eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 431 из 790 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431432433434435441481531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 15800

Тема: Taifun GT (клон)

  1. #8601
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    Берём вот эту резинку от бошки ВИВИ-новы.
    Всего то 200-300 страниц назад
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t29...ml#post3637137

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #8602
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Попробуй поднять испарительную камеру чуть повыше, чтоб о-ринг воздуховода был виден слегка или невиден совсем. И проверь этот о-ринг, если свободно мотани нитки один-два оборота.
    Ага, Я этот оринг в первую очередь заменил и проверил, входит плотно.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Подбулькивание еще бывает из-за попадания жидкости в паропровод.
    Я вот все думал. А как в паропровод она попадает?. Вариант только конденсат и брызги от спирали. ???
    переодически там тоже есть жижа.
    Последний раз редактировалось hrismas; 25.01.2015 в 21:18.

  3. #8603
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: М
    Сообщений: 51
    Записей в дневнике
    3
    Никак не могу избавиться от неприятного привкуса при парении и подумываю в очередной раз помыть базу. На форуме предлагаются разные варианты: кто в фейри окунает, кто кипятит в обычной воде или с добавлением марганцовки/лимонки/etc, некоторые в спирте замачивают. Не знаю что из этого лучше и поэтому жду комментариев гуру (только пожалуйста уточняйте нужно ли снимать о-ринги).
    Добавлю, что девайсом пользуюсь чуть больше недельки и с самого начала мне не нравится вкус. Перед началом эксплуатации почистил все в моющем средстве со щеткой, прополоскал в воде, положил на ночь в раствор септоцида (чистого спирта не нашлось). Через пару дней повторно подержал базу в септоциде.
    Упор делаю на чистку, тк уже испробовал нихром и кантал , разную вату и жижи... Изоляторы на стойках без видимых повреждений. А привкус все не уйдет...

  4. #8604
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    Я вот все думал. А как в паропровод она попадает?. Вариант только конденсат и брызги от спирали. ???
    переодически там тоже есть жижа.
    Аналогично. Дую в дриптип. С расстояния. Похоже она под дриптипом собирается и пленкой растекается, но не уверен, сам хочу разобраться, но это не в камере точно.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от vasapupkin Посмотреть сообщение
    Никак не могу избавиться от неприятного привкуса при парении
    Материал фитиля сменить?

  5. #8605
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: М
    Сообщений: 51
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Материал фитиля сменить?
    Я же писал, что пробовал разную вату... На сетку или кремнезем переходить не хочу.

  6. #8606
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от vasapupkin Посмотреть сообщение
    Упор делаю на чистку
    Вот именно на чистку, промывка может не дать результат, все что можно ушной палкой, зубной щеткой итп.
    Я вот мелкой шкуркой В паропроводе такая срань с завода...

    По внутренностям базы идет только воздух, не может от изгадиться пока идет.
    А вот если где то плохой контакт и там подгорает...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Похоже она под дриптипом собирается и пленкой растекается, но не уверен, сам хочу разобраться, но это не в камере точно.
    Вот сменил вату - много конденсата было. Поднял выше ИК - поменьше, приработалась вата - нету конденсата (в смысле что терпимо)

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #8607
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    приработалась вата - нету конденсата (в смысле что терпимо)
    Тоже заметил, дня три прошло как новый фитиль поставил, пропал конденсат, и звук стал ровным шипящим, а не булькающим

  8. #8608
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    дня три прошло как новый фитиль поставил
    Ты как, плотно вату ставишь? Я стараюсь плотно, но в конце в спирали она туда-сюда без напряга ходит (на пару мм).
    Но иногда и без конденсата намотки получаются изначально. Жижу я не любитель менять, традиционная китайская с фа, замес дедокиевский или зеленый чай.

    Думаю со временем нагар и сама вата устраняют большие пустые промежутки и стало быть взрывы тише и не такие разрушительные )
    Последний раз редактировалось MicroSur; 25.01.2015 в 21:56.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #8609
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты как, плотно вату ставишь?
    Да и плотно ставил, и не очень, все равно в паропроводе конденсат. А вот сейчас нет, мистика.

  10. #8610
    Banned
    Репутация: 54
    Регистрация: 28.02.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 892
    Тут был спам

  11. #8611
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    kvl24 и как оно, на сетке? На много лучше?

  12. #8612
    Пользователь Аватар для kamukag3e
    Репутация: 53
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 234
    То же конденсата под дрип типом вядро)) главное вверх ногами не переворачивать, а то можно и хлебануть

  13. #8613
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    Поломал паровод на крыжечки от нано комплекта..
    спойлер *


    Первый вариант был такой, термоусадка, но это не камильфо.. иногда начинало хлюпать, где то не плотно было..
    спойлер *


    Переделал по другому, может кому поможет.. Протечек нет, хлюпания нет.. Всё замечательно. Пока закажу cтальную мини крsшку эта нормально прослужит..
    я когда так же сломал , просто снял оринг с верхней крышки чтоб при сборке обломок воздуховода поглубже в отверстие крышки ик садился , и у меня все заработало. вообще там сам диаметр воздуховод изначально очень туго входил в отверстие , поэтому он у всех и ломается . там надо как только это нано кэп взял , снять оринг и слегка шкурочкой пройтись чтоб воздуховод спокойно входил и выходил в отверстия. у меня тоже самое было и с металлическим , везде одно и то же .

