скобками, я ничего не переделывая, просто подложил по чуть чуть ватки в проточки и все прекратилось.
Все что я написал, естественно только мое ИМХО.
Хочу вот в следующий раз сделать койл на оправку 3 мм и попробовать без скобок.
Все ведь приходит с опытом. Я например 2 дня бился с проливами в Ракете(клон кайфуна) пока тоже не подобрал оптимальную длину и расположение хвостов ваты, теперь и с ним все нормально и нигде не течет, а то прямо лило из воздуховодов, правда я еще и оринг на верхней крышке поменял, так что возможно что все из за него было.
аналогия насчёт лампочки у меня в голове с егошки (в холодильнике 7,5 ватта). Вобщем, рекоммендуете до 0,5 ом увеличить и не терзать акум? Из своих потуг делаю вывод, что на низких (0,2-0,3) омах просто падает напряжение акума меньше 3 вольт, и из-за этого большей мощности не достигается + разные потери вникуда. Вот колбу допарю и намеряю, а спираль перемотаю до 0,5.
Кому как понравится наверное. Ну что эти скобки кому то мешают? Они ведь действительно собирают все с полу, так сазать:)
Я написал только свое мнение. Лично мне видео Алекса помогло в первой намотке Тайфуна и я ему за это благодарен.
---------- Сообщение отправлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:43 ----------
2.5, в общем широкие.
А какой смысл лишней ватой внутри все обматывать? у меня снизу пару мелких брызг только вижу, когда открываю, что бы менять вату.
единственное у меня когда в дрипе появляется жижа, я подкладываю маленькие кусочки ватки в проточки. но я примерно уже научился регулировать вату в проточках и проблем нет.
Да я чего спросил-то - пока теорию изучаю (жду тайфун скоро придет), и из того что успел прочитать получается, что диаметр спирали лучше делать примерно как размер проточки. От этого зависит толщина фитиля. А если у вас проточки 2,5 мм, то тогда не толстоват ли фитиль (3 мм) выйдет при диаметре спирали 3,0?