    ---------- Сообщение отправлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:29 ----------

    Цитата Сообщение от kvl24 Посмотреть сообщение
    Никогда под дриптипом никакого конденсата не было. Хотя может из-за того, что только на сетке.
    именно поэтому. на сетке эта проблема отсутствует , как и много других.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:32 ----------

    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    как оно, на сетке? На много лучше?
    один скажет почти тоже самое по ощущениям, а другой скажет что как небо и земля . фломастеры вобщем.
    на сетке тх сильней ощущащется и вкус чище, но совсем не такой как на генезисах, имхо лучше. и обслуживание - намотал один раз и забыл на пару месяцев.
    Последний раз редактировалось setun777; 26.01.2015 в 04:52.
    спойлер  

  14. #8614
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    один скажет почти тоже самое по ощущениям, а другой скажет что как небо и земля . фломастеры вобщем.
    на сетке тх сильней ощущащется и вкус чище, намотал один раз и забыл на пару месяцев.
    намотал микрокоил на сетке, вкуса больше. Он другой что-ли. Трудно пока объяснить но вроде нравится. Может это ДЗЕН

    ---------- Сообщение отправлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:49 ----------

    кстати два тайфуна с одинаковой жижей и одинаковыми намотками. На вате вкус глухой такой мягкий, На сетке смесь винограда с дикой вишней раскрылась в сторону вишни. Аж почувствовал вишневую косточку и ватты понизил с 18 до 16. опять передозит. тормозить надо
    Последний раз редактировалось hrismas; 26.01.2015 в 05:06.

  15. #8615
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    намотал на сетке, вкуса больше. Он другой что-ли. Трудно пока объяснить но вроде нравится. Может это ДЗЕН
    главное подобрать длинну сетки т.к. от нее зависит оптимальная подача а следственно количество и густота пара . и еще сама намотка много значит , подберешь все составляющие тогда будет дзен. для меня дзен - сетка 200-250меш , фитиль около 3мм , кантал 03 , сопротивление 1.1-0.9ом..

    ---------- Сообщение отправлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:02 ----------

    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    Аж почувствовал вишневую косточку
    в этом и разница
    спойлер  

  16. #8616
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    setun777 благодарю. буду стремиться

    ---------- Сообщение отправлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:07 ----------

    сейчас 1.2 ома, 32 кантал, на 2,5мм. на кончики сетки комочки ватки надел. а то щели были в проточках

  17. #8617
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    сейчас 1.2 ома, 32 кантал, на 2,5мм. на кончики сетки комочки ватки надел. а то щели были в проточках
    Вот как я мотаю, может будет полезным:


    спойлер  
    Последний раз редактировалось setun777; 26.01.2015 в 06:43.
    спойлер  

  18. #8618
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    Вот как я мотаю, может будет полезным:
    очень полезно. А кремнезем на дне для чего? И касается ли он сетки?

    ---------- Сообщение отправлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:03 ----------

    сетка у меня 400 - тая сейчас только в наличии. у нее очень мелкая структура. В чем отличие будет от 200-250?

  19. #8619
    Вэйпер Аватар для setun777
    Репутация: 315
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: moscow west
    Сообщений: 1,740
    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    А кремнезем на дне для чего? И касается ли он сетки?
    Да , кремнезем шнур 3мм , прикасается к сетке но совсем слегка чтобы смог отдавать-забирать жижу когда надо. он как бы выполняет дополнительный резервный запас жижи на пару-тройку тяг, он нужен например тогда когда в баке совсем мало жижи , ну и со дна собирает все остатки и отдает их основному фитилю. пробывал без него , реально хуже .

    ---------- Сообщение отправлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:13 ----------

    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    сетка у меня 400 - тая сейчас только в наличии. у нее очень мелкая структура. В чем отличие будет от 200-250?
    вообще на 200-250 меш подача лучше и ее почему то настраивать на тайфуне легче. на ней пар гуще получается , нажеристей. еще она толще и поэтому ее меньше в длинну получится , то есть если 400меш общая длинна 5-6см то 200 меш где то 4см , а вообще зависит от самой сетки. у меня одно время ни в какую не получались фитили сделанные из одного цельного скрученного куска, это как раз на 400 меш такое часто случалось, приходилось брать 2 куска примерно по 2.5см, крутить один и в него как бы вкручивать другой . может когда цельный кусок сетки то слишком туго получалось, а когда вкручиваешь одну в другую то больше пустот и каналов . на 200-250 меш вроде нет таких проблем , но все равно иногда по старой памяти мотаю из двух кусков.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:18 ----------

    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    очень полезно.
    на самом деле это все есть в теме , но найти это совсем не просто
    Последний раз редактировалось setun777; 26.01.2015 в 06:42.
    спойлер  

  20. #8620
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    setun777Спасибо за подробные ответы.

    Цитата Сообщение от setun777 Посмотреть сообщение
    на самом деле это все есть в теме , но найти это совсем не просто
    Да уж, 430 страниц толстая книга получается)) в шапку таких отчетов не хватает.

Страница 431 из 790 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431432433434435441481531 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. Taifun GT
    от autobat в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 04:25
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021